Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 12 янв 2016, 00:20

bta53 писал(а):Источник цитаты creature, А как вам это. Какая переделка и столько восторженных отзывов. http://babiki.ru/blog/nahodki-poteryashki/64562.html

1. Эта кукла в отличии от Вашей нуждалась или в очень серьезном ремонте или должна была стать донором для другой подобной. Так что хозяин барин. Художница (!) посчитала куклу мёртвой и так сделала из нее совсем другое. В Вашем случае Вы не спасали куклу от помойки и не сделали из нее художественное произведение, так поменяли оригинальные глаза на современные да не самые удачные глазики китайского производства.
2. Если ваше вмешательство в колекционную уже куклу кажется Вам красивым и приемлимым, то это вовсе не значит, что все остальные придут в восторг от этой идеи : заменить старенькие глазки на китайчатинку.
3. Есть определенные сложившиеся правила ценности винтажных кукол. Еще раз повторяю - такая замена глаз роняет эту куклу в цене.
И еще. Не доброжелательность - это когда хамят и угрожают. Вам еще никто не хамил, просто я не согласилась с Вашей заменой категорически. И да считаю эти голубые плошки отвратными. Имею право. :evil:

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение goldy » 12 янв 2016, 05:54

creature писал(а):Источник цитаты
1. Эта кукла в отличии от Вашей нуждалась или в очень серьезном ремонте или должна была стать донором для другой подобной. Так что хозяин барин. Художница (!) посчитала куклу мёртвой и так сделала из нее совсем другое. В Вашем случае Вы не спасали куклу от помойки и не сделали из нее художественное произведение, так поменяли оригинальные глаза на современные да не самые удачные глазики китайского производства.
2. Если ваше вмешательство в колекционную уже куклу кажется Вам красивым и приемлимым, то это вовсе не значит, что все остальные придут в восторг от этой идеи : заменить старенькие глазки на китайчатинку.
3. Есть определенные сложившиеся правила ценности винтажных кукол. Еще раз повторяю - такая замена глаз роняет эту куклу в цене.
И еще. Не доброжелательность - это когда хамят и угрожают. Вам еще никто не хамил, просто я не согласилась с Вашей заменой категорически. И да считаю эти голубые плошки отвратными. Имею право. :evil:


Обсуждаем спокойно!

Мне тоже не понравились китайские глазки. Согласна с linnaria.
И реставрация на Бейбиках-тоже не понравилась.Каждому-свое.

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение liliyadolls » 12 янв 2016, 08:11

Я делала глаза немке ,были поцарапаны и крошилисьИзображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение sen-sen » 12 янв 2016, 15:07

bta53,
кукла по вашей ссылке для винтажного раздела уж точно не подойдет, так же как в раздел маттел не несут авторские серьги из голов барби :roll:
хотя для автора может быть домашней любимицей, потому что человек вложил свой труд

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 12 янв 2016, 16:03

liliyadolls, мне очень нравится платье ,которое вы сделали кукле. И вы ее реально спасли после детских игрищ :)

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение liliyadolls » 13 янв 2016, 10:24

creature, спасибо большое

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Freak » 20 янв 2016, 18:56

Девочки а кто- то уже перепрошивки голову большим куколкам ГДР? Я вот тут подумываю об этом, но как представлю мароки сколько.... Это же не Барби перепрошить.... И где взять такие волосы чтоб по качеству не уступали ГДР? А может кто - то на заказ перепрошивает?

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение bta53 » 23 янв 2016, 13:43

Freak, Я прошивала большим игровым куклам рост 45 см и большой головой. Затратила на работу 4-5 дней . Сейчас у меня ждет своей очереди немка. Проблема как и у вас - где взять волосы похожие на гдр. Вот моя жертва парикмахера.
Изображение
Изображение
Я бы тоже хотела знать какими волосами можно допрошить или прошить заново.

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Krolikk08 » 05 фев 2016, 14:44

У меня тоже есть моя детская куколка ГДР Сонни 60 см (тут точь-в-точь такое личико несколько раз мелькало), которую я в детстве подстригла. У нее была прическа "под хвостик", мне такая прическа была непонятна, я решила ее усовершенствовать и подстригла челочку и сбоку немного. Оголилась макушка с редкой прошивкой. Очень хочется исправить мою ошибку.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 07 фев 2016, 13:44

Krolikk08 писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть моя детская куколка ГДР Сонни 60 см (тут точь-в-точь такое личико несколько раз мелькало), которую я в детстве подстригла. У нее была прическа "под хвостик", мне такая прическа была непонятна, я решила ее усовершенствовать и подстригла челочку и сбоку немного. Оголилась макушка с редкой прошивкой. Очень хочется исправить мою ошибку.

Больших очень тяжко прошивать... Иглу надо длинную иметь. Рука в шейное отверстие скорее всего не пролезет и вся надежда на длину иглы... Иглы ищите во все для шитья, бывают. Способы прошивки донорскими волосами описаны на форуме не раз. И как шить и как заклеивать узелки. Донорские волосы - надо еще подобрать разрушенную куклу с тем же цветом волос. И видимо в этом случае придется челку оставить уде и прошивать лысину - волосы нужны длинные. Здесь надо запастись терпением и на подбор материала и на саму прошивку - может несколько лет занять. Потом есть вариант найти убитую такую же куклу с нормальной головой и пересадить. И еще вариант, полностью расстаться с родными волосами и прошить современным материалом, можно заказать мастерам это дело. Если вы не в силах пока заняться прошивкой и не хотите замены, то лучше оставить как есть, потом вдохновитесь на что нибудь. У многих детские куклы в нелучшем состоянии. Я для одной ногу искала 6 лет :? А так ходила инвалидом. В итоге заменила тело с двумя ногами... Купила почерневшего донора... Восстановление не терпит суеты. И не забывайте какого года у Вас кукла, если будете заказывать полную перешивку - просите прическу, как у кукол тех лет.

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Krolikk08 » 08 фев 2016, 09:50

Спасибо большое за ответ.
Я слишком кратко описала свою проблему. Один раз я уже поторопилась - сгоряча и в спешке допрошила волосы на макушке, причем неудачно. Недостаточно проработала вопрос с донорскими волосами и использовала для допрошивки накладной хвостик, подходящий по цвету. Получилось ужасно, так как волосы оказались жесткими и нетермоустойчивыми. Фото есть в теме Сонни.
Технику перепрошивки изучила на форуме и немного подогнала под свои возможности. Купила длинную иглу (около 18 см), в ее ушко продела леску для бисера и завязала кончики лески, получив петельку. Родные волосы не удаляла. В дырочки вводила иголку обратной стороной (ушком вперед), перехватывала ее в шейном отверстии и в петельку вкладывала прядку волос (один кончик прядки был завязан 2 узлами). Иголку вытягивала за острый кончик наружу плоскогубцами, аккуратно выводила прядку на леске. За месяц все было готово.
В общем, спешка при выборе волос свела на нет весь титанический труд по прошивке и добавила новую проблему - удалить эту гадость. Пока не бралась за это, но боюсь, что это будет сложнее, чем ее туда вшивать. Поэтому пока не тороплюсь исправлять.
Донорские волосы искать долго, и понятно почему. Вдруг чернота немок передается, как зараза, через волосы.
Можно купить новые трессы, но цвет будет другой и качество тоже неизвестно. Точно придется удалять все волосы.
В общем, надо как следует подумать. Один раз я уже поторопилась.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 08 фев 2016, 10:52

Krolikk08,
Удалите то что прошили... В теме сонни я ничего ужасного на голове куклы не увидела, но раз жестковаты - удалите. Чернота - это нарушение техпроцесса в резине, через волосы не передается...

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Krolikk08 » 15 фев 2016, 12:21

Creature, спасибо. Буду потихоньку вытаскивать посторонние прядки. Может, за это время найдется подходящий материал.


Девочки, как вы считаете, сколько еще проживут наши любимицы? Многим "малышкам" уже лет за 40. Резина со временем подсыхает, черноту еще никто не отменял. Что с ними будет дальше? В основном, наверно, слабое место - резина? Как за ней ухаживать? Понятно, что она уже никогда не будет новой, но, может, ее можно "законсервировать". Чем нельзя пользоваться ни в коем случае?

Krolikk08 писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть моя детская куколка ГДР Сонни 60 см (тут точь-в-точь такое личико несколько раз мелькало), которую я в детстве подстригла. У нее была прическа "под хвостик", мне такая прическа была непонятна, я решила ее усовершенствовать и подстригла челочку и сбоку немного. Оголилась макушка с редкой прошивкой.

Там была прическа не "под хвостик". Нашла у куколки пробор на бок. Там прошивка такая, прямыми рядами, и очень густая. А макушка редкая. Я думала, это брак :shock:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 20 фев 2016, 11:06

Krolikk08, значит вытащить лишнее вами нашитое и перечесать правильно.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение tanchik » 20 фев 2016, 20:43

bta53 писал(а):Источник цитаты creature, А как вам это. Какая переделка и столько восторженных отзывов. http://babiki.ru/blog/nahodki-poteryashki/64562.html

Заметьте, даже автор этой переделки не стал вставлять кукле глаза от китайского пупса, а предпочел куда более трудоемкий способ.

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение bta53 » 12 май 2016, 22:53

Приглянулась мне вот такая кукла. Фирма Lissy Batz. Из чего сделана голова и можно ли её отшлифовать.
Изображение

Аватара пользователя
kitya lisa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:50
Откуда: Московская область. Меня зовут Наталья)

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kitya lisa » 29 сен 2016, 19:18

Здравствуйте, на форуме недавно, так что не судите строго, если информация была ранее написана, а я спрашиваю повторно. У моей немочки 80-х годов выпуска, лицо после протирания мылом стало как-будто липким и неровным. Подскажите, пожалуйста, можно это как-то исправить или нет?

Аватара пользователя
AlixxO
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:51

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение AlixxO » 01 окт 2016, 09:51

Здравствуйте. Есть у меня одна убитая немочка, которую я оочень неспешнно готовлю к реанимации. После покупки вынула и почистила глаза. Вынулись легко. Несколько месяцев кукла выветривалась от жуткого запаха строительного раствора, в котором ее забыли. Потом я попыталась вставить глаза, прогрев голову феном, и ничего не вышло. Резина личика довольно жесткая, а у основы глаза пластмасса мягкая. При попытке вдавить глаз в глазницу, он просто деформируется в руке. Резать глазной мешок изнутри ну очень не хочу. Может есть какие-то хитрости, чтобы вставить глаз обычным путем? Или, может, кто-то из здешних специалистов согласится за плату вставить глаза? У меня это первый опыт, и на счет собственных способностей к качественной реставрациии я тоже иллюзий не испытываю. Спасибо.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 01 окт 2016, 20:06

AlixxO, прогрейте над носиком кипящего чайник (обычный советский чайник) - температура выше - резина мягче

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение bta53 » 02 окт 2016, 22:48

AlixxO писал(а):Источник цитаты При попытке вдавить глаз в глазницу, он просто деформируется в руке. Резать глазной мешок изнутри ну очень не хочу. Может есть какие-то хитрости, чтобы вставить глаз обычным путем? Или, может, кто-то из здешних специалистов согласится за плату вставить глаза? У меня это первый опыт, и на счет собственных способностей к качественной реставрациии я тоже иллюзий не испытываю. Спасибо.

Я делаю так. заливаю кипяток во внутрь головы и опуская в горючую воду глазницами вниз. держу не долго. Слишком мягко тоже плохо. При помощи вот такой трубки вставляю глаза. Трубка может быть любая , главная что бы подошла по размеру глаз. глаз вставляется легко и ресницы целы.
Изображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 06 янв 2017, 11:51

Доброго дня всем! я здесь пока новичок. Подскажите пожалуйста у немочки бигги желтоватое пятно на пузике - что это? (или мне в темку про пятна немок?)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LadyFrost
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:45
Откуда: г. Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LadyFrost » 19 сен 2017, 13:29

Здравствуйте, единомышленники! Помогите, пожалуйста, советом :что делать с белёсыми пятнами на щеках у немочек? Видимо, краска выцвела. Чем можно окончательно смыть остатки или закрасить? Заранее спасибо за ответ!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение linnaria » 19 сен 2017, 22:24

LadyFrost, а Вы не хотите оставить как есть? У немок часто бывают выцветшие губки и щёчки, и в этом часть их очарования.
Точно так же старинную мебель не обтягивают современной синтетической тканью, а старинные книги не подклеивают скотчем... Немки, конечно, не антиквариат, но выцветшая краска - это одна из свойственных им черт.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 20 сен 2017, 13:25

Sindi писал(а):Источник цитаты Доброго дня всем! я здесь пока новичок. Подскажите пожалуйста у немочки бигги желтоватое пятно на пузике - что это? (или мне в темку про пятна немок?)
[ Изображение ][ Изображение ]


Куколка у Вас в одежде ? На месте пятна есть одежда, какая ? можно фото в одежде, в какой она у Вас была ?

Аватара пользователя
LadyFrost
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:45
Откуда: г. Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LadyFrost » 21 сен 2017, 21:28

linnaria, наверно скажу ересь, но я хочу, чтобы куколки снова засияли. Вывожу фломастеры, муж паяет диски, убирает погрызы с ушей. Если на губах лак для ногтей, то я его снимаю, буду красить акрилом. Когда я покупаю кукол, то тоже вижу, что губки им явно подкрашивали. Хочется навести куклам максимальный блеск и лоск. Видимо, перфекционист во мне правит бал :) К тому же, я их покупаю и привожу в порядок для себя. Белёсые пятна смотрятся грустно и не эстетично. ИМХО.
Мне посоветовали грифель от красного обычного карандаша стереть в пыль и нанести, но сомнения меня терзают.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение linnaria » 21 сен 2017, 21:49

LadyFrost, отмыть пластиковую куклу и вывести фломастеры - это нормально. Запаять диски и убрать погрызы - это тот случай, когда хуже не будет. Так что никакой ереси тут нет. :D
Попробуйте, действительно, грифельную пыль. Её легко смыть, если не понравится.

Аватара пользователя
LadyFrost
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:45
Откуда: г. Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LadyFrost » 21 сен 2017, 21:56

kitya lisa писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, на форуме недавно, так что не судите строго, если информация была ранее написана, а я спрашиваю повторно. У моей немочки 80-х годов выпуска, лицо после протирания мылом стало как-будто липким и неровным. Подскажите, пожалуйста, можно это как-то исправить или нет?


Ого! Первый раз такое слышу. А можно фотку? Липкая насколько сильно? Может краской и клиром обработали перед продажей?.. :problem:

linnaria, мне просто продали куклу с такими вот грифельными щёчками, я об этом не знала. Кукла была грязной, пришлось мыть, краска сошла на раз, а я долго переживала, что же я сделала, что заводская краска сошла?)))) Наивная)))
Вот именно что не хочется навредить, все же возраст у кукол почтенный :)

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 22 сен 2017, 11:25

kitya lisa писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, на форуме недавно, так что не судите строго, если информация была ранее написана, а я спрашиваю повторно. У моей немочки 80-х годов выпуска, лицо после протирания мылом стало как-будто липким и неровным. Подскажите, пожалуйста, можно это как-то исправить или нет?


у меня такая кукла была. Все надо везде пройти обезжиривателем, продается в строительных магазинах и потом хорошенько вымыть с хозяйственным мылом. Делала именно так и липкости ни какой не стало !

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 23 сен 2017, 16:14

приехала ко мне красоточка с пятнышком на щечке. чем попробовать удалить? базирон?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 23 сен 2017, 21:57

Sindi писал(а):Источник цитаты приехала ко мне красоточка с пятнышком на щечке. чем попробовать удалить? базирон?
[ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ]


Да, поможет базирон и солнышко.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей