Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Famosa Chikitines. Купила пупса, не нашла о нём информацию.

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Famosa Chikitines. Купила пупса, не нашла о нём информацию.

Сообщение kroshkaRu » 06 мар 2024, 15:13

Здравствуйте, форумчане-любители кукол-детей. Давно следила за продажей этого пупса в ВК, и наконец, решилась.
Хоть пупсы и не совсем моя история, я больше по фэшену.. Но небольшое заделье всё-таки есть, мои куклы из детства вернулись ко мне во взрослой жизни, через ДП, через Мешок, через ВК. Ну, и этот необычный малышок лишним не будет, решила я. И вот она ( а это именно девочка) у меня. Спа процедуры пройдены, не смывшиеся отметки и грязь стёрты растворителем, насколько возможно, и возник вопрос, кто-же ко мне приехал. На шейке сзади написано Famosa, да и продавец сразу мне об этом сказала. Начала "копать интернет" по фотографии. И накопала, что выпускались эти куклы в Испании (понятное дело), в 60-х годах - сохранность для такой долгой жизни потрясающая. На лбу как-бы метка для прошивки обозначена лунками, но лоб прошит гораздо выше. Что куклы эти, как я поняла, выпускались парой - как близнецы, но разнополые. На фото, которые я нашла, присутствует отметка для прошивки, а я думала, что это какой-то брак. Свою допрошила, благо материала в прошитых лунках достаточно, поделила. Называется малышка Famosa Chikitines. Я не нашла таких кукол в российском интернет-пространстве, да и на зарубежном информации много не нарыла. Может быть у кого-то её больше, чем у меня. С радостью полюбуюсь на ваших малышей и узнаю их историю. Или ткните носом, если на форуме есть о них инфа.
Вот такие фото я нашла
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
Под спойлер прячу подробности анатомии кукол
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

А вот и моя девочка, после спа процедур, а затем и после допрошивки, нужно одеваться..:
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот такой она ко мне приехала: Изображение

Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей