Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Чудики , гномы, лесовики и прочие персонажи"

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение Yuliks » 21 фев 2011, 18:13

Всем добрый вечер! Вот хочу показать еще одну свою чудо-жительницу(на знаю что за зверюшка_может ежик?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение Yuliks » 02 мар 2011, 20:06

Вот моя Лиззи
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение tanchik » 03 мар 2011, 00:15

Покажемся и мы. Сначала стандартный набор Нептунов-русалок.
Вот эти живут у маминой сестры
Изображение
А вот этого я выпросила у мамы, чтобы искупать и сфотографировать
Изображение Грустит он, потому что русалка ему так и не досталась. Мамина сестра честно созналась, что пожадничала и обеих себе оставила, хоть и обещала одну маме.
Теперь такой "головоногий". Видела здесь с красной причёской, а вот зеленоволосого не припомню. Этот тоже тётин.
Изображение
А теперь новый персонаж. Вот такой "забулдыга". Был подарен папе как подвеска в машину, но из-за размеров в машине не висел.
Изображение
Троллям тоже сюда можно? Или для них отдельная темка, а я недоглядела? Если что, говорите - перенесу. Вот они.
Изображение
Мы их в детстве почему-то звали Гошами. Так вот, это Гоша Большой и Гоша Маленький. Маленький жтко заигран и подстрижен моими двоюродними братом и сестрой.
На закуску - такая леди-пляжница. Когда-то на ней был приклеен лифчик в бело-розовую клетку, а в волосах был бантик из такой же ткани.
Изображение
Когда брату было месяцев 7, он добрасля до этой куколки и "слизал" с неё этот лифчик. Мама его потом в грязных пелёнках при стирке обнаружила. Вот такая у нас семейная история связана с этой куколкой.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение tanchik » 04 мар 2011, 00:13

Вот и в этой темке отметимся с результатом похода к тёте. Ничего особенного - кошка и ёж, тут таких много. Но ведь родные такие! Играть нам с ними не особо разрешали, так что одежда родная, а ёж даже шляпу не потерял. Пыльные, правда, зверушки. Особенно это заметно по кошкиной белой блузке. Шутка ли - столько лет на полке в серванте! Выпросить для банно-прачечных процедур пока не решилась. И так на меня косо смотрят с моим увлечением куклами. Может, в следующий раз...

Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Detstvo » 08 мар 2011, 22:34

Покажу двух своих,которых я люблю до безумия.Это то немногое,что осталось от моего детства :( :( .С ними у меня связаны самые добрые воспоминания 8) .Девочка Леля и ежик Боля.Девочкина одежка утеряна,но идеально подошла винтажная 60г-брючки и 80г свитерок.Мои зайки 8) .Они очень добрые и всеми любимые :P .

Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение vik69 » 12 мар 2011, 19:24

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение nimrodel » 12 мар 2011, 20:36

Ежик :P новый житель :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение Detstvo » 16 мар 2011, 13:21

Писала недавно в "Хочушках" о мальчике справа.Вот приехал первый их Германии,в идеальном состоянии(загорел только немного в морских походах :wink: ),еще один в пути от одной очень милой форумчанки и третий собирается в дорогу к нам!Таким образом "хочушка" исполнилась в тройном размере!Я очень любила всю эту троицу,гордилась и берегла.Мама видела,как я хотела этих кукол(имеющихся у моей очень хорошей и доброй подруги в изобилии),поэтому,когда нам предложили "из-под прилавка",с бешенной переплатой,моя милая Мамочка,сразу,не колеблясь купила мне сразу трех.Особенно мы с мамой полюбили Моряка-Колю,(у двух других куколок имен не было),и вот именно он загадочным образом пропал из дома :roll: .Такое счастье,что появилась возможность вернуть его обратно :P !

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/424263/

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение nimrodel » 19 мар 2011, 17:41

У меня Евочка новенькая, но ее нужно в порядок привести тогда и покажемся :wink: а сейчас блондинка..давно о ней мечтала в свою коллекцию и воть с сестренкой :P
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение nimrodel » 22 мар 2011, 19:10

Синяя борода...ну оочень обоятельный :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение nimrodel » 22 мар 2011, 21:00

Троллик ГДР (во всяком случае так сказала продавец :mrgreen: ) но то что он винтажный точно :wink:
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Не наигралась » 22 мар 2011, 23:02

и у меня новый житель - ежик :)))
подарок от мамы на 8 марта.
вообще идеальный, как будто хранился в упаковке... nimrodel, о таком как у Вас тоже безумно мечтаю, только чтобы еще трубка была...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
JuliaMir
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение JuliaMir » 23 мар 2011, 18:07

Вот такая девчушка живет у нас и радует!

Изображение

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение svetik-semitsvetik » 25 мар 2011, 15:30

Изображение
Дети цветов почти хиппи :) .Девочка с блошки, Адам- с секонда, а блондин найден на улице.Одежду вязала сама.
Последний раз редактировалось svetik-semitsvetik 15 апр 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение Sunpriestes » 26 мар 2011, 17:44

В детстве мы с подружками собирали заграничные открытки. Самые ценные были с немецкими ёжиками.
С тех пор прошло очень много лет, а любовь к этим ёжикам не проходит! Четыре года назад я купила на ebay парочку фирмы Steiff . Не одна я такая любительница Mecki! На каждого ёжика у них там по 5-10 ставок.
Они у меня как хранители домашнего очага, не игрушки. Стоят на полочке, или перед компом - по настроению. У них такие серьёзные лица, что в категорию игрушек я не могу их записать, это только для созерцания.

Изображение

А в этом году у меня тоска по моей кукле из детства, "Молоток" стал для меня родным домом. Там увидела резинового ёжика, такого миленького, что повесила его картинку к себе на рабочий стол. И каждый день заглядывала -продали малыша или нет? Муж увидел мои страдания и сказал: "Что ты мучаешься, возьми да купи его!" И почему эта идея не пришла ко мне? Действительно, надо купить и быть счастливой!
Приехал он ко мне голенький, кривоногий, такой смешной и большеголовый! Я его по фотке почему-то совсем другим представляла. Но у него такая восхитительная улыбка, что в него невозможно влюбиться! Моя племянница из всех моих кукол больше всего любит именно этого ёжика!
Вот какой он у меня приодетый; сначала хотела сшить ему джинсы, но руки-крюки не позволили мальчику ходить в приличных штанах. Пришлось шить, как все неумехи - из носков. Одной пары хватило и на штанишки, и на свитерок. Кеды от "Paola Reina", на пальцы-растопырки еле налезли:
Изображение
А это радостная встреча с племянником:
Изображение

Аватара пользователя
Elanakoty
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Elanakoty » 27 мар 2011, 10:59

Здравствуйте. И я Вам покажу своих ужиков. Они у меня с детства. Видок конечно уже потрепанный. Но все равно они мне дороги.
Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение Galina Petrovna » 28 мар 2011, 13:42

Pomm,обещала Вам показать своего чудика. Вот он.

Изображение

Аватара пользователя
JuliaMir
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:36
Контактная информация:

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение JuliaMir » 09 апр 2011, 12:36

Позвольте представиться: Чудик!

Изображение

И еще одна команда:

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение IaO » 09 апр 2011, 13:11

Какие красивые у всех чудики!А у меня сегодня красный ёжик заимел двух лохматых дружковИзображение

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Helenos » 14 апр 2011, 12:34

Вот наконец-то и ко мне с Молотка приехал ежик! Парень был весь грязный, уставший, с деформированной головой (продавец зачем-то его пытался в рулон свернуть и раз 100 скотчем обмотал :shock: ). Накупались, причесались...муж увидел и выдохнул: "Классный!" :) . Нарядили пока его в резервный домашний фетровый костюмчик, усадили в кресло и выдали яблочко (настоящее :) ). Качество фото не очень, торопилась на радостях, потом пересниму :)
Изображение

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Sunpriestes » 14 апр 2011, 21:15

Девочки, а у кого-нибудь есть оба ёжика : он и она? (фото с "Молотка" в родных одеждах)
Изображение
Как определить, какой ёжик живёт у меня дома? Вдруг это ежиха, а я из неё мальчика сделала.... Никаких ресничек или другого цвета губ, указывающие на разность полов, на фото не видно.

Helenos, поздравляю с ёжиком! Он прелесть!!!

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение vik69 » 14 апр 2011, 22:28

Позвольте представить вам девочку-лесовичка :wink: Волосы,платьице и туфельки-всё родное
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Miveta » 15 апр 2011, 16:36

Наконец то я своего драгоценного ёжика (который приехал ко мне от skoree)приодела,вот он красотулькин мой:Изображение
Изображение
Зовут его -Лютик!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Detstvo » 15 апр 2011, 18:03

Ежичек ваш - искрящийся счастьем и радостью весь!Одет тоже очень и очень симпатично.Вот я уверена,что ежики селятся только в счастливых домах!Где счастье,мир,благополучие и достаток.Они ж такие запасливые-все в дом,все в дом-грибочки,фрукты,ягодки 8) .Аккуратненькие и основательные зверушки.Добрые,хорооооошенькие до не могу :P ..
Очень рада за вас и за Helenos(А благодаря ей в нашем доме замечательный Коля-морячок-Мечта и сильная хотелка-спасибо ей еще раз :D !!).Поздравляю от всей души!!!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/437995/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/437999/

К ужину выбрать бутылочку хорошего,доброго,старого вина.Побаловать себя старика и старуху бокалом.а,что..Дети взрослые и внуки уже большие -теперь время и нам насладиться жизнью-размеренно и чинно пообедать и по бокалу пригубить 8) .Врачи вот советуют тоже :P .
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/437993/

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Detstvo » 19 апр 2011, 19:50

Купила на немецком Ибее вот такого зайку.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/439674/

.Вот,что я получила сегодня,когда дрожащими от нетерпения и радости руками открыла конверт:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/439635/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/439634/

И,что самое интересное во всем этом!Что,когда я составляю три "разбитых" части мордочки,то одной-четвертой не хватает :shock: ,чтоб было единое целое.Ну не хватает и все тут,хоть убейся и конверт пуст :!: .
И,что еще интереснее - на фото у малыша оба глазика прорисованны,а на осколках(на фото я их приставила друг к другу)-только левый,а правый полностью стерт :roll: .

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение vik69 » 20 апр 2011, 15:35

Дорогая Detstvo ,я присоединяюсь к изложенным выше высказываниям в адрес продавца :evil: Сволочь-она и в Африке сволочь,ну-и в Германии тоже.Тут на днях я обещал найти и показать своего ёжика :roll: Сегодня, прочитав Ваше сообщение,отыскал его,снял и показываю...Всё будет хорошо... :wink: Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение Detstvo » 20 апр 2011, 20:51

Милые девочки-форумчанки :D !
Спасибо всем большое за поддержку и за столько теплых и мудрых слов!
Правду говорят:Раздели печаль с другом -будет в два раза меньше,а поделившись радостью с другом - в два раза больше :!: .
Хоть это и не печаль вовсе,а просто недоумение такое,что,как одна очень хорошая девушка(тоже с нашего форума) мне сказала,ее слова - вот,мол некоторые люди делают гадости-подлости и думают,что они такие умные,что ну никому их не просчитать и не видно,мол умнее всех.А сами,как на ладони,шито все белыми нитками.
И я ни грамма не расстроилась из-за ежика- Helenos так права -в тысячу раз горьше было бы,если бы мой родной был,вот тогда бы,да,я бы очень расстроилась,особенно если из детства.
Растерянность такая была просто,что тебя за твои же деньги, за дурака держат,и даже горечь какая-то,что взрослые люди(учитывая из того,что у дядьки 12 лет Ибейского стажа,то не мальчик несмышленный) себя так сами не ценят -свое слово,свою честность,чистую совесть,делают такое и все глупее,чем он,умный :roll: ,и никто ничего не поймет и не догадается :roll: .
Nimrodel,спасибо за пожелание ежиков,как видите -они ко мне сами уже дорогу находят :shock: (см.тему ниже и я в полном шоке!!Я не поняла,вообще,я думала мне ФОТО дарят,но это мы потом с Виком в личке обсудим,такими царскими подарками тут кидаться :lol: ).

Sunpriesties,спасибо за сочувствие,я согласна,людей стоооолько хороших,честных,добрых,бескорыстных -я могла бы книгу написать о людской помощи и доброте 8) .

Мivetochka,вы так просто,тепло,по-дружески и непафосно написали,что "так хочется,я понимаю"(скупать ну просто все подряд :wink: ),кто-то сказал - Счастье - когда тебя понимают.Наверное правда это.

Yuliks,Untik,Natashik!!!Какие вы все добрые,отзывчивые,мне просто таааак неудобно,что такой резонанс и сочувствие.Спасибо,большое вам.А рассказ о бусах я тоже,где-то читала или слышала :P .
Последний раз редактировалось Detstvo 22 апр 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: ГДР: Куклы- звери. Или звери-куклы?

Сообщение natashik » 21 апр 2011, 07:52

Уррра! Заработало!!! Detstvo, я очень рада за Вас, очень-очень!!!! Ну почему незаслуженный подарок? Очень даже попадет именно к Вам по нужному адресу! Все мы в детстве мечтали быть добрыми волшебниками, а Вик уже волшебник, зачем ждать-терять время?

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение flashtuchka » 20 май 2011, 16:46

ирландская баловница =)

Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Чудики ГДР: гномы, лесовики и прочие персонажи

Сообщение Detstvo » 22 май 2011, 12:59

.Домовёнок отлично вписался в кукольный домик!Охраняет кукел теперь - обходит владенья со своим красненьким фонариком :P .
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/456087/

Извините,фото не четкое получилось :oops:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/456088/


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей