Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Schildkröt - черепашка в ромбе

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 30 апр 2012, 01:54

Хлчу показать одну очень необычную куклу. Не моя, сегодня ушла на ebay, но крайне дорого :( Облизывалась я на нее долго, но позволить, увы, не смогла.
Это мальчик Struwwelpeter, по нашему Стёпка-растрёпка. В 1845 году немецким писателем Генрихом Гофманом были написаны несколько назидательных стихотворений для своего сынишки. Эта книжка стала одной из первых в истории детских книг с картинками. В числе первых героев, был Struwwelpeter (Неряха Петер), по имени которого был назван и сам сборник. У него были грязные руки, отросшие ногти и нечесаные длинные волосы. Я, признаться, в первый раз за все время вижу такую куклу, вот хотела поделиться
Изображение
Изображение
Изображение
И фото из каталога в родной одежде
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Екатерина » 30 апр 2012, 11:39

Uhty-Tuhty, спасибо большое за эту информацию! Я сначала, пока не прочитала текст, даже не поверила, что это "родные" руки. Очень необычно. Вообще у немцев, по ощущению, целый культ этого "неряхи Петера" - его очень много изображают на разных сувенирах, репринтят книгу, и т.д. Только не поверю, что дети не обстригали бедняге ногти, например :)

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 30 апр 2012, 23:20

DIMO, filtek, Екатерина, IaO, mary, очень рада, что смогла показать что-то интересное :D
У немцев действительно он знаковая фигура. Есть даже целый музей, расположенный во Франкфурте-на-Майне, посвященный неряшке. И фактически дети вырастают на этих стихах, равно как на Максе и Моритце.

Saledat, пожалуйста! Мне самой очень нравятся эти куклы :D

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 02 май 2012, 00:22

И хочу еще показать куколку,которая недавно поселилась у нас. Видела ее на ебее, очень мне она нравилась. но -всегда уходила слишком дорого. Как уже несколько раз было, выручил мюнхенский фломаркт -блошиный рынок. Пришлось добавить немного наполнителя, чтобы держалась хорошо голова, а в остальном она в порядке.Изображение Изображение
Куколка часто встречается в каталогах и на е-bay как SCHMOLLSCHLUMME​- "дрёмочка надутые губки". Дрёмочка или куколка для засыпания (Schlummerle), видимо из-за того,что такая мягкая и уютная.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 08 май 2012, 21:50

И еще немного"Черепашек":Изображение
Такая вот с позеленевшими от старости волосами, но в остальном неплохо сохранившаяся красотка. Все суставы сгибаются. В родной одежде. Потребовалось только все резинки поменять.
Изображение
Изображение Стоим, правда, прислонившись к стенке. Кукла из легкого твердого пластика-( тортулон?) только голова мягкая.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 08 май 2012, 22:10

А это упитанное чудо с блошки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Letes » 09 май 2012, 09:12

Uhty-Tuhty, изумительная шарнирочка! А цвет волос может быть таким изначально, а не от старости? У моих черепашек (и похожих на них) есть зеленоватые реснички и зеленоватые волосы. Их окраска равномерная, не выгоревшая, а один совершенно свеженький, почти современный, малыш из секонда - тоже обладатель таких ресничек. Может быть какие-либо конкретные предприятия использовали этот материал :?: Я пока ответа на этот вопрос не нашла, но надеюсь :)
Пупсёныш - восторг: пальчики, перетяжечки... Да и цвет телка полностью сохранился - такой себе розовенький здоровячок!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 09 май 2012, 13:51

Letes, продавцы на ebay пишут, что именно от старости. Им, конечно, не всегда можно верить, но вот несколько раз встречала информацию именно по черепашкам и именно, что с возрастом волосы несколько поменяли цвет. Но точно сказать, наверное сейчас сложно. Пупсеныш не такой уж и маленький, около 40 см :D А цвет да, совсем не выгорела куколка :)

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Pifia » 10 май 2012, 14:48

Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 27 июл 2014, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Saledat » 13 май 2012, 19:19

Девочки,посмотрите какое сокровище мне сегодня удалось приобрести!Состояние практически идеальное,головка наклоняется,ручки тоже работают в лево и в право.Правда одежда мне не очень эта нравится,будем ещё работать над образом .Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Saledat » 14 май 2012, 21:41

Спасибо!А вот ещё такой черепашёнок хотите домовёнок Кузя,а хвостик сделала вот Вам и Дюймовочка.Раздеваться не стали,кто-то нас безжалостно изрисовал :( Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 14 май 2012, 21:45

Saledat, У Вас отличная куколка! Они называются Schlumerle. От глагола, обозначающего "засыпать, дремать". Мне нравится вольный перевод "Дрёмочка". Они очень уютные, эти малышки :)

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Saledat » 14 май 2012, 22:04

Uhty-Tuhty, спасибо за информацию,мне Ваша дрёмочка очень нравится,особенно её ямочка на подбородке!Смущает,что у моей желтоватый цвет резины,не подскажите - это нормально?

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 14 май 2012, 23:04

Saledat, да, многие черепашки со временем выгорают и приобретают такой цвет. Особенно выпущенные в 60-70-х годах

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Saledat » 15 май 2012, 01:07

Uhty-Tuhty, спасибо большое,значит мы уже выгорели и можем смело отправляться на солнце ,лечиться от жутких разрисовок! :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Letes » 17 май 2012, 17:04

Ко мне приехала "Черепашка" с клеймом. Поставила девочку, хожу любуюсь и привыкаю к ней... А глазки-то её пристально за мной следят! Для меня это было полной неожиданностью, граничащей с чем-то ирреальным. Продавец не предупредил - как видать, сам был не в курсе дела. В теме "Куклы Франции: Clodrey, Bella и другие" о таких куколках есть информация и ссылки. Малышка с шагающим механизмом. Так что мы повертимся в двух темах и постреляем глазками.

Хельга (45 см, Bella-Schildkröt, взгляд «Coucou», для информативности несколько фото):
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 17 май 2012, 19:34

Letes, красавица голубоглазая! У меня точно с таким же молдом кареглазая девочка http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=73&t=11448&start=360#p1568799, надо посмотреть, следят ли у нее глазки :D Моя датирована 1981 годом

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Saledat » 18 май 2012, 04:16

Letes, замечательная черепашка,глаза голубющиее!Девочки посмотрите Ваши механизмы! Использовались китайские,японские,итальянские и восточная германия все они похожи ,возможно даже взаимозаменяемы .

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение filtek » 20 май 2012, 11:42

Изображение
Изображение
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение militrisa » 24 май 2012, 12:33

Эрика в ожидании блузки

Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение filtek » 28 май 2012, 18:23

Natta, olseana, спасибо!
мои любимые маленькие "черепашки"
Изображение
Изображение

ksanaslp
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:29

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение ksanaslp » 29 май 2012, 00:39

Моя подружка-черепашка. Вся резиновая, на спине в ромбе черепаха.Глазки спящие, реснички из мохера.И еще в спинке стоит свистулька, которая пищит при нажатии. Платье мы позаимствовали у фарфоровой, но сидит как родное..Похожа в нем на кремовый торт... А все предыдущие наряды не подходили ну никак... Только платье нарядное хотела. И еще, главное - у нее великолепные волосы,очень мягкие и густые. На ощупь напоминают детские волосики.
Изображение
Изображение
http://images-7.moifoto.ru/big/1/650/44 ... 1338240994 Это она без одежды(справа)
Последний раз редактировалось skoree 29 май 2012, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Закрыто ссылкой фото, содержащее куклу, офф-топную данной теме.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение olseana » 02 июн 2012, 20:47

Наше прибавление :D Изображение56см красоты :lol:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение olseana » 03 июн 2012, 18:50

Спасибо!Только фотик всех синюшными делает :( , сегодня переставила на автомат и будем пересниматься в нормальном цвете(заодно и новым нарядом похвастаем :wink: )Изображение-где-то еще и босоножечки подходящие были, но спрятались :lol:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 04 июн 2012, 11:54

В последнее время мне что-то все кареглазые малышки попадаются, и не то чтобы я их специально искала, а так как-то все- случайно. Вот и эта понравилась, ну невозможно было не купить. .Я еще не встречала раньше Черепашку с таким молдом.Ее зовут Heinerle и продавец датировал ее 1980 годом. Она писала, что предыдущий продавец писал ей, что кукла точно изготовлена в 1980 году. Изображение Это после долгого отмывания. Уж очень пыль въелась.ИзображениеПомылись подсохли и отдыхаем после долгой дороги и водных процедур.Изображение ИзображениеНесмотря на мягое тело куколка хорошо сидит самостоятельно. Ну и последняя-чтобы не было сомнений, что это девочка.
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 04 июн 2012, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Mariannik » 09 июн 2012, 00:58

Изображение
И мы покажемся в обновке.

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение anso » 09 июн 2012, 20:09

Всем доброго времени суток.)))
У меня тоже появились черепашата... вчера приехали, отреставрировались и теперь завладели всем хозяйским вниманием.))))
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 17 июн 2012, 14:01

Вчера на блошке откопались такие вот забавные Черепашки- индеец и шериф
Изображение

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение A-lenka333 » 21 июн 2012, 14:45

Моя первая Черепашка (приехала от Натальи, наверное, ее многие уже видели, здесь или в продажах) :D Лапочка!

Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 26 июн 2012, 19:03

Saledat Давно хотела показать свою девочку - Дрёмочку (Schlumerle). У Вас тоже я видела такую, так что привет передаем сестричке!
Изображение Изображение

Кстати, нашла 2 интересных сайта, где много информации о "Черепашках", переведу, приведу в удобочитаемый вид и выложу, наверное, в свою тему.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей