Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Медведи СССР

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 24 окт 2017, 08:32

linnaria писал(а):Источник цитаты sabnis, а это мой мишка. Не знаю, были у него когда-нибудь штанишки или нет. Кажется, он отличается от Вашего: менее головастый

Скорее всего, Ваш более старенький по возрасту ,у него и формы более изящные,и глазки похоже стеклянные.Зачем ему штанишки,он и так хорошо выглядит для своих лет :)

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: Медведи СССР

Сообщение Helgas » 24 окт 2017, 09:28

А мордочка какая изящная! Такой лапочка!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 24 окт 2017, 19:55

sabnis, спасибо! Да, глазки стеклянные. Очень приятный миша.
Dimi-Dimi, Helgas, спасибо! Захвалили :D

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 27 окт 2017, 10:12

Поселила у себя необычного мишку,рост примерно 43см ,в голове опилки ,в теле ватин,сшит из фланели,мишка "сидун" :D выкройка сидячего положения,ручки на шплинтах,головушка пришита,носик обтянут тканью,но ткань расползлась и торчит ватка,очень необычные глазки у мишки,что-то обтянуто тканью а на ткани нарисованы глазки,и самый главный вопрос, который меня мучает какой день :D а была ли у мишки одежда,судя по упрощённому тельцу,наверное была.Может кто встречал такого мишку,буду благодарна за любую информацию,сама ничего не нашла,увы :(
Изображение

Изображение

Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 28 окт 2017, 21:39

sabnis, чудесный мишка! Впервые такого вижу, поэтому про одежду ничего сказать не могу...

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 29 окт 2017, 15:01

linnaria, Спасибо,вот и я первый раз вижу такого мишку,весь инет перерыла,ничего не нашла о нём :( даже близко ничего не попалось

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 04 ноя 2017, 11:11

Пока искала мнформацию в инете про белого мишку,приютила ещё одного жильца,маленький 25см,несмотря на маленькую начальную ставку, кроме меня оказался никому не нужен :D грязный,местами облезлый,спина в пятнах от ржавчины ,с одним глазиком,вообщем всё, как я люблю :D насколько смогли,привелись в порядок
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 04 ноя 2017, 19:33

sabnis, очаровательный!
Я на днях разбирала выкройки, и попался мишка в платье:
Изображение

А вот и сама книга:
Изображение
Её можно было скачать с сайта одной из библиотек, сейчас не могу найти, чтобы дать ссылку...

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 04 ноя 2017, 20:52

linnaria, спасибо,у меня где-то есть скачанная,не догадалась в неё заглянуть.Платье может и подойдёт мишке,если родных корней так и не сыщем,у меня сохранено фото байковой мишки с мешка,мишка правда не точно такая,но можно оттолкнуться и от этого образа
Изображение
meshok.net

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Медведи СССР

Сообщение Lanalis » 04 ноя 2017, 20:55

У меня есть эл.книжка Игрушки из ткани, около 4 Мб, если надо кому, пишите в личку е-мейл.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Медведи СССР

Сообщение Simochka Isakova » 10 ноя 2017, 15:12

Изображение

Сорри, если это не советский Миха...

Изображение

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 14 янв 2018, 09:44

Мишка из фланели,ростом примерно 32 см,туго набит стружкой,если потрясти,внутри что-то болтыхается,похоже ревун неработающий.По сравнению с коричневым мишкой в штанишках,формы более изящные,и глазки стеклянные .
Изображение

Изображение

И с товарищами.для сравнения :)
Изображение

Всех поздравляем с новогодними праздниками!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Медведи СССР

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 21:17

sabnis, Ваши мишки (и елочные игрушки :) ) - это всегда такой праздник :D

У меня совсем простой мих, был набит ватой (и перенабит тоже). Я столько времени потратила на его штопку, что не могу не показать его здесь))
Изображение
Глаза и рот сделала дыроколом из картона, на "шкурке" оставались следы картонных (?) кружочков.
Скрытый контент: показать
Изображение

Может кто-то его узнает и подскажет как глазки выглядели изначально? Мишка небольшой, около 25 см.
Изображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Медведи СССР

Сообщение Sindi » 26 янв 2018, 22:40

ИзображениеИзображение
нос отсутствует временно (боюсь внучка малая проглотит)

Valusha
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:18

Re: Медведи СССР

Сообщение Valusha » 24 фев 2018, 19:11

Здравствуйте! А я хочу с Вами поделиться своим другом Мишкой советского времени. Живет он со мной с 1985 года, вот уже как 33 года. Подарили мне его, когда мне было 2 года. Весь он мягкий - туловище, лапы, голова, нос, и набит был резаным поролоном. Со временем он, конечно, потрепался и кое-где стали появляться дырочки. Но, чтобы сохранить Мишке жизнь, эти дырочки мы сразу штопали. Правда, верхние лапы сберечь не удалось. И их мы сшили новые из искусственной шубы. Набивка у него тоже из нового поролона. Мишка легко поддается стирке в машинке, так что он у нас чистенький. В моей семье его очень любят и берегут. А я считаю, что у него добрая живая душа, он очень скромный и верный друг. Нам очень бы хотелось узнать, откуда Мишка родом. Куплен он был в детском магазине г. Тула, но наверняка привезли его из другого города или даже страны. Но нам этого неизвестно. Просмотрев фото других Мишек на форуме, я не встретила даже похожего на него. Может быть у кого-нибудь вдруг такой есть? Может быть кто-то может знать производителя такого медведя как наш? Я буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Медведи СССР

Сообщение Pani Monika » 25 фев 2018, 10:24

Всего 15 см, плюш, глаза и нос стекло, даже пищалка внутри есть, правда, не работает.... все как у больших.
Изображение
DSCN7277.JPGИзображение
DSCN7275.JPG

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Медведи СССР

Сообщение Elena63 » 25 фев 2018, 14:48

Ирина, хорошенький какой. :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Медведи СССР

Сообщение Lucciola » 25 фев 2018, 15:58

Valusha, о, у меня был такой медведь. Любимый. И у соседа был. Я своего тоже одевал в свою одежду.

Valusha
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:18

Re: Медведи СССР

Сообщение Valusha » 25 фев 2018, 18:33

Lucciola
Правда? А в каком городе вы тогда жили? И что стало с Вашим медведем? А производителя его не знаете?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Медведи СССР

Сообщение Lucciola » 25 фев 2018, 20:15

Valusha, я в Москве. Медведь долго у нас жил, но потом по соседству собирали игрушки для приюта, и бабушка отнесла его, меня не спросила. А остальные игрушки все остались на даче, когда мы её продали. Там было много кукол, мягких игрушек, ещё один медведь, который ревел, если опрокинуть его на спину. Вообще это были ещё моей мамы медведи, из её детства. У меня где-то они есть на фото, нашёл катушку старых слайдов и отсканировал.

Valusha
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:18

Re: Медведи СССР

Сообщение Valusha » 26 фев 2018, 08:54

Lucciola, очень интересно посмотреть на Ваших мишек... И если возможно, если есть, скиньте, пожалуйста, фотографию Мишки такого же, как у меня... Спасибо!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Медведи СССР

Сообщение Lucciola » 26 фев 2018, 14:44

Valusha, того самого не нашёл. Потом поищу в чёрно-белых фото. А это другой медведь. У нас было три медведя - два белых и один бурый. Это который ревел, мы его оставили на даче.
Изображение

Valusha
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:18

Re: Медведи СССР

Сообщение Valusha » 26 фев 2018, 14:56

Lucciola, медведь замечательный! У меня такого не было... ((( Ну если друг найдете фото того Мишки, пришлите посмотреть на родственника!!! Спасибо!

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 13 мар 2018, 11:42

Lucciola писал(а):Источник цитаты Это который ревел, мы его оставили на даче.

на ГДР-чика похож


Мой мишка в штанишках,позвал к нам родственника,новенький от штанов отказался,выбрал себе кофточку среди кукольной одежды,хотя штаны предлагала,отказался :D
теперь у меня два брата :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Медведи СССР

Сообщение Tatyana132 » 13 мар 2018, 15:32

sabnis, чудесные мишки! И вся сценка такая славная :) И кубики тебе потертые, и юла... :D

А я перед 8 Марта поехала с мужем к парню, который зарабатывает на продаже винтажа, за обещанной елочной игрушкой Кошкин дом) А там нашелся вот кто :D :D
ИзображениеИзображение
Солидный такой мих, роста намерила 68 см :) На счет ошейника сомневаюсь родной ли, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что он прикрывает небольшой шов на шее, но это такая ерунда! Зато через дырочку я пинцетом вытащила кусочек набивки и убедилась, что мишка набит соломой. Он так приятно похрустывает :) В пузе прощупывается ревун, но он не работает. Голова и лапы на шплинтах. Назвали Федором) хотя больше ни у кого из моих плюшевых игрушек имен нет. А этот с порога - Федор! СУрьезный)
Такие разные мишки)
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Медведи СССР

Сообщение IaO » 13 мар 2018, 15:43

Татьяна,ВОСТОРГ!Мои поздравления! :clap: :angel:

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 13 мар 2018, 15:50

Tatyana132, какой солнечный мишка! :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 18 мар 2018, 22:36

sabnis, какие хорошие братики!
Tatyana132, очень славный! Большой?

Маленький советский мишка.
Изображение
Изображение
Изображение
Он очень странный. Лапы как будто топором вырублены, каждая из цельного кусочка плюша. Внутри головы что-то вроде прессопилочной маски с ушами и раскрытой пастью. Был ли нос - не знаю, но отверстия под него в "маске" нет, только под глаза, а весь плюш вокруг пасти был растрёпан на нитки: не понять.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Медведи СССР

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 12:38

IaO, sabnis, спасибо :)
linnaria,
linnaria писал(а):Источник цитаты очень славный! Большой?

Спасибо) около 70 см, не маленький :D
Чудесный у Вас новосёл! Мне вся Ваша "медвежья берлога" очень нравится :)

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 06 июн 2018, 10:09

Этого мишку в штанишках я заприметила давно,но увы,как часто бывает,приютить возможности не было,решила,если дождётся,значит точно -мой,а мишка тем временем,как мог помогал мне,попадался часто на глаза,сбавлял цену и смотрел на меня с укоризной,чего мол не забираешь,видишь какой я хороший,и лапки у меня болят сильно,лечиться надо(крепления лапок было сломано).И наконец-то всё получилось и мишка приехал. :)
Мишка ростом с ушками 45 см,в голове плотно набитая стружка,тело,лапки -ватин.Строение тела-"сидун",вращаются только руки,голова пришита и под штанишками плотная синяя ткань.Штанишки судя по всему родные.Очень похож по строению на моего байкового белого мишку,пошит так же,возможно его брат.

Изображение
Изображение


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей