Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lady_Bird_80
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:53

Re: Paola Reina

Сообщение Lady_Bird_80 » 22 янв 2014, 22:41

Happy Love, у меня тоже каталог не открывался браузером. Поэтому я его скачала (в формате pdf) и открыла программой Adobe Reader.

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 22 янв 2014, 23:06

А как интересно (и неожиданно!) смотрится темненькая Леонор! А блондинка с карими глазами! Их наверное, и звать-то будут теперь по-другому, ведь они потеряли сходство с инфантой :?:

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Paola Reina

Сообщение stanya3 » 23 янв 2014, 07:20

а коллективки туда не собирают?..мне очень новорожденные понравились. :wink: ..особенно который крупным планом...а найти там его я не смогла... :(

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 23 янв 2014, 09:00

Happy Love- Люба!
Шарнирочки будут новенькие
Изображение

Изображение


И вот такие новенькие
Изображение

Изображение

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение apis » 23 янв 2014, 11:56

Ну всё, я пропала. Думала к своим четверым паолкам вторую Леонор купить, с улыбочкой, и Лиу, для компании, и пару Сой Ту, Павлика и Павлинку... А тут столько красоты, что даже растерялась, всех не скупить, даже если на одежду внимание не обращать, личики, милые личики. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 23 янв 2014, 16:09

Ух ты! Шарнирочки! А какого они роста?

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 23 янв 2014, 17:56

Melena, они 60 см :)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 23 янв 2014, 19:42

Спасибо... а я надеялась на 32 см :oops:

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Happy Love » 23 янв 2014, 19:52

Марина спасибо :P !!!!!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 23 янв 2014, 22:00

На улучшение качества обработки швов можно не надеяться, судя по тому,что у нас мягкотелый мальчик - рыжик живет у дочери, одежда не обработана была. Оказывается, там еще девочка есть в пару,жаль, у нас таких нет и не было(, а то бы купили девочку,конечно.
Из новинок очень Леонор понравились - рыженькая и брюнетка, девочки 32см без челок и Карла с косым пробором и челкой набок, а еще мягкотелые девочки с длинными волосами - классные личики! Вот бы сой ту с таким лицом выпустили и шарнирок без шарниров.....мечты. И сой ту еще хочу негритяночку, но к нам тоже вряд ли завезут афро, ибо спрос на них не особый :(

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 23 янв 2014, 22:13

А я маленькую балерину хочу! Где бы ее взять?

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Paola Reina

Сообщение stanya3 » 25 янв 2014, 15:55

ура!!! наконец то я получила своих паолок!!! зеленоглазая рыжуля, шикарная блондинка с челкой и азиаточка с каре... :D :D :D ...вот закончу наряды и похвастаюсь.. наряды начала готовить еще до приезда, но боялась что они не подойдут и поэтому не довязывала до конца...теперь можно доделать!!!

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Paola Reina

Сообщение Aliskin » 25 янв 2014, 18:48

Ksulka, спасибо!!
stanya3, поздравляю с новенькими! :D Скорей доделывайте, очень уж хочется посмотреть на ваших красавиц!

Аватара пользователя
Olivia-via
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:46

Re: Paola Reina

Сообщение Olivia-via » 25 янв 2014, 20:31

Здравствуйте, девочки :)
Мы с Айрис вот тоже решили показаться!
С радостью передаем привет тем девочкам, на опыте которых мы и сами "родились"!
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!

Долго я мучилась с переделками двух кукол. Хотела перерисовать личико Джолинке, не получалось.
Шила наряды на Паолку, не особо впечатляло, ну не получалось и все.
И тут увидела фотографии некоторых девочек, которые соединили тело Джолинки и голову Паолки...
Вот повторила тот же опыт, результат безумно понравился: выразительное личико и подвижное тельце! Это ж мечта детства! И не только детства!
Изображение
Костюм специально старалась сделать максимально закрытым, чтобы не было видно контраста пухлых щечек и тоненького тельца. Да и тон "кожи" у этих куколок отличается.
А еще подумываем в скором времени друга смастерить из кукол от тех же фирм)))

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение М.В.П. » 26 янв 2014, 07:50

Да, это была гениальная идея о совмещении головы Паолы и тела Джолинки! Результат просто поразительный! Получается куколка-мечта! :D :D :D
Последний раз редактировалось М.В.П. 26 янв 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение smagli nata » 26 янв 2014, 14:42

Это точно! У меня две такие живут, девочки как живые , такие милые...
Последний раз редактировалось smagli nata 27 янв 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: Paola Reina

Сообщение ymit » 27 янв 2014, 12:11

Долго смотрела молча, но сегодня скажу... :D Все девочки такие красавицы!!! Видно, что они любимы и счастливы. :!:
Моя дочка ждет свою первую куколку из линейки 32см -Снегурочку. Обращаюсь к девочкам, у кого живет снегурочка : Подскажите, пожалуйста, как ведут себя волосы и ресницы в процессе игры? :roll:

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 27 янв 2014, 12:34

ymit У меня снегурочка (лично моя), а у дочки Настя рыженькая. Дочка с ней ОЧЕНЬ активно играет. Ресницы отвалились быстро.Я приклеивала на новые на момент гель, они пока держатся, но тоже скоро отвалятся. Она с ней и спит, и везде во все поездки с собой, и в садик. Куколка конечно выглядит потрепано. Волосы она ей расчесывает и прически делает - не выпадают, но поскольку дочка ее пихает вечно в сумки-рюкзаки, то они торчат во все стороны и спутались. Я куколку периодически мою,привожу в порядок, расчесываю - волосы как новые. А моя снегурочка ведет спокойный образ жизни - сидит на полочке, я ее причесываю, переодеваю, фотографирую,шью одежки. С ней все в порядке.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 27 янв 2014, 12:39

Вот я тоже ребенку планирую выделить"жертвы" личные куклы. Сейчас берет все подряд. И... мне жалко смотреть порой. Наверное, лучше без челки. Как у вас челка? Думаю, что когда получу Нору-клепу, отдам ей просто Нору, а вот дальше задумалась. Надо беленькую, к африканкам она у меня не особо.

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: Paola Reina

Сообщение ymit » 27 янв 2014, 12:46

snow_simba, спасибо :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 27 янв 2014, 20:57

arkhangel, лучше без челки 100% для ребенка, хотя ребенок ребенку рознь....
ymit, у моей дочки ее персональный пупс PR, с ее, пупсятиными, хвостиками ничего ровным счетом не происходит, как новые они (у нас брюнетка из серии Сант 2 года уже), а вот у Рыжика-мальчика мягконабивного волосы жестче - как у Лиу качеством,так они как бы "ломаются" на концах от неаккуратной игры :( и этот залом уже никак не убрать. У Снегурки волос нежный, он "не сломается", но ресницы надо будет переклеить однозначно :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 27 янв 2014, 21:20

Я сегодня Норе ресницы переклеивала. Мда.. Работа сложная оказалась. Клей взяла Момент Кристал. Так он мигом засыхает. Какими-то соплями висит. Подправляла ацетоном, глаз у куклы стал блеклым. В общем, намучлась и понимаю, что кукла уже не та. Конечно, ребенку играть нормально, но все равно обидно. Лишь бы не отвалились опять. Придется разграничивать, с какими куклами можно играть, а какие только мамины.
И хвастанусь что ли ) Как я ее искала.
Изображение
Платье, кстати, очень приличное. Мы вот тут ругаем, что так себе сшита одежка. А тут кремовые (!) туфельки, кремовые трусики, все обработано оверлоком. Фото с телефоном увело в белый, но уж поверьте. Как-нибудь сниму с хорошим освещением. Кулончик миниатюрный с Мадонной и Иисусом. Очень удачная у них эта серия - первого причастия. Раздевать жалко, так на полку отправлю.
И еще одна африканочка в нашем полку.
Изображение
наверное, все же 39 см. Бегаю тут с линейкой, то 36 получится, то 39. Для сравнения с Маргаритой от Антонио Хуан. Маргарита - 33 см. Тело мягконабивное. "Кожа" тканевая цвета корицы. Буду благодарна, если подскажете, совместима ли одежка с бейбиборнами или аннабельками. Или вообще с чем. Ботиночки 5,5 по длине, 3,5 по ширине.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 27 янв 2014, 21:31

arkhangel, не знаю, поможет ли мой способ исправить ситуацию с глазом, но все же напишу. Я когда ресницы клеила, сначала взяла момент кристалл гель - тоже соплями получался. Решила суперклеем. Он жидкий очень, капнула на сам глазик, глаз побелел. Я его отполировала пилкой для ногтей, такая бывает мягкая и 4 стороны разные.Две стороны - для полировки ногтей, одна чуть погрубее, другая финишная для блеска, я их использовала.И может еще которая не самая грубая. В итоге глазик как новый. Если только очень сильно присматриваться, то можно отличить. Попробуйте, вдруг поможет. (Надеюсь, понятно объяснила )))).

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 27 янв 2014, 21:38

snow_simba, я тоже после суперклея полировала такой пилочкой, у меня все равно было заметно, что глаза отличаются друг от друга, потому купила новые глазки на замену...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 27 янв 2014, 21:39

arkhangel, у меня вообще с первого раза приклеить никогда не получалось этим кристаллом :| . Чаще всего наполовину приклеенная ресница получалась(. Доставала глаз, отклеивала наполовину приклеенную ресницу, отмывала клей от глазницы, вставляла глаз, опять клеила....иногда так много раз :oops:. Зато результат держится намертво! Правда я к этому методу пришла после того,как у Лиу глаз испортила -тоже помутнел, пришлось менять,выбрала стекло, тоже немало помучилась их вставлять,сейчас она у меня неиграбельный вариант.....

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Paola Reina

Сообщение stanya3 » 27 янв 2014, 21:42

а я влюбилась в "новорожденного", точнее в девочку "новорожденную"...которые 45см...есть ли у кого они? может кто нибудь показать домашние фото?... :oops: пожалста...

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 27 янв 2014, 21:45

kondyurina_anna, а у вас случайно неиспорченный глазик не сохранился? А то я пока додумалась до этих пилочек, поцарапала глазик прибором для маникюра. Царапина почти не заметная, но все же...

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 27 янв 2014, 21:48

snow_simba, мы переехали... и я еще не все коробки разобрала, даже не знаю где он может лежать, вроде не выбрасывала специально... (могу поискать)
но у наших глаз тоже не все так радужно, я вычитала где-то что сначала надо жидкостью для снятия лака клей убрать и все будет замечательно, от этого родной блеск тоже пострадал... а потом уже вычитала про полировку, но результат в итоге меня не обрадовал и поэтому я решилась на новые глазки...
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 27 янв 2014, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 27 янв 2014, 21:49

snow_simba писал(а):arkhangel, И может еще которая не самая грубая. В итоге глазик как новый. Если только очень сильно присматриваться, то можно отличить. Попробуйте, вдруг поможет. (Надеюсь, понятно объяснила )))).

У меня такая есть, но как к глазу подобраться? Пилка-то широковатая.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 27 янв 2014, 21:51

arkhangel, я доставала глаза, а потом уже полировала, это не смертельно, я много раз уже доставала и вставляла обратно...


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей