Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: Adora doll

Сообщение spa » 18 фев 2016, 12:17

Zubastic попробуйте аккуратно потереть меламиновой губкой либо намазать базироном и подержать на батарее , солнце и все будет в порядке!

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 24 фев 2016, 20:24

spa, Обошлось без губок и мазей))Оказывается,что от хранения в коробке в пленке могут появиться изменения на виниле.Приехавший на мой зов друг-технолог по всяким материалам синтетическим сказал,что такое бывает.

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 06 мар 2016, 13:59

Подниму тему своими новенькими :) Это Нада и Доменик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 11 мар 2016, 16:34

С прошедшим праздником девчонки!!!
Изображение,
Изображение,

Мои мальчишки рады всех поздравить и пожелать весеннего настроения, красоты, благополучия и конечно чтобы все мечты сбывались!!!!!
Изображение

Дарко познакомился с моими хохотушками :D
Изображение,
Изображение,
Изображение

Наташа, девочки у вас изумительные !!!просто две мечты!!! :)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Julia_F » 01 апр 2016, 18:07

Доброго времени суток уважаемые обладательницы таких славных Ляличек))))
Хочу задать скорей технический вопрос.
Меня попросили сшить обувь на такую вот ляличку. Но я на одном конце нашей необъятной страны, а куколка на другом (при чём реально Питер и Петропавловск-Камчатский. Ну собственно мне не привыкать, пошлю почтой России и делов то. Но у меня нет колодки на такую красавишну и хотела уточнить ножка по размеру какая, ну к примеру по присланным размерам должна вроде подойти колодка от Пала Рейн Мей (довольно крупная мягкотелая девочка) Может среди Вас, любезные куклолюбительницы есть счастливая обладательница и той и той куколки? что бы сравнить.
Или есть хозяйки таких ляличек живущие в Питере?
viewtopic.php?f=66&t=15741&start=600

С уважением Юлия

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 18 май 2016, 09:37

У нас новенькая двадцаточка!!!!!
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
А вот все мои маленькие вместе:)
Изображение
Девочки, кто-нибудь знает какого она года? у меня в каталогах(2007,2008) не нашла:(

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 19 май 2016, 18:03

Boba писал(а):Источник цитаты У нас новенькая двадцаточка!!!!!
Девочки, кто-нибудь знает какого она года? у меня в каталогах (2007,2008) не нашла:(

Boba, по-моему (судя по артикулу 20765), эта куколка 2009 г.

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 19 май 2016, 21:31

Jerrie,интересно, а каталог 2009 можно где - то увидеть? я ни разу не сталкивалась :)

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 20 май 2016, 21:58

Boba писал(а):Источник цитаты Jerrie,интересно, а каталог 2009 можно где - то увидеть? я ни разу не сталкивалась :)

Boba, мне ни "живьём", ни в интернете полный каталог 2009 года не попадался. Нашла только вот такие фото нескольких страниц каталога "Adora Original Doll 2009 Promotion ":

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 30 май 2016, 23:24

Cегодня я расскажу о том, как малышка Адора затеяла большую стирку, а главное купание крошки Селесты(Llorens).
Купание прошло очень весело, было много ароматной белой пены и пузырей, переливающихся всеми цветами радуги. Все участники процесса получили много положительных эмоций - малышка Адора с удовольствием заботилась о крошке Селесты, а уж для той купание в теплой водичке с любимыми игрушками и любование мыльными пузырями было еще большей радостью! Да здравствуют мыло душистое и пена пушистая! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото вы сможете увидеть здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44258&start=120#p3916484

Аватара пользователя
wasp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2011, 06:29
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение wasp » 10 июн 2016, 14:38

Boba, Ох! Сколько красоты! А у нас одна пока живет, вот только руки никак не дойдут ее по фотографировать.

[ ref]Amady[/ref], Здорово вы поплескались!

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение Tisha » 29 июл 2016, 17:19

Покажу свою малышку Джейд ( мини Adora из серии друзья Сенди)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Alsi » 31 июл 2016, 20:55

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, что это за кукла? фото увидела в шопике на бейбиках, название куклы указано не было - а мне очень понравилась мордочка, хочется знать, кого искать, когда будут деньги ))
прячу, поскольку фото не мое
Скрытый контент: показать
Изображение

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 31 июл 2016, 22:47

Alsi, Это Адорочка молд №021.На этом фото скорее всего эта куколка:
Изображение
Достаточно редкая малышка)Приглядитесь к ее одномолдницам,они в продаже нередки))

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Alsi » 04 авг 2016, 10:13

Zubastic, личико да, похоже, спасибо за номер молда.. а вот ручки вроде бы другие... я по номеру молда поискала - вот эта, мне кажется, больше похожа, только не могу найти, как она называется :)

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Alsi 04 авг 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 04 авг 2016, 11:40

Alsi, по Вашей ссылочке под спойлером именно куколка из моего сообщения))Тут 100%)
Куколка с Вашего фото,это не молд 021,к тому же у нее голубые глазки)) :)

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Alsi » 04 авг 2016, 12:17

Zubastic, ох, как все у них сложно )))) ну ладно, как скажите - я в адорках полный профан ))) а не знаете, как они обе называются? Хочется другие фотки найти и может на ебее поискать, а без названий тяжко...

Ой, я тут нашла альбом на ВК с сортировкой кукол по типам голов - может кому пригодится (если тут такое уже было, извините)
https://new.vk.com/albums-15204488

P.S. только сама я там ничего найти не могу :mrgreen: вот это тоже молд 021 или нет?
Скрытый контент: показать
Изображение

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 11 авг 2016, 00:21

Alsi, на этом фото тоже 021 молд. Это Причудливая лягушка, куколка 2012 года. Вот ее промка из каталога:
Изображение

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 11 авг 2016, 00:26

Это этот молд из каталога 2014 года:
Balancing Act
Изображение
Seeing Spots
Изображение

2015 год:
Изображение

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Alsi » 11 авг 2016, 07:30

Elefa, спасибо! :)

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 25 авг 2016, 13:37

Решила изменить Скаут-Аву.никак не нравились эти моргучие глазки...с кучей косяков поставила новые глазки.Из-за странного строения глазницы ровно поставить глаза нереально(наверно поэтому и изначально глаз сильно косил),решила сделать вбок смотрящими.Но сильно поцарапала пока ставила...Так что едут новые глазки и паричок(этот я сожгла феном...).Короче мой большой косяк вылился в такую куколку.Но она мне нравится пока такой))Как все исправлю,выложу новый вариант)
Изображение
Последний раз редактировалось Zubastic 07 мар 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 26 авг 2016, 11:22

Zubastic писал(а):Источник цитаты Решила изменить Скаут-Аву.никак не нравились эти моргучие глазки...с кучей косяков поставила новые глазки.Из-за странного строения глазницы ровно поставить глаза нереально(наверно поэтому и изначально глаз сильно косил),решила сделать вбок смотрящими.Но сильно поцарапала пока ставила...Так что едут новые глазки и паричок(этот я сожгла феном...).Короче мой большой косяк вылился в такую куколку.Но она мне нравится пока такой))Как все исправлю,выложу новый вариант)
[ Изображение ]

Я в шоке! :shock: Куколка так изменилась! Мне очень понравилось!
Нужно тоже своей апдейт устроить. :mrgreen: Я тоже не люблю моргалки.
А какой размер глаз подошел?

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 26 авг 2016, 13:17

Tashe, спасибо!Я пока привыкаю к новому образу,да и сама куколка тоже.Если решитесь менять глазки,то подходящий размер-20 мм полусферы.Винил очень плотный,греется не до мягкости,поэтому я вытаскивала родные глаза с большим трудом.Внутри в глазницах стоит пластиковая капсула,вынуть ее невозможно,если только мини-болгаркой срезать все подчистую и посадить глаза на клей.Так что все манипуляции лучше проводить снаружи...я внутрь капсулы напихала уплотнитель,а потом установила полусферы-глазки.Жду новые,а то эта конструкция ненадежная...реснички тоже сильно не клеила,прихватила,чтобы глазки голыми не были))и едет рыжий паричок))

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 26 авг 2016, 13:35

Zubastic писал(а):Источник цитаты Tashe, спасибо!Я пока привыкаю к новому образу,да и сама куколка тоже.Если решитесь менять глазки,то подходящий размер-20 мм полусферы.Винил очень плотный,греется не до мягкости,поэтому я вытаскивала родные глаза с большим трудом.Внутри в глазницах стоит пластиковая капсула,вынуть ее невозможно,если только мини-болгаркой срезать все подчистую и посадить глаза на клей.Так что все манипуляции лучше проводить снаружи...я внутрь капсулы напихала уплотнитель,а потом установила полусферы-глазки.Жду новые,а то эта конструкция ненадежная...реснички тоже сильно не клеила,прихватила,чтобы глазки голыми не были))и едет рыжий паричок))

На фото с замененными глазками она словно выдохнула, что избавилась от этих моргалок. Кукла словно ожила!
Надо поискать в моих запасах подходящие глазки. наверное примерно как у Gotz винил твердый? тоже с трудом разогревался и тоже капсулы внутри - еле сковырнула. :mrgreen: а вы не пробовали просто царапину повернуть внутрь... ведь судя по фото около переносицы глаз почти скрыт под веками. глазки ей очень идут новые.
Интересно будет посмотреть на нее в рыжем паричке. :D

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 03 сен 2016, 13:02

Tashe писал(а):Источник цитаты Интересно будет посмотреть на нее в рыжем паричке.

Готово))Паричок приехал))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Zubastic 07 мар 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 03 сен 2016, 17:52

Zubastic писал(а):Источник цитаты
Готово))Паричок приехал))
Изображение
Изображение

:mrgreen: Уже даже сомнения появились по поводу принадлежности к фирме ADORA!
Совсем живая девочка получилась!
Здорово!

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Morn » 25 окт 2016, 10:33

Я совсем недавно "заболела" адорками, заказала двоих, жду, подбираю приданое для деток и неспешно выискиваю третью)

Дорогие форумчанки, я понимаю, что вопрос, скорее всего, звучал сто раз и нужно искать в теме, но у меня сейчас нет времени и возможности пересмотреть все странички темы, поэтому спрашиваю здесь: как на адорках 51см сидят детские платьица 50-56р? Подходят? А 62р им сильно велик в плечах и рукавчиках? (длину легко можно откорретировать, а вот ушить "грудку" мне может и не хватить талантов))))

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 25 окт 2016, 15:24

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Morn » 25 окт 2016, 16:46

Giochika, это вы про 62 или 56?

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 26 окт 2016, 03:17

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 02:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей