Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Ri-tochka » 14 апр 2011, 09:31

elkka, нарядики очень милые! Особенно нора мне понравилась - такая маленькая модница, да еще и по погоде :roll:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение allamariya » 14 апр 2011, 09:36

Муж немножко поругается, а потом свыкнется. Мой уже к моему увлечению нормально относиться. На днях ему сказала, что еще купить хочу (решила посмотреть на его реакцию), а он, парадокс, ответил: «Покупай».
[/quote]
:D :D :D Да, со временем,окружающих перестаёт шокировать наше увлечение и они начинают относится к этому спокойно.А потм ещё и подключаются.Мой хороший друг-сапожник,зашёл как то ко мне и видит что я обувь для куклы сочиняю,он с таким интересом смотрел,снял мерку с кукольной ножки и пошёл шить сапожки :D .

Аватара пользователя
Lusja
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:48

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Lusja » 14 апр 2011, 11:04

elkka, нарядики потрясающие!
очень хочется такую Нору как у вас (без улыбки) не подскажете где покупали и какой артикул у нее был?

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение elkka » 14 апр 2011, 12:14

allamariya,Ri-tochka,Lusja,спасибо,девочки!
Нору я покупала в магазине detmoda давно ,в2009 или2010 точно не помню,артикул,разумеется,тоже.Посмотрите в жили-были .Там есть такая,только в розовом костюмчике,сапожках и с очками,(сапожки могут краситься).Можно уточнить у менеджера ,соответствует ли кукла промке.В Otoys есть,есть в dlya-detey в платье и босоножках,в online-pokypka есть.У меня такая
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение nimrodel » 14 апр 2011, 14:15

Признаю всю тему не смотрела :roll: ..ну может у когото есть такие эльфики...хотелосьбы живые фотки :P
Изображение
Эльф Эльф розовый Paola Reina - это лесной дух, который очень дружелюбный и любвиобильный
Изображение

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение DANIELA » 14 апр 2011, 14:54

Мой хороший друг-сапожник,зашёл как то ко мне и видит что я обувь для куклы сочиняю,он с таким интересом смотрел,снял мерку с кукольной ножки и пошёл шить сапожки :D .

Ой! Мне бы такого сапожника! А то у меня с обувью не очень как-то.

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение DANIELA » 14 апр 2011, 14:57

Elkka, Обалденные наряды! А где такой журнал можно приобрести?

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение elkka » 14 апр 2011, 17:32

DANIELA ,купить его можно в зарубежных инет магазинах,стоит дорого,но загляните в личку :) ,кому еще интересно,прошу в личку.

Аватара пользователя
mouFe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:18
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mouFe » 15 апр 2011, 06:29

DANIELA
elkka

Спасибо за внесенную ясность :D На перешивку волос я пока не решусь - не могу найти тонкую длинную иглу... ну и сначала поэкспериментирую на своих стареньких куколках.

Можно еще один вопрос... к москвичкам :oops: : а где купить Паолку и по демократичным ценам? У нас они в достаточно скудном ассортименте представлены в городе, а он-лайн покупка с учетом описанных выше браков (ножки разной длины, прошивка челки, личико вниз и т.п.) меня не устраивает. А сейчас в командировке в Москве знакомый, и по точным "явкам" мог бы съездить ...

...Я так загорелась , уже прямо представляю, как мои 30см "немочки" поделятся нашитой одежкой с новенькой девочкой на фотосессию :lol:

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mme_mandarinina » 15 апр 2011, 07:36

elkka Очень красивые наряды, на Паолках они смотрятся намного лучше, чем на Королль. А журнальчики и некоторые выкроечки есть в теме "Шьем и вяжем на кукол-детей"

Аватара пользователя
Maylia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:43
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Maylia » 15 апр 2011, 08:01

Эльфики немного разочаровали, очень много минусов начиная с некачественно сшитой одежды, до нарисованных глазах у мальчика в другую сторону чем на промо фотках, мальчик с девочкой смотрит в одну сторону и их взгляды не встречаются, ещё у мальчика есть на голове две отметины под хвостики я так поняла т.к. молд один он же и девочка и мальчик, мне сразу это бросилось в глаза.
Вот для сравнения - промо фото и домашнее:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение nimrodel » 15 апр 2011, 15:05

Maylia писал(а):Эльфики немного разочаровали, очень много минусов начиная с некачественно сшитой одежды, до нарисованных глазах у мальчика в другую сторону чем на промо фотках, мальчик с девочкой смотрит в одну сторону и их взгляды не встречаются, ещё у мальчика есть на голове две отметины под хвостики я так поняла т.к. молд один он же и девочка и мальчик, мне сразу это бросилось в глаза.
Вот для сравнения - промо фото и домашнее:

Огромное спасибо за ответ.. грустно такие миленькие куколки и немаленькие деньги..могли бы и невводить такие новвшества...ладно одежка но вот роспись личика и хвостики у мальчика :roll: бум думать

llissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:20
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение llissa » 15 апр 2011, 15:18

elkka, костюмчики - восторг!!!!!!!!! Умничка!!!!!!:))))))))

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Лариса2 » 15 апр 2011, 16:17

elkka, потрясающие наряды! Очень понравилось платье! Цвета Вы подбираете мастерски. Описание платьица может дадите в темку "Шьем и вяжем"? :roll:

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение elkka » 15 апр 2011, 16:54

mme_mandarinina,DANIELA, llissa,Лариса2,спасибо вам за похвалу,смущаюсь прямо :oops: .Я всего лишь стараюсь как можно ближе передать задумку дизайнера.
Лариса2,насчет цвета хочу сказать по секрету, просто мы с вами немножко коллеги :wink: А платье обязательно перескажу,оно простое.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Лариса2 » 15 апр 2011, 18:48

elkka, спасибо за описание. Кажется, что не сложно, но надо пробовать на деле, и цвета подобрать - это очень важно в кукольной одёжке, вещичка-то маленькая, надо продумать всё до мелочей. У Вас это здорово получается. :)

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение GOLUBKA » 15 апр 2011, 22:07

nimrodel писал(а):Огромное спасибо за ответ.. грустно такие миленькие куколки и немаленькие деньги..могли бы и невводить такие новвшества...ладно одежка но вот роспись личика и хвостики у мальчика :roll: бум думать

А мне не понравилась у них голова, она какая то плоская и при том большая. Ожидала увидеть немного другое :roll: А в целом симпатяжка, детям нравится :lol:

TEA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:22
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение TEA » 16 апр 2011, 03:09

Здравствуйте, можно к вам со своей Дашуткой?Изображение

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Vilda » 16 апр 2011, 08:06

Конечно можно, даже нужно! :D Какая веснушка очаровательная! И уже одежку мама сшила! :P

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mcentury » 16 апр 2011, 10:20

mouFe писал(а):Можно еще один вопрос... к москвичкам :oops: : а где купить Паолку и по демократичным ценам? У нас они в достаточно скудном ассортименте представлены в городе, а он-лайн покупка с учетом описанных выше браков (ножки разной длины, прошивка челки, личико вниз и т.п.) меня не устраивает. А сейчас в командировке в Москве знакомый, и по точным "явкам" мог бы съездить ...


МНОГО паолок я видела в Планета-кидс, но они там НЕ дешевые... Чтобы проверить длину ног, куколку надо доставать из коробки, ставить... Я думаю, брак не так часто встречается...Я покупала 6 32-сантиметровых малышек (и малышей), из них только одну, первую, в реале, остальных - в инете, ни у кого никакого брака... А вот личики наклонены вниз - практически у всех, так же и в магазинах. Так этих куколок, видимо, стали делать с определенного времени. Это, говорят, поправимо, но я не считаю дефектом, дети и так хороши...

Аватара пользователя
mouFe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:18
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mouFe » 16 апр 2011, 16:56

mcentury
Спасибо! Попробую озадачить знакомого... покупкой ЕЩЕ одной куколки :lol: Ибо я только что привезла из нашего магазина свою первую Паолку, сероглазую Кэрол :P . Сразу же помыла ей волосы, чтобы сбить дикую укладку.
...Необычные ощущения. Муж заценил ее вес :lol: - мол, солидная кукла, приятно держать в руках. Меня после "общения" всю мою жизнь с немецкими довольно плотненькими куколками поражает стройность фигурки, пропорции... А вот волосы моих почти сорокалетних немок на мой взгляд лучше - у паолки среди именно "волосков" встречаются лески, которые не не поддаются укладке.
Ну и запах... на грани приемлемого. Но за последние четверть века я так не хотела ни одной куклы :lol: - а к исполнившейся маленькой мечте не придираются :!:
Изображение
Девочки тут же нашли, чем поменяться. Немочке Оле пришлись впору туфельки, ну а Верочке довольно свободно - но все же подошла ее курточка, а джинсы оказались широки и коротки :lol: - длинноножек таких у меня еще не было! - но для первого фото дома, я думаю, пойдет - спасли угги)
Изображение

Скоро Вера обзаведется и собственными нарядами.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mcentury » 16 апр 2011, 17:24

mouFe, поздравляю! :D Дети они милые...
На запах многие жалуются... Но у меня он выветривается, постепенно... Важно, чтобы кукла не стояла закрытой в коробке и т.п. Со временем резкость запаха уменьшается, и он становится заметным только на близком расстоянии.

Аватара пользователя
puzyna
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:22
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение puzyna » 16 апр 2011, 17:34

Девочки, очень нужен Ваш совет. Собираюсь купить куклу дочке на подарок. Или Руби балерину, или Готца (но какую еще не знаю). Сильно ли готсы от паолок отличаются. Чему отдать предпочтение? Деньги ведь не маленькие......

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение jul_morkovkin » 16 апр 2011, 17:44

puzyna писал(а):Девочки, очень нужен Ваш совет. Собираюсь купить куклу дочке на подарок. Или Руби балерину, или Готца (но какую еще не знаю). Сильно ли готсы от паолок отличаются. Чему отдать предпочтение? Деньги ведь не маленькие......

Тут решать только Вам...
Они разные сарвнвать их прото не возможно
И те, и те куклы превосходны..И у тех, и у других есть свои недостатки...
Я в свое время не смогла выбрать и как результат, у меня живут и Готц и Паулки

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mcentury » 16 апр 2011, 17:52

puzyna писал(а):Девочки, очень нужен Ваш совет. Собираюсь купить куклу дочке на подарок. Или Руби балерину, или Готца (но какую еще не знаю). Сильно ли готсы от паолок отличаются. Чему отдать предпочтение? Деньги ведь не маленькие......


Смотря чего Вы хотите от куколки... Если кукла небольшая, то 32-сантиметровую паолку. Если не пупс. Если куклу побольше - то Готц 50 см. Они полностью виниловые, с руками-ногами, которые не просто вращаются, но и разводятся в стороны, голова не просто вращается, но и наклоняется вниз и набок.

Аватара пользователя
Anetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:40
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Anetta » 16 апр 2011, 18:09

Девочки, подскажите в каком интернет-магазине лучше купить куколок. У нас таких не продают, а так хочется...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mcentury » 16 апр 2011, 18:16

Anetta писал(а):Девочки, подскажите в каком интернет-магазине лучше купить куколок. У нас таких не продают, а так хочется...

По России отправляет, и не очень дорого, my-shop.ru

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение elkka » 16 апр 2011, 19:28

Девочки, подскажите в каком интернет-магазине лучше купить куколок. У нас таких не продают, а так хочется...

Мне очень нравится bomboru - знакомая заказывала мне там кукол,куклы были все отличные,да и работают оперативно.А главное-цены демократичные :)
Еще нравится жили-были,очень хороший магазин и обслуживание нравится,менеджер сам звонит после заказа.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mme_mandarinina » 16 апр 2011, 20:04

Решила я тут тоже поколдовать с кукольной одежкой. Вообще, я практически с детства умею шить, неплохо вязать на спицах и крючком, но в последние несколько лет только шью, вязать совсем забросила - мне намного проще и быстрее сшить, чем связать. А тут смотрю на веснушку Настю, и так захотелось связать для нее платьице... Вот что получилось:
Изображение
Что-то я совсем шитье забросила, просто не хочется шить ни на кукол, ни семье :( Надеюсь, скоро пройдет

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение elkka » 16 апр 2011, 20:14

mme_mandarinina, аккуратное платьеце :)А по поводу шитья-вязания ---- дорого начать,как говорится... Я тоже одно время забросила,я сейчас за уши не оттащишь. :lol:


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей