Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Очарование Lissy Batz

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение anso » 24 сен 2011, 11:55

Всем доброго времени суток!)))))))
Можно к Вам присоединиться? Это моя Лизочка, мягкое любимое доброе солнышко:
Изображение
Спасибо огромное за неё tatka! :D

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 30 сен 2011, 12:12

У меня новенькая семейства Lissy Batz! Неравнодушна я к ним :)
Только сегодня приехала) Рост 50см.
Изображение

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 02 окт 2011, 19:32

Ещё у меня живут представители Lissy doll (ранее Lissy Batz).
Изображение

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 02 окт 2011, 19:40

Первые предшественники кукол Lissi появились в конце 19 века в Германии. В 1879 году супруги Арно и Лисси Батц создали компанию, которая начала выпускать кукол под именем Lissi. Это было маленькое семейное предприятие, на котором особое внимание уделялось качеству и деталям, чтобы каждая куколка выглядела очень натурально.
На протяжении почти века компания оставалась известной лишь в западной Германии. В 1980-х сын Батц представил бренд Lissi в Америке, в результате успеха появилась новое предприятие Lissi в США, а куклы Lissi стали самыми продаваемыми немецкими куклами.
В 1994 году производство было переведено в Азию, сохраняя при этом высокие немецкие стандарты качества. Сегодня под брендом Lissi выпускается шиpoкий accopтимeнт функциoнaльныx и игpoвыx кукoл, также различные наборы и аксессуары, таких как: коляски, кроватки, одежда.
При этом основная доля продаж приходится на интерактивных кукол, выполняющих до восьми функций. Среди них есть малыши, которые дышат, пьют из бутылочки, засыпают, плачут и смеются, и большая кукла Lissi, умеющая ходить.
Основным преимуществом бренда Lissi является традиционно высокое немецкое качество при умеренных ценах, что позволяет игрушками этой компании успешно конкурировать и завоевывать любовь покупателей.

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 02 окт 2011, 19:44

Ко мне скоро приедет вот такая красавица, перед которой я не смогла устоять. Выпросила у мужа в подарок на годовщину свадьбы :D
Как приедет мы устроим фотосессию и обязательно покажемся здесь! :wink:
Изображение

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение untik » 02 окт 2011, 20:09

murmyshik, Красотка, ещё и брюнетка!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже очень хочу найти свою брюнеточку :D
Последний раз редактировалось untik 04 окт 2011, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Babyborn-C » 03 окт 2011, 14:30

Lissi и Lissi Batz - это одна и та же фирма? У меня есть просто Lissi , с одноименным клеймом

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 03 окт 2011, 16:09

Babyborn-C писал(а):Lissi и Lissi Batz - это одна и та же фирма? У меня есть просто Lissi , с одноименным клеймом


в предыдущем письме я писала коротко о истории кукол Lissi Batz. Ответ на ваш вопрос-да, ваши куклы в эту тему)

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Babyborn-C » 03 окт 2011, 23:23

murmyshik, спасибо за информацию! Ваши куклы Lissy очаровательны, особенно на фото где они вместе с дочкой, оказывается они такие огромные . Вставляю свою Lissy ,
это Кристиан. Имя было дано в честь ребенка одной девушки африканки с которой мы познакомились на сохранении во время беременности. А сам Кристиан появился в моем доме незадолго до того как мы с мужем узнали о хорошей новости.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 03 окт 2011, 23:27

Babyborn-C, ваш Кристиан такой красавчик! Модный мальчик! Обожаю кукол шоколадного цвета! :lol:

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Babyborn-C » 03 окт 2011, 23:31

О да ! Разделяю ваши симпатии и любовь к шоколадкам : )))

muriko
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:55

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение muriko » 14 окт 2011, 18:36

murmyshik писал(а):В 1994 году производство было переведено в Азию, сохраняя при этом высокие немецкие стандарты качества. Сегодня под брендом Lissi выпускается шиpoкий accopтимeнт функциoнaльныx и игpoвыx кукoл, также различные наборы и аксессуары, таких как: коляски, кроватки, одежда.
При этом основная доля продаж приходится на интерактивных кукол, выполняющих до восьми функций. Среди них есть малыши, которые дышат, пьют из бутылочки, засыпают, плачут и смеются, и большая кукла Lissi, умеющая ходить.
Основным преимуществом бренда Lissi является традиционно высокое немецкое качество при умеренных ценах, что позволяет игрушками этой компании успешно конкурировать и завоевывать любовь покупателей.

Купила в секонде Пупса с клеймом Lissi doll . Только на ярлыке пришитом к телу и на коробочке для батареек написано, что произведен в Китае.
Малыш в хорошем состоянии только механизм в голове сломан.
Малыш говорит,плачет, смеется, когда нажимаешь ладошки и ступни. Я так поняла, что дышит, но "щиточек", который движется отломан от механизма (я его приклею без проблем). Я так поняла, что он дышит и причмокивает, когда что-то в рот засунуть (видима соску или бутылочку)
Но что еще может малыш так и не поняла. Есто какой-то механизм в шее малыша типа моторчик со штырем зубчатым и шестеренка, которые тоже крепились видимо ко рту . Может кто подскажет хоть что он должен был делать. Я хочу его восстановить.
Нашла на сайте http://www.lissi.com/deluxe_interactive_baby.html подобного малыша, но так и не поняла что же он делает головой, когда соску всунуть.
И у моего, в отличии от этого, как писала выше, еше кнопочки в конечностях.
Да, на голове кроме клейма есть еще маркеровка 518F. К сожалению в гугле ничего не нашла

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение creature » 23 окт 2011, 20:50


Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 23 окт 2011, 22:05

Моя семейка с клеймом LB (Lissy Batz).
Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение VikkiT » 24 окт 2011, 08:02

murmyshik у Вас чудесные куклы одна другой краше! А кукла по середине тоже негритянка или это так свет падает?

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 24 окт 2011, 11:38

VikkiT, спасибо! В центре тоже темнокожая кукла Lissy Batz. Номер на затылке 50-16. Она приехала ко мне совсем недавно. У неё такие интересные ручки и лицо, сделанные из резины.
Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение VikkiT » 24 окт 2011, 18:59

murmyshik прелесть какая! В очках у нее совсем другое выражение. Очки ее меняют как-будто две разные куклы. Обе :D чудесные!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение IaO » 24 окт 2011, 19:27

И правда,как две разные куколки

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 24 окт 2011, 19:47

Да, она может быть совсем разной. С бантиками она совсем другая :)

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение vik69 » 26 окт 2011, 22:52

Babyborn,Ваш Кристиан очень симпатичный и продвинутый малыш :D И ещё очень хорошо одетый благодаря Вам :!:
creature, а Ваш так вообще не похож на найдёныша-обласкан и ухожен как родной ребёнок :wink:
murmyshik,за такое короткое время,и так много кукол...и каких... :roll: :!: Молодец! Кстати ,на Вашем общем снимке кукол я увидел знакомые мне лица,и не только ребят по краям,братья и сёстры которых живут у меня,но и двух сестёр моей семидесяточки :D Завтра я её покажу-сравните... :wink:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение creature » 26 окт 2011, 23:18

vik69 писал(а):Babyborn,Ваш Кристиан очень симпатичный и продвинутый малыш :D И ещё очень хорошо одетый благодаря Вам :!:
creature, а Ваш так вообще не похож на найдёныша-обласкан и ухожен как родной ребёнок :wink:
murmyshik,за такое короткое время,и так много кукол...и каких... :roll: :!: Молодец! Кстати ,на Вашем общем снимке кукол я увидел знакомые мне лица,и не только ребят по краям,братья и сёстры которых живут у меня,но и двух сестёр моей семидесяточки :D Завтра я её покажу-сравните... :wink:

Угу, сидел на куче мусора, и если бы не добрая моя коллега по работе неизвестно где бы был. Ее квартира стала первым домом ребенка, ну а я уж усыновила. Всех кукол тащут ко мне. И как можно было не взять такого славного, мягкого парня.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение vik69 » 26 окт 2011, 23:23

creature,значит Вы добрейшей души человек :D завтра поищу в своих "архивах" похожего и тоже покажу :wink:

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Babyborn-C » 27 окт 2011, 02:20

vik69 писал(а):Babyborn,Ваш Кристиан очень симпатичный и продвинутый малыш :D И ещё очень хорошо одетый благодаря Вам :!:

vik69 . хи : ) Спасибо , что заметили : ) действительно этот наряд моего производства : ))) надо будет побороть свою лень раздеть его и сфотографировать костюмчик в подробностях в "хвастушках"
У вас глаз наметанный !!!Глаз-алмаз : ))), я уже молчу про "блошинные" находки и вообще...

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение vik69 » 28 окт 2011, 22:16

Babyborn-C,в детстве меня называли и "соколиным глазом"и "следопытом"... :wink:
creature,не нашёл я похожего ... :roll: ,но есть один спящий малыш :D
murmyshik,вот ,как и обещал,показываю... У куколки одеты четыре одёжки-такой пришла-,причём верхняя является несъёмной,а две нижние похожи на родные :roll:
Итак,встречайте-мамочка с сыном.. :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 28 окт 2011, 23:46

vik69, так это наша родная сестричка! Мы её сразу узнали) Очень приятно встретить родственные души! :D
Обожаю кукол LB!!! :)

Den Haag
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:39
Откуда: Ленинград

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение Den Haag » 07 ноя 2011, 16:45

murmyshik, какие чудесные куклята! все трое :D
Изображение[/quote]

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 07 ноя 2011, 17:37

Den Haag, Виктория, спасибо! В середине-это моя самая любимая кукла- Лизавета))) :D

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение lore-lisa » 07 ноя 2011, 18:12

Лизавета действительно чудесная!

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение murmyshik » 07 ноя 2011, 18:23

lore-lisa писал(а):Лизавета действительно чудесная!

Спасибо! Нам очень приятно)

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Очарование Lissy Batz

Сообщение goldy » 18 ноя 2011, 10:31

Малыши, рост 25 см. Куклы не маркированные-подписана коробка.(Поверим продавцу на слово)

Изображение

Изображение


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей