Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение kroshkaRu » 18 ноя 2018, 14:46

Я поняла. Крема, содержащие перекись водорода, имеют катализатором ультрафиолет. При взаимодействии УФ и водорода последний разрушается, выделяя тепло и обесцвечивая всё, что может обесцветиться. Этим летом я ставила эксперименты с 70% перекисью, нашла в городе предприятие, которое торгует ею на разлив, и купила пару литров. Хранить канистру нужно В ТЕНИ, в неплотно завинченной крышкой. Если завинтить, то канистру вздует и разорвёт(водород постоянно разлагается, образуя кислород и воду). На солнце разложение перекиси идёт сильнее ( и чем концентрированнее перекись, тем больше), отсюда, видимо, и белые "ожоги" от прямого солнца(.

Аватара пользователя
svetlysy933
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение svetlysy933 » 31 июл 2019, 10:25

Всем доброго времени суток! У меня сохранилась с детства немка ГДР! Все время была на шкафу, а недавно как три месяца убрала подальше в шкаф. когда достала ужаснулась у нее везде черные пятна, голова прост вся, она блондинка. Думаю, чем бы ее вылечить? Очень жалко девочку. Угрисепт911 это в аптеке продается как и Базирон? И что их них эффективнее?
Еще пишут на просторах интернета, что выводят при помощи отбеливателя без хлора под названием «Ушастый нянь», а также взять куклу вынуть глаза и ее в раствор с «окислителем-ускорителем» из краски «Палетт» и довести до кипения. Выключить и снова. Или Варим немку в оксиданте 6%!? Кто нибудь пробовал так?

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение goldy » 31 июл 2019, 18:11

svetlysy933 писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток! У меня сохранилась с детства немка ГДР! Все время была на шкафу, а недавно как три месяца убрала подальше в шкаф. когда достала ужаснулась у нее везде черные пятна, голова прост вся, она блондинка. Думаю, чем бы ее вылечить? Очень жалко девочку. Угрисепт911 это в аптеке продается как и Базирон? И что их них эффективнее?
Еще пишут на просторах интернета, что выводят при помощи отбеливателя без хлора под названием «Ушастый нянь», а также взять куклу вынуть глаза и ее в раствор с «окислителем-ускорителем» из краски «Палетт» и довести до кипения. Выключить и снова. Или Варим немку в оксиданте 6%!? Кто нибудь пробовал так?



Простите, что своими сообщениями " забила "ваше. Вообще, у нас еще никто не варил немок.Можете приложить фотографию, чтоб оценить величину бедствия. Но вряд ли что-то поможет.Печально, особенно, если это Ваша кукла детства.

Аватара пользователя
svetlysy933
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение svetlysy933 » 01 авг 2019, 09:45

Да, ничего. Просто как вставить фото тут не совсем понимаю, поэтому по простому- https://a.radikal.ru/a05/1908/40/75f06e34c511.jpg
А Угрисепт 911 он по составу отличается от Базирон и вряд ли поможет, я сомневаюсь!
А бороться за куклу всегда нужно! Уверена, что найду выход!

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Narche » 01 авг 2019, 13:36

svetlysy933, очень большая площадь повреждений, а прогноз неблагоприятный. Базирон стоит дорого и, не факт, что поможет. Тем более в волосах, как там крем мазать?
Подходит любой препарат, содержащий Бензоил Пероксид. Я вспомнила, недавно читала, кто- то советовал, в России есть шампунь для собак, кажется, называется "Доктор". Нужен зеленый, который содержит этот самый бензоил. Стоит недорого и наносить на волосы удобнее. В любом случае надо набраться терпения на несколько месяцев, если вообще будкт результат.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Bast » 01 дек 2019, 20:13

Доброго времени суток. Сегодня на барахолке мне отдали немочку, на запчасти. Голова и руки почернели. Думала, сразу выбросить почерневшие части, но оставила, рука не поднялась. Принесла домой и решила перед разбором поэкспереминтировать. Залила руки и голову кипятком и добавила средство для чистки ванн. Прошло уже часа два и кукла светлеет! Жаль, не сфотографировала "до". Но, просто не верила что что-то выйдет. Да и сейчас ещё не знаю какой будет итог. Жду. Если всё получится, покажу какой вышел результат. Голова и руки были равномерного серо-землистого цвета.
Изображение
Достала из ведра для фото. В начале она была цвета как ободки на руках.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Lipochka » 02 дек 2019, 02:21

Bast, а почему глаза не вынули?
Жалко ведь :roll:

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Bast » 02 дек 2019, 12:11

Lipochka, с глазами все в порядке. Но они в ржавчине. Сейчас вынула, буду перекрашивать. Перехожу к более кардинальным действиям. А пока, итог ночного пребывания в растворе :
Изображение

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Bast » 02 дек 2019, 18:09

Изображение
Ну, вот она в сборе. Не стала больше измываться над ней. Результат, конечно есть. Не идеальный, но все же. Потом побробую затонировать сухой пастелью.
Если кому-то такой результат подходит, напишу позже о своих манипуляциях.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Bast » 02 дек 2019, 23:21

Изображение
Та же барышня, после тонировки. На руках грим ещё подправлю, но в целом, результатом довольна. Для первого раза, да ещё эксперементальными методами... :D

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА немок

Сообщение Bast » 02 дек 2019, 23:45

Рано я обрадовалась. Не прошло и суток, кукла начала чернеть... :roll:
Спасти не удалось...
Пойдёт на разбор. Такая симпатюлька...


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей