Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Masterpiece doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение САНА » 27 дек 2013, 04:17

Девочки, не знаю где спросить. Рискну в этой темке. Когда-то давно у меня была ссылка, найденная здесь, на Планете Кукол. Но, к сожалению, эта ссылка утратилась вместе со сгоревшим компьютером, а в какой именно темке я ее нашла, не помню. Тогда темы немного иначе были расположены (еще до сортировки тем).
По этой ссылке были представлены куклы очень похожие на настоящих девочек. Красивые. Рост разный, но много высоких, как реальные дети.
Куклы авторские. В том числе и Моника-Петер-Ляйхт.

Девочки, помогите, пожалуйста, найти эту ссылку. Спасибо всем, кто откликнется! Пересматриваю темки, но пока не встретилась.
Последний раз редактировалось САНА 27 дек 2013, 11:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Masterpiece doll

Сообщение Tashe » 27 дек 2013, 10:28

ODRI писал(а):В моей детландии пополнение.
Кукла Masterpiece Dolls Ann by Monika Peter-Leicht Brunette
[ Изображение ]
[ Изображение ] [ Изображение ]

Спасибо за фотографии! Она просто чудо! Эта девочка как раз в моих хотелках! Но вот теперь почему то появилась мысль , что и у моей и у вашей одно личико. :|

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Masterpiece doll

Сообщение Jerrie » 06 фев 2014, 18:37

Появилась новая коллекция кукол от "Master Piece":
http://www.masterpiecedolls.com/catalog/

Теперь и у Моники Левениг есть своя "Алиса в стране чудес":
http://www.masterpiecedolls.com/catalog ... cts_id=482

Аватара пользователя
lili 1960
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:38
Откуда: Санкт -Петербург
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение lili 1960 » 09 фев 2014, 06:59

ODRI »очень понравилась ваша девочка ,сказочной красоты ))) :D

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Masterpiece doll

Сообщение Florimell » 27 фев 2014, 01:32

Девочки, а есть у кого нибудь живые фото Эйвери от Моники Петер-Лейхт? Волосики "клубнично рыжие", кучерявые, в розовом платьице и с розовыми цветочками в волосах?
Вот, нашла ее промо фото
Изображение

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение vasiliska » 27 фев 2014, 21:04

добрый день, странно, что так мало тут хозяйки столь прекрасных девочек и мальчиков пишут и показывают))
девочки, у меня вопрос, есть ли где нибудь каталог или ресурс, или тема, в общем деление кукол по позам, ими принимаемым. ну т.е. только стоит, стоит и сидит, сидит и т.д. я сейчас ищу девочку себе на ебее, но там не расписывается это зачастую, приходится за каждой бегать искать что она умеет) вот нашла в принципе идеальный вариант цельные ручки и шарниры в ножках, но случайно и на бейбиках, а как это определить по фото? много ли таких?
кто -нибудь заказывал непосредственно с сайта? если да, то во сколько обошлась доставка?

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Masterpiece doll

Сообщение koko4ka » 29 мар 2014, 22:25

Давно мы с Паулинкой сюда не заходили

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение Murella » 10 апр 2014, 16:36

Всем привет! Как давно я сюда не заходила... Но сегодня есть повод: сегодня у меня поселилась Бруклин! Вот она, моя красавица:

Изображение

(прошу прощения за телефонофото :oops: ) Разумеется, в кадр тут же влезла кошка, куда ж без нее :lol:

Девочку зовут Чёрвен - в честь героини одной из моих любимейших в детстве книг Астрид Линдгрен "Мы - на острове Сальткрока". Имя в переводе со шведского значит "Колбаска")) Чёрвен из книги - шустрая, деловая, отважная, хулиганистая и невозможно обаятельная девица. Мне кажется, моя Брук очень на нее похожа. Теперь задача - раздобыть её неразлучную подружку Стину))
А еще у меня есть вопрос - может, кто подскажет: не красятся ли у ваших кукол их "родные" аутфиты? Моя девочка под одеждой была вся от шеи до щиколоток завернута в бумагу. На ней трикотажный темно-серый костюм; для кукольной одежды часто берут ткани не самого лучшего качества, темные ткани сплошь и рядом оставляют на куклах пятна, и я подозреваю, что бумага была как раз для защиты пластика от окрашивания. Вот думаю, можно ли оставить на какое-то время на ней эту одежду, пока я обзаведусь новым нарядом для нее, или лучше сразу снять от греха подальше?

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Masterpiece doll

Сообщение Wang » 11 апр 2014, 15:47

Девочки, давно не заходила сюда, а тут столько новеньких куколок красоточек :)
Поздравляю от всей души всех с новенькими куколками! Они такие миленькие и очаровательные!!!

А это фото подбора верхней одежды для моей красавицы :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение Murella » 20 апр 2014, 11:18

Wang, какая элегантная у вас барышня :)

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Masterpiece doll

Сообщение Wang » 21 апр 2014, 18:03

Murella, большое спасибо! Я до сих пор так ничего и не приобрела из обновок для своей красавицы. Подбирала ей верхнюю одежду со своего гардероба :D
Полюбовалась Вашей красоткой Чёрвен! Вы прям в точку попали с выбором имени. Куколка по фото и правда соответствует: шустрая, деловая, отважная, хулиганистая и невозможно обаятельная девица :D
Я вот теперь думаю, надо бы и мне надо поселить у себя брюнеточку в подружки к Алисе.
А насчет окраски от одежды куколки, могу сказать только что у меня не было таких случаев. Куколка у меня и в коробке лежала и даже чуть-чуть под дождь попадала. Но может у меня не перешла краска с наряда на тельце куколки потому что у неё платьице не темное (голубое) или из-за того, что куколка у меня была уже не новая (я ее покупала у автора) и всё что там могло покрасится, уже покрасилось бы до переселения ко мне :D

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение Murella » 23 апр 2014, 22:02

Wang, спасибо :) Подружки - это хорошо. У меня уже трое, а я еще блондиночку хочу :oops:
А про костюм я подумала-подумала и решила перестраховаться - переодеть. Заказала ей костюмчик в БонПри. А пока он едет, а я собираюсь с духом сесть за швейную машинку, Чёрвен сидит в моей майке, которая для нее вполне сошла за платье :lol:

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Masterpiece doll

Сообщение Jerrie » 26 апр 2014, 15:43

koko4ka, Вашу Паулинку в таком красочном сарафане так и хочется назвать Девочкой-Ягодкой или Девочкой-Цветочком, особенно когда она в этой чудесной шапочке!

Wang, Ваша маленькая леди в любом наряде хороша! Все шляпки ей к лицу, даже трудно отдать предпочтение какой-то одной.

Привет ей от моей Алисы, её любимых медвежат и младшего брата!

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 26 апр 2014, 16:26

всем привет!!! Хочу поделиться с вами своей радостью) сегодня в нашем доме поселилась и надеюсь останется на ПМЖ ростовая куколка от Моники Петер Ляйхт, встречайте очаровательная Карина (правда не знаю почему автор назвал ее так, девочка с голубыми глазами, вся такая нежная, лично у меня никак не вяжется с этим именем) девочка 90см
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение Murella » 26 апр 2014, 20:58

myhin3, поздравляю с новенькой! Она очень милая, и цвет глаз просто дивный у нее :)

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 26 апр 2014, 21:10

Murella, спасибо. Заказала Карине розовое платье) будут с внучкой по очереди носить)))

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 27 апр 2014, 21:35

нужна помощь в опознании куколки Моники Левинг, может кто знает как зовут девчушку
Изображение

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Masterpiece doll

Сообщение Jerrie » 28 апр 2014, 02:51

myhin3 писал(а):нужна помощь в опознании куколки Моники Левинг, может кто знает как зовут девчушку

myhin3, по -моему, это "Sunshine", куколка 2005 г. выпуска.

На фото с сайта М.Левениг Ваша девочка в центре:

Изображение

А здесь она слева:

Изображение

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 28 апр 2014, 20:06

она пока не моя, я ее вчера на торгах выиграла) думаю недели через 2 только посылку получу. Подскажите, что можно сделать с ее волосами
Изображение

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 28 апр 2014, 20:15

Jerrie, спасибо за опознание)))

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение vasiliska » 29 апр 2014, 19:13

myhin3 поздравляю!!
я тоже недавно выиграла, нину только, она рядом с вашей стоит)) теперь жду. тоже буду с волосами химичить пробовать) сначала стандартно - бальзам для волос или кондер для белья, оставить на подольше, потом мыть. сушить, аккуратно по прядкам чесать))

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 29 апр 2014, 20:25

vasiliska, я на Нину тоже посматриваю, только вот пересылка с Германии дорого обходится(((
Мыть... как то страшно мне, у нее же реснички, ой

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение Murella » 30 апр 2014, 18:08

myhin3, в крайнем случае, если с волосами всё совсем плохо - можно заменить парик. Вот здесь я нашла парики для больших девочек Masterpiece: http://www.justmomandmedolls.com/wigs_size_16-17.htm
Но, судя по фото волос вашей девочки, дело поправимо. Аккуратно расчесать, вымыть с кондиционером, как выше писали, чуть-чуть подсушить (если феном - то на минимальной температуре, не горячим; а лучше завернуть в махровое полотенце, не перекручивая, и немного подождать, пока вода впитается) и еще раз расчесать. Дальше бигуди, косички, укладки и что еще душа пожелает) Только не расчесывайте совсем мокрые волосы, мокрые они сильно тянутся и рвутся.

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 30 апр 2014, 22:13

Murella, спасибо большое.
Девочки объясните мне - бальзам для волос или кондер для белья, оставить на подольше, это надо наносить на сухие волосы, а мыть потом с чем, с шампунем или может лучше ЛОК Эмвей? А жидкость (людскую) для легкого расчесывания можно применять, я на барби применяла
Последний раз редактировалось myhin3 30 апр 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 30 апр 2014, 22:15

Девочку с Питера отправят 5 мая, как же долго время тянется( А я ей уже обновку купила(туничку, ласинки и босоножки) Сегодня зашла в глория джинс, а там столько разной обувочки и летняя коллекция одежки)))

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Masterpiece doll

Сообщение Wang » 02 май 2014, 18:09

Jerrie, Ваша Алисочка с братишкой очень-очень миленькие!!! Я тоже своей хочу купить что-то на каждый день, а также что-то нарядное, но всё никак руки не доходят. А какого размерчика Вы для нее одежду и обувь подобрали? А то я хочу измерить Алису, чтобы в магазине не ошибиться с размерчиком.

myhin3, я один раз мыла волосы куколке, но она была другого автора и фарфоровой с натуральными волосами. Мыла волосы просто своим шампунем и бальзамом.
Вода на реснички спокойно попадала, но с ними ничего страшного не случилось. Потом, после мыться волос, я положила куколку на полотенце и так оставила ее до утра сохнуть. На следующий день просто расчесала куколке волосы и попыталась сама ее накрутить. Т.к. у меня руки растут не оттуда ;) и у меня самой ничего не получилось, я опять намочила волосы куколке и отнесла ее в парикмахерскую, где мне прям при мне и накрутили ей волосы.
А помыть волосы у куколки я решила из-за того, что продавец, наверное, хотела как лучше и красиво накрутила волосики куколки и закрепила их лаком или еще там каким-то средством, но вот когда куколка приехала ко мне, то у нее волосики склеились. Куколка была очень-очень дорогой, поэтому сама когда мыла ей волосы, боялась что вообще испорчу куколку. У меня есть фото до и после, но я не знаю, нормально ли что я в этом разделе выложу фото другого автора, не относящееся к Masterpiece doll.

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Masterpiece doll

Сообщение myhin3 » 02 май 2014, 21:05

Wang, я одежку Карине купила на рост 90, а обувь-ботиночки 23, босоножки 22 ( но надо смотреть , что бы хорошая полнота была)

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Masterpiece doll

Сообщение Wang » 02 май 2014, 21:09

myhin3, большое спасибо!!! А то я в магазине иногда вижу красивые вещички, но боюсь что не подойдет и откладываю на потом. А так хоть буду знать на какие размерчики ориентироваться :D Спасибо большущее :P

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Masterpiece doll

Сообщение vasiliska » 02 май 2014, 21:14

myhin3, у меня доставка с германии получается гораздо дешевле, чем с америки)
чтоб не отклеились реснички (хотя и это дело поправимое) можно или мыть волосы, как нам моют в парикмахерской, запрокидывая голову назад, или обмотать пищевой пленкой, заодно и личико не царапнете случайно)
я в кондере оставляю на ночь, утром мою и кладу на полотенце просушиться. а шампунем не мою, зачем)) волосы у них без перхоти, жирностью у корней и сухостью на кончиках не страдают)) а новых кукол или замаравшихся мою полностью гелями для душа)

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Masterpiece doll

Сообщение Jerrie » 02 май 2014, 23:47

Wang писал(а): Jerrie, Ваша Алисочка с братишкой очень-очень миленькие!!! Я тоже своей хочу купить что-то на каждый день, а также что-то нарядное, но всё никак руки не доходят. А какого размерчика Вы для нее одежду и обувь подобрали? А то я хочу измерить Алису, чтобы в магазине не ошибиться с размерчиком...

Wang, кофточка на моей Алисе на 9-12 месяцев, а брючки - на 6-9 месяцев, т.е. на рост 74 см. Я их покупала для Майке (на рост 74 см), померила Алисе, они, вроде, неплохо подошли, так и оставила, правда, сажать в них её я не пробовала. Вообще, вещи одних и тех же размеров, но разных производителей, отличаются, поэтому думаю, снять мерку с Алисы будет не лишним. В основном вещи на рост 80 см ей подходят. Босоножки, которые на ней - 19 разм, а насчёт полноты myhin3 , права, т.к. ножки у наших кукол пухленькие. Я ходила в магазин с её туфелькой, чтобы как-то сориентироваться.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей