Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ODRI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:27
Откуда: Псков

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение ODRI » 23 ноя 2011, 23:26

Милена какие у вас чудесные девочки. Каждая сокровище, о котором можно только мечтать. Потрисающие, нежные, мечтательные просто восторг.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Lenochka » 23 ноя 2011, 23:26

Миленочка, очаровательные девочки, поздравляю от всей души! Вот уж действительно алмазы твоей коллекции! Очень нравятся!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Лялина мама » 24 ноя 2011, 21:28

ODRI ,Lenochka , спасибо большое, что оценили девочек! Они, как и все настоящие барышни, очень любят комплименты!Изображение

LinaElena
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:51

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение LinaElena » 01 дек 2011, 19:31

Красавицы! Конечно, у каждого есть свои любимицы от Завиерузински, но все ляльки имеют утонченный аристократичный вид, просто барышни из другого времени. А девушка с зелеными глазищами - просто чудо, хотя с первого взгляда кажется слегка холодноватой особой, но чем больше смотришь, тем больше ощущение, что у куклы выражение лица меняется и первое впечатление обманчиво :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Лялина мама » 01 дек 2011, 20:14

LinaElena писал(а):... А девушка с зелеными глазищами - просто чудо, хотя с первого взгляда кажется слегка холодноватой особой, но чем больше смотришь, тем больше ощущение, что у куклы выражение лица меняется и первое впечатление обманчиво :)


LinaElena, спасибо!
А я вчера на Марселу смотрела и подумала, что у неё такое выражение лица,как будто она слушает музыку, что-то очень-очень хорошее и грустное, лицо задумчивое и отстранённое, она вся в себе...

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 09 дек 2011, 20:54

Здравствуйте ,девочки. :) Мне тоже очень нравятся куколки Завиружински ,люблю смотреть на чужих ,но себе покупать пока никак не соберусь. Не представляю таких королевишн в своей квартире. Не доросла еще видно. :D Тем не менее у меня живет одна-Лила 2009 года .Дома мы зовем ее Лиля .Это моя первая кукла с тех пор, как этой весной я обнаружила КАКИЕ бывают куклы . :o Предпочтение я сразу отдала Завиружински, а Лилю выбрала потому ,что она очень похожа на мою племянницу в детстве (а девушке уже 24 года, и сейчас она скорее Ливиея 2011) Купить мне ее помогла замечательная девушка Марина-marusya0704 непосредственно у четы Завиружински. Выбирала я ее по промке ,и здесь ждало первое разочарование, ведь это была первая моя покупка ,и я не предполагала ,что живая куколка может настолько отличаться от промки .Признаюсь, что прошли месяцы ,прежде чем я смирилась и привыкла к другой Лиле. Я делала фото ,меняя свет и ракурс, но у меня так и не получилось добиться картинки с промки. Порою мне казалось ,что мне подменили молд. Потом я поняла ,что на внешний вид повлияло значительно то ,что у моей Лили парик приклеен выше ,чем на промке ,и лоб больше ,ну и волосы короче. Теперь я очень люблю Лилю, а ведь была мысль расстаться с ней. Я не знаю как поместить промку, а вот моя куколка....
Изображение
Фото из альбома Lila
Изображение
Фото из альбома Lila
Изображение
Фото из альбома Lila
Изображение
Фото из альбома LilaИзображение
Фото из альбома Lila

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 09 дек 2011, 20:58

Последний раз редактировалось easy 09 дек 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 09 дек 2011, 21:12

Бывает на форумах возникают конфликты при покупке кукол по поводу их качества .Я хочу вам показать наши волосики сзади. Сначала я была удивлена их редкостью. Парик не цельный и не прошитый, а состоит из отдельных прозрачных кусочков с вживленными волосиками .Теперь я бы ни за что не поменяла его на другой более роскошный, т.к. думаю ,это задумка художника. Именно такие волосики и бывают у маленьких девочек....
Изображение
Фото из альбома Lila
Изображение
Фото из альбома Lila
Изображение
Фото из альбома Lila

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 09 дек 2011, 21:13

Крупнее фото можно посмотреть через пароль lila.

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Fi-fi » 09 дек 2011, 22:10

У вас очень красивая куколка. я имею 5 кукол этого автора и радуюсь. Но мне кажется,что они отличаются по годам. Хотя я не держала 11 год,но такое ощущуение,что они мельче. А с волосами у них дефецит(по сравнению с химками). Но это мое мнение

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 09 дек 2011, 22:28

Я не видела живьем других завирушек и не могу сравнить с химками. Но я нисколько не лукавлю, когда говорю, что волосы моей куколки для меня не являются недостатком, скорее придают достоверности ,как и у реборнов. Это маленькая девочка не старше 3х лет. Если бы она являла собой барышню, я бы конечно расстроилась. :roll:

LinaElena
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:51

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение LinaElena » 13 дек 2011, 16:24

Интересно, а как обстоят дела с париками у других Завирушек? Последнее время периодически кто-нибудь говорит, что не очень доволен их прическами, а поскольку я еще в раздумьях - покупать таких лялек или нет, хотелось бы глянуть на другие шевелюры :)

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение natashka73 » 13 дек 2011, 17:12

LinaElena, у меня куколка из коллекции 2009 года, Аника, проблем с прической нет. Волосы густые-прегустые. Сзади, когда волосы раздвигаешь, даже основу парику почти не видно (фотографий затылка нет, как-то не было надобности с этого ракурса снимать :lol: ) . Трессы нашиты очень плотно. Так что, если хочется и кого-то уже присмотрели - покупайте, не пожалеете! Удачи! :wink:
Изображение

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Fi-fi » 13 дек 2011, 21:47

я
LinaElena писал(а):Интересно, а как обстоят дела с париками у других Завирушек? Последнее время периодически кто-нибудь говорит, что не очень доволен их прическами, а поскольку я еще в раздумьях - покупать таких лялек или нет, хотелось бы глянуть на другие шевелюры :)

я не говорила,что они плохие. я их очень люблю. Я имею вввиду в сравнении с химками. Если вам нравится классика,то я бы не думала,а покупала бы их. Сама думаю,что буду покупать их и даже не одну

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Fi-fi » 13 дек 2011, 21:48

natashka73 писал(а):LinaElena, у меня куколка из коллекции 2009 года

Пожалуй красивее их нет :D
Последний раз редактировалось mcentury 15 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 13 дек 2011, 22:28

Я думаю ,такая головка -это особенность Лили, чтобы была видимость просвечивающей кожи ребенка .Если у моих химочек нашиты так называемые трессы рядами на основу( Причем если прическа предполагает пробор ,то трессы нашиты параллельно пробору. У химки, что на фото, они пришиты перпендикулярно т.к. хвостик сверху.), то у Лили волосики точечно привязаны к мелкой сеточке .Такой же метод я обнаружила на голове куклы химки -мальчика. Только у него волосы привязаны очень часто ,создавая шевелюру, и парик прошит по периметру, т.е. все добротно так закреплено. У Лили сетка просто нарезана без обработки краев, местами виден клей. И если ее детский пушок создает милую моему сердцу схожесть с головкой ребенка ,то качество исполнения значительно огорчает .Продажа такой куклы может повлечь подозрения со стороны покупателя о переклейке, подклейке и других манипуляциях с париком. Кстати ,трессы у куклы Плучек на фото рядом с Лилей очень видны т.к. пришиты перпендикулярно пробору т.е. без учета прически.

LinaElena
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:51

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение LinaElena » 14 дек 2011, 11:55

Спасибо большое всем, кто ответил :P Лишний раз убедилась, что очаровательные личики компенсируют не всегда идеальные парички. Осталось только клад где-нибудь нарыть на все хотелки сразу. :P

NATON
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:53
Откуда: Калининград

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение NATON » 15 дек 2011, 22:07

natashka 73,а у Аники глаза стекло?рост какой? без подставки куколка стоять может?

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Antyanetta » 16 дек 2011, 11:46

easy писал(а):Продолжаю .Лиля с подружками...

easy, как ваши девочки хорошо вместе смотрятся!!! Очень понравилось :D
Спасибо за совместные фото!

natashka73 писал(а):... у меня куколка из коллекции 2009 года, Аника...

Наташ, какая она у тебя красавица! В прочем, как все твои девочки :D

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение natashka73 » 16 дек 2011, 13:57

Antyanetta-Олечка, спасибо! :lol: Рада, что мои девочки тебе понравились!
NATON, рост у Аники 75 см, стоит она без подставки. А глазки - стекло.
Fi-fi писал(а):Пожалуй красивее их нет :D

:D :D :D

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 16 дек 2011, 17:39

Antuanetta,спасибо. Мне тоже кажется ,что они дружат ,и это удивляет, ведь авторы разные. Может их любовь мамочки объединяет ? :D
natashka73 Куколка красавица, :D а как такие фото у вас получаются? Наверно свет профессиональный выставляете? :roll:

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение natashka73 » 17 дек 2011, 14:18

easy, спасибо! :oops:До профессионализма мне еще далеко. Работать и работать (теней избежать не удалось)! А снимок сделан просто с хорошей вспышкой и рассеивателем.

NATON
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:53
Откуда: Калининград

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение NATON » 19 дек 2011, 18:45

Прошу прощения,подставка для Аники не нужна? Кукла стоит устойчиво сама? Я жду эту девочку и переживаю,что она без стенда.

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение natashka73 » 19 дек 2011, 20:16

NATON, ждите свою девочку спокойно и не переживайте! У меня стоит без подставки. Я её, конечно, не оставляю посередине комнаты, - она у меня в застекленном шкафу живет. "Выпрыгнуть" не пыталась. :lol:

NATON
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:53
Откуда: Калининград

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение NATON » 20 дек 2011, 18:12

Спасибо,жду с волнением встречи с Аникой.Ваша очаровательна.

Аватара пользователя
stay by me
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:29
Откуда: Москва/Варшава
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение stay by me » 14 янв 2012, 23:00

easy, очаровательнейшая девочка у Вас, настоящая малышка! Мне тоже очень нравится достоверность, с которой исполнена ее прическа)))
natashka73, зеленоглазые рыжики - настоящая прелесть. Такие умиротворенные личики отличают кукол Заверушинки от всех остальных, созерцательный взгляд просто-таки их фишечка!

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Diana » 28 мар 2012, 08:16

У меня тоже есть одна кукла от Заверужински.
Увидела её 1,5 года назад и влюбилась. Знакомьтесь, моя Ева (по паспорту, Дебби Заверужински, номер 30 из 100).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение easy » 10 апр 2012, 22:02

Diana,спасибо за такие фото Деби. Я ее себе другой представляла. Она у вас красавица ,и фото интересные. :D

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zawieruszynski - очаровательные живые девочки!

Сообщение Diana » 10 апр 2012, 22:46

easy,
Diana,спасибо за такие фото Деби. Я ее себе другой представляла. Она у вас красавица ,и фото интересные.

Я тоже её по фоткам от производителя представляла другой.
Когда получила, даже немного разочаровалась поначалу - она отличалась от картинок!
Но вскоре влюбилась по новой. Да, она другая. Но красивая, очаровательная, нежная и почти что живая :roll:


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей