Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Magic Baby & Elfos

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Pomm » 17 ноя 2017, 12:50

ya8sama, какое чудо!))) прелесть! А у неё туфельки снимаются? :D

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение ya8sama » 17 ноя 2017, 17:26

Pomm, спасибо! :) Да, куколка-позитивчик)))
В целом понравилась, решила заказать и вторую.
Пахнет ванилью, примерно как Паолки.
Изображение

Туфельки несьемные, кое-где краска чуть выходит за контур.
У девочки в зеленом платье раньше делали туфельки черного цвета, а теперь решили сделать у всех красными:
Изображение
Бретельки сарафанов вшиты в футболки. То есть, если снимать - то все сразу.
У зеленого сарафана бретельки были неровно состыкованы. Пришлось немного распороть и сшить по-новой (и уже отдельно от футболки ).

А рыженькая раньше выпускалась с маленьким хвостиком на макушке (это фото из сети). А теперь ей сделали полную прошивку.
Изображение

Пробор у рыжей не самый ровный: уходит чуть вправо (видно на фото ниже). И пришла кукла без рюкзачка. На сайте они уже закончились, решила оставить все как есть )).
А у девочки в зеленом платье пробора нет. Оказалось, что под платком стрижка и хвостики. Рюкзак у нее съемный, но задуман закрытым (был заклеен). Клей довольно легко снялся, теперь в рюкзачок можно что-то положить.
Изображение

Забавно смотрятся вместе с китайской куколкой, сделанной под Golden Keepsakes / Doller:
Изображение


И нюд по катом:

Скрытый контент: показать
Изображение
С одного бока место стыковки ноги и тела не самое идеальное. С другой стороны - все нормально.
Голова, руки и ноги прилегают к тельцу плотно, не разболтаны.
Изображение
Последний раз редактировалось ya8sama 19 ноя 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Pomm » 18 ноя 2017, 22:24

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Тоже хочу купить в майшопе такую симпатягу, жаль рыжики закончились! :D

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение ya8sama » 19 ноя 2017, 09:51

Pomm, надеюсь, скоро привезут. Зато есть время на раздумье:)
Моя сестра сначала загорелась, а потом поняла, что вполне может обойтись. А я наоборот - решила, что 2 надо: возможно, из куколки в зеленом платье со временем мальчика сделаю.
Они мне напоминают каких-то мультяшных детишек. И еще ощущение, что фото не передает их обаяния. Вживую показались интересней.
Волосики у них жестковаты. А винил не самый жесткий, придает куколке приятную тяжесть.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Pomm » 19 ноя 2017, 19:52

ya8sama, наши мысли протекают в одной плоскости! :mrgreen: Насчёт сделать мальчика и т д. И что две нужно. Я давно хотела Тиллину, но отдать 4000 за неё рука не поднималась: мозг понимал, что это чересчур и как-то очень неправильно. Нынешняя цена после 4000 уже кажется приемлемой. Но пока заказала только одну ))) посмотрим, какая она)))

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение ya8sama » 19 ноя 2017, 21:54

Pomm, :D Как прибудет - поделитесь впечатлениями, очень интересно))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Pomm » 22 ноя 2017, 19:25

ya8sama, прибыла))) Впечатления самые позитивные! :D Очень хорошая, волшебная просто девочка. Теперь страстно желаю рыженькую.)) А разбирают их в майшопе как горячие пирожки! :D

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение ya8sama » 22 ноя 2017, 20:24

Pomm, урра!:)))
Они, и правда, волшебные)) А рыжулька обязательно появится, надо только загадать желание :)))

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 04 янв 2018, 15:05

Здравствуйте! С наступившим Новым Годом! У меня живут вот такие девочки этой фирмы: Джеральдин, Амели и малышка эльфик:)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Inna LM » 05 янв 2018, 17:32

OLIVIA,
девочки чудесные, особенно мне понравилась Амели - питаю слабость к куклам с грустным выражением лица.
Скажите, они так и продавались босиком? И правильно ли я поняла по фотографии, что большие пальцы на ногах у них немного приподняты и/или оттопырены? Не вызывает ли это проблем с подбором обуви? И какая у них длина и ширина ступни?

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 06 янв 2018, 12:32

Inna LM, спасибо!
Куколки задуманы босыми и пальчики растопырены:) Размер ступни 7,5 длина, 3,8 ширина. У меня нет подходящей обуви, чтобы примерить, будут пока что босоногие детки.

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 08 янв 2018, 18:59

Хорошие волосы у этих куколок. Косички толстые можно заплетать :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Linklink » 16 янв 2018, 17:07

okta01, а как зовут Ваше чудо? И где такие водятся?)))

Аватара пользователя
okta01
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:50

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение okta01 » 23 янв 2018, 13:52

Linklink писал(а):Источник цитаты okta01, а как зовут Ваше чудо? И где такие водятся?)))


Это Magic Baby, называется Baby Carita Pink , фирма
LAMAGIK. Заказывала через интернет.
Вот здесь,
http://e-commerce2.magicbabydolls.com/
Надеюсь помогла с ответом)))

Аватара пользователя
eva444444
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:52
Откуда: Россия, Уфа

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение eva444444 » 09 мар 2018, 20:27

У меня Моня поселилась. Из серии - Тилина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 14 мар 2018, 12:28

eva444444, очаровательное существо Моня у Вас поселилось! Люблю куколок в шляпках. Вы её так симпатично нарядили:) Я тоже подсела на этих кукол:) Есть в них какое-то очарование, характерность,любуюсь их личиками. Мой весёлый дворник с подружкой передают привет:

Изображение

И девочки постарше присоединяются. Было их у меня двое, но не удержалась, приобрела брюнетку Ширли:) И что я буду делать, если они ещё какую-нибудь красотку выпустят:) Ширли без шляпки, но в обуви и волосы оказались короче, чем у рыжеволосых девочек. Я даже несколько расстроилась, когда её получила, но ей идёт такая длина волос.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
eva444444
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:52
Откуда: Россия, Уфа

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение eva444444 » 14 мар 2018, 19:37

OLIVIA, Спасибо! :) О, у Вас появилась ещё одна большая кукла! Красавица! И волосы хорошие очень.
Малышки тоже прелесть просто... смешнючие :D
Скрытый контент: показать
Тоже хочу такого, хотя бы одного... :crazy:

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 14 мар 2018, 20:42

eva444444, если хотите, то рано или поздно появятся:) Они такие, эти куколки, волшебные и компанию любят. :) Я вот купила сначала одну большую красотку, так не заметила, как две другие прибежали:)

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Linklink » 15 мар 2018, 12:02

okta01, спасибо большое! Вот только не могу зарегиться там второй день, пишет все время, что ошибка, в чем мб дело, не подскажете?

Аватара пользователя
okta01
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:50

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение okta01 » 21 мар 2018, 14:42

Linklink, к сожалению нет. Я год назад там один раз заказала, всё прошло без проблем. Возможно неполадки с сайтом. Попробуйте немного позже.... На eBay они бывают. Удачи ;)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 апр 2018, 14:57

okta01, мне нравится ваша малышка, позитивная и забавная

Приглашаю к себе в топики на Бебиках https://babiki.ru/profile/Erika_UR/, там свой фото-хостинг, пока все старые фото живы. Переписываю свое КуклоНаселение заново.
Скрытый контент: показать
Прощай ДоллПланет форум, жаль, что admin (по какой-то причине) оставил тебя умирать в корчах и муках!!! Ты служил замечательным источником информации, сколько всего я узнала здесь!!! Ты служил прекрасным проводником в мир кукол!!! Я была здесь счастлива 10 лет!!! Спасибо тебе за все!!! Спасибо всем форумчанам с кем я мирно общалась эти годы!!! Простите меня, я сбегаю с этого тонущего корабля окончательно, надежда на чудо возрождения ДоллПланет уже умерла.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 17 мар 2022, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение luchana » 27 апр 2018, 11:36

Уже год у меня живет вот такая гномочка. Только недавно она наконец захотела фотографироваться и дружить. Своенравное существо) А недавно к нам приехала подружка-близняшка. Но пока она стесняется и с объективом моего фотика дружить не хочет.
Изображение
eva444444, Evrika Grecheskaja, Тилины - совершенно очаровательные девочки. У меня были две такие малышки проездом. Очень понравились)
OLIVIA, Ваши дворник и фея просто сюжет для песни) Или баллады) Фея такая вкусная, апельсиновая. Девочки постарше великоваты на мой вкус, но очень красивы. Умиляет эта серьезность на их лицах, даже тех, что улыбаются)
Evrika Grecheskaja, бебики такие трогательные малютки. Глазастик очень понравился, с таким любопытством глядит на мир.
Скрытый контент: показать
Жалко, что у них ручки-ножки не крутятся(
Последний раз редактировалось luchana 03 июн 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 27 апр 2018, 15:36

luchana, Спасибо! Вы справедливо заметили эту серьёзность. Особенно у тёмненькой Ширли вообще улыбка Джоконды:)
Показывайте подружку своей очаровательной гномочки! Такие фото красивые получаются:)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение luchana » 14 май 2018, 10:54

OLIVIA писал(а):Источник цитаты Особенно у тёмненькой Ширли вообще улыбка Джоконды:)

А ведь и правда) Мона Лиза, ни дать, ни взять))
OLIVIA писал(а):Источник цитаты Такие фото красивые получаются:)

OLIVIA, большое спасибо!
Вот подружка, зовут Манюня) Приехала и уже гуляет.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 27 дек 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eva444444
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:52
Откуда: Россия, Уфа

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение eva444444 » 29 июн 2018, 09:51

OLIVIA, Да, вот именно нашествия я и опасаюсь... Пока только одна, но хочется уже маленьких, смешных :D
luchana, Спасибо большое! А мне стали нравиться такие крошки, как у вас. Такие славные ваши подружки. Пока раздумываю :wink: :)
Evrika Grecheskaja, Малыши очень милые... :angel:

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 29 июн 2018, 23:22

luchana, замечательная Манюня, сама как цветочек среди жёлтых цветов:)

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Inna LM » 29 сен 2018, 20:00

Вопрос к тем, у кого есть Амели: скажите, пожалуйста, какого она в точности роста? В каталоге интернет-магазина указано 62 см; но про Сесилию было написано то же самое, а когда я ее купила, то оказалось, что на самом деле Сесилия 55-56 см даже в обуви. Может быть, у Амели тоже рост завышен?

И нет ли у кого-нибудь фотографии Амели с целиком голыми ногами, чтобы посмотреть, насколько сильно у нее согнуты колени?

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 03 окт 2018, 13:44

Inna LM, я измерила Амели, рост 59-60 см. Одна ножка прямая, а другая согнута, у Джеральдин и Ширли аналогично.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну и недовольная же она, несмеяна:)
Изображение

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение Inna LM » 03 окт 2018, 17:20

OLIVIA,
большое вам спасибо и за информацию, и за новые фотографии - теперь соблазн приобрести Амели стал еще сильнее! Но мне даже в голову не приходило, что ноги у нее согнуты по-разному - до сих пор я такое встречала только у кукол Ханна-балерина немецкой фирмы Gotz. Думаю, что Амели должна особенно эффектно смотреться в одежде, подчеркивающей эту реалистичную особенность - в юбке выше колена, в облегающих брюках.
Какое же у нее чудесное - задумчивое и слегка грустное - лицо!

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Magic Baby & Elfos

Сообщение OLIVIA » 03 окт 2018, 18:00

Inna LM, я очень рада, что мои фото оказались Вам полезны! И у меня был повод достать куколку и её сестричек из коробок, расчесать им волосы,просто посмотреть на них:) Действительно, живые и эмоциональные куколки и их легко фотографировать. Я обратила внимание, что получается их нормально сфотографировать практически с первого раза. А вот как раз фотографировала ещё и кукол Gotz старых выпусков, куклы признанные красотки, но вот много дублей фото сделала и всё не то, сложно их поймать.
А ножки, да, вот такие оказались, я до того, как прочитала Ваше сообщение, не обращала внимания на эту особенность, всё больше личики рассматривала и волосы. Самостоятельно эти куколки не стоят, только с подставкой. Но эта особенность у многих набивных кукол.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей