Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Carmen Gonzalez

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Carmen Gonzalez

Сообщение velor » 05 ноя 2009, 04:19

Вроде не было тут темы, посвящённой этим куклам?

Девочки, кто-нибудь знает куколок этой испанской фирмы - Carmen Gonzalez ?
Самому брэнду уже 40 лет, но в Росии он пол-года всего... мне ни разу не попадались ранее.
Заказывала Паолок, а мне этих посоветовали посмотреть кукол...
и я сразу же влюбилась))) :oops:
Чем-то и на Паолок похожи и на Нинес, так же и пупсики есть и виниловые и с мягконабивным тельцем.
Так же - разные этнические группы.

Несколько фотографий скопировала с каталога - это большие куколки:
Изображение

Изображение

Изображение

И вот ещё фото покрупнее:
Изображение

винил - 34 см
ИзображениеИзображение

48 см
Изображение

пупсики - 21 см
Изображение

с мягким тельцем большие:
ИзображениеИзображение

Показать-то мне показали, а где купить - не ясно... я теперь страдаю... :oops:
никому в магазинах не попадались? шикарные куклы, на мой взгляд...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 12 ноя 2009, 00:06

Я видела несколько таких кукол вживую, щупала, но в российских магазинах (оффлайн) их пока что нет. Если интересно, могу скинуть пару фотографий сюда. Куклы сделаны из приятного твердого винила, очень отличаются тактильно от Paola Reina. Очень качественные. Ничем не пахнут. У Carmen Gonzalez несколько разных линеек, от малышей типа Паулитас Paola Reina до тех, фото которых в темке уже показывали :)
честно говоря, по фото с Феечки довольно трудно решиться на покупку, там эти куклы той же Паола Рейна проигрывают, а стоят действительно дороже.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Марина Письменская » 12 ноя 2009, 11:17

Вообще, большие как раз коллекционные, то есть идут с сертификатом и ограниченным тиражом. Только на феечке пока самое дешевое, коллекционки там нет. Типичная испанская кукла по пропорциям, только детали лучше вылеплены. Вообще по качеству мне она показалась не хуже, а то и получше Паолок. Разочаровали только волосы - вполне качественные и пучки большие, но редкие, примерно как у Ниньесов, а не как у Паолок. Для испанцев такая прошивка традиционна. Так шапка волос большая, если не заглядывать.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение velor » 13 ноя 2009, 18:07

Ещё подкинули ссылку с фотографиями...
я всё страдаю - какие хорошенькие!!! :shock:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот тут можно ещё фотографии посмотреть:
http://www.dollsanddolls.com/dnenes-c-21.html

Аватара пользователя
RetroWow
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:11
Откуда: Россия

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение RetroWow » 14 ноя 2009, 14:03

Хотела что-нибудь выбрать из пупсиков 21 см, в каталоге их такое разнообразие. Но когда удалось найти фотографии некоторых покрупнее, не понравились - голова большая, как уже писали тут, и ручки крепко зажаты в кулаки - ИМХО, это смотрится только у кукол, изображающих младенцев, а в другом образе - тоддлеры и т.д., не очень как-то. И одежки, как мне показалось, имено у пупсиков не у всех качественные (сравнила фото "свадебого" пупсика в каталоге и на Феечке, в каталоге круче).
Да, очень долго и безуспешно пыталась найти сайт Кармен Гонсалез, оказалось, компания-производитель по-другому называется, и сайт довольно неинтересный, там только каталог, такой же, как и печатный, и все: http://www.dnenes.com/paginas/ingles/ef ... ogoing.htm

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение velor » 23 дек 2009, 23:01

Ой... девочки, я в восторге!!!
Сделаны очень качественно, даже у пупсов мордашки чётко так слеплены и волосы прошиты по всей голове. И не пахнут ничем, наконец-то! :D
Итак, это все вместе:
Изображение

Мариетта (Миа) - 34 см, а пупсики размером и пропорциями такие же как Паулята у Paola Reina.
Изображение

Изображение

кудряшечки такие смешные, прям не могу!!! :lol:
Изображение

азиаточка в плюшевом платье и кофточке)))
Изображение

голышами выглядят так:
Изображение Изображение

и коробки красивые:
Изображение

Миа и Лиу :wink:
Изображение

это у меня пробная закупка была, поэтому купила пока только мелких, очень довольна :D

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 23 дек 2009, 23:08

velor, Какие хорошенькие! Особенно кучерявая малышка. Как качество по ср. с ПР? А то мне сказали, что они даже лучше. Жаль, больших нет, я очень хочу увидеть детей 55-60 см.

А у нас в бывшем ДМ на ул Гримау продаются два пупса, очень похожих на этих, такое знакомое испанское личико. Они китайские, без коробок, просто в п/э пакетах. Волосы прошиты, и они с соской, как у озвученных. Стоят 1000 р. и кажется, сильно пахнут дешевой пластмассой. Но вполне симпатичные, в приличной на вид одежде. Стоили бы рублей 600, я бы купила хотя бы из любопытства.
Изображение
Изображение[/quote]

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение velor » 23 дек 2009, 23:16

Качество лучше, чем у ПР, одёжки без сомнения лучше прошиты... и не пахнут ничем :D
Я выложу сейчас "живые" фото других кукол, не моих. Женщина, у которой покупала, фотографировала их дома, чтобы показать.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение velor » 23 дек 2009, 23:40

Вот:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Lewas » 24 дек 2009, 11:10

Это, что И в шляпочке и в панамочке по 1000 рублей? Но от ПР Ракель и Натали уже по 4000. А это смотрятся намного интереснее и пропорции нормальные, А то у Р , руки слишком длинные. Интересно, они тоже мягконабивные? Красотки! Мне почему то кажется, что меняется владелец фабрики, а отливки все те же одежку шьют современную. Но это мое мнение. Могу сильно ошибаться. В тонкости производства не лезу. Поздравляю, детки чудо! Да и смысл платить больше за бренд, ведь я лично покупаю куклу для души, а не ради этикетки.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 24 дек 2009, 11:33

Lewas писал(а):Это, что И в шляпочке и в панамочке по 1000 рублей? Но от ПР Ракель и Натали уже по 4000. А это смотрятся намного интереснее и пропорции нормальные, А то у Р , руки слишком длинные. Интересно, они тоже мягконабивные? Красотки! Мне почему то кажется, что меняется владелец фабрики, а отливки все те же одежку шьют современную. Но это мое мнение. Могу сильно ошибаться. В тонкости производства не лезу. Поздравляю, детки чудо! Да и смысл платить больше за бренд, ведь я лично покупаю куклу для души, а не ради этикетки.


Если вопрос ко мне, то по 1000 р. я видела 2 китайские подделки, довольно симпатичные. А куклы КГ довольно дорогие. Большая кукла в шляпке около 5-6 тыс.,
в белой шляпке с длинными темными волосами - ок. 4000.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Karolina_ » 25 дек 2009, 21:22

Девушки, я сегодня видела пупсиков, они как паулята Паола Рейна и кукол побольше в магазине "Солнечный круг" на Алексеевской. Они продаются и среди паоларейновских кукол и среди коллекциионных, напротив кассы. Я маме купила на НГ негритяночку, пупсика 21 см. Такая она прелесть, кудряшка, мягенькая и платье красивое. Она стоит 1049 руб. :D Правда там не было и большинства кукол, которые тут на фотках, но всё же.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 25 дек 2009, 22:48

mumrik писал(а):А у нас в бывшем ДМ на ул Гримау продаются два пупса, очень похожих на этих, такое знакомое испанское личико. Они китайские, без коробок, просто в п/э пакетах. Волосы прошиты, и они с соской, как у озвученных. Стоят 1000 р. и кажется, сильно пахнут дешевой пластмассой. Но вполне симпатичные, в приличной на вид одежде. Стоили бы рублей 600, я бы купила хотя бы из любопытства.
Изображение


Девочки, это - не Китай! Захожу сегодня в наш бывший ДМ, а там скидка на все 50%! Хватаю эту куклу, вынимаю из пакета и давай рассматривать. А у нее на шее клеймо - Designed by Pep Catala. Поискав в И=нете, нашла и фирму - Magic Baby SL. Просто чудо, что так все вышло - и скидка, и кукла фирменная! Прямо рождественская история!
Моя новая девочка:
Изображение
Остальные фото положу к бэбикам.

Аватара пользователя
bat212
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:05
Откуда: москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение bat212 » 27 дек 2009, 18:51

вчера купила, хотела показать живьем куколку Кармен.первое впечатление, настоящая классика кукольного жанра,ощущение что кукла сошла с рождественской открытки.качество очень хорошее, чем то похоже на Паолу но лучше,тело мягконабивное голова,грудь,руки,ноги винил,но не мягкий.волосы густые. качество одежды потясающее все сделано очень качественно,даже обувь нат.кожа.куколка из серии лимитированных 23номер из 92шт.рост 82см,при этом не тяжелая.очень приятная,позитивная куколка,мне очень понравилась
http://s58.radikal.ru/i160/0912/ed/1126345d6f17.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0912/bf/a41dbd1b4cf4.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0912/a0/404ebdbf544b.jpg
http://i017.radikal.ru/0912/32/6c4c7736e781.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0912/2c/c874e5c656be.jpg
http://i060.radikal.ru/0912/61/59268a0fa3ee.jpg
Последний раз редактировалось bat212 28 дек 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 28 дек 2009, 18:33

Sunnylight писал(а):
Девчушка очень милая и симпотичная, действительно - рождественский сюрприз. :)


Спасибо! С тех пор я успела помыть ей голову, после чего волосики чудесно распушились, подбила раза в два туловище, и всю одежду обработала зигзагом. Качество одежды, сильный запах винила и личико подозрительно похожи на моего пупсика Toyse, или это уже все испанские пупсы мне кажутся на одно лицо. Теперь жду не дождусь посмотретль в магазине на КГ, говорят, они суперкачественные.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mariann » 29 дек 2009, 18:57

В "Солнечном круге" сегодня побывала. Там есть разные куклы этой фирмы. Большие куклы: хороший пластик, жесткий (почти), неплохая одежда, хорошие лица. Но удивили меня волосы - синтетическая пакля. И это при цене кукол (в этом магазине от 7 до 10 тыс.)!!!
Малышки - замечательные. Но! У пупсиков см30-35 смотрите под волосами - остатки объемных волос по бокам. Это в молды бэбиков вшивают волосы. Лично я не люблю такие варианты - на все случаи жизни. Либо лысый бэбик, либо нормальные волосы. Вобщем, за эти деньги они меня не впечатлили. За 5-10 тыс можно купить хорошую коллекционную Готцевскую куклу.
Вспомнила, что эта фирма была на рынке нашем несколько лет назад (в ДМ). Впервые увидела такую куклу (с дублированными волосами), когда купила ребенку и мы сделали хвостики. Тогда я купила за 300руб, т.к. голосовой механизм был сломан. А так они в районе 900-1000 руб были со звуком (песенкой).

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 30 дек 2009, 19:05

Заходила в "Солнечный круг". Я польстила этому магазину насчет 30% накрутки - цены там больше чем на 100% выше оптовой. Не знаю, цена ли виной, но мне ни одна кукла не понравилась. Маленькие пупсики точно как Паулинки, ну лицо другое, зато цена в 2 раза больше - больше 1000 р. Ну не стоят они того! А пупс примерно 30 см - 2 тысячи?! У больших кукол глаза странные, у самой большой блондинки губка как-то уточкой вытянута (извините, никого не хотела обидеть). И за 10 тыс. я бы лучше Heart&Soul в этом же магазине купила. В общем, ни одна меня не зацепила. Винил у пупсов, кстати, хоть и не ароматизированный, но имеет стой собственный довольно сильный "резиновый" запах. Единственная польза, которую я вынесла из похода в магазин - это убедилась в том, что 55 см - более чем достаточный размер для куклы-ребенка (хочу дочке купить, пока выбираю между ПР, Нинес и др. ), но та, что в магазине, на лицо мне тоже не понравилась. И теперь Нинес дешевле выходит, пожалуй, наведаюсь в Вешняки, на них посмотрю.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 30 дек 2009, 20:16

Решила посмотрель в Ин=те, что за загадочное слово ONIL, которое написано на коробках с куклами КГ и многих других испанских кукол.
Оказалось, что это городок в Испании, по-русски называется Ониль, который живет производством игрушек.
Здесь производятся куклы таких марок, как Nines, Toyse, Фамоза, Falca, КГ, Paola Reina, и множество других, мне неизвестных. Интересно, у них все эти куклы делают на одной фабрике или на разных? Городок маленький, всего 7 тыс. жителей, вряд ли много фабрик. Зато куклы все похожи и на лицо, и по одежке.
Если кто знает больше, напишите, интересно.

Аватара пользователя
bat212
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:05
Откуда: москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение bat212 » 31 дек 2009, 00:45

Изображение
по моему очень симпатичная кукла
Изображение
волосы очень хорошие и ничем она не пахнет,при своем росте 80см она намного легче кукол готц(коллекционных)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 31 дек 2009, 01:00

bat212, по фото - девушка производит великолепное впечатление! Я вообще слышала мнения, что куклы Carmen Gonzalez стали даже лучше по качеству, чем современные Gotz.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Лялина мама » 31 дек 2009, 01:34

bat212 Девочка какая замечательная! Cовершенная красавица! Очень хочется ещё фотографий - в полный рост! :roll: А Вы где её покупали? В Москве? И, если не секрет, во сколько она Вам обошлась? :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение mumrik » 31 дек 2009, 11:55

Она очень симпатичная, я не спорю. И она сделана из качественного винила, с виду очень похожего на фарфор, очень нежного матового розоватого цвета. А нюхала я пупсов - совсем маленьких и около 30 см, про них и писала. И цена тоже влияет на восприятие - одно дело, когда она стоит 6 тыс, и совсем другое - когда 10.

Аватара пользователя
bat212
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:05
Откуда: москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение bat212 » 31 дек 2009, 22:34

Лялина мама писал(а):bat212 Девочка какая замечательная! Cовершенная красавица! Очень хочется ещё фотографий - в полный рост! :roll: А Вы где её покупали? В Москве? И, если не секрет, во сколько она Вам обошлась? :roll: :roll: :roll:

Изображение
Изображение
покупала в москве,стоит она 6500р.она мне больше готц понравилась,у меня была кукла пуппи.правда,это совершенно разные куклы и сравнивать может не совсем правильно.кармен более нежная,воздушная.винил правда, чем то похож на фарфор.мне это кукла напоминает девочек с рождественских открыток 19века.

Аватара пользователя
bat212
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:05
Откуда: москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение bat212 » 31 дек 2009, 22:38

Екатерина писал(а):bat212, по фото - девушка производит великолепное впечатление! Я вообще слышала мнения, что куклы Carmen Gonzalez стали даже лучше по качеству, чем современные Gotz.

в жизни кукла производит вообще волшебное впечатление

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Лялина мама » 01 янв 2010, 18:00

bat212 Спасибо!

Как хочу такую девочку - умираю! :roll:

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Karolina_ » 31 янв 2010, 12:56

Вот смотрю я на девочку в оранжевом - Мариэту, и слюни прямо текут. Достану ее, переверну все, но достану. И не одну, а двоих, для мамы тоже. Я вчера была на Алексеевской, надеялась, может она там появилась, какой там, нет ее, а пупсиков мало, негритяночки нет, похоже это чудо, что я ее ухватила там в конце декабря.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Kuzina » 31 янв 2010, 14:37

На Алексеевской был хороший выбор до середины января, перетрогала, перещупала все что можно, познакомилась с куклами поближе, теперь можно заказывать в СЗ. Кстати, попалась кукла, о которой раньше мечтала (другой фирмы), так вот, увидев ее вживую, мгновенно разочаровалась. Теперь взяла за правило, прежде чем заказать из каталога, надо подержать куклу в руках, а для этого "Солнечный круг" прекрасно подходит.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Kuzina » 31 янв 2010, 19:08

А я скоро жду трех пупсов - негритяшку, азиатку и европейку ( это дочкин заказ), а для себя - кудрявую девочку 55см, кажется Синди. Когда получу, выложу фото.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение Екатерина » 02 фев 2010, 00:32

Еще на первой странице я опрометчиво пообещала фото Carmen Gonzalez, как всегда понадеявшись, что наконец-то сдюжу пообрабатывать фотографии в отрыве от написания статьи. :) Так что сегодня мы просто сделали статью - про то, как мы с Мариной таки съездили в ноябре прошлого года потискать CG в отдаленный московский район. (путь к Кармен Гонсалес не был устлан розами, зато нас смешно остановил на полпути к офису какой-то автолюбитель, спросил дорогу, но узнав, что мы питерские, сказал "я вам завидую!" и уехал восвояси :lol: )
Итак, статья про наш личный опыт общения с куклами Carmen Gonzalez

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Испанские куклы CARMEN GONZALEZ

Сообщение balet5 » 02 фев 2010, 01:06

Очень интересная статья,спасибо!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей