Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berenguer

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Tarhi » 30 дек 2011, 05:43

Пробуем показаться...Изображение
Это мы очень тайно, темной ночью, из коробочки)))
Буду пока дарить только одну куколку и ванночку - у будущей хозяйки тяга к воде. Но никак не выберу которую же дарить, очень они мне обе нравятся. Сейчас думаю - которой соска подойдет , та вперед "на свет" и появится :lol:

Аватара пользователя
musya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 08:59
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Куклы Berenguer

Сообщение musya » 30 дек 2011, 11:21

Девочки, у меня праздник, забрала с почты посылку аж с 8-ю Беренджерами, я счастлива!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Redhill » 30 дек 2011, 11:55

musya писал(а):Девочки, у меня праздник, забрала с почты посылку аж с 8-ю Беренджерами, я счастлива!


Ого, как успело к новому году!!! :-)
Поздравляю :-)

Аватара пользователя
musya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 08:59
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Куклы Berenguer

Сообщение musya » 30 дек 2011, 12:30

Ого, как успело к новому году!!!
Поздравляю :


Спасибо, позже выложу фото

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Step » 30 дек 2011, 19:26

musya писал(а):Девочки, у меня праздник, забрала с почты посылку аж с 8-ю Беренджерами, я счастлива!

Действительно праздник! Суперская посылка,да еще к Новому Году! Ждем фото!!!

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Куклы Berenguer

Сообщение itsy-bitsy » 30 дек 2011, 21:10

musya писал(а):Девочки, у меня праздник, забрала с почты посылку аж с 8-ю Беренджерами, я счастлива!

ОГО! целая ясельная группа! :D С новогодним пополнением Вас! :) И всех с наступающим праздником :wink: ! счастья в новом году!!!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Lewas » 05 янв 2012, 11:28

Девочки! Всех с Новым годом! Наш Илюша поздравляет всех друзей , как Новогодний угодник! здоровья всем и исполнения желаний!
Изображение

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Step » 05 янв 2012, 12:04

Всем привет и с наступившим Новым 2012 годом!!! Разрешите покажу Надюшу нашу еще раз-теперь уже полноправного члена нашей семьи,но такой, какую её Дед Мороз подарил доче ( и её маме :mrgreen: ).Одежда у маси суперская,сшита как для настоящего младенца-все такое мягонькое.

Изображение голышом
Изображение у нас есть маечка и прикольный подгузник на липучках
Изображение а это в боди
Изображение колготки забрали у сестры Каталины (нам они больше идут :P )
Изображение а Каталине подарили розовые трусишки (она им обрадовалась)
Изображение ну а это наша переноска,она же колыбелька....

Обожаю этих куклех. Муж увидал меня с нимии сказал :"Вот теперь сколько у нас детей!" Но останавливаться я не планирую. Бум расширять кукольную семью!

P.S. По реалистичности все ж первое место отдаю Berenguer :wink:

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Step » 05 янв 2012, 12:05

Lewas,какой Илюша праздничный!!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы Berenguer

Сообщение tuta » 05 янв 2012, 14:31

Step, ещё раз поздравляю с Настюшей.Куклёна с таким богатым приданным, а у нас Ксюха приехала только в боди и шапочке. Эти пупсята очень позитивные, с рук спускать не хочется.Даже мужчины поддаются их обаянию.

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Berenguer

Сообщение vita2212 » 05 янв 2012, 16:16

Step, привет Вам от сестренки :D Мы вот тоже наконец "подарились" на Новый Год! Теперь можно легально фотографироваться :) Куколка такая лапа, напоминает дочь в таком возрасте :) Изображение
Пока ждали Нового Года связала костюмчик , а папа наш смастерил колыбельку :D Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Step » 05 янв 2012, 17:01

tutaспасибо!Я действительно мимо куклы пройти не могу,нет,нет да остановлюсь...разглядываю...на руки беру.Ну а если доча спит или купается,так мы фотосеты устраиваем,наряжаемся :oops:

vita2212ой какая у нас сестренка замечательная. Как звать величать? А папа то у вас мастер.Шикарная колыбель!

Вот он Новый Год!!!! Столько малышей новых!!!!! Изображение

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Berenguer

Сообщение vita2212 » 05 янв 2012, 17:25

Step, спасибо :oops: , а с именем все никак не определимся :cry: , хотелось бы, что бы доча назвала, но ей всего 2, называет просто ляля :) , будем думать :roll:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы Berenguer

Сообщение tuta » 05 янв 2012, 18:23

vita2212, какие вы молодцы! Колыбелька просто сногсшибательная. Вам надо заказы брать.Я думаю очередь на такие колыбельки соберётся. И мамочка молодец.Очень костюмчик идёт малявке. И цвет такой нежненький.

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Step » 05 янв 2012, 19:14

vita2212 писал(а):Step, спасибо :oops: , а с именем все никак не определимся :cry: , хотелось бы, что бы доча назвала, но ей всего 2, называет просто ляля :) , будем думать :roll:

Признаться,моей крохе год и два месяца,подрастет,может и переименует,а пока я дарю малышкам имена!

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Berenguer

Сообщение vita2212 » 05 янв 2012, 20:32

tuta писал(а):vita2212, какие вы молодцы! Колыбелька просто сногсшибательная. Вам надо заказы брать.Я думаю очередь на такие колыбельки соберётся. И мамочка молодец.Очень костюмчик идёт малявке. И цвет такой нежненький.

Спасибо :oops: , мужу тоже передала Вашу похвалу и подкинула идею с заказами, были бы заказчики :D

ulenka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:28

Re: Куклы Berenguer

Сообщение ulenka » 05 янв 2012, 20:58

vita2212 хорошенькая девчушка, как настоящий малыш в новой нежной розовой одежке! Красотулька! Вот смотрю и все больше влюбляюсь в этих куколок :) А колыбелька - я вообще валяюсь в обмороке :shock: золотые руки у вашего папы!!!

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Berenguer

Сообщение vita2212 » 06 янв 2012, 01:07

Спасибо за теплые слова :oops: , в этих куколок невозможно не влюбится :) , они такие настоящие малыши, так проработаны до мельчайших подробностей ручки, ножки, пяточки, взгляд живой, моя доча очень любит ее качать, так смешно, сама еще недавно была такая же, а уже маленькая мама :lol:

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Aina-74 » 06 янв 2012, 03:29

Какие у всех малышечки замечательные :-) Лапочки! Поздравляю!

vita2212 колыбель просто супер! Молодец ваш папа!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Redhill » 06 янв 2012, 12:10

vita2212 писал(а):Пока ждали Нового Года связала костюмчик , а папа наш смастерил колыбельку

Ах, какая красота!!! Просто замечательно получилось - и костюмчик, и колыбелька! Красота!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Openok » 06 янв 2012, 16:44

vita2212, да, лапуська!!!
Кроватка красивая очень, уютная!
Костюмчик очень идет ляле, еще пинеточки надо из такой пряжи :)

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Lewas » 06 янв 2012, 18:01

vita2212 Вашему папе респеки и уважуха! Какой умница, для своих любимых девочек!
Всех поздравляю с Рождеством! Будьте здоровы и счастливы!

Изображение

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Berenguer

Сообщение vita2212 » 07 янв 2012, 01:55

Aina-74, Redhill, Openok, Lewas, спасибо, девочки, за похвалу :oops: , а на пинеточки уже ниток не хватило, вязала из остатков, думала хватит, может потом подберу что-нибудь похожее и свяжу малявке и носочки, еще б пустышку подобрать по размеру, ротик приоткрыт как раз, дочкины все велики, а кукольных в нашу дыру и не возят наверное :(

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Куклы Berenguer

Сообщение allasha » 08 янв 2012, 01:38

Девочки я так мечтала о малыше Berenguer,просмотрела всю темку практически)Даже выбрала примерно)Но самое интересное дальше)Живет у меня анатомический малышек Боренька,житет этак лет с 17,итого ему 12 лет.С детства как и любой кукольник их просто обажаю и поэтому немогла пройти мимо)Да-да-да нашла я его на местной подмосковной помойке около дома,он бедняжка валялся грязненький,головка сплющена как прессом!Вот так вот я вынесла летом мусор!Как же я могла кинуть маленькое дитятко,точнее уйти не пожалев)Принесла,продизенфицировала,отмыла,кипятком голову исправила,одела и т.д.Вот так он и сидел пока я непопала на этот сайт,пыталась я в соответствующей темке узнать,но никто неузнал.Потом сын родился,стали их вместе кушать учить,мыть,спать укладывать и т.д)))Боренька прям нас спасал когда сыну было никак не уговорить чтото делать.Уже подрос,а Бореньку до сих пор все тискает время от времени,сам памперс меняет,кормит,спать ложит.Ну это естессно помимо любимых машин)А Борей назвала бабушка моя.И вот чудо сейчас полезла на наш любимый Ebay,и в соответствующем разделе вижу.....Точнее глазам не верю)Лежит наш Боренька и такая же девочка)Наконец то мы узнали кто он на самом деле!!!!Оказалось он даже Berjusa)Вот ссылочка на лот:
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Vinyl-T ... 2eba65b31d
В ближайшие дни обязательно сфотаемся!!!Кстати мой муж его ласково Чаки называет)
PS:Вот еще девочка с таким же один в один телом,ну кроме понятно чего и головы
http://www.ebay.com/itm/Vintage-18-Anat ... 4161205d8d
Кстати на куклах не написана марка,а просто Мэйд ин Чина))))И на моей и на аукционе,но винил,глазки все выше похвал,высококачественное.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Ksenia_UA » 08 янв 2012, 18:49

allasha, малыши по вашим ссылкам на ибее вовсе не Berjusa, там написано "похожи на Berjusa", но на самом деле они похожи даже не на Berjusa, а на Jesmar. Посмотрите на ибее пупсов Jesmar. Это их пупочек, ручки, ножки, у Berjusa все другое. А вообще опознать фирменных пупсов очень легко, у них есть клеймо на затылке.

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Куклы Berenguer

Сообщение allasha » 09 янв 2012, 02:10

Ksenia_UA писал(а):allasha, малыши по вашим ссылкам на ибее вовсе не Berjusa, там написано "похожи на Berjusa", но на самом деле они похожи даже не на Berjusa, а на Jesmar. Посмотрите на ибее пупсов Jesmar. Это их пупочек, ручки, ножки, у Berjusa все другое. А вообще опознать фирменных пупсов очень легко, у них есть клеймо на затылке.

Спасибо за помощь)Я посмотрела и вправду тельца один в один и разрез глаз похоже ихний и сами глаза)Но у моего клейма нету!Только Мэйд ин Чина)Эх а я думала узнала(

Mary-Kisik
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:16

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Mary-Kisik » 12 янв 2012, 10:57

Наша Катя. Подарок младшей дочке от Деда Мороза.

Изображение

lilitAna
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:55

Re: Куклы Berenguer

Сообщение lilitAna » 12 янв 2012, 20:16

Здравствуйте,девочки!мы новенькие....ко мне приехала вот такая лялька!!
Изображение
сейчас мы такие
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы Berenguer

Сообщение tuta » 12 янв 2012, 22:43

Mary-Kisik,поздравляю с новенькой деткой
Lilitana, добро пожаловать к нам. Кулёна хорошулька, а вязалочки какие - супер!

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Куклы Berenguer

Сообщение Tarhi » 13 янв 2012, 08:21

На Рождество дочки получили по ляле: старшая новорожденного в бодике и шапочке, а младшая Биби в ванночке. (Сестренку голубоглазку Лулу на 8 марта получит старшая...или мама :P ).
Первое, что сделали дочи - раздели и хорошенько искупали, завернули в пеленки....но в куколки успела набраться вода. Кто купал куколок - подскажите, пожалуйста, как избавлялись от воды?


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей