Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение IrinkaH » 24 мар 2017, 07:24

ekivoka, цвет волос разный, точно. У старой Норы - они черные, у новой коричневые.
А если хотите, ответ и побыстрее, то вам в контакт, там есть оф. группа по Паолкам.
Завить Паолочек можно, и распрямить волосики тоже можно.
Кстати, дреды на Норочке не видела, но много косичек кто то делал, недавно на стеночке в ВК выкладывали.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 24 мар 2017, 08:32

IrinkaH, спасибо!

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 27 мар 2017, 10:31

Всем привет, у меня поселились две замечательные детки):
Изображение
и портретики:
Скрытый контент: показать
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

а вот тут мы сшили штанишки)), пробный вариант:
Скрытый контент: показать
Изображение


кофточка с чужого плеча, но будем потихоньку одеваться)

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение metla_veselkina » 28 мар 2017, 21:02

IraS23, ах, какие хорошенькие!)
Думаю о рыженькой) Еще больше фото в теме, и я сдамся :lol:

По случаю возвращения в Мск зимы и покупки нового наряда решили сходить с Лиу на прогулку :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Walkiria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:51
Откуда: Vladivostok

Re: Paola Reina

Сообщение Walkiria » 29 мар 2017, 05:48

Замечтательный костюмчик у вашей девочки. Теперь и мне нннада :icon_e_biggrin: metla_veselkina, не помню в линейки такого аутфита, у кого-то заказывали?

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение metla_veselkina » 29 мар 2017, 07:13

Walkiria, спасибо!
Я заказывала его в группе вк у Марии, очень качественно сшит)
Скрытый контент: показать
https://vk.com/malytap

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 29 мар 2017, 10:33

metla_veselkina, спасибо). Хорошая прогулка, наряд прелесть). А я вот теперь на азиаточек смотрю))), хочу Мали без челки. Все таки Паоломания - это заразно :)

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение innuchka » 29 мар 2017, 11:06

Приветствую всех любителей Паолок!
Хочу рассказать о небольшом эксперименте по улучшению качества волос Паолки. может быть кому-то информация окажется полезной.
Некоторое время назад, я рассказывала в этой теме о проблеме своей новой куколки: у нее были очень тяжелые, как будто даже слегка слипшиеся волосы, висели вниз тяжелыми прядями. Расчесывание не помогало. Прическа категорически не нравилась. Я задумывалась о том, чтобы помыть кукле голову, но начиталась всяких ужасов о том, что бывает, если вода попадет внутрь... Переживала. Меня тогда кто-то направил в группу в контакте. Там я почитала, что эта проблема случается: куклам на фабрике волосы пропитывают специальной пропиткой на основе силикона, чтобы прическа держалась. Моей, видимо, досталось больше других. Также было написано, что этот силикон простыми моющими средствами вымывается плохо, для такой ситуации очень хорошо подходит обычный "Фейри" для посуды. Я долго морально готовилась к эксперименту :). И вот - он состоялся. Показываю свою обновленную Кэрол:

Изображение

Слева - то, что было, справа - то, что стало. И еще:

Изображение

Сначала мыла "Фейри", как обычным шампунем, куклу держала головой вниз, чтобы вода никуда не затекла. Старалась все хорошо намылить, чтобы хватило одного сеанса. Затем хорошенько прополоскала водой, развела в тазике "Ленор" и прополоскала еще и им. Челку старалась не мочить (читала, что челки после мытья могут некрасиво лежать, распадаться и торчать в разные стороны. После чего волосы были вытерты и куколка оставлена на просушку. Когда волосы были еще влажные, я их расчесала и, позаимствовав у дочки заколки :) придала прическе немного другую форму.
Результат мне нравится: объем увеличился, волосы стали значительно пушистее, мягче, при этом хорошо расчесываются и держат форму. Не знаю, заметно ли это на фотографии, старалась чтобы было видно. Еще бонус: кукла пахла достаточно сильно. сильнее остальных, теперь пахнет значительно меньше, запах стал более домашним - за счет привычного запаха кондиционера. Куколка расцвела :).

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение smagli nata » 01 апр 2017, 19:12

Привет! Я наконец сделала мастер-класс по переделке паолок. Если интересно, заходите!
viewtopic.php?f=29&t=12602&start=60
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 02 апр 2017, 23:39

smagli nata, потрясающе! Я на вашу Салли давно-давно засматривалась, а теперь вот такая ловкая паолка получается! И хочется, и страшно за это браться. И еще - паолок я покупала якобы доче, но максимум она присоединяется к их затянувшемуся чаепитию. :D Сделав такие подвижные тела, боюсь, будут они затасканы и умотаны очень быстро. :D А вообще переодевать, например, легче стало их или сложнее?
В целом бью себя по рукам - столько появилось интересного! Если бы я покупала первую паолку сейчас, то это была бы блондинка-Лиу. Без Клепы продержалась долго, не нравилась она мне на промках, а теперь вот, рассмотрев на домашних фотах, прониклась. Норы разные... Столько рыжиков... Где ж места взять на них?!! Пока убеждаю себя, что на новых куколок имеют право те хозяйки, у которых старые все обихожены, лучше заняться ими.

Аватара пользователя
Walkiria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:51
Откуда: Vladivostok

Re: Paola Reina

Сообщение Walkiria » 05 апр 2017, 06:15

Изображение
Решилась таки переделать любимую Лиушку под мякишку по МК. И не пожалела, она сразу стала живой, потеряла эту свою дубовую статичность. Даже дочка, для которой по легенде всех кукол покупаю, оценила)))))

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 13:03

Walkiria, какая живая стала девочка! А сколько лет доче? И какие вообще куклы она предпочитает? Я по легенде паолок тоже детке покупала... :lol: Но она с куклами почти не играет.

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение IrinkaH » 05 апр 2017, 13:16

ekivoka, а все типа дочери))) ну моя играть начала. 3 годика нам

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 14:13

Нам 4, беготня-паззлы-велик-конструкторы... Подсовываю кукол потихоньку, вот везде уже спрашиваю - может, просто не тот формат для ребенка? Хочется умилительной картинки с куколкой в колясочке, а не сорванца в драных джинсах...

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение metla_veselkina » 05 апр 2017, 20:40

ekivoka, вырастет и будет в 30 лет играть 8)
Пусть пока бегает)))
Walkiria, очень здорово получилось! Но я никак не решусь.
Мастер-класс smagli nata очень подробный, но так страшно резать, а вдруг не получится?

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 05 апр 2017, 22:17

Вот да, мне тоже страшно. И одежду без рукавов/длинных штанин уже не наденешь. И вообще, наверное, тяжелее переодевать мягкие ручки-ножки, засовывать в рукава и колготки?

Аватара пользователя
Walkiria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:51
Откуда: Vladivostok

Re: Paola Reina

Сообщение Walkiria » 06 апр 2017, 03:00

ekivoka, тоже самое, беготня, самокат, лего и машинки. Иногда берет бэбибона, покормит, посадит на горшок. Переделанную паолку вот пообнимала, потискала и.... посадила на полку :crazy: Ей три. Может и вправду надо подождать лет двадцать :icon_e_biggrin:
А куклу испортить сложно, нужно только по максимуму туго набить туловище и совсем крошку в рукава и ноги, иначе торчать сосисками будут. И она совсем не выглядит кустарно, как будто так и купили. Мне сильнее хотелось куколку на мягком теле, нежели я боялась испортить старую. Успокаивала себя тем, что будет повод купить новую сероглазую лиу-голышку

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 06 апр 2017, 12:54

У меня поселилась вот такая маллышка. Назвалась Софи. Это Клепа с хвостиками.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение IrinkaH » 06 апр 2017, 14:46

natalianes, какая она классная без хвостиков)))

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Paola Reina

Сообщение Cclaire » 06 апр 2017, 16:11

smagli nata, спасибо за подробный и понятный мастер-класс по переделке. Почти неделю им "болею"... Но так же, как и другие девочки, боюсь испортить куклу. Наверное, выберу для начала себе "жертву" для экспериментов на блошке.
Walkiria, Лиушка действительно ожила, милая детка получилась.
natalianes, приветствую Софи (обожаю Клёпочек!).

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 06 апр 2017, 18:01

Cclaire, IrinkaH, спасибо.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение smagli nata » 08 апр 2017, 18:52

Walkiria, Ураа! Нас становится больше! :clap:

metla_veselkina, все получится! Только пальцы берегите! :wink:

ekivoka, с одеждой да, все с длинным рукавом, а вот одевать их не сложнее, примерно так же, но там свои нюансы.
И вот еще что подумалось - если взять ткань не телесного цвета, а в какую-нибудь милую полосочку, то получиться, как будто кукла уже одета в кофточку и леггинсы-бриджи, а сверху можно надевать сарафанчики и платья с коротким рукавом. Модный такой многослойный стиль...
Cclaire, пожалуйста! :D Попробовать можно на чем угодно, хоть на Барби, хоть на пупсе старом. Только пропорции учитывать.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 09 апр 2017, 15:59

У Софии случилась обновка. Не судите очень строго, я еще не волшебник, я только учусь!
Изображение

Аватара пользователя
Walkiria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:51
Откуда: Vladivostok

Re: Paola Reina

Сообщение Walkiria » 10 апр 2017, 01:56

natalianes, Не люблю клёп и её моську, но ваша заражает обаянием, еще чуть-чуть и тоже захочу. Очень интересно, это пряжа такая радужная или сочетали несколько ниток?

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 10 апр 2017, 13:27

Walkiria, я рада, что моя Софи вам понравилась. Клепы они такие, цепляют. По поводу ниток, это пряжа такая. Цвета мне очень нравятся, но сама нитка просто ужас. Она намотана на маленькую бобину или клубок и очень скручена. Вязать тяжело, буквально 3-4 петли и приходится раскручивать. Это сильно раздражает :crazy: :icon_e_surprised:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 11 апр 2017, 00:55

natalianes, симпатуля! А почему хвостики распустили? По-моему, в них самый цимес. :D И еще - не видела Клепу - сероглазую рыжулю с хвостиками... Только кареглазку. Заказала вот такую, теперь озадачилась, что же получу? И планирую покрасить сережки золотым лаком для ногтей - рыжику подойдет подо все одежки гораздо лучше, чем белый.
smagli nata, и к полосатому тельцу места перехода в руки-ноги виниловые прикрыть кружевом, как у тильды. :clap:
Walkiria, все время существования Клеп я их не любила. А теперь вот насмотрелась домашних фото и прониклась до того, что расширяю свою паольскую семью как раз Клепой. Ну и Норой, за компанию. :mrgreen:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 11 апр 2017, 14:51

Получила девчонок, ура! Покупала голышком, постараюсь ими заниматься, да и есть кому с ними поделиться одежками. Ну... Собрала все молды, формы и базовые цвета причесок, Клара сероглазая блондинка с кудрями и челкой, Лиу первого выпуска, теперь Нора-негритянка (скорее, мулатка) с каре и рыжуля Клепа с хвостиками. :D Минус - таки Клепа сероглазка, как Клара, а хотелось бы голубые или зеленые (или хоть золотистые, как на промке)... Цвет в принципе, подходит, но не так сильно контрастирует с Кларой, как я думала. :?
Стоило большого труда утаить новеньких от мелкой моей, она в последнее время паолками очень интересуется. Понимаю теперь, почему пупсов лысыми делают - никаких нервов родителям не хватит прическу каждый раз восстанавливать. :x А, вроде, аккуратно играла...

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 11 апр 2017, 15:39

ekivoka, поздравляю вас). Покажите потом девочек? интересно же))..

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Paola Reina

Сообщение ekivoka » 11 апр 2017, 18:02

Одела девочек во что попало, только бы сфотографировать, и была немедленно поймана ребенком, пришлось сдаваться. :D Уже час она активно играет всеми четырьмя, хотя в руках они вместе плохо помещаются))). Теперь лохматая не только Карла. :mrgreen:
(а я-то плакалась, что ребенок не играет в куклы!!! Просто надо было начать играть самой!)

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение IrinkaH » 11 апр 2017, 18:11

ekivoka, :D да да))


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей