Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение IaO » 02 июл 2015, 17:19

sen-sen ,Аня,вот-вот и у меня на такой кукле появился подобный налёт :(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение sen-sen » 02 июл 2015, 17:46

IaO,
мне кажется, он безвредный

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Freak » 16 июл 2015, 23:02

У меня вопрос... Всё перечитала но ответа так и не нашла... Недавно приобрела куклу с серым пятнашком на щеке. Намазала сегодня это пятно базироном , обмотала личико плёнкой и положила на солнечный подоконник. Вечером сняла плёнку и смыла базирон и о ужассссс!!! Серое пятнышко посветлело а вместе с ним и щека :cry: теперь у куклы белое пятно в форме круга на щеке.... И серое пятно до конца невывелось! Что мне теперь делать??? Очень жду дельных советов! :!:

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Lipochka » 18 июл 2015, 14:51

Мне кажется, светлое обесцвеченное пятно должно потемнеть.
У моей куклы когда-то было именно так.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Freak » 19 июл 2015, 10:00

Lipochka, а потом что само собой потемнело? Или может немножко на солнце выставить?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение sen-sen » 19 июл 2015, 13:01

Freak,
если цвет поменялся, то на солнце уже не надо, солнечный свет только сделает эффект высветления сильнее

либо цвет восстановится со временем, либо нет
а пятно-то серое сошло? я бы намазала базироном то, что серое, и без пленки и без солнца подержала недельки две просто под базироновой корочкой, потом проверила как-то пятно сошло или нет

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение INDI » 19 июл 2015, 13:08

Девочки,я решилась на жесткий эксперимент. Есть у меня одна дамочка(кто в моей теме бывал,знает Ренату),ей базирона хватило на полгода,потом все вернулось. В этом году лечились снова,эффект минимален. Так воот! я принесла с работы пергидроля ( медиц. концентрир. перекись),налила все это дело в контейнер и закинула руки на 2 недели в этот раствор. Все выбелилось,руки как у мертвеца,зато не черные. Посмотрим,вернется ли естественный цвет или пятна,отпишусь. Хуже уже я не сделала бы ей точно! Либо пан,либо пропал
P-s- можете закидать меня камнями,но это была мера отчаяния! Других я по-прежнему базироню.

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Anida » 27 июл 2015, 15:55

nika72, Ваша куколка, кажется, сестричка моей! Личико один в один, только у меня блондинка. Интересно узнать, кто она такая.

С моей девочкой такая же беда приключилась. Пару лет не обращала на нее внимания, т.к. при переезде оставила у мамы. А тут племянницы вытянули - она вся зеленая :cry:
Начала тему читать и чуть не расплакалась, когда решила, что спасения нет. А на последних страницах ко мне вернулась надежда. Буду пытаться реанимировать)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Mysh KukolnaYA » 29 июл 2015, 15:04

INDI, а я зажала базирон покупать для одной кукленции))), купила оксигент для краски 9% (эстель онли), думала, что хуже моему пациенту уже не будет (просто некуда, морда лица оранжевая, вокруг глаз и рта расплывы от карандашей-фломастеров, жуть жуткая). Намазала, в пакет да на солнышко, оранжевость через 2 часа как рукой сняло (кстати и липкость прошла), остальное лежит второй день, меняю время от времени реагент, очищается моё чучело)))
Так что не так страшен чёрт и не так обязателен базирон))))

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение INDI » 02 авг 2015, 15:33

Уффф! Я думала,меня побьют! Прихожу к выводу,что эффект от перекиси водорода зависит от концентрациии и температуры выдержки,покажу результат,в принципе я им довольна,чернота сходит

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Den-Mari » 26 авг 2015, 12:41

Приветствую участников.
Сегодня мне досталась вот такая девочка с черными ручками. Подскажите, пожалуйста, стоит ли браться за отбеливание - есть ли шанс? И, проблема, базирон у нас не продают, заказ тоже сорвался.
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение INDI » 28 авг 2015, 15:27

Den-Mari, Думаю пробовать нужно,но будьте готовы к поиску донорских, у меня такой же молд почернел,после лечения хватило на 2 года,чернота возвращается

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Den-Mari » 28 авг 2015, 17:09

INDI, да, спасибо. До меня вчера дошло, что ручки можно снять :-) теперь высматриваю подходящие.

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение ClaireC » 28 авг 2015, 17:10

INDI писал(а):Den-Mari, Думаю пробовать нужно,но будьте готовы к поиску донорских, у меня такой же молд почернел,после лечения хватило на 2 года,чернота возвращается


У меня тоже такой молд почернел, причем дважды. Сначала голова. Я ее заменила. Потом руки. Потом вторая голова почернела, пока я донорские руки искала. :cry:

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Den-Mari » 28 авг 2015, 17:14

Блин, что тогда от куклы родное останется, если все чернеть начнет ))) нет, надо завязывать с немками!

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Nepogoda » 28 авг 2015, 19:19

Den-Mari, это не только "немецкая" беда, к сожалению. БЖД желтеют и зеленеют (частенько - пятнами), ФРки довольно часто меняют цвет рук, ног и торса, белые монстры желтеют... по-моему, только с фарфором ничего не случается. разве что кракелюрами от старости идет, да еще бьется легко...

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Den-Mari » 28 авг 2015, 19:24

Ой, ну это, да. Но пока с немками именно чаще моими, а остальные целехоньки - Барби основная часть, несколько итальянок, по одной-две фарфоровой и целлюлоид.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение creature » 31 авг 2015, 23:43

Den-Mari, отбеливать можно, все равно хуже не будет. Результат непредсказуем. ПОищите похожего донора.

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Den-Mari » 01 сен 2015, 04:53

Кстати, пока ручки сняла и они лежали на окошке, стали заметно светлее. Кукла хранилась в коробке у прежнего владельца. Теперь ручки стали более матовыми, проглядывается крапинка точек.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение dama » 01 сен 2015, 18:44

Вот и у меня посветлели ручки за 1 день, а голову набазиронила. В течении дня синева ушла, пятно стало зеленоватым. Лежит второй день. Жду, что дальше будет. Но почему руки-то без базирона посветлели? Они и после мытья уже светлее стали.
Первое фото еще на помойке, с синими руками и пятнами на лице. Второе фото: рука после мытья и ниже - на следующий день. На фото левая рука, самая темная изначально.

Изображение Изображение

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Den-Mari » 01 сен 2015, 18:50

Ух-ты! Везет! У меня пока толтко вполовину тона посветлели.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение INDI » 07 сен 2015, 10:38

dama, еще в теме найденышей заприметила вашу немку,очень рада,что она светлеет,красивая девочка!!!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение oksana72 » 29 сен 2015, 14:51

Есть у меня куколка АХГ, купила на блошке год назад с темными ручками. Подержала в Базироне, они сильно посветлели, а недавно достала ее, а на ручках опять появились коричневые пятна :cry: Так что Базирон, к сожалению, не радикальное средство( Придется искать донора.

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение untik » 30 сен 2015, 10:38

Я очень сочувствую Всем у кого куколки почернели :( Моя любимица Ангелина тоже заболела "черными пятнами" и мне тоже очень грустно :(

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение filtek » 04 окт 2015, 14:05

oksana72, untik, очень сочувствую девочки!
у меня тоже почернела любимая куколка...моментально и необратимо...грустно, как будто близкого потеряла....
такая она была-
Изображение
а так почернела....

Изображение

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение untik » 04 окт 2015, 18:01

Марина, очень жаль куклу :(

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение filtek » 05 окт 2015, 10:39

untik, Машенька-не то слово! ощущение потери! боюсь за остальных....будет куколка донором глазок и волос...будет жить в других куколках....

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение elleroma » 06 окт 2015, 18:42

filtek, а может,попробовать ее отбазиронить, но сначала подержать садистски в белизне?
у меня уже несколько лет на одной красотке ничего не проявляется после такого...
все равно уже...можно экспериментировать..жаль-то как..девочка-красавица была

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение liliyadolls » 06 окт 2015, 20:12

elleroma, от белизны волосы портятся, я выводу черноту окислителем краски для волос 9 или 12 % у меня топотыжка была вся чёрная за 2 месяца значительно посветлела

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение creature » 07 окт 2015, 12:47

filtek, ой Марина... Чернота не липкая? Если еще не липкая, то можно пробовать осветлить и продлить жизнь. Но конечно это печально и не надолго.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей