Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Carmen Gonzalez

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 02 фев 2010, 01:17

balet5, благодарю, нам приятно!

p.s. Думаю, участникам Гонзалес-ветки будет любопытно: ссылка на кукол Кармен Гонсалес на Амазоне (вроде бы ее еще не было, или я просмотрела?). Когда-то мелькала информация, что с Амазона россияне могут заказывать только книги и вроде бы диски, а остальное в Россию оттуда не шипят. Так или иначе, это подборка альтернативных фото и кое-какой информации, что само по себе хорошо в условиях имеющегося информационного голода.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Kuzina » 02 фев 2010, 18:53

Екатерина, огромное спасибо за интересную информацию и ссылочки! Благодаря Вам начала увлекаться этими куклами. А может, то-то знает как купить куклу из магазина в последней ссылке?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 02 фев 2010, 19:18

Kuzina, я очень рада, что статья понравилась! а насчет амазона я писала - скорее всего, если покупать, то только через американского посредника, - насколько мне известно, в Россию с Амазона игрушки не шлют.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 11 фев 2010, 19:49

Думаю, через полгода-год купить куклу Carmen Gonzalez в России уже не будет такой проблемой. Все-таки продукт новый, магазины пока к нему примеряются, присматриваются,тем более что маленькие куклы подороже своих качественных аналогов Paola Reina, у которых отличный дизайн(и что немаловажно, уже привычный и полюбившийся людям в России)

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 21 фев 2010, 19:28

Ко мне приехала с амазона такая куколкаИзображение
А вот такими мы проснулись на следующее утроИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 19:57

arnika Ночь, проведённая дома, явно пошла ребёнку на пользу! Изображение Очень красивая девочка! И чёлочка ей идёт!

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 21 фев 2010, 20:21

Да,челочка так и напрашивалась.НА мой взгляд волосикам не хватает объема,редковаты.А девочка и впрямь расцвела,обрадовала меня.Поначалу она меня немного смутила,явно чего-то не доставало.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 22 фев 2010, 17:45

С челочкой она стала гораздо живее и симпатичнее. Поздравляю!

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 22 фев 2010, 21:00

Красивая девочка. То же на днях должна получить кудряшечку. Она уже в городе, забрать надо. Попытаюсь завтра, после работы, если успею. Волнуюсь ужасно... И жду с таким нетерпением!!! Вы, arnika, Вашими домашними фото успокоили как то - нежная, красивая девочка.

Аватара пользователя
Galia
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:01

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Galia » 22 фев 2010, 21:16

Эти куклы продавались лет 6 назад в гостинном дворе. Они очень милые.у них твердый пластик.Изображение

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 23 фев 2010, 13:49

Leda писал(а):Красивая девочка. То же на днях должна получить кудряшечку. Она уже в городе, забрать надо. Попытаюсь завтра, после работы, если успею. Волнуюсь ужасно... И жду с таким нетерпением!!! Вы, arnika, Вашими домашними фото успокоили как то - нежная, красивая девочка.

Это какая кудряшечка,которая 72 сантиметра,черненькая или беленькая?Буду ждать волноваться вместе с Вами!Я в свою девочку влюбляюсь с каждым днем.Теперь я пониманию,что значит куколка оживает в домашней обстановке.Кстате,моя девочка №1 из 145!Только имя все не как придумаем. :?: .думает вся семья :roll:

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 23 фев 2010, 19:54

Арника, нет, это кудряшка 55 см с мягконабивным телом. Блондинка. На большие не решилась пока, решила поменьше сначала посмотреть. Очень нравится негретяночка 70 см с зубками.
Получила я свою девочку. Маленько погодя выложу фото. Скорее всего завтра. Пока в раздумьях. Не могу сказать, что качество лучше, чем у ПР. Реснички очень длинные и наклеены по центру века. Края век свободны. В общем рассмотрю, вымою (грязная) и сфотаю.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 24 фев 2010, 09:13

Galia писал(а):Эти куклы продавались лет 6 назад в гостинном дворе. Они очень милые.у них твердый пластик.http://i995.photobucket.com/albums/af80 ... G_0792.jpg

Galia,это ваша домашняя коллекция?Симпатичные куколки. А насчет качества,я согласна,хотя мне не с чем сравнивать.У меня тоже реснички не аккуратно приклеены,видно клей в глазках по контуру.Это мне первым делом в глаза бросилось.И ножка у нее одна короче сантиметров на 1,5 примерно.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 24 фев 2010, 12:33

Кстати, да - реснички у кукол Carmen Gonzalez, пожалуй, самое слабое место. Их бы покороче и поровнее. А в остальном, лично для меня прелестная тонкая лепка лица все компенсирует :)

Leda, будем ждать фото! CG и PR все-таки очень разные, Вы правы.

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 24 фев 2010, 21:01

Екатерина, выложу фото в пятницу. Прихожу очень поздно с работы, мои спят, будить не хочется. В ресничках такая засада: полное впечатление, что это волосы, вклеенные между глазом и веком. Точнее - вшиты. Как волосы на голове. Они мягкие, светлые и с изгибом. За счет того, что вшиты и волосы, а не реснички и приклеены, ресницы закрывают наполовину глаз, так как идут вначале вниз, а затем изгибаются вверх. Я сначала хотела их обрезать и приклеить нормальные реснички, но они вшиты, то есть останутся пеньки. Самое интересное, что это первая покупка в наш город и пришли только две куклы на "пробу" - недорогие. Но без коробок, в пакете с бантом наверху. Куклы должны были прийти одинаковые, но пришли с разным молдом - у одной приоткрыт ротик (купила подруга), у нее нормальные, обычные реснички, другая - моя. Сначала, по фото из инета, мне тот молд больше нравился, но теперь я рада, что у меня моя Кудряшка. Правда, ресницы приводят меня в ступор. Сама кукла очень интересна. У меня есть Роди ПР, он смотрится при том же росте куда более худосочнее :D . Превосходная лепка рук, ног. За счет буйных кудрей волосы смотрятся просто шикарно (хотя я так поняла, это слабое место у КГ). В общем, я в раздумьях. Дорогих кукол можно будет купить под заказ, выйдут примерно, как Гёц по цене. Посмотреть я могу только в инете. Поэтому и заказала на "пробу" сначала Кудряшку. Но вопросов стало куда больше, чем раньше. В общем, в пятницу вечером выложу фото, что бы было понятно.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 26 фев 2010, 16:29

Решили мы переодеться.Шить оказалось непросто.Фигура у нас оказалась очень сложной для шитья.Талии нет вообще,и даже соорудить ее невозможно, так называемая мягкая часть тела бесформенная и очень жесткая,плотная.попка достаточно выпуклая и начинается "все это "сзади очень высоко-прямо из-под грудной вставки.Короче,весь набор неудобств.С фасоном особо не пофантазируешь,будем пытаться что то сделать..
Последний раз редактировалось arnika 22 ноя 2013, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 26 фев 2010, 18:05

Красиво! Мне кажется, может челка длинновата?

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 26 фев 2010, 18:22

Было нормально,с учетом подкрутки.Если только подросла :lol:

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 26 фев 2010, 18:27

Обещанные фотографии. Оговорюсь сразу: Кудряшка мне очень нравится. Обратите внимание на стопы и кисти рук - какая великолепная лепка! До сих пор не знаю, что делать с ресничками - может такой загадочный взгляд и оставить?
Изображение
Изображение
Изображение
На последней фотографии с Роди от Паола Рейна. Обе куколки 55см. Разница заметна. :D

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 26 фев 2010, 18:32

Еще фото:
Изображение
Изображение

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 26 фев 2010, 18:37

arnika писала:
Было нормально,с учетом подкрутки.Если только подросла :lol:
Ага, у детей быстро волосы растут! :D Придется почаще к парикмахеру водить.
arnika, а можно Вас попросить сфотографировать Вашу девочку в ниглиже, а еще лучше - ню. Терзаюсь я всё ещё сомнениями...

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 27 фев 2010, 11:56

А я зашла вчера в ДМ в "Рио", смотрю издалека - КГ привезли! Подошла поближе, а это куклы Llorens, в красивых больших голубых коробках, личики, одежда и цена - все как у КГ. По-моему на фабрике только названия фирм разные ставят, а в остальном не различить. Куколки размером около 40 см стоят около 1700 - 2000 р., недешево.

Leda, спасибо за фото! Я тоже такую заказала, практически как кота в мешке, на фото в каталоге ее нельзя рассмотреть, хоть и странно мне было, что она такая дешевая (неужели из-за отсутствия коробки?), а я хочу дочке большую куклу и кудри очень люблю. Ресницы странные, но их не жалко и переклеить, если приспичит, прямо на дырочки. Как ваши впечатления спустя пару дней? Скажите еще, а у одежды швы обработаны? Как вообще платьице?

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Kuzina » 27 фев 2010, 14:45

Девочки, Llorens, часто бывает в Совенке, но у них винил другой и они как-то попроще, а одежда вообще непризентабельная, а Кудряшку ни разу не встречала. Я ее тоже заказывала на СЗ, но там все сорвалось, а теперь не знаю куда податься.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Лялина мама » 27 фев 2010, 16:50

arnika писал(а):...Решили мы переодеться.Шить оказалось непросто.Фигура у нас оказалась очень сложной для шитья...

arnika писал(а):Изображение


Платье получилось неплохое, но уж очень оно девочку взрослит...ИМХО, конечно, но платье для вечернего выхода сороколентней женщины отдельно, а прелестная девочка (даже не девушка!) - отдельно! Один плюс: цвет ткани подчеркивает красоту глаз! А со "сложностями фигуры" можно бороться! Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 27 фев 2010, 17:53

Kuzina писал(а):Девочки, Llorens, часто бывает в Совенке, но у них винил другой и они как-то попроще, а одежда вообще непризентабельная, а Кудряшку ни разу не встречала. Я ее тоже заказывала на СЗ, но там все сорвалось, а теперь не знаю куда податься.

Я бы не сказала, что эти куклы проще. Другой винил у КГ только у больших кукол, а у пупсов с волосами ростом 38-42 см - точно такой же, и так же пахнет пластмассой. Одежда, на мой взгляд очень симпатичная, но швы не обработаны, впрочем, как и у КГ (я видела у пупсов). И куклы, и одежда, и коробки очень даже ничего. И цена у них теперь тоже как у КГ. А больших кукол там не было.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 27 фев 2010, 19:04

Leda,по вашей просьбе помещаю фото куклы без одеждыИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеНаверно,много фото..Но,возможно, это как то вам поможет определиться.Тельце очень туго набито,утяжке неподдается.
Последний раз редактировалось arnika 23 ноя 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Haka » 27 фев 2010, 19:13

arnika Девочке очень идёт наряд,мама просто молодец! Попробуйте воспользоваться советами "Лялиной мамы" в её темке по формированию талии у кукол,где-то 3-я страничка ,думаю хорошо получиться!Удачи!Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Лялина мама » 27 фев 2010, 19:16

arnika Вы извините, я всё о "своём": Вам надо ей корсетик сделать! И не будет никаких особых проблем! Так-то девочка замечательная! И ножки, и ручки - просто прелесть!

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение arnika » 27 фев 2010, 19:31

Я хорошо помню,как Милена показывала корсетик для Эйприл,и первым делом попыталась сделать что-то подобное.Но "тельце" настолько туго набитое и жесткое,это не передать,оно совершенно не поддается даже малейшему утягиванию.

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Leda » 27 фев 2010, 19:42

mumrik писала:
Leda, спасибо за фото! Я тоже такую заказала, практически как кота в мешке, на фото в каталоге ее нельзя рассмотреть, хоть и странно мне было, что она такая дешевая (неужели из-за отсутствия коробки?), а я хочу дочке большую куклу и кудри очень люблю. Ресницы странные, но их не жалко и переклеить, если приспичит, прямо на дырочки. Как ваши впечатления спустя пару дней? Скажите еще, а у одежды швы обработаны? Как вообще платье?

У моей подруги точно такая же куколка, только с открытым ротиком. У нее с ресничками всё хорошо. Они такие же мягкие и светлые, так же вклеены между глазом и веком, но нормальной длины и изгиба. Буду мочить своей и формировать новый изгиб. Если получится, лишнее обрежу. На одежде швы не обработаны. Но ткань не прокрашивает кукол, как у ПР. Хотя одежда - так себе. :D Лялина мама намного лучше шьет. Платье у своей Кудряшки хочу распороть, что бы была выкройка и по ней сшить более презентабельное. Как раз Милена мастер-класс по шитью обещает. Кудряшечка мне очень нравится, с каждым днем всё больше и больше. Она очаровательная, нежная девочка. Я обожаю рассматривать её ножки и ручки. Какие красивые пальчики! Пока займусь ресничками и заодно буду материальчик на платьице подбирать. И тельце у нее куда презентабельнее и удачнее, чем у ее коллекционной сестрички. На Роди в своё время, по совету Лялиной мамы, сшила корсет. Кудряшечке он в принципе не нужен - у нее отличная фигура, единственное,корсет будет нужен, что бы на подставку ставить. В общем, я очень рада, что рискнула на "кота в мешке". :D . Я думаю, и Вы не пожалеете!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей