Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 23 дек 2012, 14:23

Здравствуйте, дорогие кукольные мамочки! Мне очень приятно как высоко вы оценили мои работы, приятно читать такие отзывы. Карлу и Куки покупала для маленькой племяницы, но та тихоня твердо сказала, что на ДР ей надо конструктор Лего "Полицейский участок" :shock: . Сказала - купила сестра, а Карла пока живет у меня со своим гардеробом.
Mother and I, поздравляю с шоколадным призом. Ваш Шан Цунга на конкурсе заметно выделялся, приятно, что жюри отметила такую работу призом.
EIf Lira, спасибо за приятные слова. Мы все непростыми дорожками приходим к свом куколкам, зато сколько эмоций!!! Лиу была следующей куколкой по хотелке, очень обаятельная девочка.но пока еще живет у меня Карла - там посмотрим.
Little Sunshine, спасибо. Пальто очень быстро сшилось, хотя очень долго шьются наряды. Самой надо пошить пальто, но проблемы с тканью - закрылся магазин итальянских тканей. Несколько лет назад я сшила пальто из серой чистой шерсти старшему сыну, получился неожиданный эффект - народ старался обходить сына стороной. Уж очень пальто оказалось похоже на военную форму. :D
Symi, Лариса, большое спасибо! Всегда с удовольствие захожу в твою темку. У тебя просто каскад нарядов, мне до тебя далеко - я только начинаю.
Kondyurina -anna, спасибо! Обязательно покажу Куки после перересовки, самой интересно, в этой темке её еще никто не показывал. Но после перерисовки оказывается уже нельзя перепрошивать - можно поцарапать мейк. Поэтому нужен парик. :
Ayris, большое спасибо. Приятно, что понравилось написанное :D .
Ksia, удивительно, что Вы еще помните мою работу, ну и память у Вас! . Хозяйке тоже понравился, у нее куколка так и стоит в этом наряде , тем что более угадала с национальностью. Спасибо.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение STU Svetlana » 23 дек 2012, 14:40

Давно я ничем не хвасталася в этой теме :) Насмотрелась на вашу красоту, все нарядики отлично сделаны, и тоже решила порадовать куколку нарядом и похвастушками в теме :oops:
Вот Галинка показывает вам наш скромный наряд..
Изображение

Аватара пользователя
Taty
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:32
Откуда: Юг РФ.

Re: Paola Reina

Сообщение Taty » 23 дек 2012, 18:51

Привет всем,вот хочу похвалиться своим послед. приобретением. Это характерные испанцы ПАОЛА РЕЙНА,коллекционные куклы! Приобрела на нашем форуме.
Изображение

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 23 дек 2012, 21:29

Taty, какие смешные! Поздравляю с покупкой!

А у нас с дочкой пупсик один пока, но я очень хочу еще девочку рыжую 32 см - но с длинными волосами... никак не найду.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 24 дек 2012, 07:50

STU Svetlana, крастота-то какая, очень понравилось платье, возьму себе в копилку.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение STU Svetlana » 24 дек 2012, 12:24

kondyurina_anna, конечно берите! вяжется просто и быстро! одевайте красавиц!

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 24 дек 2012, 13:32

Девушки, вот такую хочу куколку - но просмотрела всех деток, нынешних нету с длинными волосиками, только до пояса, а вот именно рыжих и именно с такой длиной - не нашла...
Изображение
Изображение

И вот эта еще красотка - очень понравилась мне эта милашка, но не могу понять, из какой она серии. Вроде написано Сой Ту, но в каталоге не нашла их...
Изображение

В некоторых магазинах есть еще такая - платье то же, а вот личико другое
Изображение

Marysya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Хабаровск

Re: Paola Reina

Сообщение Marysya » 24 дек 2012, 14:00

LittleSunshine,
Первая Сой Ту 2011 года, а вторая 2010, если не путаю ничего. Купила себе рыжика 2011года: очень личико понравилось. У них наряды от Рут Треффайзен. Треффайзен. Маленькие девочки тоже в нарядах от Рут. По-моему,у неё на сайте они были, но могу ошибаться.

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 24 дек 2012, 14:16

Marysya, ой, а покажите пожалуйста! Я тоже хочу рыжика!

Marysya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Хабаровск

Re: Paola Reina

Сообщение Marysya » 24 дек 2012, 14:46

Купила в таком варианте Изображение
Сейчас она у нас такая Изображение

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 24 дек 2012, 18:48

Marysya, даже и не скажешь, дома такая милая и домашняя, а на промке - прямо дама деловая.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 24 дек 2012, 20:46

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, какая у кукол гимнасток прошивка, как у остальных с челкой или меньше, как густота? На промках смотрю и кажется что у них волос меньше из-за того что собраны.

Аватара пользователя
Nata-Nata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:17
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nata-Nata » 24 дек 2012, 21:42

Всем привет! Меня зовут Ната.
Вот и к нам приехала удивительная девочка Карла! И я "пропала"))). Правда дома она стала Паолой :D Пахнет ванилью просто обалденно :D Я могу держать ее сколь угодно долго на руках и наслаждаться как самой куколкой так и запахом :) И стало непонятно кому купили куколку маме или доче :D :D
Куколка сделана очень добротно, волосы по периметру прошиты хорошо, а вот в середине/на макушке не очень( это хорошо видно если сделать две косички или хвостики, выступают проплешины... Одежда сшита хорошо. но рекомендуется обработать швы с изнанки, т.к. оверлоком на фабрике не пользуются(( Ну, и осталось приодеть ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 24 дек 2012, 22:33

Чем больше смотрю - тем больше влюбляюсь... Насмотрелась живых фото и теперь хочется всех скупить! Начинаю искать - и взгляд цепляется - еще вот Роди хочется или Барбару (тоже не знаю, себе или доче - ей уже 5 и кукол ей подавай "Принцесс"), и шарнирную большую Сандру, и пупсят всяких... И сын у меня к куклам неравнодушен, пока ему нравится Готцевская Сара, вот думаю, может ему мальчика приобресть "натурального", а то у нас мальчик есть "совсем не мальчик" Ненуко.
Ну а пока у нас вот такая лялька - отдыхали в Евпатории и там дочка вцепилась в кукленку - "Купи да купи" - ну купила, она так и лежит...
Изображение

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 24 дек 2012, 23:13

Nata-Nata, LittleSunshine, поздравляю с приобретениями, у нас 2 дочки, но все равно не понятно, для кого куклы - им играть или маме забавляться)))...

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 24 дек 2012, 23:40

kondyurina_anna, ой да, я и говорю - дочь и не играет в них особо, а во мне вот любовь только проснулась. А вот если бы раньше - это сколько бы у нс кукол уже жило??
А ванильке уже года полтора, а все пааахнет!

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 25 дек 2012, 13:13

Ой, сижу думаю, кого на НГ себе выбрать... Хочу еще и мягкую - наверное первую её куплю. Только не знаю кого выбрать... Роди/Барбару или Лидию

А чем Роди от Барбары отличается???
Барбара
Изображение
Роди
Изображение

Лидия (или Сандра????)
Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 25 дек 2012, 20:07

LitteSunshine, не знаю про Роди, ни про Лидию. Могу сказать только про свою Барбару. Она в розовом платьице и белых ботиночках, платье сшито аккуратно, оверложено и вшита бирка Rut Treffe..Эта кукла немецкого дизайнера Рут Треффейзер, поэтому и качество получше. Хорошо набита, хорошая прошивка, тем более обута в настоящие ботиночки, образ хорошо продуман. Очень серьезная, чуть капризная девочка, умненькая девочка. Платье и пантолончики оверложены!!!, чего нет в простых паолках. Завтра постараюсь выложить самые первые фото Барбары. Я уже сколько форумчанок уговорила на Барбару - никто не пожалел о покупке :D . Думайте - выбор за Вами, может кто еще то-нибуть посоветует.

Аватара пользователя
Nata-Nata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:17
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nata-Nata » 25 дек 2012, 20:15

LittleSunshine - Роди и Барабара мягконабивные 55см (руки, ноги, голова - качественный винил, а тельце мягкое). А Лидия и Сандра - шарнирки 60см. И какую из них купить себе :) если есть возможность пощупать и посмотреть в живую решать только Вам :wink:
Или Вас другие отличия интересуют?

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 25 дек 2012, 21:32

Pusha, может тогда Роди - обычная Паолка, а Барбара - от Рут?
Nata-Nata, есть же Лидия мягконабивная, нет? Девочки показывали вроде. И на оф. сайте есть... Я как раз запуталась - есть и шарнирки, и мягкие.

Вот скопировала с магазина
Кукла Лидия, Paola Reina 334C
Цена: 2'250 руб

Мягконабивная кукла. У куклы голова, руки и ножки сделаны из мягкого, приятного на ощупь винила. Глаза из твердого пластика не закрываются.

Высота куклы - 58 см.

Фирма: Paola Reina (Испания). Производство: Испания.

Аватара пользователя
Nata-Nata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:17
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nata-Nata » 25 дек 2012, 21:55

Да, есть и мягкая :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 25 дек 2012, 23:34

LittleSunshine, Карла и Барбара - у них один дизайнер - Рут Трейффейзер. Но Карла есть просто паолка и отдельно на сайте Рут продается её Карла, так эти куколки по качеству отличаются как небо от земли. Об этом писали в теме сами покупательницы. Те Карлы и понежнее и волосы помягче, чем у паолок, но с доставкой из Европы до 3-х тыс. руб :shock:, хотя и делаются на одной фабрике. Саму Роди я не видела и не могу сравнивать, сейчас зашла в магазин по ссылке вверху - у них разница в 1 тыс.руб :shock: Я-то свою покупала сразу после появления и она была очень дешевой. Не знаю продаются ли отдельно ботиночки?
Ну, не нравятся мне малышковая одежка и пинетки у Роди и новой Барбары - и это мой выбор. :D
Лидия и Барбара (Роди) отличаются и по возрасту, так что надо и это учитывать.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 25 дек 2012, 23:48

коллекционные понравились характерные. А у нас в мгазинах их наверное нет, да?.. только игровые... :|

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 25 дек 2012, 23:52

Pusha, спасибо за ответ.
В СП у них разница не большая, около 400 рублей, но я хотела брать через инет-магазин, потому что у нас негде их посмотреть. А вот думаю можно пролететь просто на раз-два...
Если только просить москвичек идти щупать или курьера на дом пригнать.
Я уже во многих магазинах увидела несоответствие - пишут артикул один и имя, а по факту это другая кукла.
Например Той Су от Рут - их нет в каталоге на родном сайте, ну и по цене как обычная Сой Ту - и закрадывается мысль - то ли скидка такая на последнюю девочку, то ли перепутали и поставили фото более дорогой, а пришлют обычную.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 26 дек 2012, 18:04

Изображение

Изображение

Изображение
Наконец-то, самые первые фото, сделанные сразу после покупки.
Красивые серые глаза, нежно-розовое платье, воротник и карманчик с вышивкой. В кармашке маленькая куколка для куколки.
Коленки как у реального ребенка, не поверишь что это кукла. А ботиночки -целое состояние, не надо голову ломать где купить обувку.
Нравится что продуман цельный образ ребеночка и не хочется его менять, классическая кукла. Оставила имя Барбара, по моей легенде она девочка начала века из спокойной интеллигентской семьи, хочется одеть ее по той моде - бархатное пальто с вязанным кружевным воротником и капором, пока в поисках сведений о детской моде той поры и тканей и просто радуюсь ей. Люблю уже подросщих ребятишек, реборны не для меня - это точно. :D
Последний раз редактировалось Pusha 01 июл 2013, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata-Nata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:17
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nata-Nata » 26 дек 2012, 21:18

К Новому году готовы :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Paola Reina

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 дек 2012, 01:53

У меня новая девочка :D
Имя придумаем позже, нужно экзотическое имя, надо хорошо подумать :D
ИзображениеИзображение

Прошивка хорошая, но волосы жесткие и подстрижены "садовыми ножницами на фабрике" так, что если подравнивать, кукла будет просто лысой :cry:
Моя детская тема

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Tashe » 27 дек 2012, 12:45

Evrika Grecheskaja писал(а):У меня новая девочка :D
Имя придумаем позже, нужно экзотическое имя, надо хорошо подумать :D
[ Изображение ][ Изображение ]

Прошивка хорошая, но волосы жесткие и подстрижены "садовыми ножницами на фабрике" так, что если подравнивать, кукла будет просто лысой :cry:
Моя детская тема

А я только вчера к такой ведьмочке присматривалась! :mrgreen:
она вся на контрастах! жаль что волосы так обкорнали ей...
темнокожая голубоглазая блондинка да еще с прямыми волосами!!!
Очень оригинальная девочка!
очень понравилась ваша фраза - подстрижены "садовыми ножницами на фабрике" :mrgreen:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Tashe » 27 дек 2012, 13:31

Сегодня приехал мой Новогодний подарок от мужа! :mrgreen:
24 числа она приехала из Испании в Питер, а сегодня мне ее доставили. заказывали в магазине что на верху в рекламе. я повелась на фразу на их сайте что это склада с выставочным залом и упросила мужа свозить меня на экскурсию! :mrgreen:
на деле это было крохотное помещении на складской зоне, мимо которого мы чуть не прошли мимо. на двери скотчем приклеен лист бумаги А4. зашли а там комнатушка примерно(!) 4х4 или 5х5м
ни о каком выставочном зале и речи нет. как объяснила мне девушка - выставочный зал у них только для мебели.
правда на стеллажах было немного пупсов и Павлинка. были фигурки и еще какие то игрушки и детская мебель. Но того за чем я приехала - не было... я расстроилась немного, но решила все таки спросить!
оказалось что на складе есть такие куколки - НО! они в резерве на оплату. но можно заказать! я попросила просто посмотреть. мне принесли этих куколок. я полюбовалась и для себя сделала вывод, что на деле лучше смотрится блондинка Балерина, чем та которую я хотела себе купить рыженькая Сандра.
короче я долго их рассматривала и выбирала для себя какая больше нравится. сошлись с мужем во мнении что балеринка лучше!
а потом меня очень сильно удивил муж. он решительно сказал - закажите!
это будет тебе подарок на НГ!
так что сегодня моя встреча с подарком состоялась! :D
теперь о впечатлениях. в реальности куколка не выглядит такой крупной как на промках, запах намного слабее чем у других моих паолок! глаза красивые и даже иногда очень реалистично смотрятся. нижняя губа на мой вкус уж очень полновата. но при просмотре в полный рост уже не так заметно. если не смирюсь - можно просто чуток стереть и оставить окраску не по самому контуру вылепленой формы...ноги слишком полноваты в щиколотках .посадить девчонку на попу - реально - но посадка получается не "девчачья" этот нюанс можно слегка выправить разворотом ступни- благо , что они вращаются. шарниры коленные слабоваты. кукла все время подгибает ноги. возможно если бы у туфель была бы жесткая подошва - устойчивости было бы чуть больше а так в этих мягких туфельках мы скользим. :mrgreen: очень понравилась лепка ладошек и пальчиков. голова сделана с шеей - не очень люблю этот вариант - подвижности особой нет - только вращение. больше нравится соединение в голове. венок пришит - думаю после фотосессии отпорем и помоем голову сейчас пока волосы очень жестковаты. но довольно таки густая шевелюра.в общем - ребенок очень позитивный и по детски наивный на вид.запах не ванильный а скорее крем брюле или крем - сода. :P такой сильной ванильной атаки как от Паолки Барбары - нет!значит есть шанс что нас мои мужчины не выставят на выветривание на кухню.

в полный рост
Изображение
Изображение

фото в магазине
Изображение
для сравнения/ с боку видна часть Павлинки вся не попала в кадр :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Tashe 06 янв 2013, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OlgaA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 06:43

Re: Paola Reina

Сообщение OlgaA » 27 дек 2012, 19:09

LittleSunshine Барбара и Роди отличаются только аутифом, просто Барбара, которая у вас на фото - более ранний выпуск, у нас Барбара в платьице и панталончиках, Роди в тех выпусках были с тёмными волосиками, а более поздние выпуски, как у вас на второй фотке, блондинка с брюнеткой поменялись именами, ну и аутиф другой. Лидия на вашей фотке тоже с мягконабивным телом - она просто более взрослая девочка. Берите Роди или Барбару. Не пожалеете! Очень тискательный ребёнок, у нас уже три года живёт и мы от неё в восторге!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей