Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Antonio Juan munecas. Каталог и обсуждение

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

zima-leto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:39

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение zima-leto » 13 янв 2012, 14:56

Мы в домашнем покажемся, люблю переодетых кукол, они даже кажутся совсем другими, ну совсем родными. Вязать времени нет, кофтенку никак не довяжу, тут крючком еще хотела научится, только времени совсем не хватает((( эх а как же мне нравятся связанные крючком вещички.
Вот такая наша Даша)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Aina-74 » 13 янв 2012, 15:17

Какая классная причесочка у Даши :) а куколки в домашней одежде и вправду такие милые и уютные :)

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Step » 13 янв 2012, 16:39

zima-leto как у Дарьи все гармонично.Радужная девочка!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение tuta » 13 янв 2012, 16:46

zima-leto, и девчушка радужная, и причёска. Даше очень салатовый цвет идёт!
catrin писал(а):Ох,да...чувствую целый музей будет))))Муж убежит от такого количества кукол :D

Не убежит, смириться.Мы же не убегаем от их машинок и самолётиков. :D :D :D

zima-leto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:39

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение zima-leto » 13 янв 2012, 18:08

Aina-74 писал(а):Какая классная причесочка у Даши :)
Да мне тоже очень понравилась прическа , но на фото ее не очень видно в реале на много лучше)))
Step писал(а):zima-leto как у Дарьи все гармонично.Радужная девочка!!!

Спасибо))) спасибо доче все перешила из ее вещей, но если кофтенку она носила, то носки новые, подаренные на НГ, но просто по размеру не подошли, большие.
tuta писал(а):zima-leto, и девчушка радужная, и причёска. Даше очень салатовый цвет идёт
Спасибо мы с Дашей старались)))

Аватара пользователя
Yarina
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:34
Откуда: Альметьевск, Татарст

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Yarina » 14 янв 2012, 05:40

zima-leto писал(а):Мы в домашнем покажемся, люблю переодетых кукол, они даже кажутся совсем другими, ну совсем родными. Вязать времени нет, кофтенку никак не довяжу, тут крючком еще хотела научится, только времени совсем не хватает((( эх а как же мне нравятся связанные крючком вещички.
Вот такая наша Даша)))


Как же здорово малышка вписалась в домашний интерьер! кажется сейчас после позирования убежит играться дальше :)
очаровательная малышка!

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Saasch » 14 янв 2012, 17:09

zima-leto , какие вы хорошенькие))) Да,детки очень в домашнем преображаются))) и причесочка классная-)))
а моя до 8 марта все в шкафу сидит(((...когда никого нет-я ее достаю и проветриваю)))) поиграю чуток, в платочек заверну и убираю...
эх.....так хочется ее достать!!!

zima-leto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:39

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение zima-leto » 14 янв 2012, 18:14

Saasch, да долго еще вашей девочке в коробке сидеть, моя неделю ждала в коробке своего часа, она у нас рождественский подарок , я тоже доставала и потом опять в коробку на балкон. Моя Даша приехала ко мне 30 декабря, EMS почтой хотя я за нее не платила, для меня это был настоящий сюрприз когда позвонили по тел. и сказали что будте дома привезем посылку, я оболдела, на посылке было написано новогодний подарок так приятно было.

catrin
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:28

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение catrin » 17 янв 2012, 21:02

Приехала моя красавица Рамона)))Какая же она славная....Винил совсем не тот, который у Розы.Мягонький, смугленький.Одежка хорошая, в общем я довольна)На следующей неделе должна приехать Нина.Жду-не дождусь.

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение puma » 18 янв 2012, 00:56

А ко мне,вчера,маленькая шоколадная красавица Нита,наконец-то,добралась. Спасибо за неё Светлане(Velma)! Нита,необыкновенно нежная и тааакая сладкая! :D Вот,только что с дороги.Изображение.Изображение.Помылись и ребёнок повеселел.Изображение.Изображение. С братиком Илюшкой.Изображение.Изображение.Малыши наигрались и спать ложатся.Изображение.Больше фото вот тут:http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=21480&p=1489246#p1489246.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение tuta » 18 янв 2012, 09:58

[b]puma[/b, поздравляю с новенькой шоколадкой Ниточкой.Очень хорошенькая.А с братиком Илюшей смотрятся так хорошо. Особенно фото понравилось где они голышом. Такие лапочки- карапузики!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Kukla Ksenia » 18 янв 2012, 12:55

puma, поздравляю! Теперь им вдвоем веселее будет! Такие разные, симпатичные малыши.

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Malenkaya » 18 янв 2012, 13:30

А вот и наша Сандра!На фотках она немного недовольная получилась,но в жизни очень миленькая!!! :) У кукленки подходящий размер,чтобы брать с собой в гости и на прогулки!Доча кладет ее в рюкзачек и таскает с собой!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Aina-74 » 18 янв 2012, 14:17

puma и здесь поздравлю с приездом малышки :) Нита такая сУрьезная! :lol: Будут с Илюшкой веселить друг друга :)

Malenkaya поздравляю :) Сандра действительно "удобная" куклена для детишек. И мосечька у нее милая :) Что же вы за соской такую спрятали ;) Покажитесь!

А я вот смотрю на своих Женечку и Марусю и понимаю, что пока больше кроме них куколок от Хуана не хочу. Они два моих сладких пряничка :)
Может в следующем году у Хуанчиков будут новые молдики и тогда.... вдруг еще сестричку приглядим ;)

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение puma » 18 янв 2012, 17:23

tuta!
Kukla Ksenia!
Anya!
Devochki! Spasibo vam vsem bol'shoe za teplie slova v adres moih karapuzikov! :D

Malenkaya! Pozdravlyayu s priezdom Sandrochki! Ochen' milaya i nejnaya devochka ona u Vas! :D

Ilona19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:04

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Ilona19 » 18 янв 2012, 19:54

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Рамона и Лео девочка отличаются по качеству и цвету винила? Видела сегодня Рамону в магазине, хотела купить, но, заколебалась, мне кажется что Лео светлее.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение tuta » 18 янв 2012, 20:51

Ilona19 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Рамона и Лео девочка отличаются по качеству и цвету винила? Видела сегодня Рамону в магазине, хотела купить, но, заколебалась, мне кажется что Лео светлее.

Ilona19, у меня есть и Лео мальчик и Рамона. Качество одинаково, единственно Рамона более розовее или румяней по окрасу.

Ilona19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:04

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Ilona19 » 18 янв 2012, 23:10

tuta Спасибо большое за ответ! Завтра побегу за Рамоной)

Аватара пользователя
drakosha
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:15

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение drakosha » 19 янв 2012, 20:36

puma писал(а):А ко мне,вчера,маленькая шоколадная красавица Нита,наконец-то,добралась.

поздравляю вас!!!
первый раз такую куклеху вижу
спасибо что показали!!!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение strekoza73 » 19 янв 2012, 20:39

puma, поздравляю вас! И правда, такая сладкая шоколадка! Трудно удержаться от соблазна!!! Пупсики сами по себе классные, такие милые личики, а тут еще цвет необычный, просто чудо!!! :D
Мы тоже приобрели еще одного пупсика, мальчика Лео. Чтобы девчушке было не скучно, да и чтобы дочки не ссорились (старшая прячет от маленькой, а та увидит и ревет) :D .
Вот они "бутончик" и "листочек". Девочку переименовали в Лию, а мальчик так и есть Лео.
Изображение, Изображение.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение strekoza73 » 19 янв 2012, 21:15

Aina-74 писал(а):А я вот смотрю на своих Женечку и Марусю и понимаю, что пока больше кроме них куколок от Хуана не хочу. Они два моих сладких пряничка :)
Может в следующем году у Хуанчиков будут новые молдики и тогда.... вдруг еще сестричку приглядим ;)

Aina-74, вы такая молодец! Здраво рассуждаете! Мне бы вашу силу воли, а то совсем голову потеряла: только получила деньрожденский подарок Лулу, уже нравится Мария (и блондинка и брюнетка, пока не знаю какая больше)! :oops:
А вот, кстати и Лула:Изображение, Изображение, Изображение. После долгих мучений выбрала именно эту Лулочку, она покорила меня своими кудрями (параллельно купили еще одну из новой коллекции в серо-розовом платье и берете, в подарок, так вот у нее не такие кудри, просто слегка подзавиты волосы на концах. А у этой вот:Изображение, а вот прошивка волос: Изображение через 5 мм.
Играть ей совсем некогда, поэтому пока с родном наряде (качество неплохое, надо сказать, платье на подкладе), сидит, радует глаз! Для дочки она тяжеловата, поэтому она ее редко просит.
А вот Франциску приодели, она оказалась такой модницей! :D Изображение,Изображение, Изображение.
Последний раз редактировалось strekoza73 20 янв 2012, 21:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Aina-74 » 20 янв 2012, 01:58

strekoza73 поздравляю с новенькими :)
а на счет "здравости рассуждений"... :lol: :lol: :lol: Мне, например, личико Лулы тоже нравится, купила бы ее в пару своей Настеньке (Паола Рейна), но.... не нравится как сделано тело. Вот если бы по типу Паулы были ручки-ножки. Тогда не задумываясь бы взяла :) Ну и еще нравятся куклы разных фирм, а квартира и бюджет, увы, не резиновые :lol:

Женечка передает привет сестренкам и братишкам :)

Изображение
Изображение

а для поворачивания фоток не нужен фотошоп. На любом компе, в стандартной программе "просмотра изображений и факсов" есть кнопочки поворота изображений :)

monstrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:56
Откуда: Москва, СВАО

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение monstrrr » 20 янв 2012, 11:23

Девочки, я правильно поняла, что
Кукла-младенец Дио (мальчик) в голубом, 42 cм
и
Кукла-младенец Тони (мальчик) в голубом, 42 cм

абсолютно одинаковы и тела у обоих виниловые? только одеждой отличаются? откликнитесь кто знает пожалцйста

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение strekoza73 » 20 янв 2012, 14:06

Aina-74,симпатичная шапочка у Женечки! Как раз сейчас собираюсь шапочку Франциске связать, вот вашу разглядываю! У других производителей я тоже смотрела кукол, здесь на форуме много всего интересненького!!! Но пока ничто не зацепило, а хуанчики очнравятся! Хотя тело Лулы правда несуразное: набивка не слабая (если поднабить, то она будет толстухой бесформенной), а так форму не держит, голова для него тяжелая, пока все как есть оставила, может потом что-то придумаю. В этом плане малыши, как Паула, идеально сделаны, ручки поворачиваются, так как мягкое тело от плеча и наряды можно интересные им одевать. :)

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Aina-74 » 20 янв 2012, 14:27

Спасибо :-) шапочка просто вяжется, если хочешь, то могу посчитать сколько рядов и прибавок в макушке шапочки. Ну а узор дальше совсем простой :)
Паула еще и совершенно детским лицом подкупает. Из всех моих кукол она самая реалистичная. Эдакий игровой вариант реборна :) В других все таки присутствует "кукольность". А вот Женечку на фото ВСЕ принимают за живую малышку :) И еще, почему-то , Женечка очень нравится мужчинам! сколько гостей перебывало за НГ праздники, и всех мужчин именно к ней тянуло - взять, подержать, пощупать :)

Evusik
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:20

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение Evusik » 20 янв 2012, 14:36

Девочки, привет! Вот и мы к вам присоединились. Началось все с Лулы с беретиком, влюбилась в нее сразу, потом стала искать в инете про этих кукол, нашла наш форум и началось...)))) Теперь есть еще и Инес))) Заказала Флору и Маргариту. Но сейчас стала сомневаться, дочка к лялькам равнодушна, но хочу все-таки купит ей Маргошу, может, понравится, но увидела, что соска у нее длиннючая и подумала, может для 2 летней малышки кто получше подойдет. Как вы думаете? И еще, подскажите, что за инет магазин Антошка? Скоро выложу своих девочек

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение strekoza73 » 20 янв 2012, 14:43

Aina-74, если не трудно, то я бы переняла опыт, вязальщица я начинающая, мне надо "на пальцах" объяснять, чтоб поняла :oops:, в личку напиши, буду рада! :D Заранее благодарю. :) Нашла в инете схемку, вот сижу разбираю, пока дочка спит.
Женечка(а мне нравится именно этот молд: Паула, Фаби) действительно очень реалистична, помню свои впечатления, когда увидела эту куклу в магазине в первый раз, у меня был тихий шок, стояла и теребила ее за ручку: как живая!!! :)

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение tuta » 20 янв 2012, 15:15

А вот и наша троица малявок. Близнецы Лео и Рамоночка (у нас Розочка) и Бруно (Юрасик).
Изображение
Малыши -голыши
Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение strekoza73 » 20 янв 2012, 15:15

Evusik, вам большущий привет! Присоединяйтесь, мы только рады! Хотим побыстрее увидеть ваших девчонок!
Что касается Антошки, то здесь на форуме были и нелестные отзывы о этом магазине, правда подробностей не помню, надо полистать странички или кто-то откликнется, но по собственному опыту, а заказ у них я делала дважды, могу сказать, что сработали четко: перезвонили на следующий день, сроки доставки совпали с инфо на сайте( до Екатеринбурга три дня, на четвертый забирали посылку с пункта самовывоза), претензий по качеству нет, все было закреплено, одежда родная, цены у них, опять таки, сносные, одним словом, я довольна.
Evusik писал(а): Но сейчас стала сомневаться, дочка к лялькам равнодушна, но хочу все-таки купит ей Маргошу, может, понравится, но увидела, что соска у нее длиннючая и подумала, может для 2 летней малышки кто получше подойдет. Как вы думаете? И еще, подскажите, что за инет магазин Антошка? Скоро выложу своих девочек
Мне кажется, что именно у Маргариты оптимальный размер для 2 лет, а также ей подобных кукол Кристи, Аделины и т.п. Вот еще механизм бы включался нажатием, как у Розы и Анны, было бы интереснее.
Я выше на стр. 81-82 вроде, писала про Маргошу, что ей играет моя годовалая дочь, и это единственная кукла, от которой она реально радостно визжала.
Сначала мы соску убрали, сейчас прицепили, механизм то включаем, то отключаем, соску она научилась Маргарите в рот заталкивать (это еще и мелкую моторику развивает), сейчас Арише 1год 2 месяца, но я уже не боюсь, что она этой соской травмируется, использует по назначению. :D Любит эту куклу больше, чем Розу, часто с ней играет, хотя кукол у нас и много, но она у нее в фаворитах. Мне она тоже по душе, до сих пор ей любуюсь, еще пупсики Лео нравятся, с ними купаться можно, это тоже нравится ребенку. Но это мое мнение, а уж вам решать. :)

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы ANTONIO JUAN munecas, Испания

Сообщение strekoza73 » 20 янв 2012, 15:18

tuta, сладкое -сладкое трио! :)


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей