Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение milaiamila » 16 янв 2010, 23:26

Наткнулась в интернете на кукол испанской фирмы Miel de abeja. Потом нашла их сайт. Куклы очень понравились, просто прелесть. Может быть у кого-нибудь есть куклы этой фирмы? Вот этот сайт: http://www.mariquitaperez.com/mieldeabe ... hp?lang=en
Очень интересно посмотреть как они в домашней обстановке и вообще интересно мнение тех, у кого они уже есть.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Куклы Mariquita Perez

Сообщение velor » 16 янв 2010, 23:57

и правда хороши... одёжки особенно какие красивые!
я не видела таких

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Куклы Mariquita Perez

Сообщение mumrik » 17 янв 2010, 00:25

Большие мне понравились, а малыши - как все испанские, на одно лицо.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Куклы Mariquita Perez

Сообщение milaiamila » 17 янв 2010, 14:09

Да, одёжки действительно хороши, что и говорить. А что касается того, что они все на одно лицо и нет большого разнообразия, то в общем то так не только у испанских фирм. Разнообразие достигается, как и у других, за счёт разных причёсок, разного цвета волос, разной одежды и цвета кожи. Всё это совершенно меняет образ куколки. Вот смотрю я на их каталог и вроде бы личики одинаковые, но какие то куклы нравятся больше, какие то меньше. А вообще мне у этой фирмы нравятся куклы из всех серий от мала до велика, даже бебики, хотя я к младенчикам вообще-то равнодушна.
Но конечно одно дело промки, другое дело посмотреть живьём или на домашних фотографиях. Может быть живьём они мне и не понрявятся.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Куклы Mariquita Perez

Сообщение velor » 17 янв 2010, 18:34

Мне негрики понравились... все... они наконец-то с негроидными чертами лица, не то что у других! Я бы купила себе...
а вот труселя они для всех фирм что ли на одной фабрике шьют? Эти ужасные бесформенные сеточки и у паолок, и у карменок, и у этих тоже))) :lol:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Куклы Mariquita Perez

Сообщение mumrik » 17 янв 2010, 20:33

velor писал(а):Мне негрики понравились... все... они наконец-то с негроидными чертами лица, не то что у других! Я бы купила себе...
а вот труселя они для всех фирм что ли на одной фабрике шьют? Эти ужасные бесформенные сеточки и у паолок, и у карменок, и у этих тоже))) :lol:

Почти все испанские куклы, а не только одежда, делаются на одной фабрике. Ну может не на одной, но в одной деревне, Ониль.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Куклы Mariquita Perez

Сообщение Марина Письменская » 23 янв 2010, 22:57

Дорогие форумчане, Miel de Abeja - не название фирмы. Название этой коллекции переводится как "пчелиный мед", сама же фирма называется Mariquita Perez, и это легендарная испанская фирма, основанная еще в начале века. Известно, что дети Франко и королевской испанской семьи играли именно куклами Mariquita Perez, а стоимость этих кукол в 20-30 годах равнялась среднему недельному заработку хорошего менеджера. Так что это топовая фирма, которая заложила стандарты современной испанской куклы. Ходят слухи, что еще несколько лет назад ее можно было найти в Москве.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Куклы Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение milaiamila » 24 янв 2010, 03:49

Марина, большое спасибо за информацию. Очень приглянулись эти куколки. Я знала что Mariquita Perez и Miel de abeja как то связаны, но подумала, что Miel de abeja это фирма такая. Теперь всё понятно. Очень понравились куколки, во всяком случае на промках хороши.

grenochka
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:26
Откуда: Киев, Украина

Re: Куклы Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение grenochka » 09 окт 2010, 20:56

У меня есть одна такая кукла - из серии Miel de Abeja - Paula.
История самой фирмы и правда очень "древняя". Это, по сути неигровые куклы, их дарят в Испании (католическая страна) девочкам на праздник первого причастия. Куклы стоят немало, не каждая семья их может себе позволить. Мне привезла её подруга из Испании.
Т.к. у меня два сына (и остальные куклы - Барби Силкстоун), то это - моя девочка :D Я обожаю эту куклу - она настолько живая и тёплая, просто не передать!!!
Уж не знаю, насколько "домашнее" это фото - я и моя звёздочка

Изображение

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Dora » 22 дек 2010, 21:47

Я одну из своих Маркиточек здесь постну, а то как-то пусто в темке. Как будет время остальных малышек добавлю.

Изображение

Та что слева - Маркита модель. Их кажется уже закончили выпускать. Очень качесвенные с роскошными пружинистыми волосами. Для моделек также было продано множество комлектов одежды, как например то платьешко справа на моей куклене от Сильвии Наттерер, а также красные и коричневые башмачки. Похоже что Испанские куклы к одному сапожнику ходят, так как оригинальные башмачки у куклят от Наттерер (White Ballon) отличались от Маркитиных только цветом. (Белое пальтишко чужое, поэтому и рукава короткие.)

А вот и вся компания моих Маркиток! Самые маленькие продавались с номерами журналов от компании, а средняя достаточно редкая куклень, у нее башмачки не нарисованные. Фабрика выпускала и наверное продолжает репродукции своих ранних кукол, ну более игровые копии в нарядах оригиналов. Самые маленькие хоть и были приложены к официальному клубному журналу сделаны где то в Китае.

Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Uhty-Tuhty » 29 янв 2012, 01:08

Здравствуйте! Хочу показать свою девочку от Mariquita Perez. Кукла из потрясающего винила. Ее не хочется из рук выпускать. Одета в пижамку, босиком. Я нашла, что такие девочки выпускались с разным цветом глаз, волос. Можно было заказать ту девочку, которая больше похожа на свою хозяйку.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 04 май 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Waldemona » 28 мар 2012, 23:44

Давно хотела показать моих куколок Miel de Abeja. Покупала их в качестве альтернативы пупсам Paola Reina.
Малыши очень удобного размера 20 см называются Nacos. Качество винила такое же как у паоловских пупсов, но эти детки не ароматизированы, безполые, с хорошими пропорциями. Волосы прошиты качественно, ничего не лезет. Одежда просто потрясающая, ничего не сыпется, все швы обработаны. В общем смотрите сами. Сфотографировала не всех. В следующий раз лысиков добавлю.

http://img52.imageshack.us/img52/9377/p1000639f.jpg

http://img708.imageshack.us/img708/118/p1000640sv.jpg

http://img267.imageshack.us/img267/6791/p1000641w.jpg

http://img28.imageshack.us/img28/2655/p1000642af.jpg

http://img193.imageshack.us/img193/2623/p1000645n.jpg

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение ladosha » 29 мар 2012, 19:06

Waldemona, малыши просто чудесные, особенно мальчишечка в голубом понравился. А у негритяночки в сарафане паричок меховой?

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Waldemona » 29 мар 2012, 20:50

ladosha У негритяночки в сарафане паричок не меховой. Волосики обычные только очень сильно накрученные, на ощупь жесткие как настоящие.
Вроде бы у всех куколок молд одинаковый, а смотрятся все по разному.
Добавлю еще несколько фотографий, а то темка совсем зачахла, а ведь малыши такие хорошенькие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение puma » 30 май 2012, 17:32

Алиночка! Очаровательные пупсёныши! Я таких раньше и не видела! Маленькие конфетки! :D
Особенно очаровали рыжик и маленькая шоколадка в шортиках на последней фотографии! :D :D

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Waldemona » 02 июн 2012, 22:11

Хочу показать наш домик, сделанный моим мужем из остатков фанеры. Мебель тоже самодельная и обвязанная мною.
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Waldemona » 16 авг 2012, 17:54

Темка совсем зачахла. Покажу моего лысика здесь. Мне она кажется такой нежной девочкой, да и на ладошке так уютно умещается :D
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение Waldemona » 09 ноя 2012, 17:56

Тройняшки :D

Изображение

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение bussik » 13 янв 2014, 14:47

Моя Марикита))) Аутфит вроде бы родной. очень хорошенькая и тискательная девочка.

Изображение

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Mariquita Perez и коллекция Miel de abeja

Сообщение OlgaJawa » 05 янв 2016, 14:32

У меня тоже живет Маркиточка 18см, но ботиночки нарисованы, в реальности у неё два наряда есть еще голубое платье
Изображение
Изображение для сравнения с Куколками Киш и Тонер


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]