Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Pani Monika » 08 май 2015, 19:35

Фото только такие есть, внутри туфелек металлическая пластинка Изображение
IMG_0005.JPGИзображение
IMG_0008.JPG

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 08 май 2015, 21:01

Pani Monika, спасибо! Сначала увидела, что кукла у вас другая, потом полезла поискать фотографию такой куклы, как у меня (сохранила когда-то, не помню откуда). И вдруг, вижу - на ней такие-же туфельки! А не расскажете, как она работает? Просто за ручку вести нужно или как?
Скрытый контент: показать
Изображение

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Pani Monika » 09 май 2015, 06:12

dama, моя пока не ходит, то стерженька не хватало, потом щеток... муж сказал, что сама должна ходить, кнопку жмешь и ходит, ноги переставляет, в руке ведь нет ни штырька, обычная самая.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 09 май 2015, 09:37

Теперь ищу башмачки от ходячей куклы. Без них она не ходит. А значит, это уже не аксессуар, а деталь (или запчасть) )))).
Изображение
Фотографию куклы не помню, откуда сохранила, поэтому она под катом. Если будут возражения - удалю.

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось dama 09 май 2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 09 май 2015, 09:38

Pani Monika писал(а):dama, моя пока не ходит, то стерженька не хватало, потом щеток... муж сказал, что сама должна ходить, кнопку жмешь и ходит, ноги переставляет, в руке ведь нет ни штырька, обычная самая.

Pani Monika, спасибо еще раз. Узнала много нового про куклу.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Koteiko » 11 май 2015, 02:17

Друзья, моя аналогичная кукла прекрасно ходит как без обуви, так и в подобранных ботиночках! Механизм работает от прямоугольной батарейки, включается кнопкой на спинке. Ходит самостоятельно.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 11 май 2015, 12:11

Koteiko писал(а):Друзья, моя аналогичная кукла прекрасно ходит как без обуви, так и в подобранных ботиночках! Механизм работает от прямоугольной батарейки, включается кнопкой на спинке. Ходит самостоятельно.

Спасибо за информацию. Меня вот все время мучил вопрос: как действуют эти подошвы через пластмассу ног на механизм?!!
Такая батарейка? или меньше? http://batareyka-shop.ru/index.php?productID=1207 Мы толстую круглую вставляли.
Почему же тогда она не ходит? Опять моторчик искать?

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Pani Monika » 11 май 2015, 12:13

Koteiko писал(а):Друзья, моя аналогичная кукла прекрасно ходит как без обуви, так и в подобранных ботиночках! Механизм работает от прямоугольной батарейки, включается кнопкой на спинке. Ходит самостоятельно.

Спасибо! Моя просто пока не ходит, поэтому точно не знаю, нужны туфли для ходьбы или нет. А какие же подобрали? Ступни ведь как у гусенка, плоские и широкие, для устойчивости.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение INDI » 11 май 2015, 21:16

dama, думаю, все равно нужно искать моторчик,а уж потом смотреть,пойдет кукла или нет....туфельки утяжеляю куклу,детают ее более устойчивой, По сути,вы сами можете такие смастерить( сшить))))

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Koteiko » 12 май 2015, 09:11

to dama
Да, батарейка именно такая, но подходят и две круглые (только их надо спаять). На механизм металлические подошвы никак не могут воздействовать: при разборе куклы я видела, что ноги полые, никаких проводков там нет.
Обувь для куклы подходит человечья, для полугодовалых малышей.

enigma 72
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:28

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение enigma 72 » 14 июн 2015, 17:31

Добрый день, дорогие форумчанки. Я новичек и заранее извиняюсь, если размещаю мой вопрос не в той теме. Дело в том, что я вродебы внимательно перечитала разные подтемы на Вашем форуме , но моей проблемы не нашла. Сегодня я первый раз пробую отремонтироватькуколку, которую сегодня купила у бабульки на нашей блошке по смешной цене. Она , конечно убитенькая , но для меня важно смогу ли я или нет дать ей вторую жизнь.
А проблема у нас в перетяжке ручей и ножек. Об этом много писали, НО у нас нет петельки в креплении внутри ручки. И я не знаю как можно решить эту проблему ведь , если я и сделаю узелок на резинке он все равно выскочит. Сейчас попробую показать о чем речь.
Изображение
Изображение

enigma 72
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:28

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение enigma 72 » 14 июн 2015, 17:35

Вот в этой дырочке в металической пластинке должен быть такой крючок. Во второй ручке он есть. В него и входит резинка. Как быть без него я не знаю :cry: .Пожалуйста подскажите советом, как можно эту проблему решить, ума не приложу как туда можно вообе что-то засунуть.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение goldy » 14 июн 2015, 19:07

enigma 72, не совсем поняла суть проблемы. Нет крючка в якоре?
Я обычно вырезаю из плотных пластиковых бутылок что-то подобное этому:
Изображение
Резинку просто просовываю в отверстие и завязываю на несколько узлов.
Держится нормально.
Резинку лучше толстую шляпную, или как ее сейчас называют-для БЖД

enigma 72
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:28

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение enigma 72 » 14 июн 2015, 19:41

goldy , большое спасибо за ответ. Да нет крючка и якоря. Там только эта пластинка с дырочкой посередине. Если я правильно поняла, Вы вытягиваете эту металическую пластинку из руки куклы и вставляете вот эту пластиковую. Скажите пожалуйста какие бутылки могут для этого подойти? Просто такая на редкость подходящая форма, как на изобразении от каких это бутылок можно сделать?

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение goldy » 14 июн 2015, 19:48

Любая довольно плотная бутылка-длина якоря-по ширине плеча- в отверстие в руке вставляется легко -узким краем, затем она там переворачивается и как распорка держит резинку.
А ваша железяка-то где? Можно в дырочку вставить резинку и закрепить гвоздем.

enigma 72
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:28

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение enigma 72 » 14 июн 2015, 20:36

goldy, металическая пластинка была в самой руке куклы, но вот крючка не было, а доставать я её боялась , что разорву пластик самой рук.

Только что отремотнировали . Правда пришлось подключить мужа, он сделал из обыкновенной женской шпильки крючок и петельку . А руки я перетянула .Только у меня возникла другая проблемма . У этой куклы и ноги тоже на таких же резинках. Металические крючки на ногах длинные и как бы я не затягивала резинку ноги провисали. Поэтому пришлось перетянуть одной резинкой и руки и ноги. Вот что получилось.
Изображение

enigma 72
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:28

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение enigma 72 » 14 июн 2015, 20:43

Правда из-за такой перетяжки еле всунули пищалку. Резинка, натянутая внутри не давала всунуть писщалку.
У куколки пластиковые руки посветлели и декольте на груди тоже . Видимо пластик выгорел. Но с этим уже ничего не поделаешь. А так ничего . Бабушка её бы просто выкинула. чтобы домой не нести с рынка. А так будет меня радовать. Может когда-нибудь я и руки ей на донорские заменю.
Большое Вам спасибо, Golby,что откликнулись. Я буду знать как можно такие проблемы решать. :)

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение nogata » 14 июн 2015, 21:04

enigma 72, вы с мужем хорошо поработали, все получилось! И куколка приятная такая. Теперь одеть ее - красавица будет и начнет новую жизнь.
Я своим целлулоидным скручиваю "якоря" из мягкой проволоки, как ваш муж. А большим девочкам вырезаю из пластиковых крышек,
баночных или майонезных. Пока ни разу не выскакивало и не травмировало ручки и ножки.
Главное - подобрать хорошую шляпную резинку, эластичную и долговечную. А если будете искать резинку для кукол БЖД, вам нужна не самая толстая, ведь куколка у вас небольшая.

enigma 72
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:28

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение enigma 72 » 14 июн 2015, 21:26

nogata, Спасибо. Самое интересное , что одежда у неё как раз сохранилась лучше чем она сама. Сна сейчас висит сушится . Как оденемся так покажемся. :D

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helly-Holly » 21 июл 2015, 14:48

Прошу совета. Прочитала тему про починку глаз, но что-то не очень поняла как их разобрать. Вытащить вытащила, а что дальше? Подскажите. Глаза вот такие:

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Radyga » 21 июл 2015, 18:25

Helly-Holly, нужно аккуратненько подцепить металлический ободок, он держит весь глазик в целости :wink:

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helly-Holly » 21 июл 2015, 18:42

Radyga, спасибо. А чем можно подцепить? Я пыталась подцепить толстой иголкой не получилось.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение INDI » 21 июл 2015, 19:25

там в жестяном обруче обычно есть выемка,вот за нее как консервным ножом и подденьте иголкой,все должно открыться. Далее,нужно отшкурить ободок,который у вас позеленел,а полировкой пройтись по самому глазику. Ресницы у вас родные,краска внутри глаза не осыпалась,так что,думаю,этим можно будет и обойтись! Ежели чего,обращайтесь! поможем

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение nogata » 27 июл 2015, 07:59

У Раунштайновской куколки полностью из мягкого винила неожиданно обнаружился надрыв диска на ножке! Около 10-12 мм.
Девочки-знатоки, поделитесь опытом: можно ли применить клей? и какой?

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение liliyadolls » 27 июл 2015, 08:59

мне клей не помог я втулкой диск меняла вот мой мк http://ok.ru/liliya.adamtsevichsklyarov ... 2826427879

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение sen-sen » 27 июл 2015, 10:16

nogata,
Если большая часть диска держится, то не надо ничего с ней делать. Вот когда совсем оторвется, тогда и прибегать к "хирургии". Ну уж если очень хочется полечить, зашейте мононитью бесцветной простым швом вроде шнуровки на ботинках.

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение nogata » 27 июл 2015, 11:05

sen-sen, liliyadolls, девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за разумные советы! Все поняла.
Я то я почему-то растерялась.
Визуально проблема не катастрофическая, просто куколка неустойчиво стоит. Решила, что жить пока будем так, а если что, теперь понятно, как ей помочь.
Хорошо, когда есть, кого спросить! :P

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение bta53 » 06 сен 2015, 22:35

Подскажите !! Глазки при опрокидывании не закрываются. Можно закрыть только принудительно т е руками. Подскажите в чем может быть проблема ?
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Мои куклы" »»

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение INDI » 07 сен 2015, 10:27

бывает,bta53, что грузик в глазике выпадает и как-бы "клинит", иногда штырек может выходить из паза ,нужно в любом случае разбирать глазки.

Renochka
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Renochka » 08 сен 2015, 01:06

У этой куколки лучше глазки не трогать. Она старенькая, и устройство глаз не такое, как у более поздних ГДРочек. Глазки, как-бы, запаяны...


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей