Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesich

Сообщение poganka » 28 сен 2014, 18:43

Здравствуйте! Теперь и мне к Вам)
Примерно года 2 назад меня посетила идея вернуть себе старых друзей детства. Красного зайца ГДР (его плохо помню, был уничтожен еще в детстве) и красного лиса с резиновой мордочкой, который куда-то был отдан позже ...
Некоторое время поисков на вернисаже принесли мне сначала таких зверей
Изображение
Но мишка с самого начала показался немного странным: личико с закрытым ротиком, крой туловища совсем другой, сидящий, и мех совершенно другой.
Подозрения не оказались беспочвенными :D и через время в компанию к ним попались уже настоящий мишка и кот (у кота оказалась как раз та самая мордочка, из которой кем то заботливо был создан бежевый мишка)
Изображение
Изображение
Извиняюсь за качество фотографий, на скорую руку сразу после приобретения.
И прошу помощи. Может кто подсказать про стирку зверей с глазками. Их надо срочно стирать, так как запах у них просто отвратный. Читала тут, что кто-то спокойно их стирает в машинке. Но как определить есть ли картонные детали внутри глазок (кто-то упоминал)? Зависит от года выпуска? Как я поняла кот очень старый (год 75 примерно)...

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesich

Сообщение INDI » 15 май 2015, 19:30

Уважаемые форумчане,почитала тему,многие пишут про лисов,а у меня в детстве был такой лисенок,только сестра ему нос откусила,долго жил в нашей квартире,а потом пропал...сестренка у меня многие игрушки передарила. Так вот,вспомнила я про него уже во время своей кукольной эпопеи.Купила на аукро прошлым летом точно такого же,только с целым носом. Итак,знакомтесь Рыжик Ганс:
http://s019.radikal.ru/i637/1505/c2/f75f93e64863.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1505/6d/8cd8df9d656b.jpg.
Модет кто и своего лисенка в нем узнает! Уж очень мордочка шкодная))))
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 04 ноя 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

Zarra ZZZ
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: г Пермь

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesich

Сообщение Zarra ZZZ » 04 ноя 2015, 12:52

А у меня образовалась сегодня вот такая парочка)))) розовенького сегодня только выкупила, в коричневом , что живёт с полгода, нашёлся на фримаркете, нравятся до дрожи, только вот мордочка темнеть начала (( ни у кого опыта такой же проблемы не было на этих игрушках?

http://s018.radikal.ru/i511/1511/d2/334472e42846.jpg
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 04 ноя 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

iolka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение iolka » 06 дек 2016, 19:31

А у меня есть голубой щенок
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение creature » 06 дек 2016, 21:37

Какая у него веселая и добрая морда

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2017, 13:21

Наверное, нам со зверем сюда) Кусочек мужниного детства :)
Изображение

marta_sho
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:45
Откуда: Montreal

видео о фабрике: VEB sonni - Spielwaren aus Sonneberg DDR

Сообщение marta_sho » 22 фев 2017, 02:35

видео о фабрике: VEB sonni - Spielwaren aus Sonneberg DDR

https://youtu.be/t8tJI2kLMFA

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение goldy » 22 фев 2017, 06:07

Оно уже было в теме :D

marta_sho
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:45
Откуда: Montreal

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение marta_sho » 22 фев 2017, 14:51

:oops:

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение Bast » 28 окт 2018, 12:14

А вот и моё зверье. Белого купила у бабульки во Львове, состояние нового, только паралон просел. А розового, спасла с барахолки. Выстирала, перенабила, подкрасила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение Narche » 04 янв 2019, 23:34

Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение Lipochka » 05 янв 2019, 01:33

Narche, вот это да!
Супер!!! ))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки VEB Sonni spielwaren aus Sonneberg . Gummigesicht.

Сообщение Narche » 14 янв 2019, 07:58

Lipochka, спасибо! У меня еще зайчик есть. :)

Изображение

Раз пошла такая пьянка, расскажу историю, как я влюбилась в Гезихтов. Москва, конец 70-х. Мы с мамой, проходя мимо магазина "Лейпциг", который тогда еще находился на Ленинском, обнаруживаем огромную очередь. Мама, решает посмотреть, за чем давятся, мы встаем в очередь, и в какой- то момент мама выносит из магазина великолепную кошку! В красном жилетике и с закрывающимися глазами. Они есть в теме, вот прямо на этой же странице. Ничего прекраснее ни я, ни мама в жизни своей не видели, поэтому мама, вместо того, чтобы как обычно, побыстрее утащить меня подальше от игрушек, не задумываясь, вытащила десятку и купила эту самую кошку. Десять рублей в то время были большие деньги, жили мы небогато. Это было просто какое- то невероятное чудо!
Кошку зовут Пуся, она живет в Москве у родителей, поэтому я не могу ее показать.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей