Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение svetik-semitsvetik » 25 мар 2011, 15:37

Изображение мягкая смуглая немочка три буквы м одна над одной.куплена на блошке.волосы дооолгооо расчесывала.кукла как бы девочка которая учится ходить поэтому ножки далеко расставлены для равновесия.одежду шила и вязала сама.

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение svetik-semitsvetik » 25 мар 2011, 15:39

Изображение

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение svetik-semitsvetik » 25 мар 2011, 15:42

Изображение

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)*

Сообщение puma » 08 апр 2011, 09:02

tanchik писал(а):Спасибо вам, девочки, за тёплый приём! Я всё не решалась зарегистрироваться и начать общаться, но всегда с восторгом смотрела на ваших красавиц. Смотрела-смотрела и отважилась. У темноволосой моей куколки тут где-то я встречала сестричек: одна точно такая же тёмненькая, а другая - блондинка с зелёными глазами. Я эту куколку недавно перенабила: старый поролон заменила на синтепон. Руки дрожали, когда голову на месть крепила - боялась, а вдруг не получится? вдруг испорчу? Но обошлось))) Вот Изображение И портрет Изображение Ох, надеюсь, на этот раз фото не слишком большие. Пытаюсь освоиться на photobucket - пока не слишком успешно(

Tanchik! Фотографии Вашей девочки и восхитили меня и заставили очень погрустить,потому что они напомнили о моей точно такой же девочке,которую мама(думая,что мне куклы,уже,не нужны)отнесла в свой детский сад. :cry: А ведь она замечательно сохранилась и весь её нарядик,тоже. Только у моей было тёмно-коричневое платье,такой же,как у Вашей сарафанчик и коричневые гольфики. Вы большая молодец,что сохранили эту замечательную девочку и даже улучшили её. :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)*

Сообщение Evlampia » 08 апр 2011, 10:17

puma писал(а):Tanchik! Фотографии Вашей девочки и восхитили меня и заставили очень погрустить,потому что они напомнили о моей точно такой же девочке,которую мама(думая,что мне куклы,уже,не нужны)отнесла в свой детский сад. :cry: А ведь она замечательно сохранилась и весь её нарядик,тоже. Только у моей было тёмно-коричневое платье,такой же,как у Вашей сарафанчик и коричневые гольфики. Вы большая молодец,что сохранили эту замечательную девочку и даже улучшили её. :D

Я тоже такая же бестолковая и недальновидная мать. Выставила кукол на улицу, в буквальном смысле этого слова. Среди них была и похожая темненькая немочка. Тогда она мне совсем не нравилась, и руки у нее торчали несимметрично. А сейчас вот мордашка очень нравится, да куколки этой у нас уже очень давно нет.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение tanchik » 08 апр 2011, 11:08

puma, Evlampia, я ведь практически всех кукол тоже отдала в детсад и в детский дом - то мы переезжали, то мне казалось, что они такие несовременные, и дочка играть с ними не будет. Так всех советских и поотдавала. А ГДРочки всего три из детства остались. Совсем недавно, где-то год назад подарила немочку-младенца 60 см ростом соседской девочке, и уехала кукла с новой хазяйкой в Азербайджан. А вторую куклу, поменьше, всё в тот же детский дом отправила. И ползунки на ней были "родные", и целая-неразрисованная-неподстриженная. Я не жалею об этих двух последних, но вот то, что лет 7 назад разбазарила, действительно жаль. И ведь я в детстве кукол никогда не портила. Даже тех, которых не любила. Они для меня всегда были живые. Помню, я вечером всех кукол спать укладывала, старалась, чтобы им лежать удобно было. :) А потом вдруг пораздавала...Не знаю, что на меня нашло тогда. Сейчас вот заново собираю коллекцию.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Yuliks » 08 апр 2011, 11:44

svetik-semitsvetik Какие у Вас куколки красивые,мне очень понравилась в желтом платьице-такой солнечный ребенок! :)

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение vik69 » 17 апр 2011, 21:43

Девочки,хочу вам представить необычную немку с полностью мягким телом,во-всяком случае,я таких ещё нигде не видел :shock: 158/55-этот номер на шее между волосами продублирован дважды,друг под другом,причём к нижнему ряду добавлена справа цифра 10в два раза меньшего размера,а к верхнему ,опять-таки справа, огромная двойка :? Кукла не сборная,судя по проведённому сравнению с другими,у меня имеющимися :!: Обратите внимание на веснушки-они настоящие,и их наличие у других кукол я тоже не наблюдал :roll: ,хотя может быть просто не запомнил :? Костюм родной,и глядя на одетую девочку ,хочется назвать её строитель социалистической Германии :!: :wink: А вообще,она очень красива,ведь правда?! :wink: Да,её рост 55см ,приятного просмотра :D Изображение Изображение Изображение Изображение Да,и ещё одна её особенность-странность,-волосы 17см от висков и до пробора собраны в равные пучки,а длина волос на чёлке и затылочно-задней части головы равна пяти см Всё распределено и подстрижено очень точно и рАвно,так,что может быть так и было задумано изначально :roll: Изображение
Последний раз редактировалось vik69 17 апр 2011, 23:03, всего редактировалось 2 раза.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Не наигралась » 17 апр 2011, 22:52

Обалденная! вот это, по-моему, точно Пэппи длинный чулок...
как жалко, что мягкотелая...
в каких металлических зарослях она у Вас сидит! :shock:

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение svetik-semitsvetik » 17 апр 2011, 22:56

глядя на эту красотку-первая мысль сделать ей нормальное тело и ножки-ведь личико-прелесть!волосы шикарные.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение vik69 » 17 апр 2011, 23:01

Спасибо Не наигралась ,она действительно обалденная,особенно когда видишь живьём :!: А сидит она на кованной скамейке в центре города,- неплохой фон,не правда-ли :D svetik-semitsvetik ,а какие губки-то,ммм,а глаза вообще отпад :wink:

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение nimrodel » 18 апр 2011, 04:53

vik69 не перестаете удивлять...она и правда похожа на Пэппи длинный чулок... :P

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение skoree » 18 апр 2011, 06:52

vik69 писал(а):(1.)...я таких ещё нигде не видел ...
(2.)... судя по проведённому сравнению с другими,у меня имеющимися
(3.)...странность,-волосы 17см от висков и до пробора собраны в равные пучки,а длина волос на чёлке и затылочно-задней части головы равна пяти см


Цитаты 1 и 2 у меня так и не уложились в голове: Либо не видели Вы таких, либо у Вас есть такие?

Цитата 2- А в чем выражалось сравнение?

Цитата 3-это не странность- а одна из классических причесок ГДРочек- на "два хвоста": позволяет ребенку учиться делать легкие прически- хвостики и заплетать косички.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение vik69 » 18 апр 2011, 10:09

Уважаемая skoree,большое спасибо за пояснение насчёт косичек,я ничего этого не знал :!: Есть у меня одна тридцати сантиметровая номерная немочка и у неё такая-же причёска,надо будет показать :wink: Теперь ,как я сравнивал и с кем :roll: Дело в том ,что у меня живут несколько немок с мягким телом и одна из них представлена в начале этой страницы Я сравнил нижнюю часть шеи моих подопечных ,которая заканчивается выступающим ободком,служащим для фиксации бечёвки,фиксирующей и удерживающей тело,- и эта часть оказалась очень похожей у всех :roll: В то-же время,у нижней части шеи кукол с твёрдым телом такого ободка нет А ещё,находящийся внутри магкотелых стержень,связывающий тело и шею,-у веснушки длина его от шеи в туловище-12см., а у представленной в начале стр.-5см. Вот так я и пришёл к выводу,что полностью мягкотелая веснушка-Пеппи длинный чулок,как назвала её Не наигралась - аутентична :wink:

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение O-Lesya » 25 апр 2011, 22:09

Вот такая девчушка поселилась у меня недавно
Изображение
вот личко поближе
Изображение
мне ее просто отдали - потому как кукла была не нужна!
Конечно. я ее помыла-причесала - но вообще состояние куклы - на отлично!
платье родное, немецкие кнопочки...но вот панталончики конечно меня удивли цветом - хотя по виду и посадке - родные
Изображение

сшить ей что ли беленькие с кружевом, как считаете?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Evlampia » 25 апр 2011, 22:15

O-Lesya писал(а):Вот такая девчушка поселилась у меня недавно
...
сшить ей что ли беленькие с кружевом, как считаете?

Я бы сшила. Зачем нам такие "красноармейцы"?

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Detstvo » 25 апр 2011, 22:43

Куколка милашка :D .
Раз вы спрашиваете,мы отвечаем :oops: .Сшить обязательно и постарайтесь кружева подобрать по цвету и текстуре максимально подходящие к уже имеющимся на платьице.Чтобы не резало глаз,а было,как вроде так и было,чтоб не выбивалось из строя,так сказать 8) .
Панталоны красноармейца еще с каким-то ужасным синтетическим отливом :shock: ,неужели родные :roll: ?

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение tanchik » 25 апр 2011, 23:31

O-Lesya, куколка чудо! Платье на ней и правда немецкое, но от вот такой большой девочки, даже кружево одинаковое!
Изображение
Простите, мы без ножки пока - ищем донорскую.
Так что красные панталоны - скорее всего часть родного костюмчика. Хотя, я ни в коем случае не настаиваю. Может, платья одного покроя надевали на разных кукол...

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение O-Lesya » 25 апр 2011, 23:34

Мне кажется, что платья одного покроя одевали на разных кукол...но можно сравнить - давайте померяем длину-ширину платьев - протсо ну уж больно хорошо оно на ней сидит

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение tanchik » 26 апр 2011, 17:39

O-Lesya писал(а):Мне кажется, что платья одного покроя одевали на разных кукол...но можно сравнить - давайте померяем длину-ширину платьев - протсо ну уж больно хорошо оно на ней сидит

Пускай девочка красуется в платьице! Тем более, что оно ей очень идёт и сидит отлично. Судя по "смуглым" мордашкам куклы одного периода (а может, и производитель один?), почему бы им не быть одинаково одетыми? Это меня красные панталоны озадачили, вот я и предположила, что, возможно изначально наряд был другим.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение vik69 » 03 май 2011, 12:41

O-Lesya , у Вас живёт очень красивая девочка! LaO,я конечно ещё далёк от умения на глаз определять принадлежность куклы к той или иной стране,но сравнивая Вашу малышку с живущими у меня немецкими,похожими на Вашу , мне кажется ,что она чистая немка :D Да,и, имя об этом говорит :wink: Поздравляю Вас :!:

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Koza » 09 июн 2011, 18:29

Девочки здравствуйте! Может я не по теме,но у меня есть старенькая немка рост 65 см..Ротик с зубками,как ваша Полинка,Катя.Она у меня от дочи осталась..Фото выложу на днях.Качество заигранное.Ресничек уже нет,одна ножка оторвана,тоесть желательно перешить тело,а в остальном хорошая девочка.Когда дочь одевала её в свою детскую одежду,а я несла куклу на руках,думали что это ребёнок.В трамвае место уступали,в поликлинике врач просила побыстрее раздевать младшего ребёнка,так как очередь за дверью и долго удивлялась,что это кукла.Имя у неё Наташа.
http://s46.radikal.ru/i114/1106/eb/ca930dbe32e8.jpg

http://i048.radikal.ru/1106/fd/b66d819d8978.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1106/b2/ffa7677e7bc1.jpg

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Koza » 19 июн 2011, 15:00

Сегодня моя Наташа уехала в новую семью,дом.Очень рада за неё и её новых родителей!Счастья вам,успехов и взаимопонимания!Надеюсь ,что на форуме увижу её ещё более красивой и счастливой.В добрый путь Наташа!

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Tanya71 » 19 июн 2011, 17:44

Спасибо Вам! Мы с Наташей еще не виделись,но предвкушаю скорую встречу....Она мне даже уже во сне снилась... :roll:
Обещаю ее не обижать, а холить и лелеять... Мы обязательно здесь покажемся....Хоть здесь уже и много сестренок появлялось,но они все такие разные!

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Tanya71 » 06 июл 2011, 21:30

mama2008, спасибо Вам огромное за Наташу!!!! Благодаря Вам и моей подруге ( ее тезке,кстати) у меня появилось дома такое солнышко!!!!
Мы уже сшили новую "фигурку"...Передаем привет всем своим сестренкам из семейства Лерочек) и подружкам -мягкушкам!

Изображение

Это мы "ню", чтобы мама видела, что с нами все в порядке....Тельце почти "родного" цвета...
А платьишко, которое было приготовлено, чуть маловато.. :roll:
Изображение
Вот такое солнышко теперь мне улыбается...
Изображение
Еще раз убедилась, что мягкотелых я люблю больше всего!
Обязательно в ближайшее время займемся ресничками!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение IaO » 07 июл 2011, 06:03

Какая нарядная Зайка!

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Tanya71 » 07 июл 2011, 10:22

IaO,спасибо! Наряжать ее - одно удовольствие! На ней отлично сидят детские вещички!!! У нас уже и пальтишко замшевое образовалось.... :D

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение vik69 » 08 июл 2011, 03:08

Изображение Изображение Изображение Изображение Смотрите друзья,как причёска меняет внешний вид куклы :D Эта девушка изучает русский язык :wink:

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение nimrodel » 08 июл 2011, 04:07

Девочка красотка!!! а антураж какой :roll: чето сразу захотелось в отпуск и в Симферополь :mrgreen:

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение Annalutsk » 08 июл 2011, 09:55

Да, действительно, похорошела! Все мы знаем, как можно измениться с помощью прически и одежды :wink:
vik69, а попробуйте девушку еще в что-то поярче одеть, а то роскошь светлых волос немного теряется на фоне белых одежд, имхо


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей