Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berenguer

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 31 окт 2012, 21:01

Может кто-нибудь сможет рассказать вот про такого пупса 22 см=7,5 дюйма? Они бывают анатомические. Очень редкий, как появляются, то их сразу же скупают, довольно дорого. Это у меня наверно подделка, но довольно качественная, а кто что еще знает про таких малявок?
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 31 окт 2012, 21:06

Jenifer29 Ваш малыш совсем не редкий для марки Беренгер. В оригинале они заявлены как 24 см, их всего 5 молдов, найти в продаже всех можно здесь http://www.dollsanddolls.com/berenguer- ... 6_196.html
На этом сайте они с половыми признаками, но я знаю что и оригинальные бывают без половых признаков тоже.

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 31 окт 2012, 22:04

Waldemona, нет это совсем не тот малыш. этих я очень много видела, а мой именно 22 см. считается коллекционным, но это подделка, скоро ко мне приедет такой анатомический мальчик и еще тот, которых вы мне показали по ссылке. Они совсем разные, я потом сфоткаю для сравнения. У меня есть вот такое фото подобного(как у меня малышастика).
Есть сайт, где продают одёжку именно на этих малышастиков, везде указан размер 7.5, а кукол не сыщешь. Еще из них делают мини реборнов. Вот гляньте фотки.
это 9.5 у него лицо щечки пухлее
ИзображениеИзображение
вобщему него лицо другое. Я по началу тоже думала что это один и тот же пока не наткнулась на то что продаётся очень много красивой одёжки на размер 7.5 и стала искать таких кукол, а потом прочитала что они редко бывают. Два раза мне попадались на ebay но пока я спрашивала стоимость доставки их уже как ветром сдуло по цене установленной продавцом.
А это нарядики на 7.5 продаются.
ИзображениеИзображение
А еще вот такой реборн из крошки 7.5
Изображение
Мне предлагали купить испорченный реборн такой модели но дорого слишком и действительно испорчен страшновато.

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 31 окт 2012, 22:20

Jenifer29 К реборнам я тоже не питаю большой страсти, видимо это на любителя :roll:
Я почему то была уверена, что ваша куколка из 24 см, потому как молд у них похож. Таких, но 22 сантиметровых, живя в Европе я никогда не видела, хотя это совсем не говорит о том, что они не существуют. Может они из старой коллекции и сейчас их выпускают под 24 см? А по поводу одежды, мне кажется если одежда вязанная, то разница в 2 см не сыграет большой роли, и может подойти к малышам как 22, так и 24 см.

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 31 окт 2012, 22:24

Waldemona, Ну это конечно так(насчёт одежды). Но лица все равно разные, я пот потом сфоткаю все три вместе, этого, которого я уже показала, 9.5 - которого вы показали по ссылке(их действительно много продаётся и они в свободной продаже) и еще из Германии, там анатомический мальчик едет ко мне, самой даже интересно стало сравнить всех их.

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 31 окт 2012, 22:50

Jenifer29 Вот что я нашла о вашей куколке на просторах интернета

7.5 inch Mini La Newborn Baby Berenguer Doll
This is the cute Mini La Newborn Baby Berenguer Doll.
These are so lovable and only 7.5 inches.
Baby dolls are made of soft vinyl with a slight scent, life like details with Berenguer stamped at back of head. There is only one face expression with deep blue eyes. Arms and Legs move but knees and elbows stay bent. Each doll is 7.5 inches in hight from head to foot. They do not come in retail packaging and are an import from the USA. I can only sell these as a collectable item and not a toy as they do not come with a CE Mark as they were not intented for the UK toy market (intented for US). For Safety information please visit the Berenguer website http://www.jctoys.com/safety.phtml

Оказывается она была выпущена для США, и у нее нет штампа о Европейском стандарте, именно поэтому мы в Европе их и не видели в продаже.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Berenguer

Сообщение Redhill » 01 ноя 2012, 08:46

Waldemona писал(а):И на последок, мне достался в подарок малыш из России с аксессуаром (малыш в ходунках). На головке тоже клеймо Беренгер, ростом 12 см вместо 13см, цвет винила сероватый и на ощупь ну очень мягкий. Подделка?
Сравнительные фото. Справа малыш из Англии, слева из России.


Это точно китайская подделка!!! Я такую у себя в Израиле покупала в дешевых магазинах за копейки, и коробку в руках долго крутила. Они на коробке не пишут вообще, что за фирма, а на пупсе внутри ставят на шейке клеймо беренжуйчиков, воруют патент попросту. :-(
Китайские пупсы намного мягче, ближе к резине, серее, и сзади голова действительно менее аккуратно прикреплена. Но лицом очень похожи. :-)

Спасибо огромное за такой хороший подробный обзор и сравнительные фото!!!

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 01 ноя 2012, 15:36

Redhill, Belobrova Не за что :D просто очень хотелось сгруппировать полученную информацию и сделать сравнительные фотки, так как такие малыши у меня в полном сборе. А вот понять подделка или нет сложно. Конечно и цвет и размер и качество разное, но ведь бывает и так, что для Российского рынка куклы выпускаются фирмой производителем намного хуже, чем для Европейского рынка. У всех ведь малышей клеймо фирменное стоит, вот что обидно :evil: Люди покупают и думают, что у них куколка фирменная, а оказывается это совсем не так :( И еще обидно, что например малышей с аксессуарами продают в фирменных магазинах и часто по цене такой же или даже выше чем настоящие пупсики. Для общей информации скажу, что цена в Европе на 1 фирменного пупса голышом в районе 5 евро, в США 6 долларов.

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 13 ноя 2012, 21:11

Изображение
Вот сфотографировала, пока что малышей ростиком 7.5, (те которые редкие) один китайский, как я и думала, он слева, видно что цвет совсем другой, он сероватый и винил твёрже, а справа оригинал анатомический, и винил мягонький и очень приятный. Как всегда в размере тоже есть разница, оригинал чуть больше размером. Но клеймо стоит одиноковое на обих Berenguer 69-04 что означают эти цифры я не знаю может кто подскажет. Но всё равно оба такие холёёёсики и мне они очень нравятся стали моими любимцами вяжу одежду для них. А оригинальному буду делать волосы как реборну, потому что он уже приехал с волосиками, но я их все удалила т.к. были ужасно прошиты клочками, и вся головка теперь в дырочках больших и маленьких.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Berenguer

Сообщение katerinka146 » 14 ноя 2012, 07:02

Jenifer29, забавно, а я сначала подумала, что оригинальный левый... А Вы уверены, кто есть кто?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Berenguer

Сообщение Ksenia_UA » 14 ноя 2012, 08:36

katerinka146, все-таки тот, что слева больше на оригинал похож. Мягкие розовые без детального прокраса - вот это больше на подделку похоже.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Berenguer

Сообщение katerinka146 » 14 ноя 2012, 09:15

Ksenia_UA, вот и я так же думаю!

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 14 ноя 2012, 17:02

Ну так он не новый, который оригинальный, и над ним успели поиздеваться ручки неудачливого реборниста, он местами был покрашен, я все это стёрла, потому что было ужасно. И до меня его тоже уже промывали, возможно даже ацетоном, потому что глазки акриловые повреждены и мутноватые, такое случается если на них попадает ацетоно-содержащаяся жидкость. Вот поэтому он такой однотонный, но на яву он в руках намного приятнее.

Аватара пользователя
Fantastika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:17

Re: Berenguer

Сообщение Fantastika » 15 ноя 2012, 09:58

Всем привет! Показываю своих пупсиков.
Это Лила, моя первая темнокожая кукла.
Изображение
Изображение
Изображение
Это Лила и Биби вместе
Изображение
Биби
Изображение
Сначала думала, что у них личики одинаковые, но присмотревшись поняла, что у Лилы носик пошире и губки пухлее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fantastika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:17

Re: Berenguer

Сообщение Fantastika » 15 ноя 2012, 10:04

Еще есть такой очаровательный рыжик с милыми веснушками, пока без имени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В комплекте расческа, халатик и тапочки, одета в маечку и трусики. От коробки пока не открепляла, но не удержалась - вытащила посмотрела. Кстати не понравилось как она пахнет, чем не пойму.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Berenguer

Сообщение Dalekaja » 15 ноя 2012, 10:40

Ах,какие же малышки у всех красивенькие!!:)) А вот и мои долгожданные француженки- малышки-Мими и Лулу!:))
Изображение
Изображение
Две подружки!:))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Dalekaja 15 ноя 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 15 ноя 2012, 11:21

Fantastika писал(а):Еще есть такой очаровательный рыжик с милыми веснушками, пока без имени.
[Кстати не понравилось как она пахнет, чем не пойму.

А это так настоящие Беренджеры пахнут. Мне тоже нравится их запах. Правда непонятно чем, но приятно :D У меня тоже была такая же девчушка, только китаянка, так она спустя много лет все равно этот запах не потеряла. Поздравляю, хорошенькие куколки у вас поселились! :)

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Berenguer

Сообщение mme_mandarinina » 15 ноя 2012, 13:13

Fantastika эти детки должны пахнуть розочкой, у меня такая же рыженькая с запахом, и недавно еще поселилась блондиночка - случайно увидела её в интернет-магазине своего города, когда кроватку покупала. Это старенькая фотка рыженькой и брюнеточки
Изображение
И новенькая фотка блондиночки
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 15 ноя 2012, 14:35

Dalekaja А как у ваших малышек бантик на голове держится? А то я запрашивала во многих европейских интернет-магазинах и мне отвечают, что бантик пришит и если его снять на голове остануться 2 маленькие дырочки :evil: Вот зачем спрашивается производитель портит кукол заранее. Ведь можно же их было выпустить и без дурацких бантиков.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Berenguer

Сообщение Dalekaja » 15 ноя 2012, 15:07

Waldemona!!Это точно! Согласна с вами! Бантик.к сожалению,пришит,я отодвигала его,и там под нитками дырочки! Решила не отрезать его,потму что дырочки выглядят как-то неэстетично!!
А вот и ещё наши три малыша новеньких!:))
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Berenguer

Сообщение Waldemona » 15 ноя 2012, 16:03

Dalekaja очень нравятся малышики по краям, особенно лягушонок. А сколько в них росту, и где купили, если не секрет конечно :D

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Berenguer

Сообщение Tarhi » 15 ноя 2012, 19:27

Fantastika, подскажите где вы купили такого рыжика и нет ли там еще). Мне только блондинки попадаются, а так хочется рыжика - пышеку

Аватара пользователя
Fantastika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:17

Re: Berenguer

Сообщение Fantastika » 15 ноя 2012, 19:47

Dalekaja, хорошенькие у вас малыши, и коляска у них мне очень нравится!
Dalekaja писал(а):А вот и ещё наши три малыша новеньких!:))

У меня есть такой-же малыш, как у вас, сидит с лева в розовом, у меня он в голубом только и он обычный китайский.
mme_mandarinina писал(а):эти детки должны пахнуть розочкой

надо будет еще понюхать получше, розу не почуяла :D
mme_mandarinina писал(а):недавно еще поселилась блондиночка - случайно увидела её в интернет-магазине своего города

я вот тоже случайно увидела, и решила прикупить пока есть такая возможность
mme_mandarinina писал(а):И новенькая фотка блондиночки

прелестная девочка :)
возможно и ее тоже буду покупать, очень уж она хорошенькая, она еще с 2-мя хвостиками бывает
Изображение

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Berenguer

Сообщение Dalekaja » 15 ноя 2012, 23:30

Девочки,спасибо!!:))
Fantastika!!Спасибо!! Да-да,я подделок таких пупсов вижу очень много !:))Но эти куклы я покупаю у нас в "Счастливом Детстве",где только фирменные и качественные куклы,надоели уже подделки,хочется настоящего!:))

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 16 ноя 2012, 01:14

У меня была не подделка, из США приехала и ну никак розочкой не пахла, это точно! И я где-то читала что Беренджеры имеют легкий такой специфический запах, вот когда она приехала, я его и узнала. Еще такие пухляшки бывают негрики, но они мне редко попадаются, тоже прихорошенькие, я вообще негров люблю!!! :D

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Berenguer

Сообщение Vetiverija » 16 ноя 2012, 06:12

Я из Эмиратов привозила Беренджеров-пупсов в колясочке (покупала в Дубаи, в магазине ELC) - они тоже ничем не были ароматизированы.
В Москве же попадались в ELC как ароматизированные, так и не ароматизированные.

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Berenguer

Сообщение Mar-ta » 16 ноя 2012, 20:25

mme_mandarinina, благодаря вашим фотографиям очаровательных карапузиков
у меня поселилась вот эта дружная семейка :D
Изображение
конечно я не планировала их всех у себя оставлять... двое прибывших из Штатов уже радуют маленьких девочек, так как были подарены ... а остальных я пока оставила себе...
Изображение
они только на фото продавцов были одинаковые.. а по прибытию оказались все разные ... судя по маркировке их производили в разное время ... сразу скажу что прически лучше не нарушать, так как волосы прошиты густо только по бокам и по пробору, а внутри очень редко ( есть залысины если менять имидж :( )
Изображение
и, sorry :oops: , фото не для слабонервных... из всех самой быстротеряющей волосы была шоколадка :(
Изображение
я просто мыла шампунем, без фанатизма , но волосы лезли пучками :mrgreen: ... и после высыхания я их уже сознательно расчесывала пока они не перестали оставаться на щетке :D
по игровым качествам они на высоте ...мне есть что сравнивать ... некоторые куклены был used и продавались одним лотом, а другие были новые в коробках ...так вот когда я их помыла ( а мыла всех), отличить кем играли, а кем нет почти нельзя ...что не скажешь по одежке... она по-моему весьма разовая...но это мое имхо :roll:
а так детки мне очень понравились ...они "живые" и некоторые пахнут розой :D

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Berenguer

Сообщение Mar-ta » 16 ноя 2012, 21:00

и еще немного фото ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и для любителей шоколадных деток
Изображение
Изображение
... :)

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Berenguer

Сообщение puma » 16 ноя 2012, 21:13

Восхитительные малыши!!! очаровывают с первого взгляда,даже не смотря на лезущие волосики!!! А мулаточка,вообще,чудо шоколадное!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Berenguer

Сообщение Jenifer29 » 16 ноя 2012, 21:24

Mar-ta, замечательные детки, жаль что у негрика волосики лезут(( она мне так нравится! Может надо было с кондиционером для реборнов расчёсывать?..Да, я тоже хотела сказать, что время не портит их тела, совсем не остаётся ни царапин, ни пятен, прям как новенькие!
А ко мне приехал пупсёнок 9.5 дюймов и вот вся компания в сборе, как обещала, вот фото:
Изображение
Посмотрите, все совершенно разного цвета и винил абсолютно разный. Этот новенький пухлячок наверно самый мягонький, у него пальчики очень легко загибаются и тяжёленький такой. А я совсем и забыла, что купила с прикушенной губкой, а не с раскрытым ротиком.
Вот такой комбез еще у меня связался.
Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей