Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 06 окт 2015, 16:44

Jerrie, как я Вас понимаю!! я сама уже после адорок "пробежалась " по совсем разным областям кукольным, и сейчас кукол перебор сильный. Каждый раз думаю сократить поголовье - но кого?? явно надо одномолдниц адор... но как только намечу жертву- то многовинильная из старых, то из новых- но из лучших выпусков, то аутфит любимый у нее, то...так почти и не решилась на сокращение.
Хорошо понимаю, что купить оригинал уже оочень сложно.
а ведь большу.ю часть я даже не доставала из коробки пофоткать...не то что просто полюбоваться посадить....

Но, может, как- нибудь, покажете свою собачку вместе с адорочкой или... :roll:

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 07 окт 2015, 18:06

DEG писал(а):Jerrie, ... Но, может, как- нибудь, покажете свою собачку вместе с адорочкой или... :roll:

DEG, фото "на скорую руку" получились ужасные, не люблю такие, но за неимением других, покажу хоть эти. Мальчишке куклы совсем не интересны, как собственно и должно быть:

ИзображениеИзображение
Увеличение по клику

Другое дело канатики, палочки, мячики и простор да воля:

ИзображениеИзображение
Увеличение по клику

Monique
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:09

Re: Adora doll

Сообщение Monique » 07 окт 2015, 22:24

Я могу ошибаться, но мне кажется что если покупать с официального сайта, то риск получить брак намного ниже чем с амазона или кукольных американских магазинов. А где вы преобретали адорок и есть ли у ваших какие-либо недостатки?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 08 окт 2015, 00:17

Jerrie, какая серьезная у вас собака! красавица! Стильная! Яркая! Да, ей надо много гулять, конечно....Даа, это у Вас фотомодель №1! Ей или ему нужно все внимание.
И с рыжулей хорошо смотрится.

Monique, на амазоне брать не стоит точно.
можете купить на самантадоле- но последние выпуски проще купить в московском магазине- вживую все проверить и выбрать.
при доставке могут повредить любую идеальную куклу- всякое бывает.

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 09 окт 2015, 00:05

Вот как я "вовремя" про Амазон прочитала))) У меня первые 4 куклы - с Амазона. К слову - все удачные, без брака. :roll: Так что - как повезет)))

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 09 окт 2015, 00:31

Elefa, :) запишу в свою статистику Ваши первые у меня +отзывы
сейчас напишу, не имея в виду Вас.
Отзывы - очень субьективное понятие. есть люди, которые вообще не замечают дефектов.
а я и сама иногда находила дефекты у куклы, хранящейся у меня в коробке спустя долгое весьма время...

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 09 окт 2015, 17:29

Девчонки, прям соскучилась я , покажите пожалуйста свои коллекции в полном размере и по отдельности!!!!! :D :D :D :D :D
DEG, у вас ни разу не видела всех девочек сразу :) :) :) , очень интересно посмотреть!!! :D :D :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 09 окт 2015, 17:46

Boba, :lol: :lol: :lol: Даже я не видела и половины своей коллекции сразу , Это не реально. Я некоторых даже ни разу не сфотографировала....разок посмотрела коробку при получении и все...

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Adora doll

Сообщение OlgaJawa » 10 окт 2015, 00:36

Можно мне новичку в этой теме отметиться :))) я всю сразу коллекцию покажу :))))
У меня правда они в миниатюре зато почти что все :))
клубная деточка и 17 друзей Сенди из 18 ти :))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
18тая надеюсь скоро тоже появится :)))

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 10 окт 2015, 02:00

DEG писал(а):Elefa, :) запишу в свою статистику Ваши первые у меня +отзывы
сейчас напишу, не имея в виду Вас.
Отзывы - очень субьективное понятие. есть люди, которые вообще не замечают дефектов.
а я и сама иногда находила дефекты у куклы, хранящейся у меня в коробке спустя долгое весьма время...

Женя, дефекты - тоже штука субъективная)) Бывают они действительно серьезные и труднопоправимые. Но чаще все можно легко поправить.
3 куколки у меня пришли в идеальном состоянии - спустя полтора года, став обладательницей ценных куколок, выпущенных до 2010 года, я все равно в них не разочаровалась и дефектов не нашла. (Это Тутти, Маленькая прелесть и Лягушка). А четвертая куколка - Дейзи, вот у нее был высоковато приклеен паричок. Не сказать, что прям дефект, но мне не очень нравилось. Я его переклеила. Для меня серьезным дефектом были бы только проблемы с глазами (не знаю, вообще реально ли адоркам глаза поменять?) ну и вмятины или царапины на виниле. Это реально сложно исправить. А мейк, ресницы, парики - все поправимо)))

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 10 окт 2015, 02:08

OlgaJawa писал(а):Можно мне новичку в этой теме отметиться :))) я всю сразу коллекцию покажу :))))
У меня правда они в миниатюре зато почти что все :))
клубная деточка и 17 друзей Сенди из 18 ти :))
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
18тая надеюсь скоро тоже появится :)))

OlgaJawa, какая у Вас замечательная коллекция!!! Чудо куколки!!! Действительно - КОЛЛЕКЦИЯ! Желаю 18-ой малышке скорее присоединиться к своей кукольной семье)) А ко мне едет пока единственная моя Сэнди (в красной курточке).

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 10 окт 2015, 02:25

Хочу показать свою Изабель. Куколка покупалась с рук, хозяйка писала, что она новая, но голова не держится. Вот такую лялю я увидела на фото:
Изображение
Но на деле все оказалось не так уж и плохо. Только голова и правда заваливалась. И ресницы коротковаты. Особенно рядом с Чале :roll:
Пришлось заняться этим вопросом))) Никогда не думала, что это такой дооолгий процесс - выстричь ресницы на оба глаза одинаково))) Вот такая ляля получилась)
Изображение
Изображение
Чалешику понравилась ;))) Только вот головной убор родной мне совсем не нравился, пришлось соорудить заколочки к костюму.

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 10 окт 2015, 02:38

А потом начались переодевашки)))
Детский сад:
Изображение

Но так как у меня 3 девочки, то мальчукового ничего и нет... Надо шить или покупать. Поэтому мы пошли пока в ясли)))

Изображение

Детка устала))

Изображение
Изображение
Изображение

Чале хулиганит - снял с девочки носочек!

Изображение
Изображение
Изображение

- Ну и зачем ты носочек забрал?

Изображение

Но мальчишки - есть мальчишки. 2 минутки - и носочек уже не нужен)))

Изображение

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 10 окт 2015, 02:50

А потом в группу пришла Миддлтошечка Лиза

Изображение

Чалешик уже что-то задумал!!!
- А давай пошалим?!
-Нельзя, мама заругает (Лиза у нас девочка серьезная)

Изображение

Чего не скажешь об Изабель! Та готова всегда поддержать братца! Что-то замышляют уже ;)) Шкоды!

Изображение
Изображение

- А чего вы там шепчетесь?

Изображение

-Нет, ну правда, чего вы задумали?!

Изображение

Обидели Лизу - утащил Чале туфельку!

Изображение
Изображение

-Примеришь? (Ну прямо Принц )))

Изображение

- Не жмет?

Изображение

Лиза - девочка не жадная:
- Могли бы просто попросить - я бы и сама дала примерить.

Изображение

Такая вот история произошла в нашей ясельной группе)))

Надеюсь, никого не утомила обилием фото. Если что - удалю.

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 10 окт 2015, 08:22

OlgaJawa, какая здоровская коллекция ,как они вместе хорошо смотрятся!!!! Даже самой захотелось!!! :) :) :) Клубная девочка такая тискательная!!!
Elefa, у вас замечательный детский сад, особо мне понравилось как Chale выглядит на фото с серым медвежонком, ему очень идет!!!!
DEG, :) :) :) будем очень ждать, когда вы вскроете свою сокровищницу!!!! очень -очень!!!!
Jerrie, малыши очень миленькие, я в последнее время испытываю слабость к адоркам с ореховыми глазками, так что мне очень понравился малыш с русыми волосами - очень живой и милый!!!
Девчонки, как здорово , что вы все здесь, показывайтесь почаще!!!!! :) :) :) :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 10 окт 2015, 10:01

OlgaJawa, Добро пожаловать! С удовольствием налюбовалась на Вашу страну Лилипутию! И Клубная блонди очень нравится мне именно как Ваша- у меня она есть, оченьь славная.
18я- безуслоно , появится!
Elefa, к сожалению, дефекты бывают непоправимые ..к примеру на кукле из Мага были точки синие на ножках под туфельками....дважды попадалось такое- причина не ясна. И косоглазие, не лечится. Для меня еще очень щечки с потертостью проблема...
И если помяты оригинальные ресницы ранних выпусков- тоже.
Именно те ресницы не заменить ничем.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 10 окт 2015, 10:36

Elefa, спасибо за фоторассказ! Я люблю много фото!
Ресницы вышли замечательные, но вс е равно , есть отличие от ранних родных, но в разы лучше ее оригинальных.
с забранными вверх косичками- Изабель больше "подходит" по возрасту остальным деткам.
Заколочки вы делаете такие интересные и разнообразные! Класс!
Завидую вашим деткам- и нарядов море и игрушек!
Boba, да ну не особенно там есть у меня что-то интересное...
Вы сами показывайтесь почаще.
Наверно, витринку уже своим придумали интересную??

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Adora doll

Сообщение OlgaJawa » 10 окт 2015, 14:03

Elefa писал(а):OlgaJawa, какая у Вас замечательная коллекция!!! Чудо куколки!!! Действительно - КОЛЛЕКЦИЯ! Желаю 18-ой малышке скорее присоединиться к своей кукольной семье)) А ко мне едет пока единственная моя Сэнди (в красной курточке).

Вам очень понравятся эти малышки, у меня тоже с одной начиналось и потом не могла остановится искала их везде, по всему миру можно сказать :))) даже сейчас можно потихоньку собрать коллекцию малышек.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 10 окт 2015, 23:12

Boba писал(а):...Jerrie, малыши очень миленькие, я в последнее время испытываю слабость к адоркам с ореховыми глазками, так что мне очень понравился малыш с русыми волосами - очень живой и милый!!!

Вот-вот, Boba, и меня это сочетание "Ash Blonde - Hazel" покорило, а рыжики с зелёными глазами - вторая моя "слабость", потому и поселила эти создания у себя. И не важно, что волосики коротенькие и винила мало, парочка всё равно сладкая!

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 11 окт 2015, 02:24

Jerrie, а мне сам молдик мальчика "Ash Blonde - Hazel" нравится- он в девочку не превращается, сколько его не ооачили.
Но вот для меня он выглядит младше девочек всех значительно...
поэтому из 20 мальчиков у меня всего один "Ash Blonde -+коричневый - он максимально мне показался взрослым из 20к , а так я больше всего таю от зеленоглазых рыжиков в адорках.
вот только подумаю, что жаль, что у меня для малышиков компания неподходящая, и сразу думаю, нееее, это хорошо, а то и так море кукол дома...

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Adora doll

Сообщение Dezdemona » 12 окт 2015, 02:49

На днях моя Лилипай подъеахала, рада как слон ^_^
Правда обидно, что голова немного на бок проваливается, хоть кукла совсем новая :<

Изображение

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 22 окт 2015, 00:53

Поздравляю с приездом Лягушечки! Очень позитивная девочка!
Не смотря на то, что Адорок у меня заметно прибавилось - к этой отношение до сих пор особенное... Трепетное... Она умеет выслушать и даже дать дельный совет. Не сочтите меня за ненормальную ))), но когда проблем навалится - беру свою принцессу Лягушку на руки, смотрю ей в глаза и рассказываю о своих неурядицах. И как-то легче становится. А она всем своим видом и смеющимися глазками словно говорит: "Не беда. Все пройдет"... ))) Волшебная куколка одним словом)))

А по поводу головки - попробуйте немного помять набивку, подвинуть ее в ту сторону, куда голова заваливается. Если не поможет - купите хомут, старый обрежьте, добавьте немного синтепуха в ту сторону, куда голова заваливается и снова затяните хомут. Займет минут 5-10 времени. (Только с донабивкой не переборщите - если слишком туго набить - у куколки напряженная поза какая-то получается))

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 01:19

Dezdemona, поздравляю с Лягушечкой, н а вашем фото- красотка и голова на мой взгляд кокетливо наклонена, вполне естественно.
Если уж совсем напрягает- донабейте как выше написала вам Elefa, а так-я б не стала.
Очень удачная модель в современной линейке-у меня нет , но я всегда любуюсь.

Аватара пользователя
veraS
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение veraS » 23 окт 2015, 19:22

Изображение
это моя Мэгги. Такой славный пупсик! Долго думала покупать или нет, рада, что купила :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 19:29

veraS, Добро пожаловать! Очаровательный сладкий пупсик! Поздравляю!

Аватара пользователя
veraS
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение veraS » 23 окт 2015, 21:14

DEG, Спасибо! :)

citycat
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:34

Re: Adora doll

Сообщение citycat » 28 окт 2015, 11:11

Добрый день! Позвольте к вам присоединиться на форуме) Очень рада, что смогла все-таки зарегистрироваться) Сейчас изучу, как тут чем пользоваться и вставлять фото и смогу показать парочку своих красавиц)

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 28 окт 2015, 11:54

citycat, добрый день!Всегда рады новым адороманам!))показывайте своих красавиц)
Привет от моих малышей)
Изображение
Изображение

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 30 окт 2015, 10:07

Вот они, маленькие нарядники!!!
Изображение,
Изображение

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: Adora doll

Сообщение spa » 02 ноя 2015, 21:17

Хочу показать Изабель. Одна из самых больших Адор 25"
Очень необычная и милая малышка.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей