Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Медведи СССР

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 13 янв 2017, 21:19

nogata писал(а):Источник цитаты Значит, младший брат ))) А того, что побольше, покажите пожалуйста!

Нос у нас не родной,не знаю какой должен быть,но то,что не цельный с головой из прессопилок точно
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 13 янв 2017, 23:02

Коллеги, что ж вы делаете! Я ж теперь тоже медведей хочу! :lol:

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Медведи СССР

Сообщение nogata » 13 янв 2017, 23:21

))) Понимаю... Мне всю прошлую ночь винтажные медведи снились.
А после фотографии sabnis уснуть будет просто нереально. Вот это семейство, полный восторг!

Сегодня на Мешке нашлось фото еще одного нашего с братом детского мишутки. Медвежонок маленький был, всего 13 см, пищал при надавливании на животик. Шубка из ткани типа бархата, шелковистая, очень приятная. А глазки и носик у него стеклянные, я часто к носику-бусинке губами прикасалась, нос был холодный, как все стекляшки. Жаль, что все не купишь...
Последний раз редактировалось nogata 04 авг 2017, 19:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 14 янв 2017, 14:57

Dimi-Dimi писал(а):Источник цитаты да уж, представляем, какие там сокровища, не с краю

у нас нет особых сокровищ,ни байковых ,ни вельветовых,ни совсем старых :wink: хотя ,ну очень хочется
Полка просто очень длинная,почти во всю стену,приличное количество мишек на ней живёт :D

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Медведи СССР

Сообщение nogata » 14 янв 2017, 16:22

sabnis, у меня больное воображение разыгралось, мысленно рассматриваю мишек на полке длиной "почти во всю стену". Ну, или пытаюсь их представить и пересчитать )))
И мишек Dimi-Dimi... на лавочке)))

Когда будет возможность, покажите свои коллекции пожалуйста!

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 14 янв 2017, 17:29

nogata писал(а):Источник цитаты Когда будет возможность, покажите свои коллекции пожалуйста!

я всегда стараюсь здесь выставлять,все мои мишки должны быть здесь ,все кроме иностранцев
А полка длинная,потому что мои мишки-куклы живут со мной в комнате,и чтобы мне было где жить :D ,для них сооружены такие длинные полки, и повешены повыше :D
А для показа коллекции надо темку свою открывать

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 14 янв 2017, 20:21

sabnis, мы будем рады и Вашей собственной темке, и показу полочек тут (если надумаете). Фото полочек, на которых живут коллекции, - это же такой восторг! :D
Dimi-Dimi, присоединяйтесь с лавочкой :)

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Медведи СССР

Сообщение Lipochka » 15 янв 2017, 02:12

linnaria писал(а):Источник цитаты ... Я ж теперь тоже медведей хочу! :lol:


linnaria, а Вы разве их не коллекционируете?
Помнится, Вы показывали прекрасного большого мишку, внутри которого оказались клеймо и дата выпуска.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 15 янв 2017, 16:48

Dimi-Dimi, надо-надо!
Я пока схалтурю и покажу старое фото мишкокоманды. С тех пор прибавлось ещё двое, но большой всё равно ещё лечится, а маленький - дальше...
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 15 янв 2017, 16:50

Lipochka, я уже сама не знаю, что целенаправленно коллекционирую... Столько соблазнов кругом: то куклу хочется, то мишку, то зайку! :lol: Но именно хочется маленьких мишек, большие сами иногда приходят, невиноватая я!

Мои маленькие мишки в среде обитания: байковый опилочноголовый дружит с фланелевым французиком FADAP:
Изображение

А плюшевый пищащий - с такими же собачками:
Изображение

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Медведи СССР

Сообщение nogata » 15 янв 2017, 20:23

linnaria, вот это да! Каких еще цветов оказывается были мишки-малютки! Собачка вообще сразила, скажите, ведь она по той же схеме сшита, что и мишутка??
И какие раритетные мишки у Вас живут!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 16 янв 2017, 09:51

nogata, да, собачка по той же схеме, но более ранняя наверное. У меня всего 2 собачки, но у обеих пищики рассыпались от старости. Покажу их попозже. А мишка - пикает.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 16 янв 2017, 23:01

linnaria писал(а):Источник цитаты Мои маленькие мишки в среде обитания: байковый опилочноголовый дружит с фланелевым французиком FADAP:

не мишки,а сокровища :)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение vatrushechka85 » 19 янв 2017, 20:25

katussa555 писал(а):Источник цитаты Ого, какой внушительный михаил! :shock: А я сюда поселю малявку ростом 12 см. :)
[ Изображение ]. Твёрдая основа, похожая на прессованный картон, обклеена плюшем.

Это типичный немчик) 100%! Продавался как берлинский сувенир. У моего мужа такой был в детстве))) У этого медведя еще на голове маленькая корона, а на шее книжечка висит раскладная с видами Берлина. Медведя моего мужа как-нибудь покажу здесь ( там своя долгая история)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение vatrushechka85 » 19 янв 2017, 20:30

Dimi-Dimi писал(а):Источник цитаты Весёлая троица:

[ Изображение ]

Рост всего 8 см! Твёрдое основание, обклеенное плюшем и поверх плюша - ситцевые костюмчики.

Дружба народов :D русский в ромашках, жёлтый китайчонок и африканец в горошке.

Какая прелесть!!!!!это ваше сокровище? Не встречала таких :oops:

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Медведи СССР

Сообщение katussa555 » 21 янв 2017, 19:42

Тема так оживилась за последние 2-3 месяца - прямо сердце радуется. Я, хотя и не могу похвалиться большой командой михасиков, часто захаживаю в тему на чудесных мишек полюбоваться.
Dimi-Dimi, увидела "отреставрированную" фреску - чуть со стула не упала! :shock: Это что, действительно так кто-то постарался или прикол? Что касается гюйса на мишке - абсолютно с Вами согласна - не профессионально как-то надеть настоящий большой гюйс (да ещё и новый, кажется) на игрушечного медведя.
vatrushechka85, спасибо. :) Да, теперь я знаю, что это немецкий малютик.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 08 фев 2017, 10:43

Я недавно обратила внимание,что фото многих моих мишек в теме пропали,а тут как раз просили фото полочек :D вчера был "банный вечер",вернее ночь у моих мишек,в результате многие поменялись местами,как раз те,чьи фото в основном в теме мишек пропали ,сидят на одной полке
Изображение

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Медведи СССР

Сообщение katussa555 » 08 фев 2017, 11:44

sabnis, ОООО!!!! Какие!!!! Всё, слов больше нет!!! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Медведи СССР

Сообщение IaO » 08 фев 2017, 20:48

sabnis , Светлана,я в шоке!Просто как в детстве-попала в магазин игрушек в СССР!КРАСОТА!Спасибо за фото!

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 08 фев 2017, 21:15

katussa555, IaO, спасибо,игрушки стараются не проникать за пределы моей комнаты :D так,как у нас часто бывают в гостях друзья,подружки сына,поэтому я живу в окружении детства :D можно сказать сплю в магазине игрушек :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 08 фев 2017, 22:20

sabnis, хорошо сидят! Красота!

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 10 фев 2017, 12:40

linnaria, Спасибо!
Мишка с балалайкой посередине,новый житель ,его вместе с товарищами достал сосед из подвала,хотел мне их продать,но мишки сильно пострадали,они размокли и на них упал шкаф,нижняя часть у мишек развалилась почти совсем,поэтому были отданы так,со словами "всё равно выбрасывать".Подлечился пока один,с балалайкой,но выглядит крупнее своего товарища,так,как размок сильно и опилки разбухли.
Изображение
А это его товарищи по подвалу,пока в процессе лечения,долго у меня этот процесс идёт,долгострой получается
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 11 фев 2017, 21:18

sabnis, забавный у Вас новенький! Весь такой упитанный, лоснящийся от хорошей жизни и мечтательно закативший глаза! Так и кажется, что трое на фото сейчас пустятся в пляс. :D Как хорошо, что они попали к Вам в надёжные руки.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Медведи СССР

Сообщение sabnis » 12 фев 2017, 11:02

linnaria, да уж,мишка отъелся хорошо,даже в собственную шубку не влезал,пришлось часть отросших боков убирать :)
вот ещё один в уголочке отъедается :wink:
Изображение

Mary Clar
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:26

Re: Медведи СССР

Сообщение Mary Clar » 22 фев 2017, 15:30

Белый мишка-розовые пятки :)). Рост 16 см. Жил у продавца в жестяной банке, так и ездил на барахолку по выходным, где и попал под акцию "Спаси белого медведя!!"
Старенький по возрасту должен быть, но выглядит замечательно!! Подушечки на лапах розовые, глаза синими точками на мир смотрят. Резинки у него были растянуты в тряпочку,и зажимались металлическими скобами. Достать эти скобы из лап поначалу казалось совершенно нереально - отверстия маленькие, резинка толстая, когда ее обрезаешь, скобу к отверстию подогнать мешает выступ крепления. И тут на помощь пришла отвертка с магнитным кончиком - с ней все пошло как по маслу и вот мишка перетянут на родных зажимах, уверен в себе, лапы больше не расползаются...

Изображение

Изображение

Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 23 фев 2017, 14:13

Mary Clar, чудесный мишка! А клеймо есть?

Mary Clar
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:26

Re: Медведи СССР

Сообщение Mary Clar » 23 фев 2017, 16:59

Dimi-Dimi, linnaria, спасибо! Насчет клейма - пока перетягивала, смотрела вроде бы внимательно, в том числе и в местах креплений, но не увидела. А вчера, когда размещала фотографии в этой теме, то показалось мне, что на одной из подошв есть какой-то рельеф. Сейчас в отъезде, как доберусь до мишки, еще раз его осмотрю.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 23 фев 2017, 17:23

Mary Clar, очень любопытно! :D Клеймо может быть на подошве, на внутренней стороне крепления, на спинке, на затылке, под мышкой, между лап... Да где угодно, получается...

vfcmrf1
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:20
Откуда: Москва ВАО

Re: Медведи СССР

Сообщение vfcmrf1 » 25 фев 2017, 22:03

Изображение

А мне подскажите какого года примерно. Одежда пришита. В груди что-то типо пишалки. Плюш. Маленький, не больше 20см. Заранее спасибо

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Медведи СССР

Сообщение Lipochka » 26 фев 2017, 00:10

vfcmrf1 писал(а):Источник цитаты [ Изображение ]

А мне подскажите какого года примерно. Одежда пришита. В груди что-то типо пишалки. Плюш. Маленький, не больше 20см. Заранее спасибо


Мой плюшевый мишка, тоже 20 см, с "пищалкой" в животике, середины 60-х.
Ваш тоже должен быть этого же периода.
У моего стеклянные глазки и носик.


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей