Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 03 апр 2015, 18:22

А вот вид стоящей
Изображение

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 03 апр 2015, 18:32

arkhangel, спасибо! Ну, она приятная! Сидит нормально.
Вот Рочио нюд - всё торчит и не сгибается.. и сидит она так же(((
Изображение

Изображение Изображение

Например, характерные куклы пошиты так, что они и сидят, и ножки у них болтаются, голова крутится - приятно в руках держать. Но, ваша куколка мне очень нравится... купить что ли...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 03 апр 2015, 21:13

Ручки обычно сделаны для этих кукол, а вот ноги странно немного. Я, кстати, видела в шопике перешивали тело Барбары, делали более подвижным. Я на такие подвиги не способна. Старое объявление 2012 год http://babiki.ru/shopik/33198/
Из других паолок у нас очень любима негритянка 39 см, дочь зовет ее почему-то Галей. Вторая Rauber, тут подвижности меньше. Галя для меня идеальная кукла этого формата, ножки свешиваются, ручки поднимаются, т.к. набивка не особо плотная, одежка покупная от бейбиборнов подходит.
Наверное, у характерных такое же крепление, да?
Изображение
Роди/Барбара в изначальном виде менее подвижна, чем кукла 39 см, но садиться нормально. Если мы ее все же оставим, а для нас она слишком большая и выпадает из коллекции, тоже задумаюсь о перешивании.

Аватара пользователя
ARINA_71
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:49

Re: Paola Reina

Сообщение ARINA_71 » 04 апр 2015, 12:58

И мы с Рони (Роди) и Барби (Барбара) тоже покажемся :) Очень люблю этих малышат!

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аллочка, представляешь, моя доча тоже именно так назвала негритяночку :) Галя и все тут :)
Хотя после того, как она линдеровскую куколку именует не иначе как Фрося :), я ничему не удивляюсь.

Аватара пользователя
Corvus monedula
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:15

Re: Paola Reina

Сообщение Corvus monedula » 06 апр 2015, 10:56

Добрый день! Принимайте новичка)
Очень люблю паолочек! У меня их, правда, всего две, но самые любимые )
Первой была Лиу, поразила меня всем - запахом, губками, глазами, коленками! Я ее два дня не выпускала из рук ) А вторая - конопатая Даша, тоже совершенно очаровательная девочка.
Наряды паолок мне не нравятся, по моему мнению - они заслуживают чего-то более качественного и нежного, поэтому своих я переодела. Сама шить не умею, к сожалению, но люди с золотыми ручками мне в этом деле помогли )
Познакомлю пока с Дашей ) Напоминает мне мою сестру в детстве - поэтому отношение к ней особо трепетное )
Изображение

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 06 апр 2015, 15:46

Corvus monedula, У Вас очень красивая Дашенька! И я тоже считаю, что из 32 см Паолочек Даша и Лиу две самые красивые девочки1

Аватара пользователя
Corvus monedula
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:15

Re: Paola Reina

Сообщение Corvus monedula » 06 апр 2015, 19:15

Alana13, Спасибо большое!
Я долго думала, что одной Лиу мне достаточно, настолько она самодостаточная, но когда поселила Дашу, то увидела, что в паре они очень подчеркивают друг дружку - экзотичная азиатка Лиу и медовая славянка Даша )
Вот Лиу в образе японской школьницы
Изображение
А вот девочки вместе
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 06 апр 2015, 23:33

Corvus monedula, очень стильные девочки) и красивые наряды. Японскую школьницу хочется поподробнее посмотреть ;-)

Отфотографировала наконец вязаные дополнения к горошкам:
Изображение
погодка у нас пасмурная, поэтому фотографировать решила на Дашеньке, её проще сфотографировать без дополнительной подсветки :-)

Аватара пользователя
Corvus monedula
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:15

Re: Paola Reina

Сообщение Corvus monedula » 07 апр 2015, 13:58

Ksulka, Спасибо! Постараюсь позже сфотографировать нормально Лиу целиком в синем платье. Ваши девочки чудо, как хороши! Еще до регистрации читала тему и обращала внимание на ваших счастливиц) Повезло им, столько нарядов, так все подобрано хорошо - одно удовольствие смотреть!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 07 апр 2015, 21:38

Corvus monedula, спасибо, моим девочкам очень приятно)) они чудесные, ладненькие и милые, наряжать их одно удовольствие! У меня тоже Даша и Лиу, правда, с каре. И Клёпа третья.

Буду ждать больше фотографий Ваших красавиц!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Paola Reina

Сообщение tuta » 08 апр 2015, 12:48

Corvus monedula, Ksulka, какие у вас нарядные девочки. Любуюсь ими.)))
У моей Лиу тоже новый наряд. Девочку пришлось пересадить на шарнирное тело, так как на аромат паолок у меня аллергическая реакция, а так запах на много меньше и я могу его переносить.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 08 апр 2015, 21:22

Давно мечтала поменять глаза Кристине на зеленые
Изображение

Аватара пользователя
Corvus monedula
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:15

Re: Paola Reina

Сообщение Corvus monedula » 08 апр 2015, 22:07

tuta, tuta, хорошо ей на этом теле, у меня реакций на запах никаких нет, но вот подвижности иногда очень не хватает. А кто донор, если не секрет?.

arkhangel, Какой цвет красивый!!! Я себе хотела зеленоглазую Кристи, но паоловские родные зеленые глаза мне не очень, а вот, как у Вас - я бы купила, не сомневаясь :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 08 апр 2015, 22:22

У нас еще голубоглазая Клепа имеется, но это пока промежуточный вариант. Глаза приехали разных оттенков. Потом поменяю со временем на другие ей и Снегурочке. В общем, мне идея замены понравилась. В первый раз страшно ресницы переклеивать, но быстро учишься.
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Paola Reina

Сообщение tuta » 08 апр 2015, 22:46

Corvus monedula, конечно не секрет. Джолина балерина на новом теле.
arkhangel, глазки получились необыкновенно красивые.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 08 апр 2015, 23:38

arkhangel, как Вы это делаете? Какая красота!!! У меня у Кристи как раз клей жарким летом 2010 в глазах потёк( :( И я мечтаю заменить их на зелёные! И есть такая же потёкшая Карла, голубые бы сделала.
Есть где-то топик, как Вы меняете глазки Паолкам? Подскажите пожалуйста, как это сделать, не убив куклу? :oops:

Вот - в центре обе мои печальки... боюсь трогать, чтобы глаза не поцарапать.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 08 апр 2015, 23:40

Я момент-кристаллом клеила. Нанесла тонким слоем иголочкой на ресницу. Приложила и булавочкой зафиксировала. Клея надо накладывать минимум. Где окажется мало, на иголочку добавить и нанести. Работа ювелирная, но не так страшно.\
А оригинальные ресницы у ПР мне не очень. Чуть вода попала - белеет.
Первый раз когда-то суперклеем пытала переклеить - глаза испортила. Глаза меняла, куклу продала. Жалею сейчас, надо было поменять еще раз на хорошие глаза и хорошие ресницы. ё

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 09 апр 2015, 00:45

arkhangel, а как их сами глаза то переставлять? Они вынимаются через глазницы что ли? :oops:

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 09 апр 2015, 01:19

velor , может быть мой опыт поможет, я недавно своим Паолочкам меняла глазки. Окунала лицо в пиалу с кипятком на 2-3 минуты, винил становился очень мягким, и глаза просто выдавливала (голову предварительно сняла). Вставлять труднее, чем выдавить. Еще раз окунула в кипяток лицо, надавила на глазницы изнутри, чтобы они снаружи как бы вывернулись (звучит жутко )))). И вставляем глазки с усилием. Потом клеим реснички. Вот результат моих стараний )))
Изображение
IMG_9376.JPG
Изображение
IMG_9372.
Дашенька-мой первый опыт, ее сначала нагревала феном, и при вставлении глаз стерлась бровка. С кипятком такого не было.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 09 апр 2015, 03:41

snow_simba, конечно поможет! Спасибо! Я попробую...тем более терять нам нечего с потёкшим клеем. Спасибо Вам большое! :!:
Осталось найти глаза)) подскажите пожалуйста размер? :oops:

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 09 апр 2015, 10:37

Глаза размером 12. А водой клей не отмывается? Если намочить вату в горячей воде, и положить на глазки на какое-то время, клей должен размякнуть, и отскоблить его аккуратненько?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 09 апр 2015, 10:41

Этот опыт у меня уже был. Клей паолкин отлетает вместе с ресницами, выглядит грустно, повторно приклеивать не захочешь. Остатки клея после контакта с водой из прозрачных превращаются в белые. Навсегда. Пыталась отскоблить с ресниц, они рвались. Итог - потребуются новые реснички.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 09 апр 2015, 10:45

arkhangel, это я к тому, что реснички легче приклеить, чем вставлять глаза, если нет цели именно глаза поменять, а проблема только в клее. У меня после этой замены пальцы три дня болели ))))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 09 апр 2015, 10:48

Я сзади карандашом или ручкой выталкиваю их. Тупой стороной, разумеется. Пальцы не страдают.
А так согласна, ресницы легче приклеивать. чем новые глаза. Но тут была именно задача небольшой смены образа.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 09 апр 2015, 21:42

snow_simba, вот у меня именно то что было у arkhangel, и к тому же глаз замутнел... я так Нору испортила(((
Я попробую поменять глаза, тем более, что давно об этом думаю. А вынув их, уже спокойно сниму этот клей.
Девочки! Спасибо вам обеим большое! Куплю глаза и клей и попробую. Если пациент выживет - покажу! :lol:

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение LvenushkaSpike » 09 апр 2015, 21:43

Мои малыши. Играют :D
Изображение

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 09 апр 2015, 23:35

velor, ничего страшного в смене глаз нет абсолютно, главное - аккуратно наклеить ресницы, а глаза достать и вставить - легко

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение VOlga » 10 апр 2015, 17:46

snow_simba, благодарю за рассказ про замену глаз!

arkhangel, красивые обновлённые куколки :)

tuta, отличная шарнирочка получилась! Платье красивое!

Ksulka , комплектик прелесть! Очень симпатично!

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение TerraLina » 10 апр 2015, 21:17

LvenushkaSpike, прелестные малыши.
Ко мне сегодня тоже попала малышка,но на теле и голове надписей нет.А у подружки на обоих пупсах надпись .И теперь гадаю Паолка или нет?!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение LvenushkaSpike » 10 апр 2015, 22:15

TerraLina, Спасибо ))) У вас тоже очень красивая девочка. И, конечно, это Паолка. У моей дочки такая же. А она шоколадом пахнет? Белые куколки пахнут ванилью, темненькие - шоколадом. У моих тоже нет никаких надписей. Покупались они лет пять назад.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей