Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 26 июл 2015, 16:59

И еще мое мнение- ООАКи все-таки должны быть в общей теме, чтобы их могли видеть все, а не только их владельцы где-то отдельно.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 26 июл 2015, 17:14

arkhangel , а почему Вы считаете, что форматы Джолиновских и Паоловских тел не совпадают? Я на них сама выкройки делаю, все размеры у них почти одинаковые, только пузико у Джолинок не так выпирает, да ножки подлиннее. А уж если учесть, что у нынешних Паолок винил совсем светлый стал, их даже по цвету подгонять не приходится.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Terra » 26 июл 2015, 17:25

LvenushkaSpike, Marysya, Irvial, Alana13 , спасибо за поддержку!
Вот уж и не думала, что у моих работ появятся почитатели. Мне приятно, что это так.
Я ведь выкладывала здесь свои работы для того, чтобы вы все смогли посмотреть на Паолочек (этих чудеснейших и мною любимых куколок) другими глазами, что бы увидели, что они могут быть не просто игровушками , но и куколками ,которые могут быть ни чуть не хуже чем коллекционные. Мне очень хочется чтобы мои работы вызывали положительные эмоции и приносили радость. Не буду отрицать, что есть и те кому вообще могут не нравится мои работы, но тогда вы, дорогие граждане, обосновывайте свое мнение или не высказывайте его тогда. Я буду рада услышать ваше мнение и понять что не так.
Я уже было подумала, может действительно уйти в отдельную тему про ООАК, но большого смысла я в этом не вижу. Ведь переделок не так уж и много. К пересадкам Паолок на тело Джолины я отношусь спокойно, но сама для себя поняла, что не сделаю такого. Я люблю Паолочек на их родном теле, хоть и не хватает ему подвижности.
Если действительно у большинства жителей этой темы есть желание видеть мои работы здесь, то я постараюсь передумать и дальше вас радовать своими работами. Но если нужна отдельная тема, то давайте тогда ее создадим, чтобы всех все устраивало.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 26 июл 2015, 18:16

arkhangel,
+1
Это совершенно нормально, когда куклы в оригинальном виде и куклы с модификациями живут в разных темах. Тем более Паольская тема не маленькая, чего ютиться? Если конечно, модератор раздела захочет перебирать 362 страницы :lol:


Alana13 писал(а):а почему Вы считаете, что форматы Джолиновских и Паоловских тел не совпадают?

Дело не в выкройках и сантиметрах, а в стилистике. Голова паолки очень детальной лепки, ямочки, губки, веки - тонкая работа. А тело джолины упрощенное на фоне головы паолки, как топором вытесано, тяп ручка, ляп ножка, буратинка как она есть. Конечно, к родной голове оно подходит идеально.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 26 июл 2015, 18:30

sen-sen,
Дело не в выкройках и сантиметрах, а в стилистике...тело джолины упрощенное на фоне головы паолки, как топором вытесано
Ну в этом-то плане да :D ! С другой стороны, в правильной одежде это все в глаза не бросается, а уж новые тела Джолиновские , особенно если им блаш где надо сделать, коленочки там, локотки, лапки- очень даже неплохой вариант! Бюджетная БЖД, так сказать.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 26 июл 2015, 18:55

Девочки, я вот правда не понимаю- ну зачем создавать новую тему специально для ООАКов? У меня дома живут всякие Паолочки- и гибриды, и перерисованные, и те, кого я ни за что и никогда не буду переделывать, и они мне все нравятся. И также мне нравится смотреть на них всех в одной теме, а не прыгать из одной в другую. Да и не так уж и много здесь ООАКов бывает, чтобы так вот прямо они тему засоряли. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение julit » 26 июл 2015, 19:37

Alana13, поддерживаю :wink:

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Katriona1 » 26 июл 2015, 20:15

Жаль, что дискуссия на тему убрать или нет ООАК из данного раздела занимает столько нервов у людей. Если кому-то это так сильно не нравится, пусть пишут модераторам или жмут заветную кнопку "пожаловаться" :wink:

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение LvenushkaSpike » 26 июл 2015, 22:44

Да... Дискуссия какая разгорелась...
Я думаю ООАКи надо оставлять в этой теме. Они вносят в тему разнообразие и свою изюминку. Мой взгляд, например, чаще останавливается как раз на перерисованных куколках. Они украшают собой тему. И, если в этой теме форумчане показывают свое искусство вязать и шить на Паолок, почему они не могут показать свой талант по изменению внешнего облика куклы. Тем более, что вязать и шить умеют гораздо больше людей, чем рисовать на кукольном личике и делать парички или перепрошивать кукол.
К пересадкам Паолок на тело Джолины я тоже отношусь спокойно.

Аватара пользователя
drakosha
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:15

Re: Paola Reina

Сообщение drakosha » 28 июл 2015, 06:21

Изображение
работа Ларисы Прониной

Аватара пользователя
alen_ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:19
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение alen_ka » 28 июл 2015, 06:40

Alana13, полностью с Вами согласна. Пусть малышки ООАК тоже здесь присутствуют. Когда все, посвященное одной куколке, в одном месте - очень удобно.
И немного моей Мишель:
Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Terra » 28 июл 2015, 07:28

Здравствуйте.
На этот раз ко мне в руки попала Кристи.
Вот такой ее увидела я...
Изображение
После моей работы куколка превратилась...
Скрытый контент: показать
А это вы можете увидеть ,всем кому интересно, в моей теме http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 6#p3571556
Приходите , подписывайтесь, оставляйте комментарии, буду вам рада. Я буду вести эту тему и все свои новые работы показывать в ней. Спасибо.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 28 июл 2015, 10:56

Terra, Наталья, думаю, это хороший вариант публикаций) Всё-таки в Вашей теме можно увидеть всё и сразу и МНОГО фотографий каждой куклы. Разные ракурсы, разные тонкости.
И всех устроит, наверное.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Kseny_K » 28 июл 2015, 14:04

Добавлю мои пять копеек в обсуждение. Пусть малышки ООАК тоже здесь присутствуют. Ведь многие кукольники заменяют куклам глазки, приклеивают новые реснички или меняют парички. Пусть это не перерисовка личика и не кардинальное изменение образа, но тоже переделка своего рода. Ведь цвет глаз и новая прическа - уже другой образ.
А я пока мечтаю о покупке Паолок. Поэтому тему читаю, смотрю. :)

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Paola Reina

Сообщение ctepaa » 28 июл 2015, 15:20

Kseny_K,
Пусть малышки ООАК тоже здесь присутствуют. Ведь многие кукольники заменяют куклам глазки, приклеивают новые реснички или меняют парички. Пусть это не перерисовка личика и не кардинальное изменение образа, но тоже переделка своего рода. Ведь цвет глаз и новая прическа - уже другой образ.

Согласна на все СТО!!!
тема не каталог молдов от фирмы, эта тема о том как куклы этой фирмы живут у нас!

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 28 июл 2015, 17:06

ctepaa,
тема не каталог молдов от фирмы, эта тема о том как куклы этой фирмы живут у нас!

Отлично сказано!!!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 28 июл 2015, 17:19

Это всё очень мило, почему-то все думают, что ООАК выселяют. Но почему никто не думает, что его выделяют, а?
Я б с удовольствием посмотрела только ООАК, потому что чего я там не видела в 4 молдах фабричных кукол? Ну причесочку поменяли, одежду... А вот посмотреть работы авторские, причем разных авторов рядом я бы хотела увидеть и в чем-то сравнить. И не шерстить при этом 365 страниц. :oops:

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Kseny_K » 28 июл 2015, 17:43

Ksulka писал(а):Это всё очень мило, почему-то все думают, что ООАК выселяют. Но почему никто не думает, что его выделяют, а?
Я б с удовольствием посмотрела только ООАК, потому что чего я там не видела в 4 молдах фабричных кукол? Ну причесочку поменяли, одежду... А вот посмотреть работы авторские, причем разных авторов рядом я бы хотела увидеть и в чем-то сравнить. И не шерстить при этом 365 страниц. :oops:

Вспомнились теги. Жаль, что на форуме нет тэгов к сообщениям.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 28 июл 2015, 17:59

Kseny_K, Жаль) Но это даже не к модератору вопрос. А к администрации и программистам, поддерживающим проект.

Аватара пользователя
AlenSu
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:48

Re: Paola Reina

Сообщение AlenSu » 30 июл 2015, 20:40

Здравствуйте! Мы к вам в гости с девочками. Любим меняться одежками между собой и другими куклами!
Изображение

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Re: Paola Reina

Сообщение Лукерья » 02 авг 2015, 01:04

Немного моих творений для этих кукол. Очень полюбила одевать Паолок. Вот эта модель вдохновила на создание наряда.
ИзображениеИзображение
Увлеклась даже созданием обуви. Вот что "любовь животворящая" делает :D .
Изображение

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Paola Reina

Сообщение Deniza_i » 02 авг 2015, 02:14

Лукерья, у вас золотые руки! Очень похоже и очень красиво. И туфельки замечательные!

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Re: Paola Reina

Сообщение Лукерья » 02 авг 2015, 02:16

Deniza_i спасибо за комплимент! Платье в клеточку, для Лиу, появилось на базе вот этого шедевра от кутюр :D Куколка босая, туфельки я еще не мастерила :( . Очень увлекательно адаптировать модели для взрослых, на "маленьких девочек".
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Paola Reina

Сообщение Deniza_i » 02 авг 2015, 02:55

Лукерья, очень-очень красиво!

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Re: Paola Reina

Сообщение Лукерья » 02 авг 2015, 03:13

Простые цветочки-веночки, без участия "идеи от кутюр". Но "бордовые сандалии" удались как никогда :D .
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 02 авг 2015, 04:35

Согласна с Ksulka, я за ВЫДЕЛЕНИЕ отдельной темы под ООАК, потому что хочется например зайти в тему и смотреть только ООАК и сравнивать. Такая тема есть и в тоннерах, и в МХ, и в ФР. Почему-то там не считают, что их оскорбили выделением в отдельную тему. Я очень люблю смотреть качественные ООАКи любых кукол, поэтому хотелось бы отдельную для них тему, чтобы не продираться через всю тему. Уффф, высказалась.

Лукерья, а мне больше понравились голубые с бантиками. Можно их фото тоже отдельно?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Paola Reina

Сообщение Evlampia » 02 авг 2015, 05:53

Лукерья, Какие интересные наряды. Очень на оригиналы похоже, и даже лучше. А туфельки вообще прелесть, ни за что бы не подумала, что не фабричные, если бы не сказали.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 02 авг 2015, 07:15

Лукерья, Ваша работа восхитительна! Я даже и не представляла, что деткам так идет высокая мода. :D
Надо будет и нам повзрослеть 8)

http://i1318.photobucket.com/albums/t64 ... ohvrbt.jpg

Изображение

rusapura, да все согласны с Ksulka. Просто не хотелось тему засорять еще на несколько страниц :(
Последний раз редактировалось mcentury 03 авг 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышение допустимого размера фото

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Re: Paola Reina

Сообщение Лукерья » 02 авг 2015, 12:24

Спасибо за внимание! Melena, будем ждать ваше "взросление" :) . Для rusapura - "ботинки отдельно".
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 02 авг 2015, 14:50

Лукерья, боже мой, какая красота! Голубые кожаные вообще как самые настоящие детские 8)


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей