Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 05 июн 2015, 17:18

а еще приехала девочка в мешочке) Обалденная куколка,позитив так из нее и лезет)немного некомплект правда-нет соски,шапки и повязки в виде цветочка на голову.
Изображение
но вот по моему это не девочка совсем)Молдик не девчачий 100%. Хотя может я и ошибаюсь.Во всяком случае пока куколка живет в образе пацанчика)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: Adora doll

Сообщение spa » 22 июн 2015, 21:43

Приветствую всех) Хочу показать вам фото малыша в крестильном наряде. Вроде здесь его еще не показывали.
Малыш очень прехорошенький и ауфит шикарен. Малыш одет в крестильное платье с кружевом английского плетения, украшеное атласными лентами и тюлью; дизайн, вдохновленный крестильным платьем королевской семьи. Наряд поистине королевский.
У малыша очень миленькое личико и глубокого синего цвета, как у новорожденного.
Кукла произвела очень хорошее впечатление.
И конечно фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[spoiler]ИзображениеИзображение

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 01 июл 2015, 13:25

spa писал(а):Приветствую всех) Хочу показать вам фото малыша в крестильном наряде...

Spa, очаровательный ребёнок, а платье просто роскошное!

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 18 июл 2015, 19:53

Взяла на ебее рыжулю 22".Очень ждала,купила родной аутфит)Девочка приехала в жутком состоянии-голова болтается,вся изрисованная,волосы-мочалка.Процесс реставрации занял 4 часа)Голова была снята,помыта,причесана и проглажена утюгом)тело помыто,перенабито и обрело позвоночник из пластиковой трубы.теперь у девочки новая жизнь)
было:Изображение
стало:Изображение
Изображение

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 21 июл 2015, 00:00

Какая солнечная зеленоглазка!!! Поздравляю с красавицей!

Я тоже рыжеволосую зеленоглазку жду. Долго смотрела, сомневалась немного, но фото Жени Deg меня окончательно покорили. Малышка 048 молда в фиолетовом костюме зимнем.
Женя, надеюсь, Вы не будете против, если я Ваше фото покажу - моя еще не скоро приедет.
Изображение
Это фото меня окончательно покорило и решило судьбу малышки:
Изображение
Взято отсюда: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=33047&start=540 Там еще много-много чудесных фотографий...

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 21 июл 2015, 00:21

А еще в последние несколько дней в моем доме поселилось два ЧУДА!!! Мои давние мечталочки, первые мои лимитки - Чале (Испания) и Изабель (Перу).
Первым в четверг на прошлой неделе приехал Чале (спасибо за него чудесной девушке из Минска Ольге Татаринчик). Девушки мои, завидев кавалера, сразу повеселели и похорошели. :D Ну и мальчик был рад оказаться в таком малиннике )))
Изображение
Это настолько солнечный ребенок, что невозможно не улыбаться, глядя на него! Входишь в комнату - сразу настроение поднимается!!!
А сегодня к нему приехала подружка, а может даже невеста ;)) Изабельку покупала для переодевашек - наряд ее мне совсем не нравился. А сейчас сидит - и рука не поднимается пока на переодевание. Пусть пару дней при полном параде посидят, потом переодеваться будем ))
Правда, косички Изабель я сразу распустила - очень уж мне они нравятся ;))
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и при полном параде:
Изображение

После полного восторга от Чале боялась разочароваться в Изабель, все-таки куколка 2010 года, ругают и парики, и ресницы, и винил. Если первое и второе поправимо, то винил не изменишь. Но своим, не слишком опытным, взглядом я никакой серости и некрасивости у Изабель не разглядела. Паричок тоже вполне неплохой, мягонький. А вот реснички безнадежно короткие. Придется реснички девочке переклеить, а то несправедливо получается - у кавалера в 2 раза длинней!
Изображение
Изображение
Пытаясь уловить реснички, совсем не обратила внимания, какие смешные детки получились на фото - носы картошкой)))

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 21 июл 2015, 00:25

Пока для Чале и Изабель готовится отдельное место, девочкам моим пришлось расселиться. Зато у меня появилась своя группа Блестящие - брюнетка, блондинка и рыженькая )))
Изображение

Elefa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:14

Re: Adora doll

Сообщение Elefa » 21 июл 2015, 01:27

Девочки, на ибее куколок один продавец выставил - без одежды, все многовинильные. У молда лягушки и вафельки ручки, как у лимиток. Некоторых куколок опознала, по некоторым - сомневаюсь. А вот это личико я вообще не опознала :shock: Это Адора? Не могу ни одной похожей вспомнить :roll: :roll: :roll:
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/ ... O/$_57.JPG

Вот только если негритяночку в светлокожем варианте сделали... Или такая уже была раньше?
Изображение

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 24 авг 2015, 22:56

Мой детсад))
Изображение

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 02 сен 2015, 16:27

[quote="Zubastic"]Мой детсад))
Какая красота!!! а вот в нижнем ряду крайняя справа, это что за детка!?

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 03 сен 2015, 11:20

Fiya, это девочка с молдиком вафельки)
Изображение

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 03 сен 2015, 14:30

Zubastic, здравствуйте ,а можно показать коллекцию поближе, особенно Мороженку (на промке с мороженым) и с личиком вафельки и конечно рыжее солнышко? Пожааааалуйста!!!! :D :D :D

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 03 сен 2015, 18:21

Boba, конечно)эти три девочки приехали одновременно)как я на себе тащила 8 кг огромную коробку с куклами отдельная тема))но как распаковала,с рук не спускаю))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 03 сен 2015, 18:23

и еще фото)
Изображение
Изображение
Изображение

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 03 сен 2015, 19:27

а какие сладенькие пальчики у Вафельки,врастопырочку))
Изображение

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 03 сен 2015, 22:42

Какая классная Вафелька!!!!!пальчики просто милейшие!!!А какие лавандовые озера вместо глаз у Мороженки!!!!Великолепный выбор!!! :D Столько счастья в одной коробке!!!

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 03 сен 2015, 22:47

Boba, спасибо!Этих девчонок я искала больше года,а нашла в один день всех сразу)Мне их даже переодевать не хочется,настолько хорошо все подобрано,продуманы образы!Вот что значит качество ранних Адорок))

mirosofi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:54
Откуда: Беларусь

Re: Adora doll

Сообщение mirosofi » 11 сен 2015, 21:41

Эти пальчики не дают мне покоя! А у каких куколок такие еще встречаются?

nina13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:01

Re: Adora doll

Сообщение nina13 » 13 сен 2015, 21:45

Ангел точно с босыми ногами и с такими пальчиками.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 14 сен 2015, 10:47

mirosofi, оба ангелочка,вафелька в розовом и в сиреневом.А вообще надо смотреть,у кого на промке босые ножки,те и с растопырочками)обувка на них не налезает,только носочки)

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 14 сен 2015, 16:57

mirosofi писал(а):Эти пальчики не дают мне покоя! А у каких куколок такие еще встречаются?

вот у этого шалуна тоже такие пальчики
Изображение
а вот он в родном аутфите
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 17 сен 2015, 17:25

Всем приветики! Поздравляю с пополнением куклосемейств, приятно посмотреть фоточки ваших любимиц!

В октябре прошлого года Адора выпустили куколку Скарлетт, к 75 годовщине фильма
Изображение
Изображение

вот ее домашнее фото и ниже виждео.
На видео можно хорошо рассмотреть молдик.
Так интересно кто его автор, напоминает немного кукол Беверли стоерх- но явно не ее.
И так удивительно мне все было, что для этой роли выбрали не молд хотя бы Дороти (раз уж 023 нельзя)
http://www.youtube.com/watch?v=IjIjkOY0Ii8
Изображение

пс Zubastic, Ваша рыжулька- очень интересная, Вы, видимо обладаете единственным в мире экземпляром!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 17 сен 2015, 17:32

пс

Забыла, кто там армировал шейку куколки.....

Хочу сказать, что фирма Адора целенаправленно не армировала шейки кукол и не делала набивку очень тугой.
Это лишает куколку возможности немного наклонять головку и принимать более естественные позы.

Я однажды донабила одну раннюю куколку и хорошо постаралась при этом.
внезапно, куколка вдруг изменила осанку и резко утратила очарование до этого детской позы. пришлось часть холлофайбера убрать все же.

Наверно, благодаря этой истории, малышатинка не самого любимого мною молда все же осталась у меня.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Adora doll

Сообщение Zubastic » 17 сен 2015, 19:42

пс Zubastic, Ваша рыжулька- очень интересная, Вы, видимо обладаете единственным в мире экземпляром![/quote]
похоже на то)таких девочек больше не видела нигде и никогда)к сожалению сейчас сероглазка в продаже...денежный вопрос перекрывает желания..

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 18 сен 2015, 22:05

Здравствуйте всем !!!Вот решилась показать своих малышек новеньких :) если не против :) . Их кажется уже здесь показывали, но все же :) хочется , чтобы форум почаще гудел своими кукольными обновками.
Вот моя вторая улыбашка Дагни Изображение они очень дружны с сестричкой Изображение, через некоторое время осуществилась моя давняя мечта - Микки Изображение, какие же все - таки у нее косы... мммммм Изображение
Спасибо за внимание!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 20 сен 2015, 03:18

Boba писал(а):Здравствуйте всем !!!Вот решилась показать своих малышек новеньких...

Boba, мои поздравления с завидным пополнением коллекции!
Все хороши, и сколько бы их не показывали, смотришь всегда с большим удовольствием и интересом!

У меня тоже летом неожиданно случилось небольшое пополнение коллекции в лице двух новорожденных. Признаюсь, что хотя мои предпочтения на стороне 22-дюймовых адорок, эти два малыша старого выпуска подкупили тем, что и ростиком, и внешне они - как настоящие детки, очень милые создания, и продавались в магазине совсем по смешной цене. Вот, и не удержалась, "приютила" этих крошек:

Изображение
Изображение
Изображение

Monique
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:09

Re: Adora doll

Сообщение Monique » 05 окт 2015, 00:09

Девочки, всем привет! Хочу купить Адору, кто знает есть ли разница, кроме как цена, в магазинах... спрашиваю потому что мне кажется, что там где подешевле, может и бракованная попасться, у кого большой опыт поделитесь пожалуйста... и кроме этого, хотелось бы знать есть ли у Адорок сертификат в коробке и пишут ли там количество произведённых кукол. Как долго кукла держиться в продажи с момента поступления... или это от её популярности зависит, спасибо за ответ❤

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 05 окт 2015, 11:32

Monique писал(а):Девочки, всем привет! Хочу купить Адору, кто знает есть ли разница, кроме как цена, в магазинах... спрашиваю потому что мне кажется, что там где подешевле, может и бракованная попасться, у кого большой опыт поделитесь пожалуйста... и кроме этого, хотелось бы знать есть ли у Адорок сертификат в коробке и пишут ли там количество произведённых кукол. Как долго кукла держиться в продажи с момента поступления... или это от её популярности зависит, спасибо за ответ❤

Monique, на мой дилетантский взгляд бракованная кукла, как впрочем и другой товар, может "попасться" в любом магазине вне зависимости от цены. При покупке (или доставке), по возможности, куклу лучше внимательно осмотреть на предмет брака или дефектов. Порой некоторые экземпляры подолгу засиживаются на полках магазинов без коробок, пылятся, выгорают, их пересаживают с места на место и могут поцарапать или, ещё хуже, уронить, и т.п. Количество выпущенных кукол указывается в сертификате только у кукол ограниченного выпуска - "Limited Edition" - это куклы старых выпусков.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 05 окт 2015, 11:47

Boba, поздравляю с пополнением! Все- красавицы, особенно Дагни.
Jerrie, Ваша любовь к адоркам всегда трогает до глубины души! украшать фото с ними- надо очень любить!
Monique, согласна с Jerrie, и добавлю от себя. советую сначала изучить суть вопроса, какие бывают и были адорки, какие различия итп и еще чейчас продается много неоригинальных кукол.
новая коллекция обычно год продается, если куклы популярны- их выпуск продлевают иногда
некоторые и нелимитные раскуплены бывали быстро .
и еще раньше были не лимитные (неномерные лимитки) ограниченные тиражи кукол. Удачного выбора!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 06 окт 2015, 15:27

DEG писал(а):Jerrie, Ваша любовь к адоркам всегда трогает до глубины души! украшать фото с ними- надо очень любить!

DEG, спасибо!
Не скрою, мне нравится это "украшательство". А что ещё остаётся, коли дачи нет, на природу выносить кукол для фото не получается, т.к. три раза в день по часу гуляю с молодой собакой, и сил на них уже не остаётся, а показать хочется, вот и "фантазирую"... А адорки у меня остаются самыми любимыми, из всех имеющихся на данный момент кукол. Уж очень они уютные!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей