Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Masterpiece doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение gabby » 20 июн 2009, 00:15

Irina

такая красотка кареглазая)))))))

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Murella » 20 июн 2009, 23:01

Какая девулька милая :D

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Irina » 25 июн 2009, 22:31

Ещё немного фоток Мии. В оригинальной одежке!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 07 сен 2009, 21:41

Очень люблю кукол от Masterpiece!
Новинки осени! Продаются только по предзаказу! Готовы к отправки в ноябре!!!
Carolyn
Monika Peter-Leicht
Изображение

Nicole
Monika Levenig
Изображение

Ellie
Monika Peter-Leicht она мне особо понравилась. рост 114см :D
Изображение
Последний раз редактировалось anfisa 07 сен 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 07 сен 2009, 21:44

малыш просто очаровательный :D с таким дома не скучно будет :lol:
Kayla by Sandy Faber
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 07 сен 2009, 21:51

и не могла я не уделить внимания малышам Laura Tuzio-Ross ,очень нравятся мне ее куклы!
Abigail и Alexander заметьте Anatomically correct :D
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение OrangeDream » 08 сен 2009, 19:38

anfisa писал(а):малыш просто очаровательный :D с таким дома не скучно будет :lol:
Kayla by Sandy Faber
[ Изображение ]


anfisa мне очень этот малыш понравился :!: :!: :!: Вы его где-то в продаже видели? Или он тоже по предзаказу?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение gabby » 08 сен 2009, 20:56

OrangeDream писал(а):
anfisa мне очень этот малыш понравился :!: :!: :!: Вы его где-то в продаже видели? Или он тоже по предзаказу?


ЛЕна ...эти малыши пока только по пред заказу....
у них только новая коллекция поступила в продажу в середине августа....так что это пока на предзаказе висит

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение юлия29 » 08 сен 2009, 21:06

По предзаказу надо заранее заказывать или ,что это значит?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 08 сен 2009, 21:13

юлия29 писал(а):По предзаказу надо заранее заказывать или ,что это значит?

надо было до 23 августа перевести треть денег,потом через месяц еще треть, и в ноябре,когда они будут готовы,оставшиеся деньги. вот так все не просто. :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение OrangeDream » 08 сен 2009, 23:06

gabby писал(а):ЛЕна ...эти малыши пока только по пред заказу....
у них только новая коллекция поступила в продажу в середине августа....так что это пока на предзаказе висит


привет, Марина! А из новой коллекции уже где-то есть куклы в продаже? что-то я не видела пока :roll: или они сейчас только на сайте мастерписа ?

anfisa писал(а):надо было до 23 августа перевести треть денег,потом через месяц еще треть, и в ноябре,когда они будут готовы,оставшиеся деньги. вот так все не просто. :wink:


как все непросто :shock: Действительно легче тогда ноября дождаться :?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение gabby » 08 сен 2009, 23:21

Лена..вот тут например есть кукляхи из новой коллекции
http://stores.shop.ebay.com/itsIrresist ... ec0Q2em322


и вот тут есть
http://stores.shop.ebay.com/Herbies-Dol ... ec0Q2em322

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Sue Li » 12 сен 2009, 06:34

anfisa писал(а):[ Изображение ]

Мне очень нравятся вот такие - "подрощеные" девочки. Выражение лиц - здорово "схвачено"

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 12 сен 2009, 19:53

tetra писал(а):Masterpiece doll видела у подруги, умильность!! Вроде бы Stannat, похожа по фотографиям.

а по конкретней? :wink: я уважаю Doris Stannat!!!
хотелось бы домашние фотографии посмотреть! :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 12 сен 2009, 20:30

Вот одно и то же лицо,только разные волосы и одежда :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Sue Li » 15 сен 2009, 02:26

Насколько и понимаю - это один и тот же молд, только из коллекций разных лет?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 15 сен 2009, 12:54

Sue Li , брюнетка в августе вышла,рыжая выйдет в ноябре,как я выше писала,ее можно только по предзаказу купить,а блондинка--не знаю когда.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Sunnylight » 16 сен 2009, 02:32

Девочки, можно мне, как новичку в этих делах, задать "глупый" вопрос? :oops:
Куклы делятся на "сидячих" и "стоячих" - это я поняла. Но НАСКОЛЬКО стоячих и сидячих?
Если кукла стоЯщая, то она так и будет по жизни стоять или лежать вытянувшись? Или ее всё-таки можно усадить с выпрямленными ногами ( как немок и старых советских куклён)? Если сидящая, то сидит она всегда в одной позе (как статуэтка) или ножки у неё все-таки двигаются и ей можно придавать (сидя) различные наклоны и позы? Я видела, что большую, 40-инчовую куклу Эйприл поставили на коленки на стул..это значит, что ножки все-таки подвижные, только не разгибаются в коленках ( в отличие от кукол стоящих)?
Еще раз простите за назойливые расспросы, но это моя первая кукла такого плана, заказывать буду позже (хочу себе сделать подарок на ДР), хочется всё продумать и тщательно выбрать.
Заранее спасибо за ответы всем, кто откликнется!

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Ninkasi » 16 сен 2009, 11:12

Все зависит от вида куклы: какое у нее тело виниловое или мягконабивное (есть каркас нет каркаса), как сделаны руки-ноги. Например, если кукла с мягким телом и каркасом, то ее можно и сажать и ставить(если каркас жесткий то без подставки, если нет, то с подставкой).Если кукла с мягким телом без каркаса, ее лучше сажать, при этом ей обычно можно придать разные позы. наклоны и т.д. Целиком виниловые тоже бывают разные: лежачие, сидячие и стоячие. Изменять позу таким куклам очень тяжело (конечно если у них нет шарниров), они довольно малоподвижны, но у них тоже есть свои прелести.
Если что-то непонятно, спарашивайте еще :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Sunnylight » 16 сен 2009, 19:49

Cпасибо, воспользуюсь. Хочется еще узнать: наличие или отсутствие этого самого каркаса где-нибудь оговаривается? Или покупать приходится кота в мешке и уже дома определять - наощупь? Просто ..ммм..разрываюсь между покупкой сидящей и стоящей куклы (места в комнате не так много :( ) Но главное сообразила: все ньюансы касаются в основном кукол мягконабивных, а если покупать виниловую (как большие Masterpiece), то лучше наверное сидячую.
Еще раз спасибо за консультацию. :)

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Ninkasi » 16 сен 2009, 20:38

Информацию о наличии каркасы можно узнать и до покупки: на сайте продажи или на разных форумах :D Большие мастерписовские как раз мягконабивные с каркасом вроде (я говорю о метровых и выше), они стоят с подставкой и
некоторые могут сидет...
Эддисон,например, может сидеть
Изображение

Элли может только стоять,на фото видно,что у нее ноги выше колен еще виниловые...
Изображение

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Irina » 26 сен 2009, 00:52

У меня в коллекции 10 кукол от Masterpiecedoll. Есть и младенцы, и средние и очень большие куклы.
Про своих могу сказать следующее:
Куклы младенцы, сами по себе они могут только лежать, в них нет никакого каркаса, ручки, ножки, голова - все двигается, но зафиксировать, например положение рук без спец.приспособлений не получится, как это можно сделать с куклами младенцами Ashton Drake, эти куклы имеют проволочный каркас рук. Конечно, мастерписовских младенцев можно усадить, подложив, под спинку, скажем подушку, можно положить на кровать и придавать им различные позы.
Куклы-дети, которые сидячие, аналогичны, куклам младенцам. В принципе, на подставку можно поставить, но смотреться это будет не красиво. Да, и если кукла идет как сидячая, подставка к ней не прилагается.
Стоячие из твердого винила куклы, к сожалению, только могут стоять, усадить ее врят ли удасться, не повредив.
Вообще, я заметила, те куклы которые сделаны из твердого винила, менее подвижны, они в основном в фиксированной позе.
Но постоянно появляются новые вариации мастерписовских кукольных тел, поэтому, конечно, нужно читать описание конкретной куклы, а что не понятно спрашивать у продавца. В этом году, например, появилась полностью шарнирная виниловая большая кукла.
а что это за сайт--бьютидол?

http://beautifuldoll.ru/

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Sunnylight » 26 сен 2009, 18:56

Спасибо за такой подробный рассказ и объяснения. Дело в том, что я себе присматриваю (скорей всего) ДВУХ кукол. Одну - не очень большую: 22-23", малыша...скорей всего с мягконабивным тельцем. А вот вторую хочется побольше - 28, 32", может быть даже 36 - как сложится. Но СИДЯЧУЮ, ставить мне ее особенно некуда - комната маленькая и все горизонтальные поверхности в ней заняты, осталось только передвигаться. А сидячую можно посадить на кровать.
И конечно хочется, чтобы кукла была красивой, хорошо изготовленой, чтобы внешне напоминала ребенка. :oops:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение anfisa » 26 сен 2009, 19:13

Irina писал(а):У меня в коллекции 10 кукол от Masterpiecedoll. Есть и младенцы, и средние и очень большие куклы.

а ваших куколок можно где-нибудь посмотреть? или здесь покажите! :wink:
и поподробнее расскажите про шарнирную,я слежу за новинками Мастерпис,но про шарнирку ни разу не слышала

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Irina » 27 сен 2009, 00:10

Часть моих кукол открывает эту тему, а другую часть никак не доходят руки сфоткать.
Шарнирная кукла это HAILEY by MONIKA LEVENIG.
Да, места эти куклы занимают много!
Но надо сажать туда, где она совсем не будет мешать. С кровати ее каждый день надо будет убирать, опять таки куда-то усаживать. Я со своей Сарой так "помучилась", и переместила ее на стул со спинкой, :D . А стоячая большая оказаль более удобной, стоит себе на подставке, на полу. А сидячую надо обязательно куда-то усаживать и под спинкой должен быть упор, иначе будет заваливаться.
Но я сама больше люблю сидячих кукол. Поэтому пока стоячая только одна.

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Ninkasi » 27 сен 2009, 13:06

Irina писал(а):Я со своей Сарой так "помучилась", и переместила ее на стул со спинкой, :D

Скажите, а разве Сару нельзя тоже поставить на подставке? Она же вроде и сидит и стоит?

Anita
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:36

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Anita » 27 сен 2009, 13:16

Вот мои куколки, о которых я писала выше.
Изображение
Изображение

Стоячие удобнее тем, что их можно разместить где угодно. Плюс они всегда идут на подставках и им не требуется ни много места, ни дополнительных стульев/плоскостей и т.д. Их очень удобно размещать в витрине. У меня всего 6 стоячих кукол и 1 сидячая.

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Irina » 27 сен 2009, 15:24

Скажите, а разве Сару нельзя тоже поставить на подставке? Она же вроде и сидит и стоит?


Сара кукла сидячая, стоять она сама не может. На подставку, в принципе поставить можно, но на ней она будет как-бы висеть, это не красиво.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Sunnylight » 28 сен 2009, 03:40

Irina писал(а): А сидячую надо обязательно куда-то усаживать и под спинкой должен быть упор, иначе будет заваливаться.
Но я сама больше люблю сидячих кукол. Поэтому пока стоячая только одна.

Конечно ее надо будет пересаживать: с кровати - в кресло, потом обратно. Но в этом-то и вся прелесть, ибо в этот момент буду держать куклу в объятиях, а я вообще больше люблю "тискать", чем просто созерцать. :oops: Если же кукла будет стоять на полу (на подставке), для неё тем более надо будет искать место, чтобы не задеть, не повалить, чтобы под ноги не попалась и не пострадала. А комната у меня действительно МАЛЕНЬКАЯ - без преувеличения. Плюс три домашних кота, которые точно не пройдут мимо нового (стоящего) объекта. :( А зачем мне лишние волнения за мою будущую новую девочку?
Нет, сидячую и только сидячую! :wink: Я их тоже БОЛЬШЕ люблю.

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Очаровательные куклы - дети от Masterpiece doll

Сообщение Irina » 14 окт 2009, 17:19

Хочу показать свою Марию, пока не продала! Эта кукла была выпущена для европейского рынка называется Maria by Monika Peter-Leicht, лимит 400 шт. Очень большая 105 см. и тяжелая, весит более 10 кг.
Кукла имеет прекрасный парик, волосы легко расчесываются, не жесткие. Также кукла имеет пластину груди и спины, цельные руки, ноги выше колена. Руки и ноги у куклы мягкие, пластины груди, спины и голова твердые. Кукла может сидеть и лежать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina 15 окт 2009, 19:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей