Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 22 сен 2012, 16:06

Красавица!Красавица!Красавица!Красавица!Красавица!Красавица! Поздравляю!

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 22 сен 2012, 16:30

Mane4ka21, Прелестна, всё таки улыбашечки таки позитивные, на них так и хочется смотреть, очень за вас рада, теперь у вас всегда будет дома солнышко :)

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 22 сен 2012, 17:38

Mane4ka21, до чего же хороша и необычна! Мне и костюм нравится (большинство в платьях), и его расцветка (говорят, что французы считают сочетание шоколодного с розовым классическим), и причёска: один хвостик с зелёным бантиком (с двумя хвостиками много кукол). Ваша девочка тоже рада, что добралась до дома, вон как улыбается! Поздравляю!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 22 сен 2012, 17:54

DEG писал(а):Jerrie, поздравляю с рыжиком! всегда переживала, что ее никто не купил.

Купил-купил! Да не одну!
Рыжая зеленоглазая девочка 22” 2005 г.выпуска (арт. 22338, молд QCY ныне 002), “завалялась” в одном из наших магазинов. Привлекла цена (4150), да и размер, нравятся крупненькие детки. Поехала в магазин с твёрдым намерением только посмотреть, покупать не собиралась, т.к. на промо она меня не впечатлила. Продавцы долго искали её на витрине, убеждая меня, что за такую цену кукла должна быть меньше 20”, а никак не 22”. Нашли в подсобном (или служебном) помещении, в родной слегка потертой коробке, с двумя каталогами (2006 г. для адорок 8” и 2007 г. для больших), с тремя сертификатами (один родной, два других, видимо, чужие, т.к. немного другого вида) !!! Увидев такую милую, задорную мордашку, сдалась. Да и жалко её стало бедняжку: сняли с витрины и засунули в коробку, сколько бы там ей ещё лежать пришлось? Продавец же, обнаружив такое количество “ненужной бумаги” с её точки зрения, чуть было не скомкала и не выбросила “лишнее”, я только успела завизжать и выхватить эти “документы” у неё из рук – вот чудаки! Дальше было ещё интереснее: в интернете у этого продавца было в наличие 2 куклы с пометкой “на складе”, на деле – они оказались в разных магазинах. Одну взяла я, вторую, увидев мою, заказала жена брата. Эта вторая малышка приехала с другого конца Москвы. Поскольку хозяйка сейчас в отпуске, куклу привезли на мой адрес, в чужой коробке от какой-то немецкой куклы “Kidz ‘n’ Cat”, без единого сертификата и каталога, всё потеряли вместе с родной коробкой, но куколка в полном порядке! Вот такая история покупки Адорок. Ну а я, воспользовавшись случаем, сняла их вместе: вот наши близнецы- рыжики, большие – 22”, под стать лимиткам!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

DEG писал(а):здорово, что находите время собирать все это в электронном варианте. У меня то есть вся эта инфа, только архив большой, многое в пдф, времени печатать нет совсем.

Времени, к сожалению, катастрофически не хватает, но удовольствие сбор такой
информации несомненно доставляет. Основной моей ошибкой было то, что я сначала акцент делала на фото и артикуле, потом пошла по второму кругу и внесла номера молдов и год выпуска (кстати, еще не у всех), потом решила добавить цвет волос, глаз и количество винила. Как говорится, совершенству нет конца: хотелось бы ещё сделать сортировку по всем этим параметрам.

DEG писал(а):Даже в своей темке добавила много фото лимиток и тп моих, но времени приложить и промо и артикулы подписать просто нет.
Так что , кому интересно, я пополнила свою галерею, тем более, что еще показать.

Спасибо огромное! Обожаю рассматривать фото и да и снимать тоже! Теперь “зависну” там не на один день.

DEG писал(а):Интересно, что я сначала хотела всего одну адорку максимум 20 дю, потом захотела по одной 20, 22 и 25 и 8.
А потом захотела собирать одних лимиток, чуть ими насытилась и пропала на 20ках.
И сейчас считаю, что 20ки не менее достойные чем 22 и совместная коллекция смотрится интереснее. Так что теперь у меня нет правил.

Наверно, все через это прошли. Разнообразие в коллекции только украшает её и делает ценнее. Размер кукол продуман и хорошо отражает возраст: 18- дюймовые малышки помладше, 25-дюймовые – постарше, жаль, что их немного, и купить сложно.

DEG писал(а):Смотрю на ваш азарт, завидую, иногда хочется и еще кого прикупить, но лимит мест исчерпан. Так что показываете свое почаще!

И я, и мне, и у меня. Сейчас у меня три 20-дюймовые малышки и пять 22-дюймовых. Собрала, тех, которых больше всего хотела и которые были наиболее доступны, самых разных, но по одной: светленькая, смугленькая, чёрненькая, рыженькая, с косичками,с хвостиками, с севера, с юга, побольше, поменьше ... Пока вроде достаточно. И вот думаю, надолго меня хватит, глядя на покупки девочек? А ведь, наверно, ещё что-то новое появится?
Последний раз редактировалось Jerrie 23 сен 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 22 сен 2012, 18:11

Jerrie, я -то этих рыжиков в новом состоянии наблюдала на ибее доло весьма и по низкой цене, ссылочку тут давала на них.Думала это они.

И еще, что приятно, читаю все вас и думаю, слава богу, не одна я такая сумасшедшая! ( не исключаю массовое помешательство, конечно, но это уже не так обидно, как быть единственной). Благо, я по Москве не могу перемещаться и смоттреть на них, а то не знаю, что б было!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 22 сен 2012, 18:28

Yantar-s, спасибо. Солнышко-это даааа..такая тискательная! Ей столько поз интересных можно подобрать за счет 1/4 винила в ножках и ручках.
DEG, спасиибо. прелесть , да и только. Не верится, что она дома уже. Жаль волосики сыпятся, с головкой аккуратнее нужно.
Jerrie, волоськи распущеные придется оставить, ну максимум 1 или 2 хвостика можно сделать, как родные, т.к. паричок неудобен у нас для хвостиков, как на ибее вчера тут выставляла.
Поздравляю с новой девочкой! Она прекрасна!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 22 сен 2012, 18:30

Jerrie, Вы их различаете? Мне показалась интереснее правая, но потом вроде одинаково...
Mane4ka21неужели, сыпятся? Я вчера подумала, что там вообще другой парик. По другим куклам я поняла, что распустить хвосты можно,, а сделать обычно нет

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 22 сен 2012, 19:22

DEG, да, я его тоже представляла немного другим, но ничего волосы густые- это главное.

Вот поигрались сегодня с девочками. Люблю улыбашечку все больше и больше. Из всех адорочек, она , мне кажется, более реалистичней
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение _maritka_ » 22 сен 2012, 19:54

Mane4ka21, поздравляю с улыбашечкой!!! Я тоже давно на неё засматриваюсь, не пугали даже сомнительные диспропорции, но оказывается она самая-самая ))) Всё! Решено! Все куколки, что отодвигали улыбашечку в очереди на покупку, теперь сами подождут :D , пока у меня не поселится эта прелесть! Мне особенно понравилась фотография с зайкой - такой настоящий ребёнок !!!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 22 сен 2012, 20:31

DEG писал(а):Jerrie, Вы их различаете? Мне показалась интереснее правая, но потом вроде одинаково...

DEG, различаю по причёске и пока не сняла бирочки с рук по ним. Личики одинаковые, но, видимо, из-за причёски (чёлочки и прядок около ушей) у левой оно кажется полнее. Та, что справа - приехала первой, это моя, слева - чужая, сфотографировала и положила в коробку, так что уже не спутаю. Но когда их, одинаковых рыжыков, "много", то смешно!

Mane4ka21, как хорошо ленточкой подобрали волосики! Так, пожалуй, лучше и естественнее. Отличная компания у Вас, надо всем по игрушке подарить, они ждут: Дороти даже правую ручку протянула, а другая замерла в грустном ожидании - всё внимание новой девочке.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 22 сен 2012, 20:38

Mane4ka21, Она у вас стала такой живой-живой конфеткой :) Интересно из лимиток улыбашек кто естественней смотрится? :roll:

Аватара пользователя
tolik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:33
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение tolik » 22 сен 2012, 23:28

Mane4ka21, не удержусь, тоже Вас поздравлю!!! какая хорошенькая девочка приехала!!! ей у вас хорошо, это сразу видно :D

Аватара пользователя
Larna
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:20

Re: Adora doll

Сообщение Larna » 23 сен 2012, 00:52

Какая красавица Ляйсан-Каори... У лимиток нет ведь кареглазой шатенки среди улыбашек? А ей так идет. Бомба! Самая красивая кукла, наравне с Флорой. Хотя и среди других много раскрасавиц. Но эта прямо очень трогает душу.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Adora doll

Сообщение Dalekaja » 23 сен 2012, 02:20

Mane4ka21!! Какая чудная малышка появилась у вас!!!:)) ПРосто обаятельно она так улыбается,прелесть,вам повезло!!:))

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 сен 2012, 02:33

Larna, я вот тоже считаю этот молд красивее 023 молда.
Гадару и Дагни я люблю больше Кармен и Саванны.... :oops:
Mane4ka21,если Лейсан с Дороти сравнить размерчики, то все же Улыбашка покрупнее чем 20дю? Я повторила у сеюя фото сравнения льва с Дагни вчера, хотя лев похудее, чтоб в шубку влезть...
Интересно из лимиток улыбашек кто естественней смотрится? :roll:

у меня три улыбашки, могу сказать, что качество лимиток отличается от льва в лучшую сторону. Мои куколки выбирались с расчетом что можно одеть и не в родное (косы как у детей) и просто как живые. Но при этом воркот шик тоже хочется. Только вот окно к соседям прорубит ь остается...

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 23 сен 2012, 09:00

Дувочки, спасибо большое за тёплые слова Ляйсанке. Она чудесная=)
_maritka_, конечно приобретайте, не пожалеете.
Jerrie, у меня доча все намеревалась сфотографироваться с куколками..тут уже некогда было всем по игрушке раздавать. Мама ведь для фотосессий выбрала дочину кроватку :D Мне тоже очень нртавится с ленточкой- личико более открытое и выразительное.
Yantar-s, спасибо.Мне кажется все детки с таким молдом красииивые. Пока финансов не хватает на хоть 1 лимиточку
tolik, спасибо большое. Очень очень любим ее. Доча уже ее в коляске мелкой покатала, покормила, поиграла, в общем приняла хорошо=))
Larna, Dalekaja,спасииибо!
DEG, только сейчас посмотрела на ровной поверхности, действительно улыбашка выше остальных девочек на 3-4 см.

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: Adora doll

Сообщение spa » 23 сен 2012, 09:01

Давно я здесь не появлялась, совсем не хватает времени.
Mane4ka21 улыбашки тоже моя слабость. Моя хотелочка улыбашка, но лимиточка, как жаль, что их уже не выпускают!
А у нас поселилась Abigail из друзей Адоры. Куколка порадовала качеством. Винил очень похож на фарфор, паричек густой и главное, что волосы длинные. Наряд веселенький и хорошо пошит. Достойная игровая куколка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 сен 2012, 09:11

spa, мне тоже нравилась эта брюнеточка! и наряд удачный! Как-то брюнетки смотрятся поярче. поздравляю.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 23 сен 2012, 09:14

У меня тут еще 1 фоточка улыбашки была в закромах, но не могу скипировать оттуда фоточку, поэтому кому интересно еще 1 перевоплощение, можно глянуть здесь http://www.flickr.com/photos/28308839@N ... otostream/

spa, с приездом новенькой. Как смотрю на этих девочек, мне все кажется, что у них учень выпученные глаза. Может в реале девочка более нежная. А какой у нее рост примерно?

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: Adora doll

Сообщение spa » 23 сен 2012, 09:30

DEG ,спасибо, мне из этой серии хотелось только брюнетку!
Mane4ka21 Глазки у не выпичены, а просто большие - мне нравится. Рост 48 см.
Фото нюд.
Изображение

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Adora doll

Сообщение Polga_2009 » 23 сен 2012, 13:13

Девочки, поздравляю всех с новенькими!
Jerrie, очень понравилась рыжая парочка, мечтала об этой девочке, но она не вписывается в мою коллекцию.
Yantar-s, очень интересно будет узнать Ваше мнение о Татьяне и Адонисии. Чилийка любимица моего мужа, а Татьяну он терпеть не может, а у меня наоборот, Адонисия для меня хороша только, как пара цыганке.
Изображение
Изображение

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 23 сен 2012, 16:06

Ну вот, раздразнили, мне теперь тоже улыбашку хочется!
А я только намеревалась остановиться.

spa писал(а):...Глазки у неё не выпучены, а просто большие...

Spa, у Abigail не только большие глазки, но и большое удивление и в её взгляде, и в позе, особенно на втором фото – даже плечики приподняла, классная куколка!


Polga_2009 писал(а):Jerrie, очень понравилась рыжая парочка, мечтала об этой девочке, но она не вписывается в мою коллекцию...


Polga_2009, спасибо, у меня, в общем-то, в планах тоже не была предусмотрена покупка Рыжика, наткнулась на неё случайно и не жалею. У Вас такие чудесные, яркие фото малышек, и сами они – заглядение!

Аватара пользователя
Larna
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:20

Re: Adora doll

Сообщение Larna » 23 сен 2012, 20:05

Polga_2009, красавицы обе!
Покажите, пожалуйста, какая прическа под головным убором у цыганочки. (Может быть, я пропустила эти фото, если они здесь были. )
С замиранием сердца жду, какое состояние будет у моей Адонсии... Первый раз имею дело с американской посылкой. Если девочка будет прям такая же, как ваша, я умру от счастья.

Девочки, еще я не встретила ни одной живой фотки Роз (Австрия), сибирячки Наташи, аргентинки Ариадны, и на тех фотках, что есть, не видно прически мексиканки Соланы. Если у кого есть возможность, выложите, пожалуйста, или дайте ссылку. По-моему, все перечисленные куколки очень хорошенькие.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 23 сен 2012, 20:29

Larna, вот пока нашла только такие фото (не очень конечно, но хоть так):
Natasha
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ariana
Изображение

Beti-Gypsy
Изображение

Roz
ИзображениеИзображение

Solana
ИзображениеИзображение
Увеличение по клику
Последний раз редактировалось Jerrie 23 сен 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:20

Re: Adora doll

Сообщение Larna » 23 сен 2012, 21:01

Спасибо, Jerry. У вас прямо волшебная шкатулочка информации и фотографий.
У всех представленных куколок своя изюминка, но цыпленочек-Роз меня просто до стискивания зубов умилила. (Как и ее сестрички по молду).

Тема прически цыганочки для меня наконец-то раскрыта. Столько выдумки вкладывают производители в парики для лимиток, каждую прическу нужно обязательно найти на фото и рассмотреть, чтобы не потерять частичку величайшего эстетического удовольствия от этой коллекции.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 23 сен 2012, 21:32

Larna, не за что. Рада, что собранные фото пригодились не только мне.
Роз мне тоже очень нравится, но в продаже её не встречала, хотя их 250 шт. было выпущено. Видимо, никто не хочет расставаться с такой красавицей!

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 24 сен 2012, 02:55

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 06:11, всего редактировалось 2 раза.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 24 сен 2012, 11:05

Giochika писал(а):Мы давно не показывались!

Giochika, на первом фото "сестрички" поменялись нарядами? Я правильно поняла? Они им очень идут!
А на втором фото такая очаровательная малышка с цветочком в руках, сама как цветочек, кудряшки очень естественно выглядят и цвет волос красивый! Чудо детки! Спасибо за фото, я их, с Вашего позвлления,"утащю" в свою папочку на ПК.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 24 сен 2012, 11:29

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 24 сен 2012, 16:01

Девочки подскажите пожалуйста, не знаю куда правильно вопрос задать, купила я Ярика поляка, в интеренет магазине funnykid.ru у куклы оказались поставлены по разному глаза, и отсутствовала коробка с паспортом, сегодня позвонила им сказала, что хочу вернуть куклу, они вроде согласились, объяснили куда подъехать, но сказали что 300рублей курьерские будет удержано, хотя у них на сайте указанно, что доставка 300 руб., если общая стоимость покупки меньше 1600 руб и бесплатная доставка, если общая стоимость покупки более или равна 1600 руб. кукла стоила 6000, соответственно доставка была бесплатная, и если учесть, что товар бракованный (а не просто я передумала) то почему я должна возмещать курьерские услуги?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей