Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Toyse

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 13 июн 2010, 18:23

Nadindan, ну мало ли, на молотке часто выдают желаемое за действительное. Просто я такого молда вообще не видела у Toyse, видимо реально раритет :D
И да, девочка очень симпатичная - значит Тойс :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 13 июн 2010, 18:40

Alena Doll, ага, знаю, что на Молотке откровенно резинового пупса могут за антикварного целлулоидного выставить! :lol: Но это не про нас! И вообще, повторюсь, я, когда увидела эту куклу впервые, не имела понятия, какой она фирмы. Да и неважно мне это абсолютно было. Просто понравилась девчушка очень, и всё тут! В общем, не удержались мы, нафотались прямо сейчас!!! Правда, на телефон, т.к. фотик сел. И у нас в Хабаровске уже почти 4 утра, поэтому искала место в квартире, где посветлее. Так что качество фото хромает. Но красоту ничем не испортишь! :D сейчас загружу. Любуйтесь!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 13 июн 2010, 19:03

Вот она, моя гордость, моя Хаврошечка! Изображение

Изображение Усадила-таки дитя насильно! :lol: Но она так и норовит встать!
Изображение При плохом освещении она кажется очень смугленькой, на самом деле намного светлее. Такая, как в моём предыдущем посте о ней.
Изображение Этикетка.
Изображение Разворот этикетки. На разных языках написано про игрушку, что до 3 лет детям не рекомендуется и пр. В общем-то, всё отлично видно, можно прочитать на английском.
Изображение Клеймо. Надеюсь, всем видно. :)
Изображение Ещё раз в шляпке! Имено в ней куколка приобретает совершенно особое очарование. А её очаровательный носик картошечкой вообще меня умиляет больше всего! И на губках прям морщинки. И зубки очень мило смотрятся. Ну, ОЧЕНЬ реалистично и качественно сдалана кукла.
Изображение Наш супер-бант на шляпе! :D Он, кстати, снимается. Так что цвета ленточек можно менять. Под разные наряды, например. Правда, пока у нас ничего нет ещё.
Жду отзывов и комментариев! :D Очень, конечно, хотелось бы узнать о своей куколке. Может, найдётся, кто знает о ней. Какого примерно года, как зовут и пр. Буду благодарна за информацию.
Последний раз редактировалось Nadindan 13 июн 2010, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 13 июн 2010, 19:20

Клеймо проверили, паспорт тожааа :mrgreen:
Куколка очень красивая, но найти ее будет не реально, т.к. каталоги тойс, что есть в сети начинаются 2004 г. до этой даты ничего нет. Уж я-то носом землю в инете рыла :mrgreen: пока создавала темку с каталогами Toyse. Но вообще, посмотрела сейчас на больших фотках - такое знакомое лицо и эта шляпа...у меня где-то валялся каталог, который международный аэрофлот в 1996 году примерно или чуть раньше выдавал. Вот мне кажется я там видела что-то похожее. Надо поискать.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 13 июн 2010, 19:24

Alena Doll, спасибо за комплимент! Мы с куколкой рады. :) Если найдёте в своём каталоге что-нибудь о ней или, может, похожую куклу, дайте знать. :wink: Интересно было бы посмотреть на её сестричек! Интересно, какого же примерно года моя очаровашка?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 13 июн 2010, 19:29

Nadindan, главное этот каталог найти. Может еще у кого дома старые каталоги Дьюти фри завалялись. Их раньше выдавали при международном перелете. Вот у меня один должен быть, если не выкинула. Я, кстати, там одну куколку видела фирмы Corolle- тут на форуме ее встретила. Тоже в шляпке, блондиночка :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 13 июн 2010, 19:34

Nadindan Поздравляю Вас! Такая девочка чудесная! И губки, и носик, и волосики! Изображение Я с "Тойсами" я познакомилась в 2004 году, и разных видела, но такую, как Ваша, ни разу! Так что Вы - счастливица! А то, что девочка стоит, так это же замечательно, не надо ничего придумывать, чтобы поставить. В общем - очень рада за Вас, (тем более, подозреваю, что она Вам не очень за дорого досталась!)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 13 июн 2010, 19:58

Лялина мама писал(а):В общем - очень рада за Вас, (тем более, подозреваю, что она Вам не очень за дорого досталась!)

Спасибо большое! Вот уж точно раритет урвала, сама того не ожидая! :D А почему подозрения, что она мне недорого досталась? :wink: Наверное, из-за моих супер-эмоций? :lol: Да, вы правы, она мне досталась очень даже недорого, учитывая то, что сейчас такую куклу и не найдёшь, да и неиграная совсем ведь. Всего за 650 руб.! :D Прям-таки чудо расчудесное! Изначально хозяйка ставила блиц-цену 800 руб., но потом, учитывая то, что на Дальний Восток пересылка обходится очень недёшево, уступила ещё. :) Я, кстати, даже не зная, какое чудо ухватила, сразу отметила, что это недорого, т.к., повторюсь, кукла ОЧЕНЬ классно сделана, ни одной придирки! А тут ещё оказалось, что она - редкость сейчас, что вдвойне приятно. Но хозяйка прежняя не то чтобы прогадала с ценой, просто, по её словам, жалко, что куколка стоит пылится в серванте. В хорошие руки, мол, пристроила. :) Я ею, конечно, играть тоже вряд ли буду, сынок мой 2-летний - тем более (хотя, периодически пытается потаскать-потрепать мою красотку! :lol:), но даже просто любоваться ею так приятно! А потом, может, и дочкой разживусь, передам ей по наследству куколку. :)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 14 июн 2010, 14:56

Лялина мама, я что-то вчера от эмоций своих, видать, обезумела малость, поэтому забыла сказать, что тоже в восторге от ваших красавиц и их нарядов!!! А, учитывая тот факт, что у меня руки, как говорится, не из того места растут и я без напряга и пуговицу пришить не могу, вообще в восхищении! :D

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 15 июн 2010, 06:15

Всем доброго времени суток! Решили мы со своей Хавроньей показаться ещё разок (это не то что имя её, просто ласковое прозвище). А имени как такового у нас нет. :oops: Так сказать, при свете дня (а то в тот раз мулаточка прям вышла!) и в более игривом настроении. :)
Изображение Моя пупсёна с мишуткой!
Изображение
Наряды нам сшить пока некому, поэтому мы бантики завязали! Вот такая озорная девчушка! :) Взяла сумочку, игрушку и позирует!
Изображение Сфотала ещё личико поближе. Не перестаю удивляться, как же сильно могут меняться куклы в зависимости от одежды, причёски, аксессуаров! Моя, например, в шляпке какая-то загадочная такая, девчушечка-барышня благородных кровей, спокойная, несколько даже строгая и очень степенная. А с бантиками - простецкая такая, хулиганка и озорница, непоседа! Даже как будто черты меняются. Вот ведь ОНИ, какая загадка...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 15 июн 2010, 08:48

Nadindan Спасибо за комплименты!Изображение

Nadindan писал(а):.... Не перестаю удивляться, как же сильно могут меняться куклы в зависимости от одежды, причёски, аксессуаров! Моя, например, в шляпке какая-то загадочная такая, девчушечка-барышня благородных кровей, спокойная, несколько даже строгая и очень степенная. А с бантиками - простецкая такая, хулиганка и озорница, непоседа! Даже как будто черты меняются. Вот ведь ОНИ, какая загадка...


Согласна с Вами на все 100!!! Сама не перестаю этому удивляться! Хотя, вроде, уже пора привыкнуть...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 15 июн 2010, 08:58

Nadindan, тащусь от вашей кукляхи :D Всю голову уже сломала, каталог найти не могу, но пока не найу ее название - не успокоюсь. :lol:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 15 июн 2010, 10:36

Alena Doll, жду-пожду! Самой очень интересно! :)
Девочки, у меня ко всем вопрос. А вы своих куколок называли сами или именно так, как они шли по фирменному названию? И ещё интересно, где вы их покупали, когда и за сколько? Тоже вот хочу себе ещё таких девочек, но ума не приложу, где их найти? Вроде как светит мне с одной беляночкой (она в каталоге есть), но это под вопросом. Если получится, непременно хвастанусь! :wink:

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение OLIVIA » 16 июн 2010, 15:01

Nadindan писал(а):Девочки, у меня ко всем вопрос. А вы своих куколок называли сами или именно так, как они шли по фирменному названию? И ещё интересно, где вы их покупали, когда и за сколько? Тоже вот хочу себе ещё таких девочек, но ума не приложу, где их найти?

Nadindan, у Вас очаровательная куколка! :D Мне тоже нравятся куклы этой фирмы. С удовольствием любуюсь на них в этой теме! :D Свою куколку Toyse я приобрела в году примерно 2006 в магазине Детский Мир.Стоила она тогда около двух тысяч рублей.О том ,что её зовут Каролина ,я узнала на этом форуме ,посмотрев каталог.Так теперь её и называю.Я бы сама не отказалась от информации ,где можно найти этих кукол в настоящее время ,особенно коллекционных. :) Изображение.......................................................Изображение.............................................................................Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 16 июн 2010, 15:15

OLIVIA, какая маленькая принцесса! Обожаю Каролинок :D А она ведь только стоИт, да?

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение OLIVIA » 16 июн 2010, 15:53

Alena Doll,спасибо большое за тёплые слова и за опубликованный Вами каталог! :D Каролину я пыталась посадить ,но безуспешно. :wink: Ножки набиты достаточно плотно ,сидеть категорически отказывается!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 16 июн 2010, 16:07

OLIVIA, спасибо! :D Меня вот это тогда смутило, а сейчас жалею, что не купила - т.к. все равно в куклы не играю и препочитаю чтобы они стояли. Тем более такая красотка должна красоваться в полный рост :wink: А волосы, просто млею от них, когда смотрю на фото - густые, шелковистые - так и хочется прикоснуться :)

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение OLIVIA » 16 июн 2010, 16:23

Alena Doll, Вы правы ,волосы у Каролинок действительно хороши! :) Это меня и примирило с малой подвижностью куколки.Я тоже не играю ,только любуюсь . :)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 16 июн 2010, 17:00

OLIVIA, спасибо за добрые слова. Ваша куколка - тоже прелесть! Какие же у них всех шикарные волосы! Я, честно сказать, не люблю паричковых кукол. У меня, правда, и нет их, но вот вижу их на фото и считаю, что, как бы качественно ни был сделан парик, с хорошо и густо прошитыми волосиками ничего не может сравниться! :)
Обратите внимание, у моей куколки точно такие же, как у вашей, ручки! И сделана она так же, как ваша: именно стоять призвана! Но я всё-таки насильно усадила дитя! :oops: Знаете, ножки привыкают. Конечно, она из-за этого уже не так хорошо стоит, да и сидит весьма условно, потому как ножки так и норовят подскочить, но вот иногда хочется её посадить (для того же фото, например). Ножки от этого несколько "раскачиваются" (набивка смещается и становится уже не такой плотной) и, в общем-то, получается, если захотеть. :wink:

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение OLIVIA » 16 июн 2010, 17:38

Nadindan,спасибо! :D Я вижу сходство не только в ручках , но и в личиках что-то общее фирменное есть.У меня есть париковые куклы , в основном фарфоровые , но куколок с прошитыми волосами особенно люблю! Думаю , во всём виноваты немецкие куклы моего детства.Они были для меня идеалом красоты!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 16 июн 2010, 19:28

OLIVIA, а вам нетрудно сфотографировать вашу куколку без одёжки? :oops: Хочу посмотреть, у неё точно такое же тело, как у моей, или всё же различается?
Девочки, а все Тойс пахнут приятно или нет? Современные игровые тоже ароматные? Они по росту такие же, как и коллекционные, или нет?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 16 июн 2010, 19:35

Моя ничем не пахла, вообще не помню чтобы те, которых я рассматривала пахли. :roll: Наверное от модели зависит.

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение OLIVIA » 16 июн 2010, 21:57

Nadindan, прошу прощения , но я не могу выставлять раздетых куколок.Очень беззащитно они выглядят без одежды , жалко их становится. :oops: Тельце у Каролины мягконабивное ,характерных особенностей я не заметила. Ручки и ножки виниловые.Винил в ножках заканчивается выше колена , в ручках -- выше локтя. Куколка не ароматизирована , её рост около 50 см.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 17 июн 2010, 02:42

OLIVIA, на нет и суда нет. Я, в общем-то, согласна, что куклы без одежды, и особенно те, что с мягким телом, выглядят не самым лучшим образом. Но для меня дело даже не том, что они "беззащитны", а просто образ теряется, романтика. Впрочем, свою куклу могла бы сфотографировать без проблем. :) Ну, раз такое дело, то тоже не буду разрушать общую идиллию. :D

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 20 июн 2010, 15:51

Девочки-знатоки, помогите опознать куколку Тойс! :) Изображение
Хочу купить эту малышку! Я только не пойму, у неё изначально не было ресниц, что ли?!! :?: У моей есть, да ещё КАКИЕ! Мягкие, как волосики! Подскажите, плиз. Но куколку, наверное, куплю в любом случае. Я теперь загорелась ими! :D

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 20 июн 2010, 16:18

Порыскала в каталоге. Кажется, это Лиза! :) Только вот не пойму, отсутствие ресничек - это так задумано?.. :?:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 20 июн 2010, 16:31

Вроде это Lisa, ресниц нет в каталоге - так чт так и должно быть. Только спросите у продавца- как у нее прошиты волосы. Когда хвосты- Тойс любит под прическу прошивать, а внутри лысинка :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 20 июн 2010, 16:44

Alena Doll, спасибо! Я так и подумала, что Лиза! :D Там (в каталоге) тоже, мне показалось, ресниц нет. А какого года эта куколка? Про волосы узнаю. Но я прям очень удивлена, что лысина у Тойс бывает! :shock: Я думала, это что-то вроде их отличительного знака - прекрасные волосы! :roll: По крайней мере, у всех в этой теме именно такие, как мне показалось. :) Я всё равно её куплю, т.к. загорелась уже. Но если лысинка будет, конечно, расстроюсь немного. :(

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение Alena Doll » 20 июн 2010, 16:52

Нее, Тойс как раз в этом смысле халтурщик. Под хвостами любит экономить. Год точно не скажу, т.к. такой молд был и у Дианы (в каталоге ее нет, почему-то стр. с Дианой в сети нет)
вот Диана:
ИзображениеИзображениеДиана - 2004 г по каталогу, Лиса - 2009. Но если эта кукла продается в России сомневаюсь, что это новинка Лиса :roll: Скорее всего это Дианка.
А у Дианки были и распущенные волосы, а значит прошиты равномерно - поэтому спросите просто для себя.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Куклы Toyse

Сообщение Nadindan » 02 авг 2010, 14:23

Всем привет! Есть ли у кого-нибудь пополнение? :wink: Девочки, на Молотке продают вот такую ТОЙСочку. http://molotok.ru/item1173316472_kukla_ ... aniya.html Куколка, конечно, не в идеальном состоянии, но вполне миленькая! Да и цена более чем адекватная. К сожалению, не мой формат, мне исключительно мягкотелые нравятся! Ну, где же их купить?! Хоть б/у! Кто-нибудь, подскажите! Хочу!!! :D


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей