Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение Xia » 06 янв 2014, 02:00

Купила дочке на НГ набор Nenuco 42см с комплектом для еды (время обедать).
Не ожидала что кукла и пьет и кушает и выдает соответсвенно.
Не особо довольна, т.к. есть куча непродуманных вещей как технически так и по комплектации.
Например не смотря на то что кроме воды мы в нее ничего не лили из нее все время течет желтая хрень, приходится надевать подгузник, а он был 1 единственный да еще и одноразовый и конечно же он сразу стал мокрым, приходится пока его так и пользовать, я в процессе шитья непромокаемых трусов иначе с куклой просто невозможно играть. Желтая хрень впиталась в ноги, и они теперь в пятнах, пока не пробовала выводить, у меня просто нет слов на это.

Куклу я разобрала и увидела там довольно сложный механизм, теперь даже не знаю можно ли с ней в ванной плавать??? вроде там есть 3я дырочка, какая обычно бывает для кукол с которыми можно купаться.

Еще 1 нога не сгибается(не крутится вокруг гнезда) хорошо, так задумано для испражнений, но куклу толком не посадить из-за этого. я еще могу изловчиться, а у дочки не получается.
Не очень мне нравится что воду заливаешь и она тут же выходит, надо поить на горшке. Бутылочка для воды неудобная, ее невозможно поставить и придавливать чтоб вода лилась тяжелова-то, тугая.

Сама кукла симпатичная, бебиборнов я видеть даже не могу какие у них противные лица, эта мне понравилась, а мне мало что из кукол нравится. Тело приятное, бархатистое, правда пластиковое туловище не сказать что качественное, даже скорее всего совсем не качественное.

Я бы этого пупса все равно купила, но попроще и с меньшим набором, хотя цена на них не особо дешевле, этот набор я купила по акции за 60дол, что считаю даже завышенной ценой.

Еще вспомнила что в тарелке и в горшке наклейки были, странные, не понятно совершенно зачем там они, тем более в горшке, туда ж кукла писает, наклейка намокает, отодрать ее было крайне сложно, особенно потом убрать клеевой налет.

Фотки постараюсь выложить, пока нет времени их делать.

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение Xia » 24 янв 2014, 18:59

Вот как ненуко выглядит внутри, не ожидала такого сложного устройства, как думаете в ванной можно с ней плавать?
Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение Kseny_K » 21 июн 2015, 13:10

Подниму немного темку. :-)
Ma_Mashenka, симпатичные наряды у Вашей куклы.
mvm, отличный наряд для праздника!
Saasch, как мило. Тоже надо навязать дочкиной кукле.
allamariya, наряд шикарный. Королевский! Куколка очень хорошо в нем выглядит.
Xia, я даже и не видела таких кукол у этой фирмы. Расскажите, как с куколкой справились. Решились ли купать ее?
Мы все-таки купили дочке три года назад куклу этой фирмы. Кукла мне нравится. Качество чувствуется! Только волосы, прическа несуразные какие-то. Из такой прически трудно сделать что-то путное. Ни заплести, ни собрать толком волосы. В остальном куклой довольны.
Недавно связала платье, которое ей отлично подошло. Вязала по описанию Оксаны Лифенко (Kasatka ).
Изображение Изображение Изображение

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение Xia » 31 дек 2015, 04:09

Kseny_K, давно не заглядывала на форум, только увидела ваш вопрос.
Куклу как раз пару дней назад покупали, но не стоило, потому что в нее набралась вода, которую невозможно вытрясти, надо раскручивать и разбирать теперь. Воду оставлять нельзя потому что у нас проблемы с плесенью и маленький пупс ненуко (купила специально для ванной) заплесневел внутри :(
У нас ненуко называлась "Время обедать" это очень большой набор с посудой и даже миксером. при чем в нем можно настоящую еду смешивать и по-настоящему "кормить" куклу, и поить. Дочке скоро 4, но пока секрета куклы не раскрываю, а то и так не успеваю за ней убирать. Еще планировала сшить ей подгузники непромокаемые, прежде чем рассказать как с ней еще играть можно :)

Куклой ОЧЕНЬ довольна, дочка постоянно с ней играет. каждый день! Набор весь востребован.
Пришлось ей соску купить (шло комплектом из 2х штук) и одежду. Покупала все в май-шопе, одежда фирмы Мери Попинс. подошла отлично. Пижамка цельная вообще суперская, без нареканий и как специально для ненуко шили, а вот платьеце похуже сшито и липучка отвалилась. Натягивать пижамку доче не просто далось научиться, но такие вещи ведь тоже развивают, поэтому очень нужны. Планирую еще пижамку купить.
Еще кофточка есть, серенькая (выкладывала и мк есть на осинке, ссылки тут в постах по теме, найти можно в моих сообщениях)
На этой кофточке дочка научилась пуговицы застегивать, так что получилась развивающая.
Еще прошлой зимой тапочки просила, они получились офигительные, но все никак не выложу :)
Есть кроватка и коляска, так что всем этим добром дочка играет каждый день. кукла уже довольно потаскана, на попе есть места-потертости, но я рада что кукла пришла по душе, потому что стоил набор порядка 50евро, это я на позапрошлый новый от имени Деда Мороза подарила (ей было около 2х) и может из-за этого она так сильно полюбила праздник что даже весь год им бредит и помнит что ей ненуко дед Мороз подарил :)

Еще хотела про волосы сказать, это конечно на вкус и цвет, но именно эта кукла мне с волосами даже не нравится, не нравится их качество и учитывая, что кукла отлично подходит для совсем маленьких, то волосы точно ни к чему. Дочка только к 4м начала куклам хоть как-то волосы в порядок приводить, до этого она их как бы не замечала, я их причесывала.

Платье у вас получилось отличное! Надо и себе связать :)

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение militrisa » 15 мар 2016, 21:41

Одеваем Ненуко
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение militrisa » 15 мар 2016, 21:43

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение militrisa » 15 мар 2016, 21:45

Изображение Изображение Изображение Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение Pomm » 13 окт 2016, 21:04

Давно хотела показать своего пупсика ненуко. Он совсем маленький, всего 14 см. Люблю его нежно! :D

ИзображениеИзображение

Родное платьице осело на другой кукле, спрячу:
Скрытый контент: показать
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Nenuco. Игровые пупсы и тоддлеры

Сообщение Pomm » 15 окт 2016, 11:24

Пупся получила соску и пуговки на платьице:

Изображение

В сравнении с куколкой Лотти:

Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей