Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Gotz

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Gotz

Сообщение jeronimothechief » 02 фев 2018, 22:30

Шоколадный сезон 2018 открыт)))
Изображение
22B77A79-A8D0-44A5-8827-57D1B89592A8.jpeg
Изображение
75E5455B-4C02-4E1E-9E2B-13AC48EB660B.jpeg
В оригинальном, только туфли черепашьи

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Куклы Gotz

Сообщение Krista » 20 фев 2018, 20:41

Моя девочка в родном, без обуви и нижнего белья ))).
Изображение
Обожаю её!
Изображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Gotz

Сообщение jeronimothechief » 22 фев 2018, 17:01

Krista писал(а):Источник цитаты Моя девочка в родном, без обуви и нижнего белья ))).
[ Изображение ]
Обожаю её!

[ Изображение ]

Krista, наши куклы очень похожи. Только масть разная. Полное ощущение, что одномолдницы. В Вашей 40 см?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Foch » 22 фев 2018, 20:12

jeronimothechief, хороша девочка! А костюм как нравится...ммм! Особенно штаны со стрелками или как они называются?
Krista, это у куклы реально такой светлый винил или так на фото вышло? Прям как фарфоровая....

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Gotz

Сообщение jeronimothechief » 22 фев 2018, 21:00

Foch, спасибо! Ко всему прочему - идеальнейший винил!!! Только вот свитер с жилетом - форму потерял, жаль

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Куклы Gotz

Сообщение Krista » 23 фев 2018, 12:11

Foch писал(а):Источник цитатыKrista, это у куклы реально такой светлый винил или так на фото вышло? Прям как фарфоровая....

Да, такого цвета вся. Я когда её увидела на блошке думала фарфорка, взяла в руки и тут же, не торгуясь отдала деньги ))).
Изображение

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Куклы Gotz

Сообщение Krista » 23 фев 2018, 12:15

jeronimothechief писал(а):Источник цитатыKrista, наши куклы очень похожи. Только масть разная. Полное ощущение, что одномолдницы. В Вашей 40 см?

Да, они одинаковые, только цветом отличаются. В моей, если не учитывать копну волос, тоже 40см.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Gotz

Сообщение jeronimothechief » 24 фев 2018, 19:57

Krista, вот:

Изображение

Торс и ноги все таки разные

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Gotz

Сообщение creature » 24 фев 2018, 20:50

jeronimothechief, моя блондинка показанная ранее в темке имеет фигурку как Ваша афро :) но она не такая беляночка, как у Кристы - розовенькая. Показывала здесь - вся в родном: синий свитер и юбочка, гольфики и туфельки.
Взгляд следящий. Скульптурой лица такая же как Ваши. И тут таких сестренок много :)
Я уже и забыла обстоятельства покупки, топик напомнил :)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Gotz

Сообщение jeronimothechief » 25 фев 2018, 13:50

creature,
у нашей не следящий взгляд. А в остальном - сестры))) Видимо, разных лет выпуски одного молда. А молд, конечно, прекрасный. Поэтому и выпускали.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Lavinia » 12 июл 2018, 17:19

Просматривала Ebay и неожиданно для себя приобрела такую винтажную куклу. По надписи на голове это Gotz 16/42/71 выпуск 1971 года
ИзображениеBA584C0C-336B-42C5-95A4-297E406EF740 by Garderie Betty, on Flickr[/img]
Одежда родная. Похоже куклу мало переодевали, но белая часть с ужасным пожелтением от старости.Под катом фото над
Скрытый контент: показать

Сама кукла заметно «загорела» с сильно оранжевым оттенком. Я хотела узнать отчего это происходит? Это просто от времени или условий хранения?
Когда отмою, покажу в приличном виде :)

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Куклы Gotz

Сообщение delena » 21 июл 2018, 21:41

Lavinia, а какой рост у куклы? А имя есть у нее?

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Куклы Gotz

Сообщение fimunia » 21 июл 2018, 22:22

Lavinia, хорошая девочка. Поздравляю. Желтовато оранжевый цвет появляется у резины в местах частого контакта с руками. у меня такое впечатление, что она становятся жирновато-желтой. Мои куклы от такой проблемы иногда избавляются после купания и нескольких дней (недель) загорания на солнышке. Заметила это на куклах, которые были помещены на солнце для выведения других проблемных пятен.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Lavinia » 21 июл 2018, 23:20

delena писал(а):Источник цитаты Lavinia, а какой рост у куклы? А имя есть у нее?

Delana рост у куклы около 40 см, может 42 с прической :D А с именами у меня совсем плохо :oops: , нет коробочки - нет и имени. :( Надо поднапрячься. Может быть вы знаете, если у них на коробках имена писали в те времена. Были у меня немецкие куклы в детстве, но я совершенно не помню, давали им фирменные имена или нет.
fimunia писал(а):Источник цитаты Lavinia, хорошая девочка. Поздравляю. Желтовато оранжевый цвет появляется у резины в местах частого контакта с руками. у меня такое впечатление, что она становятся жирновато-желтой. Мои куклы от такой проблемы иногда избавляются после купания и нескольких дней (недель) загорания на солнышке. Заметила это на куклах, которые были помещены на солнце для выведения других проблемных пятен.

Спасибо за ответ, а то я как раз думала, что она на солнце стояла. Похоже, что это от очень тёплого и сухого воздуха у неё произошло. У неё туфли так ссохлись, что на подошвах ног появились впадины, достаточно заметные.
ИзображениеD83FB72A-1B0F-4113-A265-9B2BACBD5C85 by Garderie Betty, on Flickr
Я ее -здесь рядом с Engel-Puppen куклой сфоткала. Ракурс получился не очень удачный, на самом деле они одного роста. У немок вообще темнее пластик, как я заметила. Но у Gotz он ещё стал более в оранжевый оттенок. На фото ей это очень идёт- такой здоровый румянец :D

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Foch » 23 июл 2018, 21:57

Наткнулась на статейку (к сожалению только на англ) про винтажные молды Готц, хотя там далеко не все (даже у меня есть несколько других), но все равно интересная подборка
http://www.littleravencreations.com/gotz-faces

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Foch » 23 июл 2018, 22:12

И наверно здесь уже надо показывать куклу примерно 1996-99 гг
Этот молд многие называют Глория или Морган, но на ебее встречаются и с другими именами куклы.
Конкретно эту куклу я купила на одном аукционе как готц совместного издания с Диснеем и назвали они ее Мери Поппинс( мне всегда казалось, что Поппинс не диснеевская героиня :oops: ) но тем не менее на ее пальто стоит бирка Дисней и по костюму она действительно больше всего похожа на Мери Поппинс. Лимитированное издание - моя #43 из 50 с автографом Анке Готц. У куклы сложный аутфит из блузки, юбки,пальто с ремешком, ботинки с каблуком, поэтому сама кукла стоять не может :(
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Foch 24 июл 2018, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Lavinia » 24 июл 2018, 02:06

Foch писал(а):Источник цитаты Наткнулась на статейку (к сожалению только на англ) про винтажные молды Готц, хотя там далеко не все (даже у меня есть несколько других), но все равно интересная подборка
http://www.littleravencreations.com/gotz-faces

Спасибо за статью, пойду поищу и подберу имя для куклы.
Ваша Мери Поппинс такая представительная. Весь костюм замечательный, а туфли просто мечта. Ей бы ещё зонтик и к полету готова :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Foch » 24 июл 2018, 05:15

Lavinia, спасибо!
Я думаю, что часть аутфита все же утеряна. Безуспешно пыталась найти фото хоть одной такой же куклы :(
Скорее всего какая-то шляпа и может быть зонтик у нее были. Попробую что-то подобрать из запасов.

В статье кажется вашей куклы нет, но она от этого не стала менее симпотична, я давно на таких смотрю, но пока в руки не приплыла.
Скрытый контент: показать
а вторая ваша кукла с фото одно время была моей мечтой, у меня есть одна этой фирмы, но не шарнирная, мне очень нравятся их молды, а шарнирка так просто мечта.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Куклы Gotz

Сообщение Busena » 08 ноя 2018, 10:00

Добрый день! У меня живет такая девочка! 42см.

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

iulii
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:53

Re: Куклы Gotz

Сообщение iulii » 01 фев 2019, 12:01

Капустинки Gotz
70-80 е годы прошлого столетия
Несколько фото нашла на ebay, у моей такие же размеры и такое же клеймо
Ручки ножки и голова виниловые, тельце набито синтетической ватой
На клейме две строчки
Gotz Puppe
и ниже
16S

Волосы-нитки прошиты
По всем фото на ebay прошивка хорошая, у моей же - беда. Прошивка только по периметру и по центральному пробору. Внутри же хвостиков - пустота, гладкая фабричная лысинка.
Рост ~40 см
Глазки закрываются
Шатенка - моя девочка, найдёныш с блошки, была в хендмейд наряде.
Рыжик, Блонди, жених в смокинге и последняя шатенка в родном аутфите - с ebay


Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы Gotz

Сообщение AmeliaB » 03 дек 2019, 10:55

Куклы My Gotz: сначала слева в серии Gotz для Harrods; второй и третий в серии Kinderland Хильдегард Гюнцель; четвертая Сильвия Наттерер с 1989 года

Изображение

В этом году пришла еще одна кукла Сильвии Наттерер

Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Куклы Gotz

Сообщение Lavinia » 28 фев 2020, 11:13

Я опять с новой куклой. Такая же как предыдущая, но блондинка с голубыми глазами. Фото сразу как приехала.
Изображениеhttps://flic.kr/p/2iyz5sB by https://www.flickr.com/photos/152518621@N02/

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Gotz

Сообщение Lipochka » 01 апр 2020, 18:12

Одежда оригинальная, очень аккуратного исполнения.
Куколка небольшая, где-то 30 см.
1991 год

Изображение

Изображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: Куклы Gotz

Сообщение AmeliaB » 21 июн 2021, 21:46

Еще одна кукла Гоца. Маленькая божья коровка от Сильвии Наттерер

Изображение

Изображение

Изображение

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Куклы Gotz

Сообщение natalianes » 21 сен 2021, 17:37

Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Gotz

Сообщение Uhty-Tuhty » 08 окт 2023, 13:17

Искала некоторую информацию для себя и наткнулась на сайт фандома кукол Гетц. Огромное количество молдов, помощь с идентификацией. В Общем залипательно)
https://gotz-doll.fandom.com/wiki/Gotz_ ... nd_Catalog

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Gotz

Сообщение Elena0111 » 26 окт 2023, 19:04

Uhty-Tuhty писал(а):Источник цитаты фандома кукол Гетц

У них и на пинтересте есть страничка, там удобно рассматривать фото из каталогов. Я так определила своих двух старушек по годам выпуска и даже имена.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей