Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 19 фев 2009, 11:53

Маргуся писал(а):Ой, правда одно лицо!!! А я внимания не обращала... За 5000 - так дорого! На сайтах они меньше 100 долларов стоят... Мою, за 63 купили...И долго доставка... Мне отправили, сказали 10 дней будет идти... Жду!!!


Кукла стоит 86$, а доставка (48$)?, а услуги (500 р)? Я просто сказала во сколько она обошлась целиком. И не 5000р (это я округлила), а 5350р. Зелененькая Адорка дешевле 70$, но доставка 52,5 $, за все 4950 р.
А сроки доставки, я так думаю, зависят от конторы. ЕМS-ом быстрее, но дороже.
А у вас во сколько обошлась доставка?

Кстати, мне нравится ваша куколка (она есть в моих хотелках), где заказывали?

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение Маргуся » 19 фев 2009, 16:28

татусик
Я переспрашивала у всех своих знакомых - у кого есть знакомые в Америке... Оказалось у моей подруги, в Америке двоюродная сестра... Очень ее просила помочь. Она и купила куклу там, и отправила ее по почте. Вот такие доставки у них есть( это она мне написала):
Global express (Всемирный экспресс) 1-3 дня о цене нужно узнавать на почте но точно больше 100 долларов
International express (Интернациональный экспресс) 8 дней 49 долларов
Priority mail (Приоритетная почта) 6-10 дней 39 долларов
Вот жду мою малышку! ЕЕ отправили 15,02,09, когда придет - незнаю.

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение Маргуся » 20 фев 2009, 13:57

Iriandra
Я увидела у вас куклы фирмы Готц есть, а подскажите, какие вам нравятся больше - адорки или готц?

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение Маргуся » 20 фев 2009, 14:02

татусик
Сегодня мне пришло письмо из Америки... Мою куклу уже отправили, прислали мне номер, чтоб можно было проследить где она находится в данный момент... Сегодня она уже прибыла в Россию (я посмотрела) Сколько по России будет ехать до Новосибирска - не знаю. Обошлась она мне - 63 доллара - кукла + 51 доллар - доставка! Жду-жду!!!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re:

Сообщение Iriandra » 07 мар 2009, 00:09

Маргуся писал(а):татусик
Сегодня мне пришло письмо из Америки... Мою куклу уже отправили, прислали мне номер, чтоб можно было проследить где она находится в данный момент... Сегодня она уже прибыла в Россию (я посмотрела) Сколько по России будет ехать до Новосибирска - не знаю. Обошлась она мне - 63 доллара - кукла + 51 доллар - доставка! Жду-жду!!!



Уфф, наконец-то форум заработал!!!! Маргуся, ну как - пришла куколка или еще в пути?
У меня тоже адоровское пополнение, сфотографирую на днях - покажу.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re:

Сообщение Iriandra » 07 мар 2009, 00:23

Маргуся писал(а):Iriandra
Я увидела у вас куклы фирмы Готц есть, а подскажите, какие вам нравятся больше - адорки или готц?



Они хороши все по-своему. Адор много не насобираешь, т.к. они одинакового размера (у Адоры я насчитала всего 4 основных типажа кукол, если классифицировать их по росту и телосложению), а это надоедает:
1) адоры по 50 см,
2)адоры чуть повыше (приблизительно 55-60 см) ограниченных тиражей,
3) совсем маленькие адорочки размером до 25 см, но их не большой выбор,
4) и еще маленькие клубные куколки).

А Готц все разного роста и телосложения - хочу сейчас на Готц перейти, т.к. Адор у меня уже много. Из адоры мечтаю только о афроамериканке и о нескольких маленьких куклах. Что касается одежды, то у адоры, на мой взгляд, она богаче, чем у Готц.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Лола » 08 мар 2009, 17:45

Iriandra, я тоже думаю, что пора открыть "чёрный список".
Последний раз редактировалось Лола 23 мар 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 08 мар 2009, 18:15

Лола писал(а):Iriandra, я тоже думаю, что пора открыть "чёрный список".
Куклу купила в магазине "Для детей.ru"
Заказала вот эту.Изображение
А получила
Изображение



:shock: :shock: :shock: Ах, какой кошмар!!!!!!!! Терпеть не могу такие полулысые головы... Вот наука нам на будущее... Куклу, конечно можно исправить - состричь это безобразие и приклеить нормальный паричек, я знаю где продаются в Москве парички для кукол, но все равно неприятно. Вообще я не люблю заказывать кукол вслепую по картинкам. Предпочитаю лучше переплатить, но купить то, что видишь.

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 08 мар 2009, 19:53

Iriandra
Ко мне приехала моя девочка!!! Ехала всего 11 дней!!!

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 08 мар 2009, 20:12

Изображение
Вот такая...
Только муж мне ее не дал... Увез и спрятал...
Сказал получу на день рождения, как и договаривались!

Хорошо, пока его не было успела посылку распечатать и посмотреть!
Теперь у меня есть МОЯ кукла!!!!
Вот успела сделать две фоточки - вот теперь любуюсь! Хочу и вам их показать!
Изображение

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 08 мар 2009, 20:21

Маргуся Поздравляю!!! Такая лапа, а какие ресницы! Быстро доехала, а вот мои еще на таможне.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 08 мар 2009, 21:36

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! Классная лапа! :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 08 мар 2009, 21:37

Iriandra писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! Классная лапа! :D

Leolena
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:01

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Leolena » 08 мар 2009, 22:37

Iriandra , хочу у Вас спросить как у спеца по Адорам - нельзя ли точно описать какова виниловая и мягконабивная часть девочек( я имею в виду, что надо точно знать, на каком уровне заканчиваеся винил и начинается ткань). В идеале хотелось бы увидеть фото любой из Ваших Адорок без одежды. Не посчитайте за причуду - просто если со временем буду покупать таких кукол, хочется знать какие тонкости надо будет учитывать при изготовлении одежды для них. И, я так поняла, что у всех больших Адор полусидячая поза? А те что покрупнее( лимитированные выпуски) полностью виниловые или я ошибаюсь? И, кстати, волосы у них паричком(клееные) или прошитые?
Уф, сколько вопросов назадавала, но уж очень хочется узнать про Адор побольше, а кроме Вас спросить не у кого!
Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось Leolena 09 мар 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 08 мар 2009, 22:44

Leolena писал(а): Iriandra , хочу у Вас спросить как у спеца по Адорам - нельзя ли точно описать какова виниловая и мягконабивная часть девочек( я имею в виду, что надо точно знать, на каком уровне заканчиваеся винил и начинается ткань). В идеале хотелось бы увидеть фото любой из Ваших Адорок без одежды. Не посчитайте за причуду - просто если со временем буду покупать таких кукол, хочется знать какие тонкости надо будет учитывать при изготовлении одежды для них. И, я так поняла, что у всех больших Адор полусидячая поза? А те что покрупнее( лимитированные выпуски) полностью виниловые или я ошибаюсь? И, кстати, волосы у них паричком(клееные) или прошитые?
Уф, сколько вопросов незадавала, но уж очень хочется узнать про Адор побольше, а кроме Вас спросить не у кого!
Спасибо заранее!



Спец - это громко сказано, спасибо, но как их любитель и обладательница отвечу. :D У всех адор по 50 и больше см виниловые голова, ножки и ручки. У всех кукол абсолютно на разном уровне "заканчивается винил и начинается ткань" - все зависит от их нарядов. Если рукава и штанишки длинные, то и винила мало в ногах-руках и наоборот. Мне нравятся и те и другие. Но те, в которых винила меньше - они такие мягенькие, такие сладкие, когда их обнимаешь! Специально для Вас раздену и сфотографирую одну их них. Но не переживайте - они очень классные и качественные куклы! Стоять кулы от 50 см не умеют - это маленькие детишки с памперсами под одеждой. Хотелось бы купить у этого производителя куклу, которая повыше и стоять может, но у него таких нет.
У маленьких же кукол, которые приблизительно по 25 см тельце полностью виниловое и они стоят. Сейчас размещу своих новых маленьких адорок. :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 08 мар 2009, 23:06

Вот мои новые маленькие адорки - подружки моей Тейлор (личики у всех троих одинаковые, но глазки и волосы разные), они очень очень классные:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/amu ... a84_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3309/amu ... e9a_XL.jpg
Прямо тройняшки!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3212/amu ... b8b_XL.jpg
А эта адоровская малютка клубная (я ее не мерила, но рост приблизительно 20 см), она стоять не умеет, маленькая еще:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/amu ... 3ac_XL.jpg
на игрушечном стульчике:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3313/amu ... f8b_XL.jpg

Извините за ссылки, хотела разместить фото, но форум так переделали, что теперь не получается - какие-то ограничение по ширине и высоте добавили, мои фото не размещаются теперь. :roll:

Leolena
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:01

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Leolena » 08 мар 2009, 23:19

Iriandra , огромнейшее Вам спасибо за понимание и оперативность :) ! Ответ совсем коротенький - тороплюсь насладиться фотографиями Ваших малышек!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 08 мар 2009, 23:22

Leolena писал(а): Iriandra , огромнейшее Вам спасибо за понимание и оперативность :) ! Ответ совсем коротенький - тороплюсь насладиться фотографиями Ваших малышек!


Если что - обращайтесь! :D :D :D Покупайте себе адор - не пожалеете - это очень хорошие куклы! :D :D :D
:D

Leolena
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:01

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Leolena » 09 мар 2009, 00:37

Iriandra, с большим удовольствием посмотрела Ваших малюток - такие милые! И, по-моему, позировали Вам с нескрываемым удовольствием! :) Просто супер-позитив от этих лучистых глаз идёт!
P.S. Iriandra, спасибо за предложение помощи, обязательно воспользуюсь( если что! :lol: )
Последний раз редактировалось Leolena 09 мар 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Лола » 09 мар 2009, 13:56

Iriandra, я тоже люблю покупать вживую, но у нас в городе невозможно купить приличную куклу, вот я и рискнула. Теперь соображаю как бы мне заиметь Адорку! Смотрю на ваших и визжу от восторга!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 09 мар 2009, 20:42

Лола писал(а):Iriandra, я тоже люблю покупать вживую, но у нас в городе невозможно купить приличную куклу, вот я и рискнула. Теперь соображаю как бы мне заиметь Адорку! Смотрю на ваших и визжу от восторга!


Спасибо! :D Может, стоит заказать через посредников? А если будете как-нибудь в Москве, то в "Мире Барби" они есть, имейте ввиду.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Лола » 10 мар 2009, 08:10

Iriandra, спасибо, хотя не знаю когда попаду в Москву, мы в Сибире живём, в обозримом будущем выехать не получится. Удачи!

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lenore » 10 мар 2009, 10:11

Какие же все-таки Адорки хорошенькие и качественные( и при этом почти бюджетные :) ). Маленькие и клубная куколка просто прелесть! Iriandra, их тоже можно в Москве купить?

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 10 мар 2009, 16:15

Piranya писал(а):Какие же все-таки Адорки хорошенькие и качественные( и при этом почти бюджетные :) ). Маленькие и клубная куколка просто прелесть! Iriandra, их тоже можно в Москве купить?


Меня тоже удивляет соотношение "цена-качество" на них, т.к. я видела в реале очень дорогих кукол от других производителей, но по качеству они были никакие. Адора в этом плане просто преуспевает! После адор вообще тяжело других кукол покупать, начинаешь придираться к каждой мелочи.
Да, маленьких кукол мне удалось купить в Москве. Клубную я купила недавно за 2500 руб, а после этого увидела еще двух других клубных в "Мире Барби", но цена там была на них 10 и 11,5 тысяч! У меня глаза на лоб вылезли от такого хамства! Я говорю продавцам, что нельзя такую маленькую куклу продавать за такие деньжищи, ведь за эту цену у них же можно купить отличную лимитированную большую адору. А они мне отвечают, что мол, это же клубная кукла, купив ее, Вы сможете в клуб вступить. Я им полчаса объясняла, что клуб этот находится в США, а в России его нет и поэтому все привелегии клуба не для нас, что такую куколку у нас покупаешь только ради самой куколки, а не ради вступления в клуб, продавщицы долго не понимали о чем я, но потом согласились, правда цену никто после этого так и не снизил. Причем в США, такие клубные куклы с прилагающимся к ней комплектом продаются обычно не дороже 45-50 долларов - вот что еще возмутило до глубины души.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lenore » 10 мар 2009, 20:13

но цена там была на них 10 и 11,5 тысяч! У меня глаза на лоб вылезли от такого хамства!
Ценообразование в России на многие категории товаров(шмотки например) вообще сплошное хамство :evil:

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 13 мар 2009, 14:30

Ну вот наконец-то и в моем доме прибавление. Приехали мои девочки. Рыженькая такая прелесть, я в восторге. По поводу розовой - она такая лялечка, в смысле маленькая. По этой причине розовую пока не распаковываю. Пока не решила, что с ней делать.
Изображение Изображение
а вот с Gotz в сравнении Изображение

Теперь могу сравнивать этих кукол.
Тело у Адорки хоть и написано винил, но по ощущениям пластмасса. У Gotz оно такое приятное, типа резиновое только мягче (вообщем не описать). Волосы мне больше понравились у Адор.
Тело у одних и других набивное. Но у Адор есть еще с руках и ногах гранулят, у Gotz нет.
Подводя итог могу сказать, мне понятно почему Gotz стоят дороже.
И теперь все мои хотелки по Адорам пока отпадают, 20" не мой размерчик, мне бы 22".

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 13 мар 2009, 23:19

Лола
А в Сибири это где? Я почти в Новосибирске! В пригороде г.Бердске!

Аватара пользователя
Солька
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:00

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Солька » 14 мар 2009, 00:16

Похоже, что от рыженьких просто таю. :D Они такие разные с сестрёнкой рыжулей(сарафанчик в виде лягушонка) по личикам и характеру. Как замечательно сфотографированы.
Малютки- адорки тоже нравятся, но муж за 11 тыс. не купит - для "игрушки"-дорого :(

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 14 мар 2009, 09:55

Девочки, у меня к вам вопрос. Кто нибудь знает, эта куколка из коллекции какого года? Никак не могу найти. И почему у нее рост 22", а не 20", как обычно?
Изображение

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 14 мар 2009, 23:31

татусик писал(а):Девочки, у меня к вам вопрос. Кто нибудь знает, эта куколка из коллекции какого года? Никак не могу найти. И почему у нее рост 22", а не 20", как обычно?
Изображение



Я тоже поискала ее и не нашла в интернете. Если она лимитированнная - у нее на шее должно быть написано имя и тираж, а также должен быть медальон в виде сердечка с ее маленьким фото, на этом медальоне также должен стоять год выпуска, кроме того - должен быть каталог в коробке, в котором она фигурирует, на каталоге тоже написано какого она года. Если она не лимитированная, то тоже должен быть каталог к ней в коробке. Рост у кукол разный - лимитированные повыше и покрупнее немного.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей