Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 29 ноя 2013, 12:26

Результат лечения был виден спустя три часа - батареи шпарят как бешеные. Чтобы не расплавить резину обернула всё в полотенце.
На утро вот такой результат:
Изображение
Как я поняла, какие-то следы всё равно остаются на резине и что, теперь всю жизнь мазать эти руки-ноги базироном? А если не мазать - пятна вернутся?
Эксперимент продолжу до окончания отопительного сезона. :)

IRICHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:15

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение IRICHA » 29 ноя 2013, 14:44

Sunpriestes, Ой, как жалко девчонок-топтыжек! Полезу своих смотреть-тоже в стенке стоят за закрытыми (правда неплотными) дверками. Обязательно показывайте результаты лечения, будем поддерживать Вас морально.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение sen-sen » 29 ноя 2013, 15:05

Sunpriestes,
выводила пятно вокруг шейки у Сонни, вроде не вернулось оно (кукла стоит на открытой полке)
правда, до настоящего черного там не дошло, такое сероватое было внизу шеи и вокруг ободка для вставки в тело

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение rischa » 01 дек 2013, 22:03

Дорогие форумчане!
Я по возможности прочитала всю темку. Может где - то и пропустила ответ на свой вопрос. :oops: Скажите пожалуйста, кому удалось вывести пятна, они обратно не вернулись?
Дело в том, что я купила огромную барышню 60см за копейки в качестве эксперимента. У нее сильно черное лицо, а именно чернота особо выражена внутри. Руки вверху и внизу, где пальцы. Там где чернота, резина шершавая, а где нет гладкая. Базирон я так у нас и не нашла. Провожу эксперименты так: сначала неделю замачивала в БОс+ (огромное, спасибо тому кто поделился своим открытием, извините не помню кто автор этого изобретения и где читала тоже), помогло, резина стала светлеть, попробовала угресептом, процесс пошел быстрее.
И вот я думаю, если мне удастся значительно поправить положение, эти пятна обратно не вернуться? Или все же придется время от времени эксперименты повторять?

nimidora
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:49
Откуда: Москва - Кассиопея

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение nimidora » 01 дек 2013, 22:49

Мой опыт таков: 1. Сонни 45 см - черно -зеленое пятно на руке. Величиной с пятирублевую монету. Две недели в базироне, остался еле заметный след, который прошел через пол года полностью. С тех пор прошло полтора года. Новых пятен нет, ручка чистая. Я даже не смогла найти место где было пятно.
2. Ахг - мутные зелено- кофейные пятна на лице,шее, под волосами и на кистях до локтя. Два месяца под солнцем , с базироном и полиэтиленом. Кукла стала сиренево - розовой. Границы пятен были видны четко. Но через три недели "вылезли" черно -коричневые пятна, как бы изнутри. Резина на месте пятен стала липкой и появился странный запах.
3. Аришка 14-15 см- затылок серо -зеленого цвета( не знаю можно ли это считать черными пятнами?) Резина была серо- зеленая насквозь. Три недели базирона и полностью вернулся розовый цвет. Уже два года не происходит никаких изменений.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение rischa » 02 дек 2013, 11:05

nimidora, Спасибо огромное, что поделились опытом!!! :) Теперь есть надежда, что если чернота исчезнет, то может больше не появиться.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 03 дек 2013, 12:25

Девочки, спасибо за сочуствие и за советы!
Лечение продолжается. На лбу у топтыжки чёрное пятно превратилось в бледненькое пятнышко, если не знать, то и не видно, но волосы стали белые. Попробую потом покрасить их коричневым маркером.
Руки-ноги практически не изменились с тех пор, что я их фотографировала выше. Внутри отчётливо видны тёмные пятна, хоть и мажу там базироном; на просвет особенно хорошо это видно. Вот думаю: может, в перекись водорода их обмакнуть? :shock:
А фломастер вообще не вывелся! :D Видимо, для него подходит только солнце, а на горячую батарею он не реагирует; ногти как были накрашены, так и остались.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение creature » 03 дек 2013, 22:41

nimidora писал(а):Мой опыт таков: 1. Сонни 45 см - черно -зеленое пятно на руке. Величиной с пятирублевую монету. Две недели в базироне, остался еле заметный след, который прошел через пол года полностью. С тех пор прошло полтора года. Новых пятен нет, ручка чистая. Я даже не смогла найти место где было пятно.
2. Ахг - мутные зелено- кофейные пятна на лице,шее, под волосами и на кистях до локтя. Два месяца под солнцем , с базироном и полиэтиленом. Кукла стала сиренево - розовой. Границы пятен были видны четко. Но через три недели "вылезли" черно -коричневые пятна, как бы изнутри. Резина на месте пятен стала липкой и появился странный запах.
3. Аришка 14-15 см- затылок серо -зеленого цвета( не знаю можно ли это считать черными пятнами?) Резина была серо- зеленая насквозь. Три недели базирона и полностью вернулся розовый цвет. Уже два года не происходит никаких изменений.

Как ваша номер 2, скорее всего и есть настоящие пятна и это и есть разложение и смерть. Я такого донора глаз покупала и рук. Голова воняла не то слово. Выкинула сразу в мусоропровод, даже не экспериментировала.
Все остальное подается лечению. Пока во всяком случае.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение creature » 03 дек 2013, 22:45

Sunpriestes писал(а):Девочки, спасибо за сочуствие и за советы!
Лечение продолжается. На лбу у топтыжки чёрное пятно превратилось в бледненькое пятнышко, если не знать, то и не видно, но волосы стали белые. Попробую потом покрасить их коричневым маркером.
Руки-ноги практически не изменились с тех пор, что я их фотографировала выше. Внутри отчётливо видны тёмные пятна, хоть и мажу там базироном; на просвет особенно хорошо это видно. Вот думаю: может, в перекись водорода их обмакнуть? :shock:
А фломастер вообще не вывелся! :D Видимо, для него подходит только солнце, а на горячую батарею он не реагирует; ногти как были накрашены, так и остались.

На спицу вату и промазать изнутри?

IRICHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:15

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение IRICHA » 04 дек 2013, 07:07

Sunpriestes
Я как раз у АРИшки выводила малиновый фломастер базироном. Мазала густо, в мешочек и на батарею. Выводилось медленно и за несколько раз. А потом особенно яркое, трудновыводимое пятно намазала, в мешочек и под лампу накаливания где-то на расстоянии 5см. Обесцветилось очень быстро, но обесцветилась и резина (цвет не восстанавливается). Теперь там белесое, шершавое пятно. Может надо подальше держать от лампы или быстрее убирать.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 05 дек 2013, 12:16

У меня был очень удачный опыт выведения фломастера с копытки: набазиронила, завернула в плёнку и на солнце. К вечеру от фломастера уже никакого следа не осталось! А батарея что-то подвела.
Покажу, как идёт лечение, до и после:
Изображение
Изображение
Внутри ног всё чёрное, мажу ватной палочкой - результа нулевой. Может потому, что там резина гладкая?
Голова:
Изображение
Изображение
На первый взгляд всё супер, но если посмотреть внутрь головы - пятно на месте. Сегодня намазала изнутри вилкой. :D
Начинаю новый эксперимент.
Изображение
Мне на днях прислали новый комплекс лечения от прыщей "Проактив Солюшн", в состав которого оказывается входит бензол пероксид, как и в базироне. Только в базироне он 5%, а здесь 2,5%. Но может у этих средств будет лучшее проникновение в слои резины? Руку намазала кремом, а ногу - средством для умывания. Завернула в плёнку - и на батарею.
О результатах напишу. :wink:

IRICHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:15

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение IRICHA » 05 дек 2013, 17:46

Sunpriestes, Да, девчонки пострадали, слов нет. И что так часто топтыжкам не везет? И ведь насколько я помню, у Вас девочки давно живут, а вот появились пятна. А у других куколок рядом ничего нет? А то ведь многие говорят о заразности черных пятен. Я поэтому боюсь купить куклу с черными пятнами.

MURENOK
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение MURENOK » 06 дек 2013, 13:49

rischa, скажите, а БОс+, это отбеливатель для белья или что-то другое не поняла. возьму и себе на заметку. у меня снова беда с топтыжкой. ребенок игрался с одной из резиновых немочек, а потом доча мне ее принесла,чтобы расчесать. я как глянула, а в волосах есть два маленьких черных пятнышка меньше горошинки. сняла голову, а внутри все черное везде под волосами. тыкалась-мыкалась, не могу там промазать базироном, ну не получается все у меня там намазать. подскажите кто как мажет внутри головы? я на спицу пробовала, на длинные ножницы вату наматывала, отдельные кусочки получается достать и все((( в итоге психанула, налила бутылку перекиси прямо в голову, положила в пакет,хорошо завязала и на батарею. за два дня на внешней стороне пятнышки исчезли, внутри стало на много светлее, но серый оттенок все равно не проходит. все равно буду еще пытаться мазать базироном,пока не разрослось. кстати, по поводу перекиси,еще до того,как лазила по разным форумам и в помине не знала,что такое базирон,лечила черные пятна именно так. на моих куклах резина перекисью не повредилась и не изменилась на ощупь,хотя много позже читала,что перекись гробит резину куколок. может влияние перекиси зависит от состава резины? кто-нибудь еще так выводил пятна?

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 06 дек 2013, 19:27

IRICHA , топтыжки живут у меня не так давно; та, что на моей аватарке где-то 3 года, а та, у которой пятно на голове - это последняя из купленных, ей где-то 1,5 года...
Думаю, всё дело в новой мебели, в которую я их поселила. Специально для куколок купила комод из МДФ, покрытый лаком, с плотно закрывающимися дверьми, внутри конечно же воняло как на хим. фабрике, и в нём куклы прожили год. Открывала полюбоваться на них редко. После обнаружения чёрных пятен все были раздеты и прошли осмотр: копытки, девочки-цветочки, ёжики, парочка грудастых, похожих на AHG, но без маркировки - никто больше не заразился. Но из комода я всех убрала, поставила на открытые полки - когда они там до этого стояли полтора года- всё было нормально.
Завтра при дневном свете сфоткаю, как идёт эксперимент с новыми средствами.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение rischa » 06 дек 2013, 20:10

MURENOK, да Бос + это отбеливатель без хлора. Я к сожалению не помню кто автор тут из девочек этого изобретения. Еще раз говорю автору спасибо, что поделились опытом.
А если еще кисточкой обычной прокрасить, она ведь больше области возьмет, чем скажем ватная палочка :oops:

MURENOK
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение MURENOK » 07 дек 2013, 01:13

rischa, спасибо за советы :D . а про кисточку я как-то и не подумала :mrgreen: ,вот ведь дуреха))еще раз спасибо) кстати,где-то на форумах еще читала, что черные пятна можно каждый день мазать жидким ванишем для цветного белья. ни разу это способ не пробовала,но подумала,что каждый день мазать - это так муторно,может лучше замочить, как в случае с бос-ом...надо бы наверно ради эксперимента попробовать и этот способ как-нибудь..

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 07 дек 2013, 11:52

Помазать кисточкой-это просто гениальная идея!!! :D Возьму себе на заметку!
Девочки, у меня чуда не произошло, новые препараты не помогли никак, только резина стала как бархатная, словно только сошла с конвеера фабрики игрушек. Снова намазала базироном. Когда он высохнет, я попробую Бос+, как советует rischa ,т.к. вся чернота внутри, куда не подлезть ни вилкой, ни спицей.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение rischa » 07 дек 2013, 22:50

MURENOK, Sunpriestes, вот нашла идею в недоступных местах мазать ершиком для бутылок :D

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 08 дек 2013, 12:13

Провожу новый эксперимент: налила в ногу топтыжки отбеливатель для белого Ваниш (Бос+ по морозу ходить искать неохота, а по составу и тот, и другой кислородные, без хлора).
Поставила на тёплый пол, прикрыла плёночкой.
(ой, страшно... или испорчу окончательно, или вылечу :D )

MURENOK
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение MURENOK » 08 дек 2013, 23:25

rischa, хорошая идея)) причем в продаже есть ершики разных диамертов и длины)) спасибо :D

MURENOK
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение MURENOK » 08 дек 2013, 23:31

Sunpriestes, потом расскажите о своих результатах. сама тоже экспериментирую на свой страх и риск с черненькими куклами. заметила,что эти черные пятна появляются в основном у недавно купленных куколок, которых мне по почте отправляли. причем приходят в идеальном состоянии, а через неделю появляются пятна(( видимо в такую погоду куколок по морозам пересылать нельзя. хоть и упаковывали продавцы аккуратно в белую хб ткань, и коробку. видимо этого не достаточно.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 09 дек 2013, 12:29

За сутки топтыжкина нога с отбеливателем внутри не испортилась (я боялась, что отбеливатель разъест в ней дыру или она потеряет форму и расплавится).
С утра заглянула вовнутрь и о, чудо! Пятна немного посветлели! Они всё ещё есть, но не такие чёрные, как ночь!!! К сожалению, это нельзя сфотографировать, они глубоко в складочках коленок и стопы. Снаружи пятна выглядят бледно-серыми, если смотреть мельком, то и вовсе незаметны. Поскольку деваться мне некуда, буду держать ногу в отбеливателе пока не надоест.
(Вот бы с персолью прокипятить!... Интересно, сколько градусов выдерживает резина?)
У меня заканчивается базирон. Вчера вечером я прочитала эту ветку форума от начала и до конца, чтобы освежить в памяти все способы лечения - лучше всего нам помогают средства от прыщей: угресол, оксигель, акне бр5, ремузивин ( правильно написала? ) Причём, не все они содержат бензоил пероксид. Дома есть Клерасил для умывания, намазала им ручку и налила его вовнутрь, т.к. обнаружила, что пошла чернота и на пальчики. Завернула в плёнку, положила на батарею.
Итак, нога - в отбеливателе, рука в Клерасиле, голова - в базироне.
Опыты продолжаются! :D

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 10 дек 2013, 16:46

Клерасил не помог... результат нулевой. Тогда я намазала им чернеющие пальчики, завернула в плёнку и поставила на солнышко, благо оно сегодня наконец-то выглянуло.
А рядом поставила ногу с отбеливателем.
Сейчас всё развернула, помыла, нет, Клерасил не помогает вообще. Жалко, он намного дешевле базирона, в пределах 200р. У меня ещё есть другой вид Клерасила, белый, я попробую с ним потом.
Налила внутрь руки отбеливатель, чтобы проверить - может ли он без всякого базирона убрать черноту с пальчиков.
Диски на ноге слегка побелели оттого, что вечно замотаны мокрой плёнкой.
:(

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 11 дек 2013, 12:31

Продолжаю эксперементировать! :D
Мне очень понравились опыты с банками, я не помню, кто их тут показывал, решила пойти по вашим стопам.
Заглядываю в ногу с отбеливателем - там пятна видны, но может это наружные пятна, а внутри они уже давно сошли? Не разрезая ногу не проверишь, поэтому поместила и ручку и ногу в банку, отбеливатель и внутри и снаружи, закрыла крышкой, поместила в пакет, завернула в полотенце - и на батарею.
Изображение
На фото отчётливо видна чернота на руке между большим пальцем и указательным. При лечении базироном я этого пятна не заметила, поэтому именно это место не мазала. Посмотрим, уйдёт или нет. Внутрь руки заглянуть не могу, очень много резины на диске, она всё закрывает.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Sunpriestes » 11 дек 2013, 15:12

А про голову-то я совсем забыла! Лежит себе на батарее, намазаная изнутри базироном. Как там она поживает? Достала и ахнула:
Изображение
Первая реакция - выкинуть всё к чёртовой бабушки, все эти головы и руки-ноги. Кукла умерла. Без головы всё это лечение не имеет никакого смысла.
Вся в слезах и соплях намазала её базироном. Там, где был предыдущий базирон чернота не образовалась и резина прекрасного цвета. Пятно, которое я изначально лечила снаружи и изнутри ушло.

IRICHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:15

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение IRICHA » 11 дек 2013, 18:00

Sunpriestes, Не надо, не отчаивайтесь! Боритесь с этими черными пятнами до последнего! Посмотрите с какой надеждой и доверчивостью смотрит Ваша девочка всем в глаза. Очень переживаем за Ваших девчонок!

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение rischa » 11 дек 2013, 19:32

Sunpriestes, тут вот посмотрела ваши первые фото головы. Она то вроде была чистая и с небольшим пятном. А на этом фото она стала чернеть получается от тепла на батарее?

nimidora
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:49
Откуда: Москва - Кассиопея

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение nimidora » 11 дек 2013, 20:17

Вот у меня была похожая картина с АХГ. Сначала вроде как постепенно все уходило, а потом появились еще более жуткие темные пятна. На новых местах.
Может быть базирон вытесняет эту "черноту" и она как бы расползается дальше? Бредово звучит, но у меня было именно такое ощущение от моих опытов. Эх не сильна я в химии...

В любом случает спасибоSunpriestes, за такой подробный отчет.

MURENOK
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение MURENOK » 11 дек 2013, 21:46

Sunpriestes, я тоже присоединяюсь к благодарностям, любой опыт тоже важен. отсутствие результата- тоже результат. а я поделюсь своми фотками. http://fotki.yandex.ru/users/juliashabj ... 324?page=0 вот такими были черные ноги, я выше выставляла уже эти фото, просто напомнить для сравнения.
http://fotki.yandex.ru/users/juliashabj ... 325?page=0 это результат угрисепта, значительная разница в цвете. после угрисепта решила мазать базироном...результат оказался вообще нулевой :cry: я уже и просто мазала и под пленку и на батарею, вообще никак цвет больше не меняется. цвет в реальности голубого оттенка.
http://fotki.yandex.ru/users/juliashabj ... 301?page=0 а вот теже ноги, но после нескольких суток проведенных в перекиси на батарее. одна нога была погружена раньше другой, и цвет на фото, если присмотреться отличается. http://fotki.yandex.ru/users/juliashabj ... 300?page=0 цвет по сравнению с тем,что было изначально, вообще небо и земля,только единственный минус резина стало светло-розовая((на много светлее,чем изначальный цвет. но я уже и этому рада, пусть куколка будет светленькая,но не синяя и не черная.

MURENOK
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение MURENOK » 11 дек 2013, 21:50

http://fotki.yandex.ru/users/juliashabj ... 303?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/juliashabj ... 304?page=0
а это голова после лечения урисептом. виден голубой оттенок, видно,что целыми оставались только розовые щечки. до угрисепта голова была иссиня-черная, думала не вылечу. после урисепта с головонй ничего не делала...думаю,с чем экспериментировать...раз на ногах базирон не помог совершенно,наверно и голове не поможет, наверно замочу в ванише, буду дальше экспериментировать..


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей