Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Asi

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Куклы Asi

Сообщение Vilda » 25 июн 2012, 10:15

Недавно узнала о существовании таких испанских кукол. Если такие куклы уже известны, перенаправьте в другую тему.
Вот сайт http://www.tiendas-asi.com/
Самые интересные, на мой взгляд вот эти девочки 27 см. Рассказала про одну из них девушка с бэйбиков korovka_konni, за что ей большое спасибо.
Ani
ИзображениеИзображение
Домашние фото korovka_konni. Она здесь не зарегистрирована, фото выставляю с ее разрешения. :D
Нарядные платья и комплектики, мне очень понравились, Ani в них просто очаровательна.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
NELLY 43 см.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы ASI

Сообщение Alena Doll » 02 июл 2012, 09:32

Не знаю- не знаю. Видела их в продаже, цены какие-то с перебором, даже большим. Учитывая, что это обычные игровые пупсы. Лично мне какой-то изюминки в них не хватило, чтобы прям очароваться и захотеть себе в коллекцию. Куклы и куклы.
а вот наряды, которые связала - korovka_konni - прекрасны! :)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Куклы ASI

Сообщение kuma » 16 июл 2012, 12:34

У меня такая куколка азиаточка есть. Очень милая игровая куколка. Похожа кукол Паола Райна, но крупнее.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kuma1955/view/451531/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kuma1955/view/451535/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kuma1955/view/451533/

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Куклы ASI

Сообщение Vilda » 16 июл 2012, 23:16

kuma , какая миленькая девочка! :D А как качество одежды и самой куклы?
Я уже все молды Паолковские запомнила и чего то новенького хочется, поэтому эти куколки у меня вызывают неподдельный интерес. :D Обязательно поселю у себя 27 см девочку. :lol:

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Куклы ASI

Сообщение Pusha » 20 июл 2012, 19:20

Vilda, с куколками ASI нас познакомила наташа Rosen Maiden в своей теме Rosen Maiden: Увертюра на стр.26. В Испанию она поехала как победительница конкурса П.Рейна, посетила магазин кукол ASI и выложила множество фото. Себе она купила куколку Каори, мне понравилась больше другая куколка Лю 60 см, каркасный скелет. Сейчас ее уже в продаже нет. Интересные, классические куколки, но у нас я еще не видела.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение Екатерина » 08 фев 2013, 16:39

Сегодня увидела этих кукол впервые, по оптово-розничном магазине по цене в районе 1000 с копейками. Небольшие куклы Ani сразу привлекли внимание - такие изящные и аккуратные, они мне немножко напомнили малышек Heidi Plusczok. Одежда на мой вкус простовата (ну да, особенно если сравнить цены на Плюсцок и этих кукол)), но сами куклы просто прелестны. Уж на что я мало интересуюсь куклами-детьми, но эти просто зачаровали. Захотелось купить и переодеть во что-нибудь детализированное, сложное :D

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Куклы ASI

Сообщение zala kisula » 08 фев 2013, 18:23

Екатерина, а были ли в том волшебном месте большие куклы - Пепа, например????

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы ASI

Сообщение mariann » 09 фев 2013, 15:10

Екатерина, понравились эти куколки и, я так поняла, там есть бОльшего размера? А где указан размер? Я не нашла... У меня есть две куколки этой фирмы, но бэбики, замечательное качество и проработка. Хочется и КУКОЛКУ :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение Екатерина » 10 фев 2013, 20:27

zala kisula, я не очень хорошо разбираюсь в линейках этого производителя, но пепы, по-моему, тоже были. Или еще какие-то большие куклы.
Волшебное место - это оптово-розничная сеть "Мои любимые игрушки" http://www.supertoys.ru/ , брендовые куклы не особо многочисленны. Но это первый магазин, где я таких кукол увидела, хотя говорят/пишут, что где-то в более основательной рознице они тоже начали попадаться. Что интересно, продавцы в "Любимых игрушках" говорят - у них ASI в наличии уже примерно полгода как, но при этом ни на сайте, ни в excel-каталоге я их не обнаружила. Конспирируются :mrgreen:
Я купила свою Ani где-то за 1300, по их розничной цене. Большие куклы в районе 5 тысяч там стоили, точнее не скажу :(

mariann, пупсы очень симпатичные у них, покажете домашние фото? :)
Размеры кукол разнообразны - от 20 с копейками см до 60+. Копирую сюда список размеров из моей статьи:

"Куклы" (постарше)
Ani - 27 см
Luna - 0 см
Nelli - 43 см
Pepa - 61,5 см

"Малыши"
Bomboncin - 20,5 см
Cheni - 20,5 см
Chinin - 36 см
Guille - 36 см
Leo - 56 см
двойняшки Lucas & Lucia - 41 см
Manu - 36 см
Sammy - 36 см
Tete - 36 см
Tom - 20,5 см

Я сделала подробный обзор куклы Ani с большим количеством фотографий. Надеюсь, что кому-то из коллекционеров и мам он может помочь определиться с покупкой. А тут повешу еще одно ее фото :)
У меня впечатления от Ani самые позитивные, несмотря на мелкие нюансы. Приятная кукла.

Изображение

И кстати, хоть мне в магазине и сказали, что она не ароматизированная (и мне тоже так показалось), дома я принюхалась получше и почувствовала легкий запах ванили. Чтобы исключить обман зрения обоняния, дала понюхать куклу папе и он сказал, что она как будто в коробке с печеньем лежала :lol:
В общем, аромат есть, но не такой сильный, как у паолок.

А вот тело практически один-в-один Paola Reina Friends. Только, конечно, мельче.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Куклы ASI

Сообщение Vilda » 10 фев 2013, 20:45

Екатерина, спасибо за подробную информацию и фото. :D

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы ASI

Сообщение mariann » 11 фев 2013, 13:29

Екатерина, спасибо большое за подробности. Понравились большие куклы.
А я, оказывается, ошиблась с фирмой моих пупсят :oops: . Достала сфотографировать, а там... на коробке - Arias... :lol: Но тоже испанские.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы ASI

Сообщение mcentury » 11 фев 2013, 17:15

mariann, для Arias есть тема: viewtopic.php?f=72&t=37723 .
А у Asi я видела замечательных мелких пупсиков, не более 20 см.
В этой мелочи нравится больше всего проработка деталей. И вот куколки самые интересные - именно самые маленькие - Ани 27 см. Номинально они такие же по росту, как и Подружки Готц - 27 см, но значительно изящнее и даже меньше ростом, при этом намного детализированней.

А так куколки вполне обычные для испанских. Чувствуется, что они почти все делаются в одном месте. У них, похоже, одной марки глаза, и винил тот же. Пахнет точно, как винил от Антонио Хуан. ;) Что касается ароматизации - винил, похоже, не ароматизирован, ароматизированы волосы. Немного напоминает ароматизатор кукол Адора. Но легкий. Волосы тоньше, чем у Паола Рейна; возможно, послушнее.

Екатерина, спасибо за статью! Почитала с большим интересом.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы ASI

Сообщение mariann » 11 фев 2013, 21:11

mcentury, спасибо большое за ссылочку, сейчас продублирую в темке :D . Я в испанских "новичок" :lol:

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 26 фев 2013, 16:36

Вчера стала счастливейшей обладательницей этого чуда под название Лео от ASI.
Кукла привела меня в восторг, я не большой поклонник кукол-детей, в моем арсенале всего одна Адорка и едет Мидлтошка игровая.
То есть у меня это первая испанская кукла ребенок.
Перехожу к обзору:
Кукле подошло девчоночье платье 62 размера, и носочки для новорожденного от 0-6 мес.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 26 фев 2013, 16:39

Вот так куколка выглядит совсем голышкой

Изображение

Ножки, ручки и голова вращаются вокруг своей оси, сделаны потрясающе реалистично, ноженьки и рученьки худые, как у еще не отъевшегося новорожденного))

Изображение

Здесь куколка с своей родной одежке, как написано было на сайте и коробке- в шапочке и платье из органзы. Органза на мой взгляд другая, это больше похоже на тончайший хлопок, даже просвечивает немного.

Изображение

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 26 фев 2013, 16:41

Далее милые подробности)))
Кукла в полный рост при полном параде( забыла только панталончики одеть)

Изображение

Ручонки поближе

Изображение

Ножки (большой пальчик на обеих ножках раздельный)

Изображение

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 26 фев 2013, 16:44

Личико близко

Изображение

Волосики редкие молдированные

Изображение

Потрясающие пушистые реснички

Изображение

Забыла сказать- винил у куклы мягкий, как резина, что для меня является приятной неожиданностью)

Надеюсь мой краткий фотообзор сподвигнет на покупку этой прелестной куклы! Всем удачи, если будут вопросы- задавайте!

Еще одно ПС. Кукла была прикреплена к коробке резинками, довольно надежное крепление. Это я к тому, что в прочитанном обзоре на куклу этой фирмы было написано, что кукла ничем не закреплена была в коробке.
Кукла это линейки- хорошо упакована.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Куклы ASI

Сообщение Vilda » 26 фев 2013, 17:33

NastenkaM, какая хорошенькая девочка! :D Взгляд умненькой малышки.
И волосики хорошие, можно парички менять. :P

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение Екатерина » 26 фев 2013, 17:37

NastenkaM, поздравляю с приобретением! Действительно, кукла очень приятная и интересная. Благодарю за такой подробный рассказ о ней!
Спасибо за уточнение по креплениям. Малышка Ani болталась свободно, но раз другая кукла закреплена, то в обзор добавим информацию о разных вариантах фиксации)

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 27 фев 2013, 19:17

Vilda, спасибо!

Екатерина, спасибо за обзор, благодаря которому я нашла эту куклу! Рада, что обзор понравился и оказался полезен:)

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 11 апр 2013, 11:54

Спешу поделиться радостью, у меня новый пупс) На этот раз мальчик. Долго думала, кого взять- Лючию (сестричку-близнеца) или его, Лукаса. Если бы позволяли средства, то взяла бы обоих
Решила остановить свой выбор на Лукасе, и нисколечки не пожалела. Сказать что я очарована малышом- ничего не сказать. У него потрясающая детализация, много складочек, выпуклостей, все приближено к реальности!
Винил отличается от винила Лео и по цвету и по плотности. У Лукаса винил более твердый.
Запах есть, но ненавязчивый и меня не раздражает.

Вот общее фото малыша, как он приехал. Из одежки: трусики, слюнявчик и чепец.

Изображение

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 11 апр 2013, 11:59

На спинке у малыша трогательные впадинки от позвоночника... Старалась снять, как смогла, надеюсь заметно
Изображение

На ступнях много умильных складочек)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 11 апр 2013, 12:02

Как и полагается новорожденному у малыша "невидящий" взор..
Изображение

Фото ню...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение



Фото с сестренкой
Изображение

Если есть вопросы- с удовольствием отвечу)

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение Slon » 11 апр 2013, 13:39

NastenkaM , какой мальчоночка сладенький, меня ножки его покорили :P
Такие прям нозечки, нозечки :P :P
Последний раз редактировалось Slon 11 апр 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Куклы ASI

Сообщение NastenkaM » 11 апр 2013, 15:42

Slon, Алена, спасибо! Да, он такой везде ми-ми-мишечный))

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы ASI

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 апр 2013, 19:40

NastenkaM , славные детки :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы ASI

Сообщение Лариса2 » 23 май 2013, 20:25

Первый раз увидела вживую этих куколок в детском ГУМе и просто влюбилась. Особенно привлёк формат 27 см - изящная, нежная девочка.
Но, чтобы получить куклу по адекватной цене, пришлось подождать, и вот мы дома. Ани:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы ASI

Сообщение kroshkaRu » 08 июл 2013, 10:24

Хорошие, качественные куклы), бОльшеньким девочкам явно не хватает ресничек.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Куклы ASI

Сообщение balet5 » 08 июл 2013, 23:08

Недавно вернулась из Мадрида, там в центре города есть фирменный магазин этих кукол.

Заходишь и оказываешься в по-детски волшебной кукольной сказке. Магазинчик достаточно большой, но все заставлено очень плотно поэтому ходить там можно только бочком :)
Я сказала плотно заставлено, но это вовсе не означает хаотичности. Попробую описать это чудо!
Прежде чем зайти в магазин вы попадаете как бы в прихожую, где справа и слева на вас смотрят разнообразные куклы. И кого там только нет - и балерины всех размеров от совсем крошечной до девицы внушительных размеров, и новорожденные малыши, и детишки готовые к первому причастию, и плюшевые мишки, и одежда, и посудка. Сердце сладко замирает, совсем как в детстве, когда бабушка приводила в Детский мир(тот что на Лубянке), начинали бить часы и куклы выходили танцевать и я точно знала, что вот сейчас начнется сказка!
Далее вы перешагиваете порог магазина и перед вами лежит коридор по которому следует идти, по левую руку обычные стеллажи с расставлеными куклами, а по правую крошечные коридорчики уводят в небольшие кукольные гостиные. Вы как бы заходите к куклам в гости, так я побывала у балерин, у девчушек 32 см.ростом в разнообразных нарядах, у девочек с мягконабивными телами и т.д..Есть там и шкафы с одеждой для них, которая вся висит на отдельных вешалках и аксессуары.

А, как же красиво вам упакуют вашу покупку и фирменные пакеты Asi и оберточную бумагу с их логотипом.

Я не поклонник этой куклы, на мой взгляд очень уж напоминает Paola Reina, но магазин у них потрясающий! Настоящее кукольное царство!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Asi

Сообщение Neposeda » 28 ноя 2013, 17:13

А у меня живут малышки 27 см Ани :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей