Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berenguer

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
drakosha
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:15

Re: Berenguer

Сообщение drakosha » 27 дек 2013, 17:23

Девочки, не удержалвсь купила себе глазастика большого лил кьютис у нас называется крутышка. И цена всего 600р
Фото чуть позже будет
А есть вообще огромная глазастик как кукла младенец стоит в районе 1200

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Berenguer

Сообщение Luidor » 27 дек 2013, 18:10

Может и мой найденыш Беренжер? Почти абсолютное сходство, но на шейке четко I BERNA И пахнет от него очень приятно и радужка на глазках похожа. Алла и Дуи :roll: :twisted: :mrgreen:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Berenguer

Сообщение Natka71 » 05 янв 2014, 11:25

Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом!
В моем семействе Berenguer появились новенькие малыши - улыбашечка и Лили. :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Berenguer

Сообщение tuta » 20 янв 2014, 22:32

Natka71, поздравляю с новенькими. Малышей- беренжеров много не бывает. Очаровашки.
И я хочу познакомить с моим новеньким Тимошей. Очень качественный малыш, винил мягкий, бархатистый, как кожа ребенка. Сама куколка на удивление тяжеленькая, немного пахнет розочкой.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Berenguer

Сообщение pampushka » 21 янв 2014, 09:16

tuta, чудесный малыш Тимоша. :D Замечательное тельце у малыша, как настоящее.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Berenguer

Сообщение Natka71 » 21 янв 2014, 18:31

tuta, спасибо! Вы правы, беренжеров много не бывает! Исполнились эти хотелочки, теперь хочется еще))
Ваш Тимоша замечательный! И одежка у него красивая! Он какого роста? И смотрю, у него реснички есть? У моего Ромки только нижние нарисованы.

Аватара пользователя
Awia
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:03

Re: Berenguer

Сообщение Awia » 08 мар 2014, 22:21

tuta, как мне нравится ваш Тимоша! Очень хотелось бы себе такого мальчишку. Подскажите, где можно его приобрести?

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 09 мар 2014, 17:56

Мои лапуси:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение rusapura » 13 мар 2014, 22:21

Просмотрела уже больше половины темы, какие же все кукляхи симпотные, глаз не оторвать. И стилизованные, и реалистичные. Прям ми-ми-ми :)
У нас дома живут две кукляшки нашей аргентинской фирмы Lebebot http://www.lebebot.com.ar/, нагло утверждающих, что их куклы полностью оригинальны. На самом деле молды полностью взяты с Беренджеров.
У кукол, что у нас, все тело твердое. У большого пупса еще и само тельце полиэтиленовое, остальное пластизолевое, ну или похожий материал, но точно не винил :(
Изображение
Изображение
Второй весь пластизолевый. Плохо то, что со временем этот материал желтеет.
Изображение Изображение
Теперь поняла, что не успокоюсь, пока не куплю оригинальную куколку. Очень понравились малыши с характерными личиками. Как я поняла, они теперь винтаж, да? То есть можно купить только на вторичке?

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Berenguer

Сообщение pampushka » 14 мар 2014, 09:14

У нас такой малыш с поджатой губкой, Berenguer (с клеймом на шейке). рост 20 см.
Очаровательный малыш, бесполый. Приятный бархатный винил, без запаха.
Купается с дочкой часто, и заметила что внутри у него появились черные пятнышки. :?: Вот теперь думаю чем отмыть?
Наверно это от воды - в него затекает вода, приходится снимать одну ножку и выливать из него воду.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение rusapura » 14 мар 2014, 12:57

pampushka, возможно это черная плесень :( ...

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Berenguer

Сообщение pampushka » 14 мар 2014, 14:56

rusapura писал(а):pampushka, возможно это черная плесень :( ...

Вот этого я и боюсь. :cry:
Эту гадость практически вывести нереально.... :?:

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Berenguer

Сообщение jenechka20_08 » 14 мар 2014, 15:21

pampushka, Я периодически обновляю резиновые игрушки для ванны из-за этого. Правда кукол выбрасывать ещё не приходилось, а вот всякие рыбки, уточки только так летят в мусорку. Хотя вобще эта плесень неплохо вымывается под напором воды, прям вылетают тонкие чёрные корочки, но мне всё равно страшно, когда ребёнок играет таким

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение rusapura » 14 мар 2014, 15:36

Обработайте перекисью, хотя вот не знаю, не изменится ли цвет винила. Можно попробовать, где незаметно. Перекись черную плесень убивает. Можно и хлоркой, но эта только на время.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 15 мар 2014, 18:59

Мой лапусик:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Deva14 » 16 мар 2014, 11:42

Девочки, давно читаю вашу темку и очень нравились ваши малыши, но все хотелось увидеть их что называется вживую. И вот на этой неделе случайно зашла в" дочки-сыночки" а там лежит лапочка 36см, на самом деле он был даже лучше чем на фото, конечно уйти без него не смогла, а когда уже шла к кассе, увидела как из-за коробок выглядывала одна из "булочек", рыженькая. Когда подошла, разгребла коробки обнаружила еще одну, темненькую, ну такие они хорошенькие, милые, пришлось взять всех. А так как все эти куколки были последними, то мне на них дали приличную скидку. Вообщем благодаря вам, в доме поселились сразу три беренджера, и я очень рада, очень позитивные ребята. Natasha_! пожалуйста подскажите, где вы взяли такие маленькие носочки, они прямо по ножке вашему малышу, костюмчик то я сошью, а вот такие маленькие носочки где бы купить.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 17 мар 2014, 15:58

Deva14 , носочки и вся остальная одежда на последней фотке для кукол Baby Born (продается отдельно - есть и носочки и колготки, нижнее белье, разные костюмчики). Покупала у нас в Бубль Гуме (наверняка у вас в городе тоже есть). Желтый костюмчик заказывала по инету (но нужно всегда смотреть, на кукол какого размера рассчитано).

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Deva14 » 17 мар 2014, 20:35

Natasha_, спасибо за подсказку, сегодня ездила в магазин "Дети", купила готцика и конечно посмотрела одежду и носочки для наших малышей. Там сейчас идет распродажа кукольной одежды (правда рост куклы не указан) но качество увы, оставляет желать лучшего, если и купить то только за эти деньги, а носочки стоят ровно половина стоимости куклы, даже детские носочки там же стоят от 35р. а для куклы получается по 200р. за один, не слабо. Кстати видела там пупсов, точно как наши малыши, только Китай.Сразу видно что пластик у них другого цвета, да и выглядят не ах, если бы наши малыши такие были, ни за что бы не купила. Только вот цена на подделки даже выше, чем наша настоящие, прямо чудо чудное наша торговля.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 18 мар 2014, 05:22

Deva14 , да, фирменная кукольная одежда стоит целое состояние: на одних колготочках и носочках можно разориться :roll: Но когда я смотрю на своего кукленка, мне так и хочется ему что-нибудь новенькое купить :wink: Ничего с собой поделать не могу :)

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 18 мар 2014, 05:46

Мои малявочки :)
Изображение

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Deva14 » 18 мар 2014, 13:36

Natasha_ согласна с вами, они действительно хороши и есть смысл их одевать, да и интересно очень, а одежда в "Детях" стоила от 80 до 270 р., все таки это по божески, носочки конечно придется купить, уж очень мне у вас на малыше они нравятся, такой как настоящий малышок получается. Ну а остальное буду осваивать, хотя на таких еще не пробовала шить, а руки чешутся, красивый он у вас. А малявочки такие интересные, прямо ясельная группа, кажется я некоторых видела в "дочках-сыночках" надо будет еще раз зайти посмотреть внимательнее на них.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 18 мар 2014, 13:48

Deva14, спасибки :) С них у меня началось увлечение пупсами. Сначала собирала этих, потом решилась на крупненького :D

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Deva14 » 18 мар 2014, 17:42

Natasha, а я пока не попала в эту тему вообще не думала иметь кукол малышей, почему то они меня не цепляли, смотрела и хуанчиков и адорок, ну хорошенькие а дальше никак. А когда в магазин попадала, так еще и разочаровывалась, когда держишь их в руках, чувствуешь, не мое. Спасибо всем девочкам в этой темке, показавшим домашнее фото этих малышей. Правда сначала тоже думала, что просто фотогеничные детки, а что на самом деле кто знает. Но как только абсолютно случайно их увидела, даже сама удивилась, такое ощущение, что родные куколки лежат. Не собиралась ничего покупать, но сразу поняла без этого малышастика не уйду.А когда поняла что он один на полке, оставить его там было выше моих сил. Вот теперь любуюсь на ваших красивых малышек и радуюсь, что у меня тоже такая красотуля живет. Я даже разговариваю с ним, не знаю может крыша у меня поехала. Поэтому когда на вашем фото увидела это чудечко в носочках, такой хорошенький, если не знать что это кукла можно и за ребенка принять.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 19 мар 2014, 06:38

Deva14, да он очень реалистичный (правда ростиком не вышел :wink: ): складочки розовенькие, и спинка шершавая - как будто опрелость даже небольшая :roll: Я еще специально выбирала с открытым ротиком, чтобы соска влезла (от Baby Born спокойно влезают) - живут они у меня с адоркой у мамы, так она их внучатами называет :D - а остальные куклы у меня. Вы тоже своего малыша фотайте - интересно же :)
Скрытый контент: показать
Заходите в гости: viewtopic.php?f=14&t=46288 Правда у меня там пока только момоки и брауни. Крупных еще не успела выложить :)

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 22 мар 2014, 15:22

Никто ничего не показывает :roll: Покажу свою в платьице:
Изображение
Изображение

iolka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: Berenguer

Сообщение iolka » 29 мар 2014, 17:08

Здравствуйте!
Хочу показать вам моих испанцев-Беренджеров и Беруш)
Правда,среди них есть Паола Рейна и Антонио Хуан.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/iolkaaa/view/969729/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/iolkaaa/view/969735/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/iolkaaa/view/969721/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/iolkaaa/view/969722/
Последний раз редактировалось iolka 29 мар 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Berenguer

Сообщение Natasha_ » 30 мар 2014, 18:38

iolka, какие у Вас лапушки живут. На втором фото малыш очень понравился.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Deva14 » 31 мар 2014, 20:21

Всего неделю была в отъезде а здесь столько сладеньких!
Natasha как вашей малышке идет платье, она тоже такая довольная, чувствуется что ей тоже нравится.
iolka, какой у вас богатая ясельная группа! Ребятки интересные, как вы с ними со всеми справляетесь, мне тоже на втором фото очень понравился малыш и еще Беруша классный, вообще они все чудесные!

iolka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: Berenguer

Сообщение iolka » 01 апр 2014, 00:42

Доброй ночи!Раздобыла ещё подобную Берушу,вернее,части тела от неё - головку и ножки.Ручки тоже есть,но 1/4,буду искать другие,целые или 3/4,поправлю личико,сошью тело,потом сфотографирую и выложу тут.Ту малышку,что на последних фото,тоже собирала из руин,подобрав практически на поиойке.Зато теперь она одна из моих любимиц.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей