Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 09 янв 2014, 14:51

Ksulka, да, мы его сразу полюбили, дочка, правда, сказала, что она не его выбирала)) Но: появился повод заказать ещё! А вот его "старшая" сестричка:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/soboleva-2004/view/815297/

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 09 янв 2014, 14:53

Красотка. Мне тоже малыши более восточные нравятся. Правильно говорите, повод завести еще одного в компанию ;-)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 09 янв 2014, 14:58

Покажу и я своих малышей. Маленькие помощники Санты - Сантана и Санти.

Изображение
Последний раз редактировалось САНА 09 янв 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 09 янв 2014, 15:15

САНА, такие лапульки серьезные! Шоколадкам так идут рождественские наряды :mrgreen: !!!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 09 янв 2014, 15:46

mamaVi, спасибо! Люблю Новый год и кукол-шоколадок.)))
Покажу одного Санти.
Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 11 янв 2014, 16:00

Девочки, а кто-нибудь заказывал кукол здесь - http://www.anfiska-shop.ru/groups/481.php

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение Malinka_ru » 11 янв 2014, 18:34

САНА, я заказывала кукол в этом магазине. Хороший магазинчик, перезвонили в день заказа, на следующий день привезли в удобное для меня время.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 11 янв 2014, 21:54

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Почитала я тему о Паолах, ВСЕ так восхищенно пишут о них...
Боюсь, что добавлю ложку дегтя...
Но не ругайте меня за нее пожалуйста, возможно мне просто не повезло ( мне вообще в последнее время куклы с деффектами часто попадаются ) и хочется спросить, я ОДНА ТАКАЯ с подобной куклой, или у кого - то тоже встречается подобное?
Ознакомилась с этой куклой, и думаю надо купить, хорошая же куколка :D тем более, что я давно мечтала о Паоле одетой Ведьмочкой, с длинными разноцветными волосами и в такой же разноцветной юбочке.
Продавали у нас таких не долго, т.к. дорого стоили и трудно покупались, потом они пропали из продажи.
И тут смотрю, появилась точка в Т.Ц. с этими куколами, ( около 6 шт. продаются и все разные ) да и подруга купила себе такую и рада качеству этой куколки.
Сегодня и я купила Паолу и РАЗОЧАРОВАНА до предела :cry:
Не Ведьмочку купила, ( т.к. их не было ) а Наезницу.
( Покупала ради самой куклы, а не ради одежки, все равно всегда переодеваю всех купленных кукол.)
Зря только деньги портатила!!!
Могла купить другую куклу, получше, ( другого производителя и другой фирмы ) но хотела ЭТУ, она качестенной казалась, лучше всех, а оказалась - ФУ!!!
Разочарована прошивкой волос у этой куклы, просто БЕЗОБРАЗИЕЁ!!!
Как будто в пьяном виде прошивали!!!
Попыталась сфоткать, но фотик не выдает той ужасающей картины, которая видна живьем, теперь не подарить ее не перепродать :evil:
Похоже кукол с челками вообще не стоит покупать, на это и расчет у производителя чтобы челка была, чтоб скрыть ею ВСЕ огрехи.
У безчелочных кукол всё сразу видно и люди, ( видя кривизну прошивки ) таких кукол брать не будут, а с челкой, когда еще разгледят, а разгледят там уж поздно :evil: кукла то куплена. :mrgreen:
Да еще и не вовсех магазинах позволяют разглядывать подробно, залезать под одежду, смотреть прошивку и т.д.
На попке, на левой ягодичке оказалась впуклость!!!
Ноги от сапог покрасились, хорошо хоть стереть успела не вьелось.
( Стерла черноту вот такой шлифовкой для ногтей, она справа от куклы ).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768620/Одежда вообще жудкая!!! Не,не,не к обуви притензий нет, но она КРАСИТЬСЯ!!!
Я вообще предпочитаю черную обувь с кукол снимать после некоторых историй с другими моими куклами.

МОЛОДЦЫ что голышек заказываете!!! Наверное дешевле выходит эту куклу голышкой покупать?
Зачем продавать кукол в "ТАКОЙ" одежде(?) продавали бы сразу голышек в трусишках.
Все равно, почти все владельцы кукол их переодевают, т.к. сами умеют качественно и красиво шить - вязать на них, да кукла смотриться гораздо гармоничнее, уютнее в ручной одежде.
Вон какике у ВСЕХ красотки в самошитой одежке!!! :wink:

Радует, что нет косоглазия у купленной мной сегодня куклы, вот все ее фото судите сами, и прошу прощения за такое мое резкое мнение об этой куколке.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768260/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768249/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768251/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768254/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768255/
Пробовала снимать и без вспышки, все равно кривизну не выдает так как ее видно.
Слева прошивка идет как бы кругом, а справа - волной, прошивающий "отступил" и не слабо и эта "волна" ВСЁ протит.
Конечно, когда у куклы волосы распущены этого не видно, но хвостик уже не сделать, в глаза бросается КРИВИЗНА.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768256/
Последний раз редактировалось Derga 12 янв 2014, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 11 янв 2014, 22:24

C прошивкой да, у меня 2 куклы с челками, мне не нравится, как они это сделали. Во первых челка распадается на 2 части, чуть прядь неправильно поправишь - видно залысину. Подстригают тоже странно. Вот Кристи без челки мне гораздо больше нравится, хотя сами волосы слишком толстые, поэтому 2 косички выглядят не особо. По сравнению с куклами Zapf волосы хуже. Они вряд ли будут строчить плотнее, тогда слишком большая копна получится.
Но кривизна прошивки по затылку - это "мастер" постарался, брак. Хотя у меня одна из баллерин тоже не совсем ровно на затылке прошита, ниче, живем с этим. Никак не узнаешь, пока коробку не распечатаешь. У вас тоже не ужас, ужас, ужас (с)

Одежка может покрасить любую резиновую/виниловую куклу. От чего это зависит, я не знаю. М.б., от условий и срока хранения.

Шьют они тяп-ляп, наряды бывают разные, какие удачные, какие менее. На четверочку. Первым делом обметываю швы.

Аватара пользователя
Lady_Bird_80
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:53

Re: Paola Reina

Сообщение Lady_Bird_80 » 12 янв 2014, 00:07

Я считаю очень хорошей идеей, что стали продавать кукол без одежды, потому что о фирменной, здесь, в этой теме, много негативных отзывов.
Derga, прошивку волос у Вашей куклы, разумеется, нельзя считать качественной, но это и не катастрофа. Могу Вам посоветовать побрить куклу налысо и купить ей парик. У меня есть куклы БЖД, и могу сказать, что парики - это довольно удобно с точки зрения смены имиджа куклы. Конечно, если Вы куклу брали для себя, а не для игры ребенку.
Впуклость на попе - это всего лишь нюанс, ведь кукла у Вас не будет голой, наверное. С личиком Вашей куклы все в порядке, глазки посажены ровно и реснички симметрично приклеены.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 12 янв 2014, 06:25

Раз уж затронули такую тему...

У меня в этом году неожиданно для себя началась новая волна увлечения куклами Paola Reina и в связи с этим перечитываю темку с самого начала. Ищу нужную информацию о понравившихся куклах, рассматриваю фотографии. И пришла к такому выводу: дефекты и недостатки у кукол 32 см (интересует именно этот размер) следующие:

1. Часто отваливаются ресницы, могут потеряться.
Скрытый контент: показать
Изображение

2. Волосы прошиты неравномерно. И если у куклы есть определенная прическа, то волосы прошиты именно под нее. Часто куклы неравномерно подстрижены - лесенкой.
К сожалению, встречается и такое как на фотографиях, взятых в этой же темке.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

3. Ноги - одна короче другой. К тому же если одна по кругу совпадает с окружностью соединения на туловище, то у другой ножки существенная разница несовпадения стыков.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

4. Одежда сшита некачественно.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

5. Распространены случаи окрашивания тела кукол от одежды и обуви или даже от красной поверхности фирменной коробки.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

6. К тому же иногда бывают случаи, что заказываешь одну куклу в интернет-магазине, например, с челкой, а приезжает похожая кукла, но уже без челки или в другой одежде.

Что же делать в таких обстоятельствах?

1. Сразу по приезду переклеить реснички или когда уже возникнет эта проблема приклеить другие, если ресничка потерялась. Для этого нужно купить ресницы, которые продаются лентой, бывают разного цвета и размеров.
Информация взята здесь же в темке, авторов, конечно, не помню, извините.

"реснички по 12 или 15 см лентой, длина самих ресничек 6, 8 и побольше есть, для паолок 6 мм самое то, отрезаешь полоску и приклеиваешь"

"Ресницы сразу отмочила и приклеила супер клеем - пинцетом берем ресницу - деревянной зубочисткой наносим по краю клей и иглой аккуратно прижимаем к нужному месту.. я не спец, но получилось с первого раза. Удачи."

Другое дело, что не все могут найти и купить реснички, поэтому нужно просто учесть эту информацию и следить за ресничками. Не мочить кукле ресницы при купании. И укараулить, когда одна или обе реснички отвалятся, сразу их приклеить.
Скрытый контент: показать
Реснички нужно делать аккуратно, иначе клей нанесет повреждения Изображение

2. Учитывать, что у куклы прическу невозможно переделать. Если есть пробор, то он так и останется. Выбирать с наименьшим риском. Но это лотерея. Одна кукла будет без проблем, а другая точно такая же - с существенными проблемами. Если можете, то подстригите куклу, придайте ей оптимальное в каждом конкретном случае состояние волос. В темке есть примеры, когда подстригают челку (изначально кукла была без челки), делают волосы короче, завивают, выпрямляют волосы. Много удачных примеров перевоплощения куклы в лучшую сторону. Если умеете, то можно сделать перепрошивку или отдать мастеру. Конечно, это затратно, но зато потом кукла будет радовать Вас гораздо больше, чем проблемная.

3. Здесь тоже как повезет. Чтобы кукла самостоятельно стояла, в одну туфельку подложить "стельку" (где ножка короче).

4. Сразу обработать швы, чтобы при частом переодевании куклы она не развалилась. Если умеете шить и вязать, то проблем с созданием новой одежды для любимицы не возникнет.

5. Здесь сложно. Часто пятна так и остаются. Пока не прочитала информацию об удачных экспериментах по оттиранию пятен.
Если непринципиально, то лучше приобрести куклу-голышку. Обувь купить отдельно, одежду сшить или связать.

6. Не расстраиваться, если приехала не совсем та кукла, которую ждали. При заказе по возможности написать свое пожелание.

В любом случае нужно Быть готовой к этим проблемам и надеяться, что с куклой все будет в порядке.

Согласна, что фирменные куклы должны быть хорошего и даже отличного качества, они же фирменные! К тому же эти куклы выпускаются не первый год и наверняка производители в курсе всех этих проблем. Но недостатки остаются и как показывает практика усугубляются.

Несмотря на часто встречающиеся недостатки у Паолок, собираюсь приобрести некоторых кукол. А там уж как повезет.)))
Последний раз редактировалось САНА 13 янв 2014, 03:11, всего редактировалось 2 раза.

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 12 янв 2014, 09:33

Derga, не расстраивайтесь... Ухудшение качества (точнее- разное качество) куколок, увы, заметили многие... И надпись на коробке про "100% сделано в Испании" не гарантия качества, а предупреждение, мол, у нас кризис, и вообще сиеста по жизни:))
Из моих паолок у двоих круглые дырки в головах, не заполненные волосами ( прямо в центре темени, диаметром по 2 мм!).. Пока я не прикупила Лиан, я была уверенна, что... это производственная неизбежность :) Но! у азиатской девочки эта дыра в темени оказалась заполнена густым пучком волос :shock: ! И к тому же "скальп" покрашен в черный цвет, что сливается с цветом волос и весьма улучшает имидж куколки)) Все это я заметила при попытке оторвать/оттереть клей с волос, которым был приляпан тканевый ободок. Одежду- комбез из ацетатной красящейся сыпучей подкладочной ткани выбросила, даже дочке играть не отдала((
О цене- как выяснилось, нормальная( не завышенная в магазинах) цена вовсе не большая... Куколки- то (именно голышки)дешевые, со всеми последствиями сиесты ))
Сделайте ей красивую асимметричную прическу, челку опустите слегка намочив и одев на голову куклы мягкую резинку для волос ( через час челка уже будет"смотреть" вниз)...

Мордашка у Вашей весьма симпатичная, так что переживать не о чем :D

А паолок ( как, впрочем, и самих испанцев вместе с их сиестой и маньяной) все равно все любят :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 12 янв 2014, 10:50

САНА, спасибо за подробный обзор. Хорошо, что есть форум, выбираю куклы, прислушиваясь к отзывам и советам.
Замечу только, что на фото с красными пятнами, вероятно, Лиан. Пятна не от коробки, а от "чудесного" платья. На Паолках, тфу-тьфу пока пятна не попадались, но есть на Аннабель Твин и на Диснеевских куклах. Во всех случаях от одежки. И до конца не вывела. И сейчас Паола Рейна коробки уже белые выпускает, так что можно сказать, что рассматривают претензии покупательниц, идут на встречу.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 12 янв 2014, 11:21

arkhangel, фото просто для иллюстрации. А в темке читала, что были случаи, когда именно красный цвет коробки окрашивал куклу. Хотя чаще проблемы связаны с темной и красной одеждой, иногда обувью.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 12 янв 2014, 12:20


Derga, Вы посмотрите в эти очаровательные глазки! Нежный румянец, реснички замечательно приклеены, глазки ровненькие - куколка премиленькая! Не ищите недостатки, подчеркните достоинства и куколка засияет в Ваших умелых ручках! Ведь даже согретая любящим сердцем замарашка превращается в принцессу!
А это я мимо полочки своей проходила, и зацепила взглядом фигурку. Такая попка у них классная! И вообще фигурка замечательная!
Изображение
Фото не постановочное, за бардак за заднем плане извиняюсь...

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 12 янв 2014, 13:53

САНА, Вы так по полочкам разложили информацию, здорово - все в одном месте, наглядно, удобно. Спасибо!
А Ваши рождественские шоколадки такие чудесные! Особенно Санти понравился - стоит такая стесняшка, шапку за уши теребит... )))

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 12 янв 2014, 16:14

knopo4ka, спасибо, передам Ваши комплименты ребятишкам.)))

Подумала, что информация может кому-то пригодиться, ведь не все будут читать такую большую темку, поэтому собрала в один пост то, что нашла при изучении и для наглядности взяла фото девочек. Спасибо им за то, что поделились с нами.

Девочки, всем желанных куколок без проблем!

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение apis » 12 янв 2014, 19:59

Перед новогодними праздниками приехали ко мне сразу четыре куклы Paola Reina. Если начать придираться по-крупному, недостатки есть, но они настолько несравнимы с удовольствием, которое дают эти куклы, что и говорить не о чем. Видимо, мне крупно повезло.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 12 янв 2014, 21:58

Дорогие Девочки, ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ :)
Большое Вам спасибо за поддержку!!!
Вероятно, я вчера под эмоциями позволила себе лишнего, совершенно не подумав о чувствах ВСЕХ ТЕХ, кто ООЧЕНЬ сильно любит куколок из этого бренда.
Я и сама люблю некоторые бренды и порой, мне совершенно все равно как и что у них ( у любимых ) прошито, вмято - выпукло, косо - ровно, и конечно бывает немного не приятно, когда читаешь о кукле которая нравиться негатывные отзывы.
Думаю всякий раз, чего копается?
Такая хорошая девочка ( или мальчик ) радоваться надо, но видемо иногда, бывает кукла не к душе, обман в ожидании.
Прошу еще раз прощения у ВСЕХ, кого могла задеть своим негативным отзывом.

Откровенно говоря, я выбирала куколку за личеко, уж очень глазки ее понравились и выражение самого личека.
То, что на теле могут быть какие - то деффекты меня не смущало, т.к. кукла все равно одета будет, но играть в ЛОТЕРЕЮ уже поднадоело.
Так хочется взять ТУ куколку, которая нарвиться и не тратить время на рассматривание ее на предмет деффектов: сколов, трещин, царапин и т.д.
Яж еще на брюнетку - кареглазку загляделась, а теперь вот вряд ли ее куплю видя какого качества могут быть некоторые куклы Паола Рейна.

По окраске тел и конечностей, могу сказать, что красятся они от линючей, некачественной ткани.
Предпочитаю сразу раздевать ЛЮБУЮ купленную мной куклу и использовать в изготовлении одежды для нее ткани или нитки ( пряжу ) пастельных цветов.
Однажды, повязала кукле яркофиолетовую ленту на голову,( как бы ободком ) и потом обнаружила след от этой ленты, который вьелся насмерть, думаю что влага в воздухе тоже играет свою роль.

Перебирая вчера своих куклех, нашла гдрика с подобной прошивкой, теперь они подруги по несчастью, на затылке у гдрика та же история.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768619/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/768261/
А у Паолки, хорошо видно, как левая нога ровно ввернута в бедре, а правая посажена чуть глубже, но это ерунда.

И еще, хочется заметить, то, что у испанцев СИЕСТА как то мало утешает, уж не работали бы тогда вовсе чем портить изделия.
Когда у меня плохое настроение, ( не могу работать ) то просто чищу глину или убираюсь, сортирую что то, т.к. росписью заниматься безполезно, только напортишь.
Ну как так могла дрогнуть рука?! Явно напились!!!
Так и вижу, сидит эдакая пьяненькая тетка с сигаретой в зубах, ( слегка с прищуром ) правой ногой давит на педаль машины прошивающей волосы, и И -ик (!) и дрогнула рука - КРИВОЙ затылок.
Вздохнула, еще раз икнула, загрустила, успокоилась в Россию же - пойдет.

А по куколке..., конечно что - нибудь придумаю... Торчащую челку я " уложила" при помощи ее же шляпки от родного костюма.
Чуть смочила ее, подсушила - расчесала и аккуратно надела шапочку - жакейку так, тобы челка прилегала ко лбу.

Да, ребенку играть самое то еслиб не цена, ксожалению, я не могу себе позволить делать такие дорогие подарки.
Бережное отношение к дорогим вещам мамы ( с которыми я знакома ) теперь не прививают своим детям.
Среди моих знакомых растет "поколение потребеления", легко досталось - легко расстались ( сломали - выкинули ).
Обидно еще и то, что я копила - откладывала денежку со своей небольшой зарплаты, ( себе на новогодний подарок, хотела порадовать себя КАЧЕСТВЕННОЙ куколй) а выходит, что ВСЕ это время копила на подарок ЧУЖОМУ ребенку, который совершенно не оценит моих стараний.
Скорее закинет ее в угол после изрисовки шариковой ручкой и кукла закончит свои дни на даче в сарайчике.
Считаю, что куклы ТАКОГО КАЧЕСТВА должны стоить не 2 200, а 300 рублей им красная цена(!) если у производителей сиеста.

Так что кукла по любому останется у меня, т.к. и дарить ее с такой прошивкой ( моим знакомым коллекционерам ) просто невозможно.
Увидев ТАКОЕ ( я о кривой прошивке ) они сразу ВСЁ поймут, ( ага, брала себе и вот по какой причине решила мне подарить? :twisted: , тоже очень придирчивые люди) а мне совсем не хочется их расстраивать.

Извините пожалуйста за такое обилие информации, просто выражаю то что наболело, чем хотела поделиться.

Еще раз выражаю свою благодарность ВСЕМ кто поддержал меня, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Так хорошо, что есть форум, где общаются ТАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ, которые всегда поддержат теплым словом и ценным советом.

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 12 янв 2014, 22:52

Derga писал(а):
...И еще, хочется заметить, то, что у испанцев СИЕСТА как то мало утешает, уж не работали бы тогда вовсе...


.
.
... И все-таки, может, попробовать сделать возврат, а если не получится, то хотя-бы написать претензию? Ведь брак налицо.

САНА! Ух какое большое дело Вы для нас всех сделали! Спасибо! Теперь можно давать ссылку на Ваше мудрое и такое системное сообщение :)

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 12 янв 2014, 23:48

mamaVi
Да я тоже подумала о возврате, но на кого ее менять?
Она была единственная у кого более мение красивые и ровные глаза, реснички и потом, у всех продаваемых там куколок челки, а значит могут быть такие же кривые прошивки.
Да и могут отказать в замене и возврате денег.
У меня уже была печальная история возврата, только чудо - печки ( сломалась через два дня после покупки ), дак пол года ждала когда ее направят, т.к. ремонтируют в др. городе.
Пришла, спокойно показала - рассказала что произошло, поменяйте говорю, - А не начто!, отвечают. А на полке другая печка есть.
- Тогда отдайте деньги говорю, не отдали, а заставили написать заявление на ремонт. Теперь я ею даже не пользуюсь - неприятно.
Так же и с куклой могут поступить, и не поменяют, и деньги не вернут, еще орать будут...
Я ООЧЕНЬ не люблю выяснять отношения, ругаться и требовать замены, стесняюсь наверное. :oops:
Потому и выбираю кукол придирчиво разглядывая их в магазине, чтобы не разочаровываться потом.
Вот и думала вчера, что с ней делать?
Подарить не подаришь из за деффекта прошивки, не обменять, т.к. не накого, и денег нет, и любить ее не хочется зная что у нее за проблема.
Это как склеенную чашку дома держать, вроде красивая, а пользы от нее никакой и самое главное, ты знаешь, что трещины которых не видно все таки ЕСТЬ .
Сделала ей хвостик на затылке, проблем прошивки не видно, но я то знаю что она плохая, не идеальная.
Так сильно было мое разочарование, даже дома ее держать не хотелось как противно было.
Честно, если бы не такая высокая цена на эту куклу, те трудовые затраты ( благодаря которым мне удалось подработать и отложить денежку на ее покупку ) я б ее просто на лавочку положила - берите кто хотите...
Чтож, "хороший" урок, чтоб быть внимательнее в следующий раз.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 13 янв 2014, 00:13

Derga, как я вас понимаю! Моя самая первая Паолочка рыженькая Настя оказалась с очень большим браком прошивки (около челки просто огромная залысина Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pushistiy78/view/446727/, и с другой стороны тоже, только чуть поменьше). Я даже ее сдать обратно хотела, договорилась с магазином, они без проблем могли деньги вернуть. Правдав магазине мне сказали, что опять выставят ее на продажу, даже без уценки. Нафоткала ее на прощанье. И потом фото посмотрела и поняла, что не смогу отдать ее. Она такими глазами смотрела на меня... И думаю, вот купит ее кто-нибудь и из-за брака опять сдаст - так и будет она, бедная, маяться. Возможно я излишне сентиментальна и нельзя поддерживать брак производителя, но она у меня теперь самая любимая, наверное из-за таких вот общих переживаний, привыкла к ней с таким дефектом. Теперь все никак волосы подходящие не куплю, чтобы допрошить. Но если не получится, я уже этого совсем не замечаю, так же как перестаешь замечать недостатки любимого человека :)

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 13 янв 2014, 00:14

И еще вспомнила, у нее с одной стороны волосы вообще по краю уха прошиты!!!

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Paola Reina

Сообщение stanya3 » 13 янв 2014, 00:26

Девочки, подскажите пожалуйста, прошу прощения если не сюда, а где вы берете обувочку своим куколкам? едут ко мне красотки-а обувки нет! :(

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение Derga » 13 янв 2014, 00:55

Вот и я подумала, ну отнесу ее в магазин, отдам, и с какой энергетикой она там будет?
А вдруг, обидевшись, она будет приносить другим негатив меняя хозяев?
Для меня отказаться от нее это как взять ребенка из детдома, а потом его вернуть т.к. не подошел - ПРОТИВНО, так нельзя!!!
Вот и с куколкой этой так нельзя поступить, нельзя ее отдавать я так решила.
Если абстрагироваться от моих эмоций - переживаний, то такая прошивка все же не смертельный деффект.
Сейчас решила, что займусь нарядиком для нее, мне ЖАЛКО расставаться с ней, ( аж до слез ) у нее ТАКИЕ глазки замечательные, такой взгляд!!! :wink:
Я уже писала, что покупала ее за КРАСИВЫЕ ГЛАЗА, за личеко, но самое главное, она напоминает мне куколку из моего детства, ( только ее хозяйкой была моя лучшая подруга ) а теперь, у меня появился шанс стать хозяйкой куколки из моей мечты, пусть и чуточку другой.
Ну и пусть у нее такая прошивка, пусть она не идеальна, зато ИНДИВИДУАЛЬНА!!! :D :D :D
Такой куколки как у меня нет ниукого. :wink:
Боже, я впервые так откровенна...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Freja-v » 13 янв 2014, 00:56

Derga писал(а):mamaVi
и любить ее не хочется зная что у нее за проблема.

Это как склеенную чашку дома держать, вроде красивая, а пользы от нее никакой и самое главное, ты знаешь, что трещины которых не видно все таки ЕСТЬ .

я то знаю что она плохая, не идеальная.

Так сильно было мое разочарование, даже дома ее держать не хотелось как противно было.

Честно, если бы не такая высокая цена на эту куклу, ... я б ее просто на лавочку положила - берите кто хотите...



Мне как-то аж жалко куколку стало. За что вы с ней так? Она ж не виновата. Брак прошвки не такая уж и большая проблема.

Да и потом совершенно не факт, что если решите таки поменять, вам снова попадется брак.

Аватара пользователя
Lady_Bird_80
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:53

Re: Paola Reina

Сообщение Lady_Bird_80 » 13 янв 2014, 01:15

Derga, наверное, мое сообщение затерялось среди других, но позволю себе повториться - попробуйте побрить куклу налысо и купить ей парик. Тогда у Вас будет особенная куколка, и дефекты прошивки уже Вас не будут беспокоить.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 13 янв 2014, 03:19

Derga, можно куклу перепрошить - попробовать самой или отдать мастеру. Конечно, это дополнительные расходы денег и времени, зато результат Вас будет радовать. Куколка-то симпатичная и проблема (если сильно не придираться, например, к тому как присоединены ножки) только в неровной прошивке. Правильно, что такую лапушку оставили у себя, не удивлюсь, если Вы ее полюбите.

В куклах, кроме симпатичного лица и интересного образа, для меня важны именно волосы. Очень нравятся, когда у куклы хорошие волосы - равномерно и аккуратно прошитые, красивые, густые, длинные. И так обидно бывает получить куклу, которая этому не соответствует. В реальном магазине есть хотя бы возможность (и то не всегда) выбрать куклу. А покупка на ebay или в интернет-магазинах действительно лотерея. Кому как повезёт. И всё же предпочитаю обращать внимание на достоинства куклы, чем видеть недостатки, но осадок, конечно, остаётся. А у Паолок мне не нравится, что нельзя делать прически, отличающиеся от уже задуманной производителем, разная длина волос у одной куклы, наличие проборов. Но приходится с этим мириться. Зато у этих куколок симпатичные личики, красивые глазки, очень нравятся губки, такие целовальные))) Конечно, хотелось бы разнообразия в молдах. И ещё не нравится, что у Ангелов обувь сделана вместе с ножкой. Крылья можно отстегнуть, а вот обувь... Неудачное решение. Но несмотря на все имеющиеся недостатки и недочёты, мы любим этих куколок. Тема самая большая среди тем кукол-детей, что говорит о популярности этого бренда.

apis, покажите, пожалуйста, кто к Вам приехал такой большой компанией. Интересно.

mamaVi, конечно, лучше бы такой информации у нас не было. Хорошо, когда куклы без проблем. Но раз уж встречаются такие проблемы, то лучше о них знать. Спасибо девочкам, которые поделились этой информацией и показали фотографии.

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 13 янв 2014, 09:04

stanya3, я покупаю обувь в интернет-магазинах, напр Bombo, Babytoy :)

Derga, я рада что у Вас поменялся настрой, все будет хорошо, скорее готовьте девочке обновки и показывайте! И еще, мне так думается, что всякая кукла попадает к нам неспроста, у нее своя судьба, возможно в другом доме к ней не отнеслись бы так внимательно.... Поставили бы на полку сразу, не рассмотрев достоинств-недостатков! А тут что получилось? Сколько человек Вам ответило? А это все энергия отзывчивых людей, значит, все должно быть отлично, и к тому же очень интересно у этой куколки! А кстати, как Вы ее назовете? :)

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Paola Reina

Сообщение stanya3 » 13 янв 2014, 09:21

mamaVi , СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :D


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей