Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Paola Reina

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:21

От модератора:
Информация о достоинствах и недостатках кукол Paola Reina, собранная форумчаннкой САНА
САНА писал(а):У меня в этом году неожиданно для себя началась новая волна увлечения куклами Paola Reina и в связи с этим перечитываю темку с самого начала. Ищу нужную информацию о понравившихся куклах, рассматриваю фотографии. И пришла к такому выводу: дефекты и недостатки у кукол 32 см (интересует именно этот размер) следующие:
1. Часто отваливаются ресницы, могут потеряться.
Скрытый контент: показать

2. Волосы прошиты неравномерно. И если у куклы есть определенная прическа, то волосы прошиты именно под нее. Часто куклы неравномерно подстрижены - лесенкой.
К сожалению, встречается и такое как на фотографиях, взятых в этой же темке.

3. Ноги - одна короче другой. К тому же если одна по кругу совпадает с окружностью соединения на туловище, то у другой ножки существенная разница несовпадения стыков.

4. Одежда сшита некачественно.

5. Распространены случаи окрашивания тела кукол от одежды и обуви или даже от красной поверхности фирменной коробки.

6. К тому же иногда бывают случаи, что заказываешь одну куклу в интернет-магазине, например, с челкой, а приезжает похожая кукла, но уже без челки или в другой одежде.

Что же делать в таких обстоятельствах?

1. Сразу по приезду переклеить реснички или когда уже возникнет эта проблема приклеить другие, если ресничка потерялась. Для этого нужно купить ресницы, которые продаются лентой, бывают разного цвета и размеров.
Информация взята здесь же в темке, авторов, конечно, не помню, извините.

"реснички по 12 или 15 см лентой, длина самих ресничек 6, 8 и побольше есть, для паолок 6 мм самое то, отрезаешь полоску и приклеиваешь"

"Ресницы сразу отмочила и приклеила супер клеем - пинцетом берем ресницу - деревянной зубочисткой наносим по краю клей и иглой аккуратно прижимаем к нужному месту.. я не спец, но получилось с первого раза. Удачи."

Другое дело, что не все могут найти и купить реснички, поэтому нужно просто учесть эту информацию и следить за ресничками. Не мочить кукле ресницы при купании. И укараулить, когда одна или обе реснички отвалятся, сразу их приклеить.
Скрытый контент: показать
Реснички нужно делать аккуратно, иначе клей нанесет повреждения [ Изображение ]

2. Учитывать, что у куклы прическу невозможно переделать. Если есть пробор, то он так и останется. Выбирать с наименьшим риском. Но это лотерея. Одна кукла будет без проблем, а другая точно такая же - с существенными проблемами. Если можете, то подстригите куклу, придайте ей оптимальное в каждом конкретном случае состояние волос. В темке есть примеры, когда подстригают челку (изначально кукла была без челки), делают волосы короче, завивают, выпрямляют волосы. Много удачных примеров перевоплощения куклы в лучшую сторону. Если умеете, то можно сделать перепрошивку или отдать мастеру. Конечно, это затратно, но зато потом кукла будет радовать Вас гораздо больше, чем проблемная.

3. Здесь тоже как повезет. Чтобы кукла самостоятельно стояла, в одну туфельку подложить "стельку" (где ножка короче).

4. Сразу обработать швы, чтобы при частом переодевании куклы она не развалилась. Если умеете шить и вязать, то проблем с созданием новой одежды для любимицы не возникнет.

5. Здесь сложно. Часто пятна так и остаются. Пока не прочитала информацию об удачных экспериментах по оттиранию пятен.
Если непринципиально, то лучше приобрести куклу-голышку. Обувь купить отдельно, одежду сшить или связать.

6. Не расстраиваться, если приехала не совсем та кукла, которую ждали. При заказе по возможности написать свое пожелание.

В любом случае нужно Быть готовой к этим проблемам и надеяться, что с куклой все будет в порядке.

Согласна, что фирменные куклы должны быть хорошего и даже отличного качества, они же фирменные! К тому же эти куклы выпускаются не первый год и наверняка производители в курсе всех этих проблем. Но недостатки остаются и как показывает практика усугубляются.

Несмотря на часто встречающиеся недостатки у Паолок, собираюсь приобрести некоторых кукол. А там уж как повезет.)))




Всем привет!!! А есть любители куклях фирмы Paola Reina? У меня уже небольшая коллекция! Они такие сладкие и так пахнут приятно ванилькой!

Вот это моя любимая Карла-балерина! Жаль фотки не передают, какая она очаровашка в жизни!
Изображение
Изображение
http://content.foto.mail.ru/inbox/unchun/188/i-197.jpg

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:27

Изображение

А вот это озорница Кристи
Изображение
Все личики - ручная работа.

Изображение


[/img]

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:28

Азиаточка Лия

Изображение

Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:30

А вот обожаемые пупсики!

Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:31

Такой галышок

Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:33

А это Эстер с мягким тельцем! Эдакий позитивчик:-)

Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:35

Ну, и малышка Натали!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 10 фев 2008, 21:51

Я купила недавно балеринку в подарок ребенку подруги. Очень позитивные куклы. Понравилась упаковка, качество куклы.
Очень симпотичная мордочка. Прым отдавать было жалко))

Изображение

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 10 фев 2008, 22:14

Очень симпатичные малыши :P А какой диапазон цен на этих кукол? :roll:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 11 фев 2008, 17:24

Своих ванильных я купила здесь:
http://www.gusi-lebedi.ru/cgi-bin/shop. ... d=145&v2=2

Обожаю темнокожих и таких лапулек пропустить не могла (спасибо Marisha за ссылку).

Изображение

Нору тоже хочу...

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 11 фев 2008, 21:10

Очень понравились куколки :) !
А какого они размера?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

пупсы

Сообщение Чернышова Лариса » 11 фев 2008, 21:20

Пупсы - 22 см. Здесь можно узнать о размерах других (32 см, 36-39 см, 53 см, 55 см):
http://www.n-industry.ru/paola1.php

Аватара пользователя
Gene_Marshall
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:00
Откуда: Жуковский Моск. обл.

Сообщение Gene_Marshall » 11 фев 2008, 22:57

Девочки, а сколько пупсы стОят в магазине на "Алексеевской" (и вообще в розничной продаже) и часто ли туда завозят темнокожих?
А то, как говорили в советские времена - " я стояла-стояла в очереди, а на мне все кончилось". :(

Заказывала пупсов через "Гусей-лебедей" - так темнокожих не хватило. Купила мальчика и девочку азиатиков. Так вчера пришла соседка и "увела" девочку. :lol: А мальчишечка остался в одиночестве. Срочно надо подружку темнокожую. На работе со мной вместе сегодня работал дитенок. :D СкуШно ему дома одному.

Изображение

Нора нравицца безумно. Но пока финансово не потяну - сразу столько кукол купить. Отложу покупку на март месяц.

Скажите, а у этих кукол тоже анатомические подробности присутствуют? :oops:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Нора

Сообщение Чернышова Лариса » 12 фев 2008, 17:11

Сегодня купила Нору. Волосы у неё стягивались плёнкой, поэтому прическа явно отличается от промки.
Попробую помыть волосы...
Реснички длинные, изогнутые.
Губки с блеском.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Нора

Сообщение Чернышова Лариса » 13 фев 2008, 17:49

После мытья и завивки волос Нора преобразилась.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Нора

Сообщение Чернышова Лариса » 15 фев 2008, 18:31

Посетила "Детский Мир". Купила наряд для Норы.

Изображение

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 17 фев 2008, 02:37

Лариса, для каких кукол и какой производитель делает такие наряды? А еще, как по-Вашему, качество сносное? Меня больше всего обувка интересует, такого размера как-то не встречалось.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Нора

Сообщение Чернышова Лариса » 17 фев 2008, 10:14

Вся обувка - резиновая. Натянулись с некоторым усилием, но ногу так не сломаешь точно.
В продаже были все наборы, которые на картинке и ещё один с розовыми сапогами и розовым нарядным платьем.
Желтые кроссовки выглядят нормально, а вот черно-коричневые ботинки как-то прикольно. Мыс задран вверх.
Сапоги на кукле болтаются.
На коробке написано: нарядная одежда для куклы 30-33 см "Лялечка". Цена в ДМ 285руб.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 20 фев 2008, 20:45

Ну, вот и моя Нора до меня добралась!
Изображение
Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 20 фев 2008, 20:46

Вот на такую одёжку наткнулась, должна подойти Норе и другим из этой серии
Изображение

А вот это, я ещё прикупила их "родную" одёжку:
Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 20 фев 2008, 20:49

Ещё приехал ко мне вот такой карапуз славный!
Изображение

Однозначно мальчик!
Изображение

И ещё вот такие ребята:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gene_Marshall
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:00
Откуда: Жуковский Моск. обл.

Сообщение Gene_Marshall » 20 фев 2008, 21:58

Забрала Лапушку на днях.

Бедный ребенок - уже успела натерпеться ужасов. :lol: Заказывала я ее на адрес подруги в Москве. А у той тоже йорки дома живут. Так вот ейный йорк Антон полюбил Лапушку со страшной силой. Все сидел у меня на коленях, тянулся к ней (она на столе сидела), нюхал (ах, как вкусно пахнет) :roll: . И только мы с подругой вышли на секунду из кухни, как он совершил киднепинг! Уволок Лапушку со стола в свою переноску-домик. :lol: Нас не было всего пару минут. За это время он успел снять у нее с волос меховые ленточки-бантики.

Эт не страшно - у нас есть красивые резиночки (мои йорки готовы поделиться с ней своим богатством). :roll: :D

Изображение

Блин, время в фотоаппарате некорректно выставлено. Только сейчас заметила. :oops:

Аватара пользователя
Астрид
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Астрид » 26 фев 2008, 18:27



Посмотрела я на эту фотографию и прям влюбилась. Вот при всём моём равнодушии к пупсам.
В общем теперь у меня тоже живёт такое ванильное чудо )))
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Сообщение Лялина мама » 03 апр 2008, 12:13

Хотели похвастаться новым нарядом! Туфельки,правда, ещё не готовы, но не судите строго!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 19 апр 2008, 15:12

Принимайте нас в компанию))) - Лили, крем-брюллешка, такая сладенькая! и у неё очень смешные черненькие волосики-хвостики :lol:
(у нас еще Кристи живет, никак не сфоткаемся)
Изображение

Аватара пользователя
Arien
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arien » 11 май 2008, 11:11

Благодаря Марине Письменской у меня теперь живет такая девочка :)

Изображение

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение julikl » 29 май 2008, 14:17

скажите пож-та, а у этих пупсят очаровательных глазки закрываются или нет?
хочу дочке купить, но мы еще мааааленькие и в куклах ценим только, если куколка баиньки умее ложиться :)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Куклы Paola Reina

Сообщение Чернышова Лариса » 29 май 2008, 17:27

julikl писал(а):скажите пож-та, а у этих пупсят очаровательных глазки закрываются или нет?
хочу дочке купить, но мы еще мааааленькие и в куклах ценим только, если куколка баиньки умее ложиться :)
Нет, глазки не закрываются. Не убаюкать... :cry:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 30 май 2008, 08:32

Девушки, никто не обращал внимания, продаются куклы с именем "Алина", по-моему, телом, ручками и ножками очень напоминают Паоло Рейна, только лицо у них более кукольное, глаза круглые.. Более традиционные, меньше похожие на ребёнков. Масштаб точно как у Рейна. Сделаны качественно, одежда у них.. ммм, облизываюсь каждый раз, как вижу. Жутко жаль, что аутфиты от них не продаются отдельно, мне кажется, идеально подошли-бы детишкам от Рейна (тем, которые большие, не пупсикам). Мучаюсь ленью сделать выкройку хотя-бы чего-нибудь для своей Лии, а она уже очень хочет что-то новое...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение **YangWaWa** » 31 май 2008, 10:47

Чернышова Лариса писал(а):
julikl писал(а):скажите пож-та, а у этих пупсят очаровательных глазки закрываются или нет?
хочу дочке купить, но мы еще мааааленькие и в куклах ценим только, если куколка баиньки умее ложиться :)
Нет, глазки не закрываются. Не убаюкать... :cry:


Не совсем так! У некоторых закрываются! У этой серии, например: http://www.n-industry.ru/paola1.php
Куколки просто очаровательные! У меня Эстер есть!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей