Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berenguer

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 07 окт 2012, 21:10

У всех такие красивые малыши и малышки.
Takalin Художественная постановка ваших фотографий меня просто восхищает :!:
Jenifer29 Ваш негритосик в таком необычном наряде просто лапочка :)

Давненько мы тут не показывались с малявками :)
Парочка новых одежек связалась.
Изображение

А здесь в компании малышей zapfиков
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 07 окт 2012, 21:16

Нашла вот этих пупсов но уже с волосами. Как они вам?
Изображение

Изображение

А тем кому интересно, то купить их можно здесь
http://www.jctoys.com/product/427649/16942%20Set/_/Lil%22_Cutesies_All_Grown_Up_Set_of_3

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение gabby » 07 окт 2012, 21:21

Waldemona писал(а):Нашла вот этих пупсов но уже с волосами. Как они вам?


Малыши просто чудо. Завтра обязательно покажемся.
У нас так сказать двойной экземпляр малышей....есть лысики и такие постарше :mrgreen:

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Berenguer

Сообщение Zlata-Rita » 07 окт 2012, 21:38

Ой, какие лапочки эти глазастики, а с волосиками - особенно! Ну вот, опять хотелок прибавилось :roll:
Waldemona, новые одежечки классные, а от обстановки я просто пищу! Такая уютная комнатка у детишек!

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 07 окт 2012, 21:46

gabby-Мариночка показывай уже своих деток. Так хочется увидеть их домашние фотки :!:

Zlata-Rita Спасибо :) Обстановка у нас уже расширилась, кое что довязалось в салон и еще целая комната связалась, никак руки не доходят все вместе сфотографировать. Заказала под этот вязаный дом полочку, как приедет - обязательно сфотографирую весь интерьер с кукложителями.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Berenguer

Сообщение Dalekaja » 07 окт 2012, 22:59

Waldemona,!!Какие малыши у вас приятные,ну,сплошное очарование,а наряды связанные просо класс!!:)) Мебель очень понравилась!!! Молодец!!

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение gabby » 07 окт 2012, 23:08

Waldemona писал(а):gabby-Мариночка показывай уже своих деток. Так хочется увидеть их домашние фотки :!:


Завтра попробую пофотографировать. Малыши у меня живут уже месяц. Очаровательные детки. Вначале мне показались непропорциональными....но потом привыкла к ним

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение gabby » 08 окт 2012, 15:20

Вот и обещанное фото моих малышек)
Изображение

а это со своими младшими сестрами
Изображение

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 08 окт 2012, 18:37

gabby, вот это компания!!! Негритёнка вам еще не хватает))) Какие все очаровательные, я сначала думала что с волосами - это кто-то цепляет на лысиков парички, но оказывается сама фирма Berenguer стала выпускать таких. Они прехорошенькие!

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 08 окт 2012, 19:12

Мариночка детки с волосиками действительно смотрятся постарше лысиков. Такой забавный детский садик получился :D
А как у них с прошивкой дела? Все качественное или сомнительное?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение gabby » 08 окт 2012, 19:48

Jenifer29, спасибо большое. Малыши очень милые действительно :mrgreen:

Waldemona писал(а):Мариночка детки с волосиками действительно смотрятся постарше лысиков. Такой забавный детский садик получился :D
А как у них с прошивкой дела? Все качественное или сомнительное?

Алиночка) качесво малышей отличное. Винил чуть тверже, чем у малышей лысиков. Прошивка волос правда не особо хороша. Честно могли бы и лучше сделать :) Но ничего...Они и так милы. У каждой куколки на кофте или топе вышита первая буква их имени

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Berenguer

Сообщение Dalekaja » 08 окт 2012, 22:53

gabby,!! Ах,какая компания у вас собралась очаровательная!!! Малыши прелесть,какие обаятельные!!:)

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Berenguer

Сообщение puma » 09 окт 2012, 01:11

Алиночка! Малыши в новых наряд - супер просто!!!!!!! Ну а твоя вязанная кукольная комнатка в который раз вызывает у меня восторженный писк! :D Всё такое фантастически красивое ,уютное и ювелирно аккуратное!!!!!!!!! Ты огромная молодец!!!!!!!!! :D :D :D А новые малыши - само очарование!!!!!!! :D

Мариночка! Новые малыши - чудо! Я не давно наткнулась на одну такую и решила,что это паричок сами наклеили,а оказалось,что это фабричные куколки. Они восхитительные! Лысики,меня как-то не очень впечатлили,а вот этими малышами я очарована! Особенно блондиночкой и кареглазым рыжиком!
Последний раз редактировалось mcentury 09 окт 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост: несколько сообщений подряд. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой редактирования

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Pomm » 13 окт 2012, 09:22

gabby, малышки прелесть! :D Хочу-хочу теперь таких! У меня есть одна Биби с зелеными глазками, пупсик, а вот с волосиками девочек еще не видела. Ух как хочется! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение Pomm » 13 окт 2012, 16:03

Посмотрела тему, наверное стану фанатом Беренжерчиков!

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Berenguer

Сообщение Mar-ta » 26 окт 2012, 17:54

Pomm писал(а):Посмотрела тему, наверное стану фанатом Беренжерчиков!

Присоединяюсь :)
... правда меня тодлеры "зафанатили" ... посмотрите какие они обаяшки :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:) :) :)

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Berenguer

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 18:06

Какие сланые куколки!А рамочки на фото-я б тоже так хотела уметь... :oops:

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Berenguer

Сообщение Aina-74 » 27 окт 2012, 14:24

Mar-ta, ой1 хочу-хочу такую девочку как на последнем фото!!! просто балдею от нее :)
а вообще все они такие милашечки :)

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 27 окт 2012, 17:40

Мы снова с обновками, но на малявочку. Все никак руки не доходили сделать фотографии, а сегодня начались школьные каникулы и теперь будет аж 2 недели отпуска :D так что будем постепенно фотографироваться.
Я обычно крючком вяжу и вот решила попробывать спицами, да еще и на малявку.
Готовимся к зиме :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 27 окт 2012, 17:44

И еще у меня появился неожиданный подарок от форумчанки Fuduki, которая прислала мне вот такое чудо.
Ниночка, спасибо тебе огромное :D
Изображение
Изображение

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение velor » 27 окт 2012, 23:49

до чего обалденные эти маленьгие глазастые пупсики!!! А мне не попадаются они нигде(((((
А сайтами с англицким я не умею пользоваться... :(

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Berenguer

Сообщение puma » 27 окт 2012, 23:59

Алиночка! Очаровательные малышастики у тебя! А результат твоего дебюта в вязании спицами,да ещё и на такую крошку,просто восхитительный!!! :D Очень уютный и красивый нарядик получился!!! :D :D :D

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 28 окт 2012, 00:28

Puma-Юлечка Спасибо :D Я и сама себе удивляюсь, как такое связать то смогла. Но точно знаю, что спицы - это не мое, три вечера над таким крошечным костюмчиком сидела, вместо трех часов крючком :roll: , но зато попробывала. А сейчас совсем ничего вязать не могу, артрит в пальцах замучил, а наша влажная осень мне совсем не помогает. Так что пока буду делать фотографии уже связанного, а там глядишь и боли поутихнут и снова возьмусь за вязание :)

velor в Москве такую малышню можно найти практически в каждом киоске бывшей "Союзпечати", правда они там китайские поддельные, хотя клеймо Беренгер на затылке стоит, но все равно по качеству не сравнимы с настоящими. Я летом когда приезжала в Москву к родителям прикупила парочку, зато я не боюсь их поцарапать или повредить, вожу их везде с собой в сумке, они мне модельками для вязания служат и всегда под рукой.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Berenguer

Сообщение velor » 28 окт 2012, 01:03

Waldemona, в союзпечати это совсем маленькие, а мне нравятся вот эти подружки или как их)) (пучеглазики с зубками и без) я видела их только вместе и в ванночке за 1900р в детском магазине каком-то.. но тк ванночка мне нет нужна то переплачивать не хотелось бы...

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 29 окт 2012, 21:58

А мы вот тут розочки на одежку пришили и решили заново показаться :D
Изображение

Аватара пользователя
Fuduki
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:06
Откуда: Подольск МО
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение Fuduki » 30 окт 2012, 17:49

Алиночка!!! Я в восторге!!!!!!!!! Это надо же на таких милипусек связать такую неземную красоту!!!! :shock: А это те пупсята, что мы с вами заказывали? А вязали из новых ниточек или нет? :D
А розочки сами делали или это готовые??
Ой, я прям тащусь!!!!!! :mrgreen:

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 30 окт 2012, 18:08

Fuduki-Ниночка Пасибки. Деть в зеленом меланжике, это тот который вы с вами заказывали. Сам меланжик не из ваших ниточек, но точно такой же, я его при поездке в Москве по случайности купила. Ниточки которые вы мне прислали ждут своего часа. Вот руки подлечу и снова за вязание возьмусь :D Розочки сама делать не стала, было просто лень возиться, купила уже готовые :oops:

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 31 окт 2012, 15:51

Давно хотела сделать классификацию маленьких Беренгуйчиков, часто вижу комментарии "Ох какие хорошенькие, теперь хочу их всех". Но чтобы иметь их всех надо знать сколько их существует и какие. Вот поэтому я и попытаюсь их всех показать и сделать сравнительный анализ. Если у кого будут дополнения с удовольствием приму во внимание.

Итак, детки от Berenguer 13 см.
Всего существует 7 молдов.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот они все вместе

Изображение

У всех этих деток ножки полусогнуты.

Из этих 7 молдов существуют 2 с прямыми ножками. Сравнительное фото.

Изображение Изображение

И еще 1 молд с мягким телом и 1/4 винила в ручках и ножках. У меня такого детя нет, поэтому фотка промки Этот ребенок в кроватке.

Изображение

Теперь по качеству винила. Часть этих деток я заказывала из Англии. Винил на ощупь бархатный, средней твердости, пахнет очень нежно розой.
Других деток я заказывала из США. Для них эти детки выпускаются с твердым винилом, есть ароматизированные, а есть и без запаха. Но качество потрясающее для обеих стран.

Летом, будучи в Москве, купила 2 таких малышей в палатке бывшей "Союзпечати". Трудно сказать, это китайская подделка или же марка Беренгер выпускает на Российский рынок таких малышей совсем другого качества, но на шейке у них стоит клеймо Беренгер как настоящее. Эти малыши не ароматизированы, качество винила и цвет отвратительный, они вместо 13 см на 1 см меньше, то есть 12 см, но что удивительно, цена практически такая же, что и на качественных малышей :roll:
Сравнительные фото. Справа ребенок из Англии, слева из "Союзпечати"

Изображение Изображение Изображение

И на последок, мне достался в подарок малыш из России с аксессуаром (малыш в ходунках). На головке тоже клеймо Беренгер, ростом 12 см вместо 13см, цвет винила сероватый и на ощупь ну очень мягкий. Подделка?
Сравнительные фото. Справа малыш из Англии, слева из России.

Изображение Изображение

Извиняюсь за длинный пост, но может кто то найдет полезную для себя информацию.

Belobrova
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:03

Re: Berenguer

Сообщение Belobrova » 31 окт 2012, 16:08

Waldemona, спасибо за информацию, очень ценная! Я летом купила такого же пупса в обычном отделе игрушек, так помимо отвратительного качества у малыша оказались совершенно разные ноги :(

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Berenguer

Сообщение katerinka146 » 31 окт 2012, 20:34

Belobrova, у большинства подделок ножки разной длины (для меня это ещё один критерий, выделяющий подделку).


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей