Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Precious Moments Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Precious Moments.

Сообщение maby » 20 июн 2010, 16:46

Согласись, огромная разница между первым фото и вторым. Растерянный цыпленок, который не знает, что его ждет. И обласканная любимая девочка, которой связали нарядное платье и тысячу раз сказали, что любят. Девочка аж засветилась. :)

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Precious Moments.

Сообщение vaassa » 28 июн 2010, 08:50

Какие хорошенькиеИзображение
Я тоже такую хочу. Если можно скооперироваться я готова.
Вопросик, Марусенька какого роста?

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение VOlga » 13 июл 2010, 19:49

Девочки, не думала что когда-нибудь буду писать в этой теме. А сегодня хочу поделиться с вами своей радостью: получила в подарок двух куколок
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Не наигралась » 13 июл 2010, 20:00

Какие прелестные!!!
VOlga, как Ваши ощущения от них? волосы, материал? я уже писала выше, что моя куколка меня слегка озадачила при получении...

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Marishka77 » 13 июл 2010, 21:17

VOlga, они-прелесть! Вам повезло получить такой подарок! Поздравляю :)

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение VOlga » 13 июл 2010, 22:24

Могу сравнивать с другими своими немногочисленными куклами. Например, у Паоловских деток волосы намного лучше!
У этих - сделаны паричком, который приклеен к голове. В причёски не поиграешь :roll:
У шатенки малышки всё в порядке. У блондинки паричок немножко растрёпан в нескольких местах. Я осторожненько расплела косу, поправила пряди.
В остальном мне всё понравилось! Одежда аккуратная, приятная :) Качество винила мне тоже понравилось. Похоже на материал, как у моей капустной детки голова))

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Olga1106 » 17 июл 2010, 07:53

VOlga, c откуда красавицы и как долго ждали? Я тоже планирую приобрести (определяюсь с видом) закончатся отпускные разезды закажу; И еще какого они роста(на промках смотрятся одинакового) :roll:

Аватара пользователя
Julёna
Кукольник-фанат
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Precious Moments.

Сообщение Julёna » 01 авг 2010, 16:59

Спасибо за комплимент! Ваша и правда такая "Кузька"!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Куклы Precious Moments.

Сообщение Marishka77 » 01 авг 2010, 21:12

maby писал(а):Согласись, огромная разница между первым фото и вторым. Растерянный цыпленок, который не знает, что его ждет. И обласканная любимая девочка, которой связали нарядное платье и тысячу раз сказали, что любят. Девочка аж засветилась. :)
"
Это точно :) Эх, мамке бы времени побольше-навязала бы своим куклодеткам кучу красивых нарядов :roll:
vaassa , Марусенька-малышка, ростом всего 13 см

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Precious Moments.

Сообщение VOlga » 22 авг 2010, 09:59

Рыжие девочки - очаровашки! Теперь ещё о рыжике мечтаю :roll:
Маришка, у тебя такая хорошенькая малявочка!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение pasiflora » 08 янв 2011, 08:57

Чудо куколки.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Nepogoda » 05 май 2012, 04:05

девушки-счастливые обладательницы!
Извините, что не в тему, но кто может для меня сфотографировать свою девочку в профиль? так, чтобы волосики личико не закрывали?
если кто-то откликнется на просьбу, большое спасибо!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Witness » 05 окт 2012, 04:47

Как приятно было найти эту тему. Куклы действительно очень обаятельны. Я когда-то даже специально искал в Интернете информацию о художнике, создавшем эти образы. Если интересно, предлагаю вашему вниманию небольшой материал о создателе PRECIOUS MOMENTS - "Драгоценных моментов" .

Итак, Wеlcome !

Изображение

Samuel John Butcher - Сэмюэл Джон Бутчер ( судя по фамилии, патриархом рода был мясник), родился вскоре после полуночи в Джэксоне, Мичиган 1 января 1939. Он был третьим из пяти детей, которые росли в очень бедной семье. Семья переехала в Северную Калифорнию когда Сэм был весьма молод и жила в сельской местности Redding.

В детства Сэм в основном проводил время дома, делая наброски под обеденным столом. В очень раннем возрасте его талант был признан членами семьи и друзьями, но поскольку его семья была очень бедной, было трудно достать бумагу. Но Сэм был умным ребенком, и скоро его любимым местом стала фабричная свалка около его дома, где он находил рулоны бумаги.
Самые глубокие воспоминания детства y Сэма остались от его бабушки, расказывающей истории из Библии. Он всегда имел глубокий интерес к духовным вещам и даже с самого раннего детства рисовал сцены из Библии. Сэм учился прилежно и получил несколько наград и стипендий для учебы.

С полной поддержкой матери он брал курсы по искусству в средней школе. Он получил стипендию для учебы в Колледже Искусств и Ремесел в Беркли. Беркли - самый престижный и дорогой университет на западном побережье США. Сэм женился на сокурснице и молодая семья вернулась в Мичиган, где Сэм получил работу в дистрибьюторском отделе Детского Товарищества Евангелистов (СЕF - the Child Evangelism Fellowship) . Его первое публичное появление как реального художника произошло, когда CEF переместил Сэма в художественный отдел.
Там Сэм начал рисовать покорявщие всех падающие из глаз детей слезинки, которые он в семье и среди друзей называл “Драгоценными Моментами”. Тогда же, в течение нескольких лет, Сэм работал и на телевидении как иллюстратор в специальной детской программе по развивитию вдохновения - Tree Top House" / Дом на Вершине Дерева/ , оттуда и стали широко известны его "слезинки"

В начале 1970-ых, Сэм и его друг, Bill Biel, основали маленькую компанию Jonathan & David, и стали воспроизводить ДМ на открытках, постeрах и эмблемах и привезли в 1975 году свою продукцию на ежегодную ярмарку Христианской Ассоциации Книготорговцев (Christian Booksellers Association ). Их крошечная комната на стенде была заполнена восторженными розничными продавцами, желающими заказать новую линию. Толпа была настолько большой что пришлось привлекать еще людей, чтобы помочь оформлять заказы.
Вскоре после успеха на ярмарке корпорация Enesco предложила Сэму начать производство обьемных трехмерных статуэток, основанную на его художественных работах и назвали этот проект “Любовь Друг к другy.” /“Love One Another.” По свидетельству очевидцев, Сэм был настолько поражен увидев первый образец в фарфоре, что пал на колени и заплакал. Это было начало феноменального появления ДМ в подарочной индустрии. .

http://www.preciousmoments.com/content.cfm/how_pm_made

К концу 1978 года первая двадцать одна оригинальная статуэтка ДМоментов появилась на рынке.

HTTP://www.retiredpreciousmoments.com/O ... egory.html

Отклик на коллекцию был невероятен. Люди начали писать Сэму, говоря ему о том, как статуэтки ДМоментов коснулись их жизней. Меньше чем через год после появления фигурок ДМ на рынке, поток заказов стал ошеломляющим.
На момент написания оригинальной статьи в коллекции ДМ более чем 1 500 предметов и она пополняется каждый год. Создан Клуб коллекционеров ДМ с филиалами по всему миру.
С 2005 года собрание находится в штаб квартире компании Precious Moments, Inc. (PMI)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Witness » 22 окт 2012, 18:36

Продолжаю, часть 2

Но успех того, что он создал, не удовлетворил Сэма, он приобрел землю в Карфагене, Миссури и в 1989 году открылся Парк ДМ c Часовнeй, иx посещают приблизительно 400 000 посетителей каждый год. Вдохновленный Мичеланджеловской Сикстинской Капеллой в Риме, Самуэл Битчер, создатель ДМ, спроэктировал и построил Часовню ДМ как средство разделить свое ощущение жизни и Веры с миром и она стала его завершающей работой, подаренной Миру.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Witness » 22 окт 2012, 18:38

Продолжаю, часть 3.

Фрески в Часовне, собственоручно созданные Сэмом, соединили персонажи ДМ и Библию. Фрески на юго-западной стене посвящены Ветхому Завету, западная стена отдана Завету Новому. Фреска "АЛЛИЛУЯ" посвящена реальным детям, чья жизнь не была долгой, но продолжает нести миру Веру, Надежду, Любовь.
Фрески переходят в друг друга и занимают площадь 465 кв. м

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Но не все в жизни Художника было гладко. Производство ДМ переносилось в Азию и Сэм часто уезжал из США. Во время одной из его поездок на Филиппины, в 1999, у его американского дома, был убит его 27летний сын Филипп. СЭМ был убит горем, начал пить. Понадобилось время для возвращения к жизни и творчеству. Возвращение началось с практически круглосуточной работы к одном из помещении Часовни ДМ, которое теперь называется комнатой Филиппа.
Позже дети уговорили Сэма больше думать о себе и он отошел от дел. В январе 2006 г Художник ушел с постов Президента и CEO PMI.
В настоящее время, Сэм Бучер проживает в Филиппинах, в то время как его сыновья, Джон и Дон, контролируют PMI. Сэм появляется в Часовне ДМоментов в Карфагене во время ежегодной традиционной Встречи Семьи летом, но здоровье его оставляет желать лучшего.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Witness » 22 окт 2012, 18:40

Продолжаю, часть 4, последняя

Вот некоторые образцы продукции Precious Moments.

Январская тема

ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение

в Феврале - девочка с подснежниками

Изображение

и соответственно trinket box

Изображение

Девочка с тортиком

ИзображениеИзображение

В общем, рассказывать и показывать продукцию этой фирмы можно долго...

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Не наигралась » 22 окт 2012, 18:54

Witness, безумно интересно. наверно, он очень любит детей. или... идею детей. в любом случае, видно, что Сэм очень увлеченный человек и художник. а работы действительно неординарные.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Witness » 29 окт 2012, 03:14

Не наигралась, спасибо, действительно уникальный художник.

Думаю что любовь к детям берет свое начало от подлинной веры в Б-га, от христианского сострадания к сирым и обиженым. И потом - счастье и радость бытия.

Но разнообразие сюжетов поражает, от действительно Драгоценных Моментов

Изображение

до всем нам знакомой Мэри Поппинс

Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение katrinka88 » 11 ноя 2012, 19:39

И моя крошка Precious Moments,12 дюймов.Ручки,ножки,голова-плотный винил,тельце мягкое.Ощущения от "ее держания в руках"самые положительные.Одежда приличного качества,все шовчики обработаны.Волосы не редкие,вполне сносные для такой куколки.
По мне так,это один из наилучших вариантов кукол для детей(но покупала для себя :) ).Такие были эмоции,когда впервые взяла ее в руки.Какое-то тепло идет от этой куклы. :oops:
Изображение
Изображение
Со вспышкой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Nelli46 » 06 янв 2013, 14:50

Милая девчушка! katrinka88, не совсем понятно-тельце у ней тоже виниловое,только мягче? Или текстильное?

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Marishka77 » 06 янв 2013, 23:33

Благодаря Witness у нас дома поселилась принцесса-ангелочек :D

Изображение Изображение

Приехала не одна, а с темнокожим младшим братишкой, который тут же подружился с моей Маруськой :D

Изображение

И все вместе:

Изображение

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Kuska » 13 мар 2013, 20:36

Все таки чудесные они. Я тоже здесь на сайте купила пупсиков. Жду.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Witness » 17 мар 2013, 00:48

Marishka77
Прошу прощения, пропустил Ваш пост. Рад что все сдружились, спасибо за фото.

Они действительно очаровательны. Ну казалось бы что - "глазки, ротик, огуречик" - а вышел всегда узнаваемый человечек, эмоциям которого уже второе поколение радуются и сопереживают, будь они в куклах, посуде, колокольчиках, наперстках или фигурках .

Kuska,
Вам скорой счастливой встречи!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Не наигралась » 08 апр 2013, 21:15

Спустя несколько несколько лет сфотографировала своих девочек вместе.
прикольно было прочитать, что когда-то большая малышка разочаровала меня при покупке! она и правда очень непривычная была для меня, но сейчас я ее очень полюбила. да, жесткий винил - но это очень приятно! и довольно условные волосы - зато в каких чудных дредах! безумно милая рожица :)
крошка нравится мне меньше, мордочка кажется не настолько завлекательной.
кстати, разный цвет винила. волосы у малышки приклеены.
Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение maby » 21 июн 2013, 17:04

В первый раз вижу такую пару - большую и маленькую негритяночек вместе. Потрясающе эффектны. :)
Не знаю, какие мне нравятся больше, беленькие или АА. Был бы денег мешок, купила бы всех. :)
А вот интересно, большая темная девочка от Не наигралась и боьшая Принцесса от Mariska77 - они одного роста? Очень красивые куклы. Если бы их рядом увидеть!
И малыши классные тоже. Прелестная пара негритенок с Маруськой. :)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Не наигралась » 21 июн 2013, 22:36

maby, спасибо большое!

aelita
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 22:26
Откуда: Испания

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение aelita » 08 сен 2013, 21:40

А мне понравилась маленькая, такая прикольная!

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Malenkaya » 25 апр 2014, 16:45

Вчера узнала о существовании таких милых куколок!!! Очень хочу двух маленьких ангелочков, если получится приобрести - обязательно покажу!!!

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Malenkaya » 12 июн 2014, 21:12

Сегодня совершенно неожиданно для меня у нас поселился маленький ангелочек :D :D :D ! Сегодня из Америки приехала посылка для мужа, а в ней - ангелочек!!! Муж давно заказал, но не сказал - вот такой сюрприз нам с дочкой сделал!!!
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Precious Moments Dolls

Сообщение Не наигралась » 13 июн 2014, 23:28

Malenkaya, какая же прелесть! крылышки пушистые, умильная мордочка! чудо!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей