Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Toyse

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Toyse

Сообщение Sunnylight » 18 дек 2009, 01:47

Cпасиба vita , сегодня у меня поселилась замечательная, cовершенно "живая" девчушка - куколка испанской фирмы "Toyse" . :)
Милое детское личико, удивленные голубые глазищи, светлые волосики и...нежный аромат ванили. Девочка легко завоевала всеобщую симпатию и подружилась с сестренками.
Это она на промо: Анжела (Энджела) ( Имя мы сократили до Энджи, а потом - до Энни. )
Изображение

А это уже домашние фото: в "родном" наряде.
Изображение
С игрушкой
Изображение
В таком вот интересном кукло-кокошнике :wink:
Изображение
C cестрёнками:
Изображение
Тётя Оля, привет! Вот она я - в домашней одежке: мама меня переодела. :)
Изображение
Изображение

Девочки, может быть у кого-то из вас дома живет такая же потрясающая и милая малышка - поделитесь, плииз, фотками и рассказом - нам с Энни будет очень приятно. :)

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Toyse

Сообщение sima » 18 дек 2009, 07:47

Да, похожа правда, симпатюля, мне в домашней одежке она больше нравится, чем на промках.
Хорошенькая!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение mumrik » 18 дек 2009, 12:17

Sunnylight писал(а):Cпасиба vita , сегодня у меня поселилась замечательная, cовершенно "живая" девчушка - куколка испанской фирмы "Toyse" . :)
Милое детское личико, удивленные голубые глазищи, светлые волосики и...нежный аромат ванили. Девочка легко завоевала всеобщую симпатию и подружилась с сестренками.
Это она на промо: Анжела (Энджела) ( Имя мы сократили до Энджи, а потом - до Энни. )
[ Изображение ]


Очень симпатичная девчушка! Наряд суперский! Кажется, я тоже такую хочу.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 18 дек 2009, 12:33

Sunnylight Какая Вы молодец, что открыли эту тему! :) Девочка замечательная! У меня тоже есть несколько кукол Тойс, они у меня одни из самых первых в коллекции, и я их очень люблю! Мои малыши чуть-чуть другие, чем Ваши,вот они
Энди и Сэнди
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Фото со сканера, поэтому,честно говоря, не знаю, как качество получится... :roll:

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Toyse

Сообщение Lewas » 18 дек 2009, 13:39

Ох! До чего же хороши кукляшечки! А уж нарядики, особенно розовая шапочка покорила. Все аккуратно, в тон, подобрано с любовью. Если не секрет, как шапочку вязали?.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение mumrik » 18 дек 2009, 14:41

Лялина мама, только увидев, что это ваши куклы, поняла, что одежки самодельные. Они невероятно красивые (и одежки, и девочки)! Хотя брюнетка, по-моему, была мальчиком.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение mumrik » 18 дек 2009, 18:54

У меня вот такая куколка есть. Это первая моя кукла. Я как-то купила дочке пупса Шу-Шу, и посмотрев на него, вдруг захотела настоящую куклу с красивыми волосами. И купила Каролину, после чего "заболела" куклами. Она 51 см, лицо у нее, по-моему, как у Энди, но она не может сидеть, и это не очень удобно.
Изображение
Изображение
Особенно мне нравятся ее светлые реснички, как настоящие.
Изображение
Есть у меня к фирме и претензии - плохое качество пошива одежды, швы не обработаны. Даже на фото видно, что края кокетки на сарафанчике не сходятся. Но с виду она красивая. Паола Рейна так шьет одежки для 32-см кукол, но одежда на таких больших кукол у нее гораздо лучше.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение velor » 18 дек 2009, 20:02

Sunnylight , поздравляю!!!
Очень хорошенькая девочка!
Правда, мне она больше понравилась в родной одёжке, чем в домашней :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 19 дек 2009, 04:17

sima писал(а):Да, похожа правда, симпатюля, мне в домашней одежке она больше нравится, чем на промках.
Хорошенькая!

Спасибо вам большое! :oops: Она действительно очень хорошенькая и большая собственница...на фото - сама невинность (глазки голубые, губки бантиком), а уже влюбила меня в себя и вертит теперь мною как хочет!))) :wink:

mumrik писал(а):Очень симпатичная девчушка! Наряд суперский! Кажется, я тоже такую хочу.

Спасибо! Мы рады, что понравились! :oops: Конечно, это правильная мысль: покупайте нашу "близняшку" - будем фотками обмениваться. :wink:

Лялина мама писал(а):Sunnylight Какая Вы молодец, что открыли эту тему! :) Девочка замечательная! У меня тоже есть несколько кукол Тойс, они у меня одни из самых первых в коллекции, и я их очень люблю! Мои малыши чуть-чуть другие, чем Ваши,вот они
Энди и Сэнди
[ Изображение ][ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Фото со сканера, поэтому,честно говоря, не знаю, как качество получится... :roll:

Cпасибо вам большое, нам с Энни очень-очень приятно! :oops: Ваши малышки тоже замечательные - обе! :) У голубоглазой блондиночки такие шикарные косы! А брюнеточка очаровательна в розовой кофточке! Наряды просто великолепны, что шитые, что вязанные - как и всегда у вас. :) А какого росточка выши малыши? Моя - около 65 см, ваши, кажется, чуть поменьше...или такие же? Во сколько они обошлись вам, если не секрет? :oops:
Какие всё-таки у Toyse красивые куклы....личики живые!

mumrik писал(а):У меня вот такая куколка есть. Это первая моя кукла. Я как-то купила дочке пупса Шу-Шу, и посмотрев на него, вдруг захотела настоящую куклу с красивыми волосами. И купила Каролину, после чего "заболела" куклами. Она 51 см, лицо у нее, по-моему, как у Энди, но она не может сидеть, и это не очень удобно.
Есть у меня к фирме и претензии - плохое качество пошива одежды, швы не обработаны. Даже на фото видно, что края кокетки на сарафанчике не сходятся. Но с виду она красивая. Паола Рейна так шьет одежки для 32-см кукол, но одежда на таких больших кукол у нее гораздо лучше.

Куколка - красавица! Личиком очень похожа на мою Энни (видимо, фирменное лицо Toyse), а волосы какие шикарные! Длинные, густые волосы у кукол -моя слабость)) :oops: А платьице - да..могли бы и покачественнее сделать.( Но есть выход: самим наряжать. :) Докупать, или шить-вязать.

velor писал(а):Sunnylight , поздравляю!!!
Очень хорошенькая девочка!
Правда, мне она больше понравилась в родной одёжке, чем в домашней :)

Спасибо ! :oops: Родную одежку бережем на Рождество и НГ, для каждого дня она слишком шикарная.) :wink:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 19 дек 2009, 16:14

Девочки, спасибо за похвалы!

Lewas Шапочка вяжется очень просто: сначала ажурная кайма необходимой ширины (на двух спицах), затем убавления (по две петли вместе),потом сшивается задний шов, и вышивка! Подробный расчет не помню, потому как вязала очень давно, а записывать всё никак себя не приучу! :roll:

mumrik Брюнетка продавалась в сарафанчике, так что я ничего не придумала!

Sunnylight Да, конечно, мои помельче, я думаю 45-50 см (надо будет по "пачпортам" посмотреть!) А стоили они недорого,во-первых, я их покупала давно, во-вторых, всё-таки это игровые куклы, где-то в районе 1800 рублей!

А это - моя ПЕРВАЯ коллекционная кукла - Марта. Я очень люблю её и до сих пор она мне кажется САМОЙ красивой на свете! Фотографий несколько, потому что очень хотелось не просто похвастаться (ну куда же мы без этого! :lol: ), а просто показать, как меняется кукла в зависимости от разных нарядов и прически - от маленькой девочки до почти что девушки!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение mumrik » 19 дек 2009, 18:36

Лялина мама, не устаю удивляться вашим талантам! Наряды и кукла обалденные! Ни разу не видела колл. Тойзе в магазинах. А как она у вас так красиво сидит, как будто ноги на шарнирах?

А маленькие куклы ростом 48 см согласно артикулу. Они и сейчас продаются примерно по 2 тыс.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 19 дек 2009, 18:48

Лялина мама
Ваша Марта - красавица! Мой любимый кукольный тип: голубоглазка с пышными светлыми волосами. :) Наряды у неё просто сказочные, думаю, в таких платьях куколки раскупались бы как горячие пирожки - никто бы не устоял! И действительно: каждый наряд меняет куклу...цвет, фасон, отделка. Даже если не менять ей прическу, как вашей, она все равно каждый раз будет другая!
Особенно мне понравились два наряда со шляпками: серо-голубой и тот, где цветной корсаж и соломенная шляпка...если вообще из всего этого великолепия можно что-то выбрать. :oops:

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы Toyse

Сообщение Не наигралась » 19 дек 2009, 23:47

Лялина мама, Ваши наряды для меня – каждый раз настоящее потрясение! Слова «восхищение» и «восторг» даже не могут описать моих чувств. Каждую деталь можно разглядывать бесконечно, налюбоваться невозможно!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 20 дек 2009, 00:22

mumrik,Sunnylight,Не наигралась Девочки, спасибо большое за похвалы! Они для меня -дополнительный стимул. А то вот какой-то кризис жанра наметился, а тут - прочитала ваши комплименты и вдохновение появилось! Пойду чего-нибудь сотворю! :) А то пара девочек сидит (и стоит) совсем раздетые! :(
Ну и раз вам понравилось, потом выложу ещё фотографии девочек Тойс. У меня живут ещё Анна, Лиза и - одна из самых последних - Александра! :D
mumrik Ноги у Марты не на шарнирах, а как, по-моему, у всех мягконабивных Тойс просто болтаются, на спинку маленького стульчика я её полупосадила, полуприслонила - и бегом фотографировать, пока стоит! Но сейчас я придумала ей подставку, так что они у меня все стоят, так и платья меньше мнутся, да и мест посадочных на всех "сидячих" не хватает!
Sunnylight Да, Вы правы, Марта - удивительная! Когда она только у меня появилась,а надо сказать, что мне её муж подарил сюрпризом (просто я её насмотрела, влюбилась и стала по ней страдать. Но тогда мне она казалась ТАКОЙ дорогой - пять с половиной тысяч!!! - что я даже не очень её и просила (если бы я тогда знала, КАКИЕ цены не будут вызывать у меня таких переживаний!) А в один по-настоящему прекрасный вечер жду мужа у открытой двери, а из лифта показывается рука с Мартой! Представляете моё счастье? Так вот первое время я могла буквально часами сидеть и смотреть на неё, не отрываясь, и всё в ней мне казалось прекрасным! И платье было замечательное, и туфельки, и гольфики!
Извините за многословие, просто стала пересматривать старые фотографии и такое тепло накатило! Спасибо, что выслушали! :roll:

Аватара пользователя
Verika
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:22

Re: Куклы Toyse

Сообщение Verika » 20 дек 2009, 02:43

Лялина мама,я потрясена Вашими нарядами!!! Сколько же фантазии, как все аккуратно, можно бесконечно смотреть на Ваших великолепных девчушек! Почаще показывайте Ваши произведения!

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 20 дек 2009, 07:15

Лялина мама писал(а):mumrik,Sunnylight,Не наигралась Девочки, спасибо большое за похвалы!

Совершенно не за что: все эти похвалы вами вполне заслужены! :) Оу, у вас есть еще 3 девочки Тойс? Конечно же - фото в студию!)
Тойс много не бывает! :wink:
За многословие не извиняйтесь - я так вас понимаю! Сама в отношение кукол точно такая же! :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 20 дек 2009, 17:28

Verika, Sunnylight Спасибо большое за похвалы!

Вот ещё одна красавица Тойс - Анна

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 20 дек 2009, 17:52

А это её сестричка-двойняшка - Лиза (вообще-то по паспорту она тоже Анна, но мне показалось, что Лиза ей очень подходит). Мне так нравятся эти девочки, что я хотела купить ещё один вариант - брюнеточка с карими глазами, но как-то провозилась и осталась без... :cry:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Извините,фотографий много, но мне никак не выбрать! :oops:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 20 дек 2009, 18:40

Лялина мама
Cмотрю на ваших красавиц и только ох да ах: других слов нет! :oops: Такие разные обе и такие замечательные!
Модницы-нарядницы! :) Лизе так идет высокая прическа, впрочем, как и простые локоны. В красном пальтишке она - как вишенка! :wink: И в соломенной шляпке понравилась! Лиза Муромская! :wink: Во всех платьях хороша, наряды у вас - это вообще отдельная песня, один лучше другого..
А Аня такая нежная, мечтательная, голубоглазая барышня...и в бежевом понравилась, и в зеленом с белой кофточкой, и в лиловом!
Можно задать вам вопрос: а обувь у них покупная, или вы тоже сами изготовляете? Ботиночки-туфельки разные-разные и все нравятся! :)
ЗЫ. Ждём теперь Александру. :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 20 дек 2009, 18:53

Sunnylight СПАСИБО! Расплылась тут как блин на сковородке! :oops: Ботиночки сама делаю, потому как нигде мне их не купить было! А мне ужасно нравится, когда маленькие девочки в ботиночках ходят... Кстати, на эти фотках все ботиночки сделаны в "доколодочную" эпоху. Туфельки у Анны родные, тойсевские. Я туфли пока ещё не пыталась делать, только ботиночки и босоножки. Точнее, туфельки один раз делала для Паолы Рейны, но мне это показалось довольно трудным, так что перед следующей парой как-то "попугиваюсь" (как писал В.Шефнер) :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 20 дек 2009, 19:00

И вам спасибо: полюбовалась на красоту, получила массу удовольствия! :) Ой, какая вы молодец с ботиночками...мне кажется, это так трудно (не платья ведь), да еще они и все разные у вас! :oops: Я тоже обожаю ретро-стиль, когда малышки с локонами (или пышными косичками), ботиночках и чулочках, в кружевах..шляпки на малышках очень люблю, особенно соломенные с лентами и цветами. Так красиво и нежно получается!
Ой, а что такое "доколодочная" эпоха, расскажи пожалуйста, хоть в двух словах. Вы их шили без колодок, а как?
А почему туфельки делать сложнее: детали более тонкие?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 20 дек 2009, 19:56

Sunnylight писал(а): Ой, а что такое "доколодочная" эпоха, расскажи пожалуйста, хоть в двух словах. Вы их шили без колодок, а как?
А почему туфельки делать сложнее: детали более тонкие?


Да,шила без колодок. Покупала импортные носочки, одетые на такие пластмассовые формы ноги, и потом эти формочки обклеивала кожей (естественно предварительно выкроенной), ну, в общем, технология езды на велосипеде до изобретения колеса! :) Просто, я очень упёртая - уж если мне чего надо (особенно когда это касается именно рукодельного труда), то прошибу (а точнее продавлю) каменную стену! Очень не люблю, когда у меня что-то не получается! :twisted:
А что касается туфелек, то мне как-то сложнее у них соблюсти симметрию при изготовлении (при затягивании на колодке).

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение mumrik » 20 дек 2009, 22:09

Лялина мама, какие чудесные куколки Анна и Лиза! Особенно Лиза, кажется, я неравнодушна к темным волосам! Больше всего понравилась в фиолетовом фартуке. А какиеу них были родные наряды? Смотрела еще на фото - неужели у них у всех волосы прошитые? Даже такие шикарные локоны, как у Лизы? Это очень здорово! Мне казалось, таким дорогим куклам делают только парички. А из чего эти куклы сделаны? Жаль, их таких вообще нет в магазинах, негде посмотреть.
А вы где-нибудь свои наряды показываете или продаете? Так и представляется магазин кукольного платья. Про обувь вообще молчу - у меня в уме не укладывается, как можно самой сделать настоящую кожаную обувь.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 21 дек 2009, 00:47

Лялина мама писал(а): Да,шила без колодок. Покупала импортные носочки, одетые на такие пластмассовые формы ноги, и потом эти формочки обклеивала кожей (естественно предварительно выкроенной), ну, в общем, технология езды на велосипеде до изобретения колеса! :) Просто, я очень упёртая - уж если мне чего надо (особенно когда это касается именно рукодельного труда), то прошибу (а точнее продавлю) каменную стену! Очень не люблю, когда у меня что-то не получается! :twisted:
А что касается туфелек, то мне как-то сложнее у них соблюсти симметрию при изготовлении (при затягивании на колодке).

Да-да, знаю, о чем вы, есть у меня такие прозрачные пластмассовые формочки на кукольные туфли. Идея их использовать очень удачная.
Насчет упертости в делах, очень хорошо вас понимаю ( Овен я по гороскопу)) И с туфельками теперь понятно, но, думаю вы и их будете с временем делать прекрасно - уверена! :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 21 дек 2009, 06:40

Сегодня Энни купили новые сапожки-дубленки...ребенок решил, что это отличная игрушка. :D
Изображение
" Смотли, какие!"
Изображение
Потом мы всё-таки их примерили
Изображение
"Нозкам зарко..."
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Toyse

Сообщение Лялина мама » 21 дек 2009, 11:21

Sunnylight Хорош, чертяка! Но Кудряшка Сью, по-моему, вся обзавидовалась в своих холодных кедиках! :lol: Ни на одной фотографии скрыть ей это не удалось!

Sunnylight,хотела спросить у Вас (правда это немного ОФФ-ТОП,но мы тихонечко!), а Вы знаете испанскую художницу Лизи Мартин? Судя по тому, что нам с Вами нравятся одни и те же девочки, она должна Вам очень понравится! Я её обожаю, у меня есть небольшая коллекция её открыток и я готова рассматривать их бесконечно! На них - совершенно очаровательные девчонки в ботинках и шляпках и мальчишки в штанишках с подтяжками и заплатками и замечательный, сказочный детский мир! Если Вы не знаете про неё, посмотрите здесь:www.lisimartin.com/ (там в Галерее выложено около 300 её открыток).

mumrik Спасибо! Волосы действительно прошитые,продавались девочки в платьях, к сожалению,Анну сфотографировать не догадалась, а Лизу выкладываю. А что касается нарядов, то я нигде их не выставляю (хотя неоднократно уже мне говорили, что надо бы было это делать :oops: ) и не продаю, честно говоря, не очень представляю, как можно это у нас сделать, хотя, наверное, это было очень здорово сделать такой магазинчик! :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 21 дек 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Toyse

Сообщение Lewas » 21 дек 2009, 16:38

Лялина мама ! Молодчина! После Ваших работ , свои стыдно выставлять! У меня терпения хватае только на один день: если в первый день не сделала, то потом неизвестно когда закончу! Да и такой кропотливой работы я еще и не пыталась делать. Мои поздравления!
Sunnylight ! Вы как всегда мастер построения композиции, а я только с "задником" могу фотки делать, тк другие объекты мне мешают! Молодцы!

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 21 дек 2009, 18:38

Лялина мама писал(а):Sunnylight Хорош, чертяка! Но Кудряшка Сью, по-моему, вся обзавидовалась в своих холодных кедиках! :lol: Ни на одной фотографии скрыть ей это не удалось!

Sunnylight,хотела спросить у Вас (правда это немного ОФФ-ТОП,но мы тихонечко!), а Вы знаете испанскую художницу Лизи Мартин? Судя по тому, что нам с Вами нравятся одни и те же девочки, она должна Вам очень понравится! Я её обожаю, у меня есть небольшая коллекция её открыток и я готова рассматривать их бесконечно! На них - совершенно очаровательные девчонки в ботинках и шляпках и мальчишки в штанишках с подтяжками и заплатками и замечательный, сказочный детский мир! Если Вы не знаете про неё, посмотрите здесь:www.lisimartin.com/ (там в Галерее выложено около 300 её открыток).

Энни - девчушка, просто у неё короткая стрижка и это делает её похожей на мальчика. :) Да, вы совершенно правы: я и сама знаю, что "обделила" Кэрри (кудряшка на фото) и Алису (ее белокурая сестричка), но..финансы временно спели романсы ( предновогодние траты, посылки). :oops: Но в конце декабря ожидается новое поступление и девчонки не будут на меня в обиде. :wink: Постараюсь подобрать всем троим разные сапожки на ножки, чтобы было, в чем гулять.) А эти на них маловаты: у Энни ножка чуть меньше. :(
Лизи Мартин, увы, не знаю. :oops: Но благодаря вам, теперь приобщусь. С удовольствием иду по ссылочке, спасибо вам за неё большое-пребольшое! :)
И обязательно отпишусь о полученных впечатлениях.
А насчет кукольного магазинчика одежды...конечно, это заботы и хлопоты, но всё-таки - как здорово! :wink: Ваши наряды расхватывали бы как горячие пирожки - они так красивы! :)
Lewas
Cпасибо вам большое за похвалу, мне очень приятно. :oops: Ну, вообще-то, я снимаю совершенно не по правилам, а по наитию, пользоваться фоном совершенно не умею. Просто наблюдаю за моими малявками и как только вижу интересную ситуацию, позу...аппарат у меня всегда под рукой. :)

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Toyse

Сообщение mumrik » 21 дек 2009, 23:56

Sunnylight писал(а):Сегодня Энни купили новые сапожки-дубленки...ребенок решил, что это отличная игрушка. :D
" Смотли, какие!"
Изображение


Любуюсь на ваших малышей и ваши удивительно живые фото! Они просто живут у вас своей жизнью!

Лялина мама, успела одним глазком посмотреть на открытки, чудесные, я не удивлюсь, если по ним делают наборы для вышивания. Там можно почерпнуть массу идей для шитья и вязания!

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Toyse

Сообщение Sunnylight » 22 дек 2009, 02:01

mumrik писал(а): Любуюсь на ваших малышей и ваши удивительно живые фото! Они просто живут у вас своей жизнью!

Cпасибо вам большое! :oops: Да, Энни удивительно "живая" малышка: у неё говорящие глаза, она непоседа, всё время кажется, что чем-то занята, заинтересована. Кэрри более спокойная девчушка, но Энни и её "зажгла" - маленькие модницы! :D
И....для меня мои малявки - настоящие детишки. :) А я забочусь о них и за ними наблюдаю, ловлю забавные ситуации - для фото.
Лялина мама
Спасибо вам огромное за ссылочку. :) Сижу и любуюсь! Кажется, художница любит не только детей, но и цветы, они у неё на каждой картине. Бесконечное лето, беззаботное детство. Мне действительно очень понравились её работы! :)


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей