Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Antonio Juan munecas. Каталог и обсуждение

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Pinie » 14 мар 2011, 12:59

Принимайте и нас в компанию :) Моя первая кукла за более чем 10 лет - Вероника, по-домашнему теперь Фаина-Фаня-Фаечка :)
Вчера совершенно случайно наткнулась на нее в сети, а сегодня забрала домой. В жизни Фаечка оказалась нежной персиковой очаровашкой, в сто раз лучше, чем на фото! И у нее действительно был настороженный взгляд, когда мы знакомились, теперь-то я понимаю, о чем это вы все пишете)) А когда немножко пообвыклась, и, самое главное, мы с ней договорились об имени, девочка просто засветилась и даже согласилась пофотографироваться :wink: Итак, первые фото Фаечки:
С ванильным Стёпкой от Паола Рейна (тоже наш с сыном первый пупс :) )
Изображение
С медведиками Матвеем и Кирюшкой :)
Изображение
Просто Фая:
Изображение
На всех фотографиях Вероника-Фая казалась мне чрезмерно щекастенькой девочкой, в жизни щечки очень даже пропорциональны :)
Еще добавлю по поводу одежды: курточка сшита качественно, на подкладе, необработанных краев нет. А вот платьишко да, немного сыплется, но ткань достаточно плотная, расползтись не должна. В любом случае, буду обрабатывать :)
Сыну очень понравилось, как Фая говорит мама-папа и смеется, так что "говорильню" пока вынимать не буду :lol:

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение puma » 14 мар 2011, 23:25

Pinie!Чудесная девочка,у Вас,поселилась! Чрезвычайно-трогательный щекастенький пончик!!! :D Да ещё и рыжик!!! Обожаю рыжиков!!!!! :D :D :D

jira
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва, м. Тушинская

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение jira » 15 мар 2011, 00:10

Как увидела этих кукол-сразу влюбилась. Дед Мороз нам с дочкой принес Мариту. Хотела Нину, но в тот момент не было, но по сути Тони-девочка, Бэлла, Каталина, Марита и Нина-одна и та же кукла, в разной одежке. Так ли?
Теперь мечтаю о Пауле.
А у меня из моего детства осталась испанская кукла-младенец с пупочком, ростом с настоящего новорожденного и тяжеленькая. фирма Jesma кажется. В центральном ДМ покупали. Кто-нибудь слышал про таких?

Только нашла, что Бэлла-мягконабивная, а Марита-полностью виниловая, а личики один в один :)

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Pinie » 15 мар 2011, 02:42

puma писал(а):Pinie!Чудесная девочка,у Вас,поселилась! Чрезвычайно-трогательный щекастенький пончик!!! :D Да ещё и рыжик!!! Обожаю рыжиков!!!!! :D :D :D

puma, спасибо :)

Аватара пользователя
branti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Москва-Курск

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение branti » 15 мар 2011, 19:45

jira писал(а):А у меня из моего детства осталась испанская кукла-младенец с пупочком, ростом с настоящего новорожденного и тяжеленькая. фирма Jesma кажется. В центральном ДМ покупали. Кто-нибудь слышал про таких?

Есть такой младенец у моей мамы. Покупался примерно в 94 году в Москве в одном из валютных магазинов на Таганке (если помните, были такие) и стоил 30 долларов. У этого Джесмара была красивая коробка в форме колыбели, а на шейке клеймо. До удивления реальный ребенок О_о даже с эластичным бинтом на пупочке. В магазине были младенцы мальчик и девочка, мордашки абсолютно одинаковые, ручки-ножки, отличались только ниже пояса)) За годы не потемнел (он итак сам по себе смуглый), не покрылся пятнами, глазки не помутнели. Очень качественная кукла оказалась.

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение StassyDodge » 15 мар 2011, 20:38

jira Такой Jesmar? -
Изображение

Аватара пользователя
Солька
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:00

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Солька » 15 мар 2011, 20:41

Сегодя привезли Еву, мой запоздалый подарок к 8-му марта. С таким же пальчиком и пузырьками с носике и ротике :) Меня это не пугает и девочка станет любимой. Сначала я её выбрала, и выпросила. Муж заказал, но как сказал, по фото она ему не понравилась, а когда привёз, сказал, что в живую она намного лучше. Так, что в моей разнообразной коллекции появилась лапочка- Евочка. :P

Muza
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:51

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Muza » 16 мар 2011, 10:29

StassyDodge писал(а):jira Такой Jesmar? -
Изображение

Ой :o , моя несбывшаяся мечта, помню :roll: продавались в Большом ДМ на Кузнецком мосту, я на них любовалась :D ходила,но мне не купили :cry: , а теперь могу сама купить, а пупсиков таких уже нет, если кто видел в продаже или будет пристраивать шепните в Личные сообщения :oops:

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение GOLUBKA » 16 мар 2011, 15:11

Солька писал(а):Сегодя привезли Еву, мой запоздалый подарок к 8-му марта. С таким же пальчиком и пузырьками с носике и ротике :) Меня это не пугает и девочка станет любимой. Сначала я её выбрала, и выпросила. Муж заказал, но как сказал, по фото она ему не понравилась, а когда привёз, сказал, что в живую она намного лучше. Так, что в моей разнообразной коллекции появилась лапочка- Евочка. :P

Поздравляю Евочкой!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Солька
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:00

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Солька » 16 мар 2011, 21:49

GOLUBKA, спасибо, как переоденемся(планирую связать костюмчик), покажемся :)

Muza
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:51

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Muza » 17 мар 2011, 10:00

Почитала Ваши нежные отзывы про Евочку и не смогла ее вернуть, как можно от такого ребенка отказаться :wink:
А теперь вопрос к знатокам: Какая обувь подойдет Еве от Бэби борна или Аннабэль ? Спасибо.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение mcentury » 17 мар 2011, 11:42

Muza писал(а):Почитала Ваши нежные отзывы про Евочку и не смогла ее вернуть, как можно от такого ребенка отказаться :wink:
А теперь вопрос к знатокам: Какая обувь подойдет Еве от Бэби борна или Аннабэль ? Спасибо.


От Бончика, конечно. И одежда практически вся от Бэби Бона подходит (не знаю, что не подходит из Боновского :mrgreen: ).

Muza
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:51

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Muza » 17 мар 2011, 16:53

mcentury писал(а):От Бончика, конечно. И одежда практически вся от Бэби Бона подходит (не знаю, что не подходит из Боновского :mrgreen: ).

А то мне показалось что у Евочки ножка широкая, а Бэби бона лапочка поменьше, думала не влезет обувочка :? Вы бонины туфельки на Евочку меряли? Хочу купить но чтобы не промахнуться с размерчиком :roll:

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Skazka » 17 мар 2011, 18:28

Девочки из регионов,кто заказывал куколок А Хуан в интернет магазинах-а в каких есть доставка почтой по России?Поделитесь ссылками плиииз!Буду очень благодарна)) :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение mcentury » 17 мар 2011, 18:31

Muza писал(а):А то мне показалось что у Евочки ножка широкая, а Бэби бона лапочка поменьше, думала не влезет обувочка :? Вы бонины туфельки на Евочку меряли? Хочу купить но чтобы не промахнуться с размерчиком :roll:


Показалось. :) Обувь от Аннабель очень велика. Мерила и то, и другое. Более того, Евочке подходит даже обувь от Модниц Готц 46 см, а у них лапка поменьше, чем у Готц 50 см, на которых надевается обувь от Бона (розовые туфельки с бантиком, кеды).

Евочка вообще золото, а не ребенок - ей все от Бона подходит. Даже штаны.
Однако... Есть некоторые виды одежды у Бона, которые велики самому Бону - мне один такой комплектик попался - правда, на мальчика... А так - платьица, маечки, штанишки, ползунки - все от Бона на Еву садится хорошо.

Khavva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 04:50
Откуда: Алтай

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Khavva » 18 мар 2011, 12:22

Skazka писал(а):Девочки из регионов,кто заказывал куколок А Хуан в интернет магазинах-а в каких есть доставка почтой по России?Поделитесь ссылками плиииз!Буду очень благодарна)) :D

Я заказывала в MyToys Еву. Они доставляют наложенным платежем. Скоро мне должна прийти очередная посылка от них в которой будет лежать купон на скидку в 400 руб. Этим купоном я сама не могу воспользовваться, такие у них правила. Но могу его подарить кому нибудь для заказа игрушек у них. Он действует только на первый заказ и сумма заказа должна быть в сумме не менее 1200 руб. Если вы себе там присмотрите куклу, то могу вам подарить этот купон :)

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Skazka » 18 мар 2011, 13:41

Khavva писал(а):Я заказывала в MyToys Еву. Они доставляют наложенным платежем. Скоро мне должна прийти очередная посылка от них в которой будет лежать купон на скидку в 400 руб. Этим купоном я сама не могу воспользовваться, такие у них правила. Но могу его подарить кому нибудь для заказа игрушек у них. Он действует только на первый заказ и сумма заказа должна быть в сумме не менее 1200 руб. Если вы себе там присмотрите куклу, то могу вам подарить этот купон :)

ООООО! была бы очень признательна!куклу то я давно присмотрела))) :D

Khavva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 04:50
Откуда: Алтай

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Khavva » 18 мар 2011, 13:50

Надо немного подождать пока я получу посылку, числа 25 должна дойти. Как дойтет, я вам вышлю номер купона в ЛС. Его надо будет ввести, когда будете оформлять заказ. Пока зайдите на их сайт, присмотритесь, приценитесь :)

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Skazka » 18 мар 2011, 14:37

Khavva писал(а):Надо немного подождать пока я получу посылку, числа 25 должна дойти. Как дойтет, я вам вышлю номер купона в ЛС. Его надо будет ввести, когда будете оформлять заказ. Пока зайдите на их сайт, присмотритесь, приценитесь :)

Хорошо))))Спасибо!Заодно и впечатлениями от куколки поделитесь! :D

Khavva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 04:50
Откуда: Алтай

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Khavva » 18 мар 2011, 14:48

Я Еву уже получила, у меня другой заказ идет. Я здесь уже фото Евы в домашнем выкладывала. Куколка просто прелесть. Очень нравится, что у нее есть волосики :) Но меня удивило то, что она довольно тяжеленькая. Я ее купила трехлетней доче, для нее Ева тяжеловата мне кажется.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Mariannik » 20 мар 2011, 22:22

Desire,какая чудесная малышка у Вас! примите мои поздравления!

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Mariannik » 20 мар 2011, 22:31

Muza писал(а):Добрый вечер девочки, вчера приобрела Еву в sikoka.ru и не досмотрела когда принимала ее :( , на правой ноге большой пальчик как будто слеплен со следующим и отделен неровно как наплыв винила, пальчик большой у ваших Евочек отдельно должен быть или как будто приклеен к следующему пальцу ноги? И в левой ноздре как будто маленький пузырек винила, как родинка и во рту с права тоже пузырек винила, у Ваших девочек что-то подобное наблюдается или это брак и придется возврат делать :cry: ? Спасибо.

Всё описанное есть и у моей Эли( они с Евой практически идентичны). Поначалу я тоже очень была расстроенна, но детка такая чудная... Я все неровности исправила с помощью тонкого кончика маникюрных кусачек. Маленькая "операция", и нам больше ничего не мешает.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение filtek » 21 мар 2011, 08:57

А у нас новый слипик и повязочка! :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Skazka » 21 мар 2011, 19:28

filtek писал(а):А у нас новый слипик и повязочка! :roll:

Как здорово!А где вы нашли одежду на такую кроху,если не секрет? :roll:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение filtek » 21 мар 2011, 19:35

Конечно, не секрет! Купила в Ашане! очень качественый, приятный трикотажик размер 50, там как раз было новое поступление-много всего интересного, мы еще и бодик прикупили с длинными рукавчиками очень славный.... :roll:

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Desire » 21 мар 2011, 20:05

Mariannik писал(а):Desire,какая чудесная малышка у Вас! примите мои поздравления!

С удовольствием принимаю! Спасибо! :D

llissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:20
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение llissa » 21 мар 2011, 22:17

Купила зимний костюмчик Беби-БОН, так вот Пауле чуть штаны коротковаты, а Еве в самый раз:

Паула:

Изображение

Ева:

Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Alena Doll » 21 мар 2011, 23:17

Девочки, а Паула какого роста - не в плане см, я помню - 42, а по ощущениям. На фото кажется большой, но все же 42, значит в реале вообще меньше 40... она совсем миниатюрная, да? :roll:

llissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:20
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение llissa » 21 мар 2011, 23:43

Мне Паула не кажется маленькой. Завтра померяю, но по-моему она так и будет 42 см. Вот фото, чтобы сравнить с куколками 26 см и еще можно сравнить с диваном:

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каталог ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Alena Doll » 22 мар 2011, 08:03

llissa, спасибо за фото!
Не пойму - на фоне дивана вроде не маленькая, а как вижу с Розочкой, которая в реале для меня вообще показалась пупсиком миниатюрным - вроде уже и Паула не сильно большая. Просто у меня большая - это 65 см, а 48 см уже кажется небольшой, вот боюсь что ж тогда 42 см для меня будет маловато :D
А в магазинах и посмотреть не могу - есть все кто угодно кроме Паулы и Каталины-Нины-пр. :roll:

Но очень ее выражение лица нравится, такое скептическо-философско-саркастическое - по крайне мере я так ее воспринимаю :lol: родственную душу в ней чую :mrgreen:

и еще она мне очень напоминает, обожаемого мной, Винни-пуха нашего :lol:
наверное из-за того что она такой круглый пирожок, с ушками-хвостиками, а еще в ней что-то от Леонова есть во внешности.
вот такие ассоцииации меня не отпускают.
Изображение
Изображение

В общем хотела Тони, а пока смотрела меня стало тянуть на Паулу. Хотя в том году я даже ее не рассматривала - Лулу хотела, Марию, Розочек и пр. Бывает же.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей