Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Anira67 » 05 июл 2018, 15:03

Да, куклы пахнут, но не так сильно, как Паолочки.

Verbena
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:49

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Verbena » 05 июл 2018, 15:07

Спасибо за столь оперативный ответ, а то я думала, что мне аналог какой-нибудь достался.
Хотела завести альтернативу как раз паолочкам, чтоб без запаха и покрупнее)

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Anira67 » 05 июл 2018, 15:22

Они быстро выдыхаются, у меня уже около полугода Маришки и почти не пахнут, только если взять в руки и нюхать непосредственно саму куклу и то очень слабо.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Foch » 21 июл 2018, 06:52

Вот наконец-то и мы добрались до темы! Уже почти полгода у меня живут две девочки, которых мне прислали прямо с фабрики. Не думаю, что это был сам автор, но его емэйл адрес и пэйпал присутствовали в заказе :D
Девочки пока без имен и со стилем тоже пока не определились, тем более, что виртуозно ни шить ни вязать я не умею :oops: вот спонтанно родился комбез и его подарила блондинке. Цвет волос мне ее не нравится, отливает розовым, думаю перекрасить во что- то более натуральное. Брюнетка нравится больше
Изображение
Скрытый контент: показать
ну и фото со своими винтажными прототипами, мне кажется, автор скопировал идею Фурги 60х годов
Изображение

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение anfa » 21 июл 2018, 19:42

Verbena, пахнут куколки в одежде, а те что голышом мне приходили в прошлом году без запаха. Вы голышку брали? Покажете?

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение anfa » 21 июл 2018, 19:56

Foch, какие хорошие :) Мне брюнетка тоже нравится больше всех ) А посылает, кстати, сам автор кукол ) Я тоже с фабрики выписывала и по переписке поняла, что сам )) Я тоже винтажными куклами интересовалась и да, очень много сходства, на мой взгляд с винтажными испанками. Много общего с винтажными испанскими куклами Нэнси, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Murella » 27 июл 2018, 18:33

Foch, чудесные девочки :)
Коллеги, у меня вопрос. Нашла я Марий и Пеп в MyShop и теперь вся в раздумьях - потому что цены там привлекательные, но где-то по дороге мне попадалась инфа о том, что качество кукол, приезжающих из этого магазина, оставляет желать лучшего, и чуть ли не контрафактом там приторговывают. Правда ли это? Если кто-нибудь покупал там этих кукол - не поделитесь ли своими впечатлениями?

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Inna LM » 27 июл 2018, 21:22

Murella,
я месяц назад купила в MyShop (в Москве, забирала в пункте самовывоза) двух Мари: беловолосую сероглазую в ярко-голубом платье с серебряными полосками и мулатку-кудрявую шатенку в коричневых ботинках, пальто и шапке. Обе куклы безупречного качества, ничем не пахнут.
Беловолосая точь-в-точь как на фото в каталоге магазина, всеми оттенками кожи, волос, глаз, одежды; атласный пояс на платье - лента, завязанная сзади бантом. Туфли - из кожзаменителя, хорошо и плотно сидят на ногах.
А вот у мулатки-кудрявой шатенки кожа и особенно волосы заметно темнее, чем на фото; в каталоге волосы производят впечатление мелированных, на самом деле это не так. Пальто надето прямо на голое тело, завязывается поясом (без застежки), трусов нет.
Ноги у обеих кукол ровные, одинаковой длины; они надежно и устойчиво стоят на ровной поверхности безо всякой опоры.

Если говорить об этом магазине в целом, то я за последние четыре года купила у них в свою коллекцию уже не один десяток кукол разных фирм: испанских Paola Reina, Asi, Carmen Gonzalez, Lamagik (Magic Baby Dolls), Antonio Juan, Llorens; немецкой Schildkrot; российских "Весна" и "Пластмастер" ("Плэйдорадо"). Никаких претензий к качеству у меня ни разу не было.

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение anfa » 28 июл 2018, 09:19

Murella, насчет контрафакта не думаю, эти куклы не такие массовые чтобы их кто-то стал подделывать. Кукол они могли купить у официального поставщика, одно время был такой. А могли и напрямую у производителя, он приезжал на выставки в москву. Цены действительно привлекательные )) Дешевле только самим на сайте производителя брать.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Irvial » 28 июл 2018, 13:13

Девочки, а вы не подскажете появились ли уже заявленные куклы меньшего размера? Нашла в инете предложения по куклам 11.5 см. Подозреваю, что на самом деле это дюймы, т.е. около 29см, но рисковать не хочется, а большая девочка мне не нужна.

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение anfa » 28 июл 2018, 14:39

Irvial, они добавили кукол с другим лицом, но на том же самом теле Найя

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Murella » 28 июл 2018, 14:57

anfa, Inna LM, большое спасибо :)

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Irvial » 28 июл 2018, 15:22

anfa, спасибо. Меня смутили эти цифры. Буду ждать.

Verbena
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:49

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Verbena » 12 авг 2018, 20:32

anfa писал(а):Источник цитаты Verbena, пахнут куколки в одежде, а те что голышом мне приходили в прошлом году без запаха. Вы голышку брали? Покажете?

У меня голышка, заказывала в MyShop, запах остался небольшой.
Сравниваю ее с Паолкой, Мари розовая и бледная одновременно )))

Аватара пользователя
georgina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение georgina » 17 авг 2018, 22:12

Девочки, про запах: первая голышка (шатенка кудрявая) - с сильным запахом, вторая в одежде (рыжая с зелёными глазами в ярком красном платье) - совсем нет запаха. Магазин один - MyShop.

Сейчас смотрю на мулатку кудрявую и сомневаюсь, вдруг опять с запахом будет.

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение anfa » 08 сен 2018, 20:22

Появилась информация, что выпущены куколки ростом 35 см
Фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Niafera » 07 июн 2019, 20:08

Изображение

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Яна » 20 ноя 2019, 18:23

Я покупала в магазине My shop четырех голеньких девочек. На мой взгляд качество отличное.

Аватара пользователя
ViktoriaV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:43
Откуда: Архангельск

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение ViktoriaV » 28 ноя 2019, 09:47

Брал кто-нибудь кукол ростом 35 см на Майшоп?
Я не удержалась и заказала одну, вот теперь думаю какая она придет

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение Divsha » 04 июн 2021, 14:40

Меня эти куколки неожиданно вернули к куклохобби) Жаль, что они не очень популярны даже у любителей испанских кукол. Видимо потому что уже и не дети, но еще и не взрослые... Мне нравятся их "дубовенькие" но хорошенькие фигурки (немного напоминают маминых советских кукол), милые щечки, хороший рост в 41 см :) Жаль, что фирма прекращает выпуск 41 см и переходит на 35 см, мне кажется размер прям идеальный. У меня от Видал Рохас есть Мари и гейша Моорока, которую я правда назвала Беллой, ведь возможно она не просто милая бледная девочка, а принцесса вампиров!)) Наряды шью сама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Куклы Mari и Pepa Vidal Rojas Muñecas

Сообщение anfa » 21 июн 2021, 15:43

Divsha, Какие красавицы! ) Мне тоже кажется они незаслуженно непопулярны, не в последнюю очередь потому что не повезло с оптовым продавцом в россии (


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей