Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 16 июл 2018, 14:56

я недавно купила куклену, оказалась разрисована розовым маркером или фломастером. со лба рисунки быстро вывелись ( мазала базироном , заматывала п/э пакетом и сажала лицом на солнце). а вот в уголках глаз краснота так и осталась. процедуру продолжаю, надеюсь на успех

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение fimunia » 21 июл 2018, 22:36

Claire, поздравляю с удачным выздоровлением. Парень был ну очень "таттуерован" :lol: :clap:

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Claire » 23 июл 2018, 21:08

fimunia, спасибо! Я очень рада, что получилось его вылечить! Мне нравится этот молд.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kroshkaRu » 26 июл 2018, 20:32

Всем доброго времени суток. Не знаю, туда-ли куда нужно я пишу, но всё же надеюсь получить помощь советом. Купила себе подругу детства (на самом деле, не совсем её, но её одномолдницу), Сонни, 45 см в белой шубке. Приводила в порядок, взялась чистить глаза от окислов, вынула их, а когда стала вставлять их на место,один из пластиковх штырьков, которые по бокам самого глаза отлиты и позволяют глазу «моргать», упираясь в пазы пластиковой капсулы, сломался подчистую. Собственно, о чём спич: глаз не починить уже, нужно искать донорский? И как вставить глаза, чтобы они не ломались? Голову (глазницы) я грела, но такая громадная капсула, не прибегая к давлению на сам глаз её невозможно вставить в глазное отверстие..Блин, прям расстроилась вся(((.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kroshkaRu » 27 июл 2018, 16:33

Сама-же себе и отвечу. До соплей расстроившись, решила отложить куклу до выходных, чтобы вставить иглу на место отломанного штырька - как советуют в разных МК по чистке и ремонту глаз ГДРок (это я уже позже прочла по поиску в интернете). Но, поскольку терять всё равно было уже нечего, перед этим слепила штырёк из моделайта (двухкомпонентная эпоксидная масса). Отвалится так отвалится, подумала. Утром проверила - держится. Всё равно, думаю, при вставке в голову отвалится. Сегодня вечером стала вставлять. Голову глазницами в кипящую воду минуты на полторы-две, капсулы пластиковые со стороны донышка немного смазала Нивеей жирной, и попробовала вставить. К моему удивлению, глаза вставились оба, без особых проблем и потерь. Функции сохранены полностью, может только со слепленным штырьком глаз более "чувствительный". Фух!

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение fimunia » 27 июл 2018, 21:49

kroshkaRu, поздравляю с удачным опытом. Я штырьки ломаные скрепкой металической заменяла. Раскаляла на огне до красна край скрепки и впаивала в место, где был отломан штырь. Когда конструкция остывала откусывала лишку плоскогубцами. Все удачно держится.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kroshkaRu » 28 июл 2018, 10:48

fimunia, спасибо. Так и советуют делать, только обычно в советах фигурируют иголки. Как оказалось, есть и иные способы).

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение fimunia » 29 июл 2018, 11:39

kroshkaRu, мне иголки не понравились, слишком тонкие (цыганские не пробовала). Скрепки толще и более природно занимают своё место в пазах капсул.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 15 дек 2018, 16:45

Подскажите пожалуйста, что теперь делать....

У Куклы гдр на лбу была зеленая полосочка ( не ярко выраженная ) нанесла угрисепт, сначала на затылок там была точка от шариковой ручки( посмотреть все ли нормально будет с резиной ) все было хорошо, точка убралась и высветленных пятен ни каких нет, нанесла на лоб и получилось пятно светлее чем сама резина. Что можно сделать ? раньше пользовалась базироном, но он закончился, а угрисепт был под рукой.заранее спасибо.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kroshkaRu » 15 дек 2018, 17:27

Baksik2014, скажите, после просыхания резины посветление не ушло? Из личного опыта: после обработки угрисептом маленькой немки (голова, ручки, ножки) резина посветлела, но по прошествии некоторого времени цвет вернулся.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 15 дек 2018, 20:57

kroshkaRu, нет, посветление не ушло, так и осталось как клеймо на лбу ((( Резина на лице мягкая, а шея и подбородок, резина плотная . вот думаю, может всё личико помазать, что бы как то его осветлить. Может тогда выровняется тон лица и " клеймо " ?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kroshkaRu » 16 дек 2018, 20:54

Baksik2014, страшновато...Вдруг ещё хуже получится.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение linnaria » 16 дек 2018, 21:35

Baksik2014, у меня такое было с базироном. Через несколько недель цвет лица стал равномерным сам по себе.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 18 дек 2018, 20:44

kroshkaRu, хуже уже не куда и так светлое клеймо на лбу ( ореол )

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 18 дек 2018, 20:45

linnaria, буду надеяться на лучшее )))

Valentinka
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:53
Откуда: Беларусь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Valentinka » 01 авг 2019, 13:52

Хочу рассказать свой вариант исправления мутных глазок у немочек, может кому-нибудь пригодится. Читала, что мутность убирается долгой и нудной:) полировкой.Чесно говоря было страшно вынимать глазки кукле, ведь они стоят ровно и закрываются синхронно, только мутные, вероятно от растворителя или чего-то подобного. Пришла в голову идея покрыть их 3D лаком, который я использую для глаз своих авторских кукол. Нанесла капельку лака, иголочкой аккуратно распределила по поверхности радужки и посадила рядом сохнуть, а сама занялась шитьем, время от времени поглядывая, как сохнет лак. Он пока не высохнет, выглядит мутноватым, слегка перламутровым, а высыхая становится абсолютно прозрачным. Прошло меньше часа и глазки куклы стали яркими, блестящими и прозрачными, лак выровнял все неровности и мутности. На упаковке написано, что лак сохнет 2-3 часа, поэтому как минимум это время, а лучше и дольше, не стоит трогать его руками. Жаль, что забыла сфотографировать глазки до того как... Вот такие глаза получились, точки внутри это блики, на самом деле радужка ровненькая.
Изображение
А вот тот гель 3Д.
Изображение

Valentinka
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:53
Откуда: Беларусь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Valentinka » 01 авг 2019, 14:48

Заодно, может быть кто-нибудь подскажет, какой фирмы куклена? На голове есть процарапаннная буква S и цифры, но их не разобрать, пробиты волосами.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей