Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Куклы VEB Biggi Waltershausen

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: Uhty-Tuhty, goldy, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
olguriya
Постоянный житель форума

Re: Куклы VEB Biggi Waltershausen

Сообщение olguriya » 07 мар 2016, 20:31

Нашла фото на одном из сайтов. Куколка аналогичная моей. Теперь я знаю что это Бигги!!!Изображение
http://s017.radikal.ru/i442/1603/c6/48df89c85bf6.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1603/67/0a57fd725d54.jpg
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 19 мар 2016, 11:45, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

linnaria
Dolls, dolls, dolls

Сообщение linnaria » 07 мар 2016, 21:08

olguriya, спасибо за фото!
Дело в том, что я как раз собиралась расспрашивать свою тётю, во что была одета её такая же кукла, которая теперь живёт у меня. Покажу фотографию - вдруг такое же платье!

creature
Dolls, dolls, dolls

Сообщение creature » 07 мар 2016, 23:47

Ура! Доказательство найдено!

olguriya
Постоянный житель форума

Сообщение olguriya » 16 мар 2016, 17:41

Рост рыженькой 30 см.
ИзображениеИзображение

untik
Dolls, dolls, dolls

Сообщение untik » 16 мар 2016, 20:06

Олечка, какая же Красавица с огненными волосами :D МЕЧТА!

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 03 апр 2016, 07:22

Такую чудную девочку с капризно надутыми губками встретила на блошином рынке. Назвалась Зоей. Практически не нуждалась в реставрации,кажется, что она хранилась где-то в коробке. Мы помылись, разобрали и почистили глазки, подправили неровные губки акрилом. Номер 60/54. Была в туфельках и трусиках. Просим прощения за незаконченность наряда, очень хотели показаться :roll:
Изображение
Изображение

bta53
Кукольник-фанат

Сообщение bta53 » 03 апр 2016, 20:31

Notka, Милейшее создание ваша куколка. Цвет волос шикарный. Голубой цвет ей очень идет.

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 03 апр 2016, 20:48

bta53, спасибо, нам очень приятно)))

creature
Dolls, dolls, dolls

Сообщение creature » 05 апр 2016, 16:06

Notka, эта кукла фирмы sonni. С ней много путаницы было и половина здесь осталось. Ее имя Бигги - сокращенное от Бриджит. :D

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 05 апр 2016, 18:01

creature, даже и не подозревала. Спасибо за информацию. У меня 4 куклы ростом 60 см, одна точно Sonni, а две Biggi и смутило то, что фигура Sonni явственно отличалась от остальных. Плюс у имеющейся Sonni номер из сочетания трех цифр... Ещё и на 1-й странице темы ну оооочень похожая кукла с коробкой.

creature
Dolls, dolls, dolls

Сообщение creature » 05 апр 2016, 19:55

Notka писал(а):Источник цитаты creature, даже и не подозревала. Спасибо за информацию. У меня 4 куклы ростом 60 см, одна точно Sonni, а две Biggi и смутило то, что фигура Sonni явственно отличалась от остальных. Плюс у имеющейся Sonni номер из сочетания трех цифр... Ещё и на 1-й странице темы ну оооочень похожая кукла с коробкой.

Да и не одна здесь томится. Потом выяснили. Не всю тему перебрали. Эта кукла производства комбината veb sonni, но на этикетке было написано в кавычках "biggi" , что путало многих. Я специально потом уточнила у человека живущего в Германии, что это сокращение значит: это имя и мужское и женское сокращенное. Комбинат Бигги тоже содержит имя, но уже человека, а не куклы :)

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 06 апр 2016, 01:49

creature, так нужно нас перенести в профильную тему, а то мы ещё кого-нибудь в заблуждение введем) И можно подсказать, на каких страницах такие же куклы, а то перелистала темы Biggi, Sonni и просто "Любимые немки..." и ни одной точно такой же не нашла, только на первой странице этой темы та самая похожая, но глаза совсем другие и на коробке biggi с маленькой буквы.

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 06 апр 2016, 08:52

creature, на 16 странице этой темы нашла эту информацию
goldy писал(а):Источник цитаты sen-sen, последняя кукла -не Бигги, а Сонни-мне ее купили и я видела маркировку своими глазами, фото сделаю на след. выходных-кому интересно.

Бигги, в данном случае,имя куклы, а комбинат-Сонни.

Но это совсем не такая кукла...

creature
Dolls, dolls, dolls

Сообщение creature » 06 апр 2016, 17:23

Notka писал(а):Источник цитаты creature, на 16 странице этой темы нашла эту информацию

Но это совсем не такая кукла...

Такая же. Прически, качество прошивки и год выпуска и роспись влияют на оригинальную и неповторимую внешность, но характерная фигурка для сонни и "фирменный" крупненький носик этого молда - все одна и таже кукла. У моей сестрички такой волосы длинны на прямой пробор, она совсем по другому смотрится, она 1970 -71 года выпуска не позднее ее подарили в марте 1972. Мое копание в инфе о фирмах и рассмотрение ранних бигги и бигги позже показало, что коробки где прямо на крышке крупно бигги ( а былли где прямо и сонни и бигги на крышке :roll: ) появились 1977-1978 не раньше. Есть и регистрация торгового знака Бигги -куколка с бантиком 1978, хотя на туфлях кукол 60х встречается в полный рост. Но что у старых бигги, что у бигги 70х-80х тела совсем другие. Модераторы сами решат, что им из старого переносить в тему сонни. Goldy я доверяю безоговорочно, она многих кукол подержала в руках и рассмотрела. А уж таких Бигги-сонни я тоже потрогала разных и с короткими волосами и с длинными, они сонни и такие махровые :mrgreen:

bta53
Кукольник-фанат

Сообщение bta53 » 06 апр 2016, 18:26

Есть предположение что мы отсюда. Номер под волосами В 30 152 полностью резиновая.
Изображение
Платье подобрали из того что было.
Последний раз редактировалось bta53 07 май 2016, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 06 апр 2016, 18:42

bta53, какой милый ребёнок! Рост у девочки 30 см? Платье чудесно подходит! И не скажешь, что с "чужого плеча")))
Последний раз редактировалось Notka 06 апр 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

bta53
Кукольник-фанат

Сообщение bta53 » 06 апр 2016, 20:26

Notka писал(а):Источник цитаты bta53, какой милый ребёнок! Рост у девочки 30 см?

Да ростик у неё 30 см.

goldy
Dolls, dolls, dolls

Сообщение goldy » 07 апр 2016, 22:53

Notka писал(а):Источник цитаты Такую чудную девочку с капризно надутыми губками встретила на блошином рынке. Назвалась Зоей. Практически не нуждалась в реставрации,кажется, что она хранилась где-то в коробке. Мы помылись, разобрали и почистили глазки, подправили неровные губки акрилом. Номер 60/54. Была в туфельках и трусиках. Просим прощения за незаконченность наряда, очень хотели показаться :roll:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Конечно, она-Сонни

Тему расчищу при возможности.

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 08 апр 2016, 02:16

goldy,спасибо! Внесу пометку в свою записную книжечку. Я там пишу возле имени каждой своей куклы производителя, рост, маркировку и если производила чистку глаз, то номер глазной капсулы :oops: Что сделаешь, перфекционистка... Поэтому меня сильно смущает, когда кукла кажется похожей, а маркировку на форуме хозяева не указали и думаешь, точно ли это такая же куколка или показалось :roll:

creature
Dolls, dolls, dolls

Сообщение creature » 08 апр 2016, 20:57

Notka писал(а):Источник цитаты goldy,спасибо! Внесу пометку в свою записную книжечку. Я там пишу возле имени каждой своей куклы производителя, рост, маркировку и если производила чистку глаз, то номер глазной капсулы :oops: Что сделаешь, перфекционистка... Поэтому меня сильно смущает, когда кукла кажется похожей, а маркировку на форуме хозяева не указали и думаешь, точно ли это такая же куколка или показалось :roll:

А есть куклы без номера... И рост одни померят 58, а другие 60...

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 09 апр 2016, 01:45

creature, как правило, одна из цифр номера — это и есть рост, в этом случае не меряю. Во втором случае так и пишу «б/н» и вношу антропологические данные. Но это уже совсем не важные подробности. И вроде беседа уже не по теме идёт? Так что прерываюсь.

goldy
Dolls, dolls, dolls

Сообщение goldy » 09 апр 2016, 09:05

Notka писал(а):Такую чудную девочку с капризно надутыми губками встретила на блошином рынке. Назвалась Зоей. Практически не нуждалась в реставрации,кажется, что она хранилась где-то в коробке. Мы помылись, разобрали и почистили глазки, подправили неровные губки акрилом. Номер 60/54. Была в туфельках и трусиках. Просим прощения за незаконченность наряда, очень хотели показаться :roll:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Да, у моей номер 60/54, но, по-моему, просматривается еще буква w?

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 09 апр 2016, 09:21

goldy, у нас четко цифры и ничего больше.
Последний раз редактировалось Notka 11 апр 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 09 апр 2016, 13:11

Уважаемые кукловоды! На Авито размещено объявление о продаже пухликов, к котором подозревается мошенничество. Если кому-то знаком владелец этих кукол, сообщите об этом goldy, размещаю пост по её совету.
Изображение

uddzin
Новичок на форуме

Сообщение uddzin » 10 апр 2016, 09:49

У меня недавно появилась Бигги с голубыми волосами, таких тут вроде нет. Видела с голубыми только прямоножек

Изображение

goldy
Dolls, dolls, dolls

Сообщение goldy » 11 апр 2016, 21:54

Notka писал(а):Источник цитаты Уважаемые кукловоды! На Авито размещено объявление о продаже пухликов, к котором подозревается мошенничество. Если кому-то знаком владелец этих кукол, сообщите об этом goldy, размещаю пост по её совету.
[ Изображение ]

Хозяйка фото-Mymlya-Галина Петрищева, если у кого есть возможность, свяжитесь с ней , пожалуйста, "ВКонтакте"-уточните, на самом ли деле она продает этих кукол?

dama
Мир кукол зовет...

Сообщение dama » 11 апр 2016, 23:00

goldy писал(а):Хозяйка фото-Mymlya-Галина Петрищева, если у кого есть возможность, свяжитесь с ней , пожалуйста, "ВКонтакте"-уточните, на самом ли деле она продает этих кукол?

Я попробую.
Написала.

Notka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Notka » 12 апр 2016, 03:00

goldy, я тоже написала и оставила ссылку на объявление.

Mymlya
Постоянный житель форума

Сообщение Mymlya » 12 апр 2016, 08:09

Спасибо всем большое за сигнал! За внимательность! Я написала жалобу на Авито, конечно это мои куколки, и конечно, я их не продаю! Очередное мошенничество!!

creature
Dolls, dolls, dolls

Сообщение creature » 16 апр 2016, 10:33

Notka писал(а):Источник цитаты creature, как правило, одна из цифр номера — это и есть рост, в этом случае не меряю. Во втором случае так и пишу «б/н» и вношу антропологические данные. Но это уже совсем не важные подробности. И вроде беседа уже не по теме идёт? Так что прерываюсь.

Про номер я в курсе, но не у всех кукол он есть. У такой есть и да 60 / 54 w нечеткий, волос очень много.

Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»