Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Apolinariya » 23 май 2010, 13:25

а это куклы моей сестры.

Изображение

Изображение

в кресле мягконабивная.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Dobraya Vedyma » 27 май 2010, 08:41

я её уже показывала, но это в другом ракурсе..
любимица за учёбой... год на тетрадках 1989 (я в 3 классе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Mari_Alex » 27 май 2010, 09:18

Dobraya Vedyma,
Фотосессия просто чудесная, посмотрела с большим удовольствием. Кукла как живая! Просто видно как она сосредоточенно, дуя губки, старательно делает уроки. Умильная кукла. Завидую! :oops: Пойду искать ее в другом ракурсе.
Восторг.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Julia_F » 27 май 2010, 10:44

Nadindan писал(а):Я тоже загорелась такой вот Лерочкой! :lol: Хотя, сначала такая кукла вообще мне не приглянулась... А я спешу похвастаться своей большой радостью! Я нашла то, что так долго искала! Мечту своего детства, да ещё в каком состоянии!!!В родном костюмчике даже! Правда, в детстве я мечтала о лысом таком (с волосами тогда и не видела просто), но теперь мне этот даже больше нравится! Уже не м младенчик, а подросший малыш. В общем, будет он у меня не раньше, чем через недели 2-3, но как придёт, обязательно выложу домашние фото этого красавца! Он уже появлялся в этой теме (даже в точно таком наряде!), только там хозяйа написала, что мальчик 52 см, а этот, по словам продавца, цлых 65!!! :D В общем, жду его с нетерпением!!!


Мои поздравление, если очень хотелось то это большая радость.
У нас есть такой Антошка (так мы с сестрой его назвали, когда бабушка, отстояв безумную очередь 20 с лишком лет назад, подарила его моей сестре), в комплект входила еще панамка джинсовая, но таких лысых я не видела ни кого... То что рост разнится это могу объяснить, он мягконабивной и внутри нет ни какого каркаса и со временем тело слегка вытягивается, набивка сбивается, тем более если в куклу активно играли, нашему со временем джинсики тоже стали коротковаты, подрос и уже не лезет в родную коробку, которая сохранилась.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 27 май 2010, 17:59

Julia_F, растут, однако, мальчишки с годами! :lol: А я думаю, что рост может просто немного изначально разниться, нет в этом ничего страшного и особенного, ИМХО. Просто вот не представляю, чтобы кукла вдруг выросла с 53 до 65 см! :shock: Это ж как её заиграть-то надо! :lol: А по поводу лысых...Я, конечно, может, и ошибаюсь, но вот лицо - один в один у моеей "лысой меты" было! И сгибы на пальчиках рук - всё то же самое! Вот они - эти лысики! Ну, разве это другой молд? Посмотрите: приоткрытый ротик, глазки одного и того же цвета, пальчики, согнутые определённым образом - всё одинаковое! Поэтому я решила, что это - один молд, просто куклы с волосами выглядят совершенно по-другому, т.к. они смотрятся уже не младенцами, а подросшими ляльками!
Изображение
Изображение
Изображение
А вы как думаете? Одна и та же это кукла или всё же разные?

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Natta » 27 май 2010, 20:28

И у меня добрая весть - ко мне Полинка приехала! А какая она большая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто огромная!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение skoree » 27 май 2010, 20:44

Взгляд- даже мурашки побежали: живая! Полина- чудо! Поздравляю!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Natta » 27 май 2010, 21:26

спасибо! немножко испугала рамером :(

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение skoree » 27 май 2010, 21:31

Это Вы еще Леру Светлы не держали!... Ей тело перешили из-за проблем. Вот там она просто- ребенок настоящий ростом! А размер Вашей мне очень нравится - Полина просто лучится, такая открытая, доверчивая...

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Natta » 27 май 2010, 21:47

А я вот что-то никак не пойму свои ощущения от полинки - очумела от счастья! девочка крупная, детские сандалики ей малы!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение skoree » 27 май 2010, 22:02

Ничего, пройдет немного времени- определитесь... Можно просто посадить ее в комнату побольше. По себе знаю, эти куклы требуют простора...

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 28 май 2010, 01:40

Natta , мои позравления! :D Полинка на самам деле - чудо!!! По фото, правда, не понять, что она прям ОГРОМНАЯ. Тоже захотела такую! Кто где встретит если, маякните, пожалуйста! :wink:

skoree , а какая у вашей Лизы родная одежда? Вот бы фото глянуть, так интересно! :roll: А ко мне вчера выехал братик Лизы! Жду-не дождусь его, чтобы вновь показать в этоьй теме, но уже в домашней обстановке. :)

Natta , а какой рост у Полинки? Про моего говорят - целых 65 см! :shock: Тоже, наверное, огромным покажется! Я и по детству помню это "огромное ощущение" от пупса, но тогда и я была чуть ли не в 2 раза меньше! :lol: Помню, у подруги одной тоже была мягконабивная девочка ГДР, среднего размера. Когда я в 1-м классе пришла к ней в гости, кукла мне показалась просто настоящей живой лялькой! Я её и на ручках носила, и качала, как ребёночка, казалось, даже тяжело было! :D Позже, по мере взросления своего, стала замечать, что кукла как будто становится меньше.. И ещё меньше... И ещё... А потом наконец до меня дошло, что это я просто расту! :lol: Вот такая детская простота и непосредственность.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Julia_F » 28 май 2010, 10:38

Nadindan писал(а):Julia_F, растут, однако, мальчишки с годами! :lol: А я думаю, что рост может просто немного изначально разниться, нет в этом ничего страшного и особенного, ИМХО. Просто вот не представляю, чтобы кукла вдруг выросла с 53 до 65 см! :shock: Это ж как её заиграть-то надо! :lol: А по поводу лысых...Я, конечно, может, и ошибаюсь, но вот лицо - один в один у моеей "лысой меты" было! И сгибы на пальчиках рук - всё то же самое! Вот они - эти лысики! Ну, разве это другой молд? Посмотрите: приоткрытый ротик, глазки одного и того же цвета, пальчики, согнутые определённым образом - всё одинаковое! Поэтому я решила, что это - один молд, просто куклы с волосами выглядят совершенно по-другому, т.к. они смотрятся уже не младенцами, а подросшими ляльками!
А вы как думаете? Одна и та же это кукла или всё же разные?

Да похоже Вы правы куклёнок один и тот же только лысик, видимо мне просто не встречались, у нас у последних во дворе такой появился, я уже была достаточно большой, что б открыто в куклы играть, но у др. девчонок были ростиком поменьше и с другими мосями. Нам тогда здорово завидовали... А "растут" они конечно не на 12 см но наш см на 5 вытянулся, пробовали его тут упаковать в коробку, так он туда не в какую лезть не хотел :D :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Julia_F » 28 май 2010, 10:45

Apolinariya славные, причесать бы их и приодеть просто лапочки будут, а у большой личико покрупнее можно, что у нее там с бровями?
Dobraya Vedyma позитивный "ребенок" умница-прилежница, рассматривала с большим интересом - вот действительно образец игровой куклы и в руку вложить можно и карандаш и ложку и др. меня в детстве угнетало, что многим куклам приходилось приматывать к рукам предметы - пальчики растопырены.... :D

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Dobraya Vedyma » 28 май 2010, 15:10

Спасибо Mari_Alex! Она для меня очень много значит.. надеюсь в последущем создать для неё темку
Спасибо Julia_F! Да, меня очень радовало, что кукла "многофункциональна" и ещё не перегружена детализированостью в следствии чего может быть и младенцем и взрослой девушкой (но это моя слабость - плавающий возраст)

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Dobraya Vedyma » 01 июн 2010, 09:54

сюда закинула их мысли.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 15 июн 2010, 15:45

Девочки, всем привет! Приехал ко мне мой ГДР-овский куклях (хвасталась им выше на этой странице). Я с самого начала была в такой эйфории от его покупки, что прям не могла дождаться, когда же он приедет. А когда пришёл, честно говоря, малость разочаровалась. :( На фото не видно, но пупсик оказался таким грязненьким! :shock: Прям весь пылью пропах, во всех складочках - пылюка-грязюка... Понятное дело, что я его 100 раз перемою, но просто как-то не очень приятно. Хотя, его цена была более чем демократичная, поэтому я не жалуюсь особо. Приведу мальчишку в порядок! Но самое главное, что меня расстроило, это то, что мордочка у него как-то подпримята, так, что глазки получаются как бы близко поставленными друг к другу. По фото тоже это не сильно заметно, но всё равно видно. Такого молда куклы уже есть в этой теме, и у них глазки поставлены куда дальше, чем у этого. Судя по тому, что пусик был весьма неопрятным, думаю, он мог храниться где-то в гараже или ещё где-то, где мог быть завален чем-то. Думаю, лицо просто подсплюснулось у него. Надавливаю до определённого уровня - хорошая мордаха получается, отпускаю руку- не очень. :( Подскажите, как подраспрямить личико? Я положила пресс из книг на лицо, вроде как малость лучше стало, но надо ещё что-то придумать. Может, кто знает? Подскажите, пожалуйста! И ещё интересно, КАК вы измеряете длину таких кукол? Они же с согнутыми ножками. От какой точки на голове берётся отсчёт? Просто хозяйка заявляла, что пупс длиной 65 см, но он явно меньше! Измерила от середины макушки до пяток - максимум - 62-63 см. Может, даже меньше, это смотря как мерить. Но в общем и целом я довольна. Буду приводить мальчишку в порядок! Потом покажемся! :)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 20 июн 2010, 15:35

Ну, принимайте в ваши ряды! Уже домашнее фото. Сразу скажу, фотографировала на телефон и при вечернем освещении, поэтому качество фото страдает. Мальчишку я перенабила, намыла с мылами-шампунями, одежду выстирала... Но не могу понять... Не к душе он мне пока, и всё тут! :( Я его ТАК ждала, как никого другого, даже не думала, что так будет. :( И всё потому, что у него какие близкопосаженные глаза! Не такие, как у кукол этого же молда, я их хорошо знаю. По фото это даже и не видно особо (да и пресс на лице у него лежал, может, просто получше стало), но вот не могу я избавиться от ощущения, что какой-то он НЕ МОЙ. Может, не привыкла просто? По сути, мальчик ведь дивный! ТАК о нём мечтала! А ещё он оказался не таким большим, как я ожидала. Не могу его правильно и точно измерить, но он явно не 65 см, как говорила его прежняя хозяйка. И ещё этот запах... Не знаю, у всех ли старых кукол он присутствует или нет, но у меня уже 3-я кукла ГДР такого плана, и у всех них какой-то невыветривающийся запах... старости, что ли... Или ощущение, что он не мой, а чей-то чужой был... В общем, подскажите, у меня одной такие мысли или у кого-то при получении подобных кукол они возникали? Понятно, что кукла не современная и повидала виды... Я, наверное, просто слишком его идеализировала, когда ждала. :roll: В общем, оцените пупсика и помогите разобраться в своих ощущениях... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nadindan 02 июл 2010, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 20 июн 2010, 15:39

Смотрю на фото - и сама понять не могу! Отличный такой малыш! И с глазами всё прекрасно. Если б увидела у кого другого - обзавидовалась бы! :oops: А вот в реале я чего-то докапываюсь до него! :twisted: Видно, просто не могу привыкнуть к нему ещё... :roll: Или от долгого ожидания я возомнила, что он прям совсем идеальный, а, столкнувшись с некоторыми недостатками, несколько обезумела... :?
Последний раз редактировалось Nadindan 02 июл 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Natta » 20 июн 2010, 20:12

Nadindan, мальчик хороший! На фото - правда обзавидуешься - такой милый парень! Наверное, ожидание подпортило ощущение... насчет запаха - да, согласна - есть в них запах винтажный... Но меня он не пугает почему-то

Аватара пользователя
Ezevika
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:25
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Ezevika » 26 июн 2010, 15:58

Nadindan, мне кажется, что раз есть вот это ощущение, что не по душе кукла,
тем более даже после того как и перенабили, и помыли, и личико подправили-
это значит только одно- не "Ваш" мальчик попался. Бывает такое- вроде и всем хороша кукла,
и хотелось её долго, а получил- и - опа!- а не лежит душа- и всё тут!
Запах вполне возможно из-за того, что куклу долго где- нибудь хранили в гараже или на даче
держали. Если так, то "выветрить" его очень трудно.
У меня есть несколько винтажных кукол- и советских, и немочек,
но они не пахнут. Правда кукол с мягкими телами я предпочитаю покупать только новыми.
Ну, может, приживётся мальчишка со временем- на вид- симпатяга:)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 28 июн 2010, 13:18

Ezevika, думаю, что вся проблема заключается именно в том, что у мальчонки оказались несколько ближе поставлены глазки, чем я привыкла видеть у кукол этого молда. Может, так оно и задумано, просто мечта из детства немного иначе выглядела именно из-за этого. А хочется именно её, МЕЧТУ... Да и тот пусик лысик был, а этот с волосами. Но, может, и привыкну к этому мальчишке со временем! Я уже почти нормально на него реагирую. Если же найду ему альтернативную замену и не свыкнусь с ним, придётся искать ему другую "маму".. :roll: .

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Natta » 28 июн 2010, 19:22

А, может быть, всё-таки "слюбится"? Малыш-то какой! но не буду уговаривать, самой виднее - на фотках он такой классный!!!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 29 июн 2010, 01:59

Natta, как знать... Пока не думаю о продаже, там видно будет. Малыш и правда хорошенький! На фото же - вообще идеальный! :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Pomm » 30 июн 2010, 20:08

Оказывается, запах у куклы можно убрать кошачьим-собачьим шампунем " Луговой". Его надо развести в воде и вымыть-постирать куклу. Есть свидетель, запаха старости у него не осталось вообще.

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение lentina » 24 авг 2010, 17:46

У меня есть вот такая мягконабивная кукла, маркировки не имеет, производитель не известен, приехала ко мне из Австрии. Рост 42см. Имеет шикарные волосы, есть у меня куклы с очень хорошими волосами, а у неё самые лучшие волосы. Платье и панталоны родные.
Губы золотисто бежевые. Ресницы, похоже, пластик мягкий. Все видемые части тела - твёрдая резина.
Не знала, в какой теме показать её, перенесите, если не правильно тему выбрала.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 25 авг 2010, 16:56

lentina, куколка - прелесть! А волосы... отпад!!! :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Natta » 30 авг 2010, 15:09

Познакомьтесь, девочки - это Галюня! Неправда ли, она милая!
Изображение
Изображение
Со старшей сестрёнкой Полинкой
Изображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Nadindan » 30 авг 2010, 15:42

Natta, очень милая малышка! :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Pomm » 30 авг 2010, 18:57

Natta, она не просто милая, а очень-очень милая. А уж костюмчик вязаный розовый - мечта. Ужасно понравилась девчушка. :D


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей