Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 03 сен 2012, 13:35

Mane4ka21, к сообщению DEG добавлю несколько фото для наглядности, может быть Вам это пригодится.
Заранее прошу прощения у владельцев кукол за использование фото без их согласия: собирала их исключительно с целью пополнения информации о каждой кукле с разных сайтов и форумов, в т.ч. и с нашего.

Вот так выглядят Savanna, Pamela, Ulani, Carmen, Linda, Marcella - все с 023 молдом, у которых, как уже отметили девочки, максимальное количество винила:
ИзображениеИзображение

По 3/4 винила в ручках и ножках у Cho Burma и, по-моему, Jorani Cambodia, Mukki New Guinee, Nada Croatia,
Lucha Mexico, Nalani Hawaii, Hidi Madagaskar. К сожалению, пока фото нашла только 20" куколки, но 22" выглядят также:
Изображение

1/4 винила в руках и 3/4 в ногах у Ivanka Bulgary, Zelenka Czech, Felcia Poland, Amaro Bolivia,
Maja Makedonia, Adrienn Hungary, Gadara Armenia, Beti-Gypsy Romania, Andras Norway, Clara Germany:
ИзображениеИзображениеИзображение

3/4 винила в ручках и 1/4 в ножках у Tatiana Russia, и с большой вероятностью у тех кукол, у которых полностью закрыты ножки штанишками:
Изображение

И совсем мало винила, т.е. по 1/4 и в руках, и в ногах, у таких куколок, как Miki Original Eskimo, и, как ни странно, у Elena Peru:
Изображение

Девочки, если я где-то ошиблась (писала на "скорую руку"), поправьте меня.
Последний раз редактировалось Jerrie 03 сен 2012, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 03 сен 2012, 13:46

Polga_2009 писал(а):Девочки, у меня новенький! Знакомьтесь...

Polga_2009, какая очаровательная у Вас пара! Чудо, как хороши!
Мальчик - замечательный, подстать Nupka! Это - Tuntusuk, 2005 года выпуска? От души поздравляю с прибавлением!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 03 сен 2012, 14:25

Jerrie, спасибо большое вам за фоточки- они очень нужны. Сейчас начинаю вязать нарядик для улыбашки (work out chick). Нужно примерно представлять какую делать длину рукавчика и т.д. Образ уже придумался ( не нравится ее родной спортивный костюм, мне кажется не раскрывает красоту куколки).
Надеюсь, пока буду вязать время ожидания пролетит скорее

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Adora doll

Сообщение Polga_2009 » 03 сен 2012, 15:22

Девочки, спасибо за поздравления!
Jerrie, да это Tuntusuk, 2005 года, к сожалению сертификата и медальона у него нет. Но я хотела именно эту куклу, это о том покупать или не покупать.
Mane4ka21 у Вас очень сложный выбор, но думаю в последствии купите и тот и другой молд, праздников у нас много, а лучший подарок для нас это кукла :wink:

Аватара пользователя
Evoska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение Evoska » 03 сен 2012, 23:41

Ух, ты ! Пока я искала фотографию Гадары, Jerrie выложила полную информацию. Молодец!!!
Mane4ka21, у вас красивые фотографии! И наряд на Олесе безподобный! А улыбашку я держала в руках - очаровательный ребенок. вся такая мягкая , ручная.
Belobrova, поздравляю с такими чудесными малышами! Мальчик мне очень нравится, а Божей коровке привет от нашей Божьей коровки :D
Мне не приходило в голову сделать ей один хвост, а ей оказывается очень идет такая прическа.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 04 сен 2012, 00:03

Девочки, рада, если информация пригодилась. Мне нравится так досконально "изучать" Адорок, собирается, своего рода, виртуальная коллекция!
Belobrova,мне тоже очень понравилась причёска Вашей "Божьей коровки": очень необычно смотрится и оригинально, по-моему, у Адоры нет ни одной куклы с таким хвостиком. Девочка стала задорная, личико озорное, эдакая толстушка, просто прелесть!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 04 сен 2012, 01:18

Belobrova, как это я пропустила вашего Героя! Прелесть! Обаяшечка!

Belobrova
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:03

Re: Adora doll

Сообщение Belobrova » 04 сен 2012, 08:18

Evoska, Jerrie, DEG, девочки спасибо :D
Хвостик у "божьей коровки" один, т.к. паричек не очень, хотелось это скрыть, получился немного новый образ и он нам понравился!

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Adora doll

Сообщение Dalekaja » 05 сен 2012, 08:48

Девочки,это свершилось!!:)) Ко мне приехала Тутти-Фрутти!!! Это один из самых счастливейших моментов в жизни,когда самая желанная кукла приезжает к тебе в целости и сохранности!!! Она оправдала все мои ожидания!!!:)) Невероятнейшего обаяния малышка!! Её не хочется выпускать из рук!!:)) А какой нежно-приятный аромат у неё!!:))
Изображение
Её уже ждали!:))
Изображение
С подаренной ей игрушкой!:))
Изображение

С друзьями!:))
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 05 сен 2012, 08:57

Dalekaja, поздравляю и с Тутти фрутти и с Пенни! И вся компания отличная!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 05 сен 2012, 10:31

Dalekaja, раааа, с приездом долгожданной сладенькой конфетки. Красотуленька! у нее в ножках 1/4 винила?

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Adora doll

Сообщение Dalekaja » 05 сен 2012, 10:48

Девочки,Спасибо!!!!:)) Те,кто ждёт кукол,меня поймёт-это такая радость!! Я ещё нахожусь в эйфории,под впечатлением от неё!!:))
Да,в ножках 1/ 4 винила! Но она такая прелестная,мягонькая,тискательная!!Руки так и тянутся её приобнять! :D

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 05 сен 2012, 11:28

Dalekaja писал(а):Девочки,это свершилось!!:)) Ко мне приехала Тутти-Фрутти!!! Это один из самых счастливейших моментов в жизни,когда самая желанная кукла приезжает к тебе в целости и сохранности!!! Она оправдала все мои ожидания!!!:)) Невероятнейшего обаяния малышка!! Её не хочется выпускать из рук!!:)) А какой нежно-приятный аромат у неё!!:))


Dalekaja, примите и мои поздравления с приездом малышки Тутти-Фрутти! Понимаю Ваш восторг и радость, теперь это знакомо и мне, т.к сама несколько месяцев назад стала обладательницей первой Адорки. Такие моменты испытывает каждая из нас, ожидая и встречая новую куколку, и пусть их будет как можно больше!
Как же далеко она забралась - во Владивосток! Дорога, наверно, была долгой, но выглядит она в этой компании очень уверенно и бодро. Желаю ей и Вам найти ещё подружек-сестрёнок среди Адорок!

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Adora doll

Сообщение Polga_2009 » 05 сен 2012, 11:59

Dalekaja, поздравляю с приездом такой красавицы! Очень приятно, что кукла сразу поселилась в Вашем сердце, ведь иногда бывает мы к ним сначала приглядываемся, у меня так было с моей первой Адоркой :wink:

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Adora doll

Сообщение Dalekaja » 05 сен 2012, 12:26

Jerrie!! :))
Polga_2009!!!:))

Девочки,Спасибо!! Я вашу темку читала,не поверите, ТРИ раза,до двух ночи просиживала на фоуме!! Внимательно просматривала фото,читала подробно отзывы об этих куклах!!Создала папочку с фотографиями Адорок! И когда настало время выбора,то так получилось,что выбор пал на Тутти!! Хотя,если честно,выбрала бы не менее пяти девочек сразу!:)) Итог таков,что к Новому Году постараюсь ,чтобы у моей малышки появилась подружка!!:))
И,что касается винила! Честно,совсем не важно,сколько винила у куклы,поверьте!! Она настолько хороша сама по себе,что ни на какие мелочи не обращаешь внимание!:)) Передо мной сидит маленькая девочка,которую хочется обнимать,и всё,а сколько там чего у неё,совсем не важно!!
Выбирайте куклу сердцем,и она навсегда будет жить в нём! :D Я так и сделал!:)) Чего хочу пожелать и тем,кто только решился поселить у себя такую малышку!:))

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 05 сен 2012, 17:43

Dalekaja, Поздравляю, очень уютная и нежная девочка!

DEG, Вы не могли бы снять вместе своих 091, я тут прямо мечусь кого из них выбрать, вы бы мне очень облегчили выбор :oops:

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 05 сен 2012, 19:52

Подскажите пожалуйста, что это за Адора, смотрела Адора-пончо, она светлокожая, голубоглазая, и с тёмными волосами, а кто эта смуглянка?
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 05 сен 2012, 20:15

Yantar-s, все 091 , кто влезал в поле зрения фота- есть у меня в темке максимально рядом на фото.
Снимать новое сейчас не могу у меня такой вождь краснокожих тут шалит, что уследить не могу за ней.
А часть кукол сидят переодетые в дополнительные адора аутфиты и доставать все и одевать в родное нереально.
У меня много новых кукол, но показывать некогда совсем.

И еще, из тех что есть у меня - не так просто купить многих.
Думаю, вам надо определиться с цветом глаз и волос, потом решить какая важна прическа- кудри или прямые, потом посмотреть что этим требованиям удовлетворяет и выбрать. Уже учитывать винил и тп.

Но лично я начала покупаь 091 с такого анализа, а закончила тем, что при просмотре промок некоторые цепляли взгляд, практически их и купила в конечном итоге.
Остались варианты, которые мне нравятся, но я уже не могу всех собрать и любуюсь, например, на фото Марты брюнеточкой.
Существует смугляночка в этом молде.насколько помню с хвостиками , много винила , в зеленом наряде помнится.

Вы подумайте, кто вам ближе- а народ потом подскажет + и _ всех их.


Девочка на вашем фото- не соответствует ни одному промо. Сами сделайте выводы.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 05 сен 2012, 20:31

Я могу посоветовать из 091 : клубничку (у меня морячка), блондинку власть цветов или рождественскую рыжулю зеленоглазую

пс вот у этого продавца честно написано- хендмейд.
И это правильно.
http://www.ebay.com/sch/dollshobbiesnmo ... 4340.l2562


А это один из самых ранних пупсов адора
http://www.ebay.com/itm/Older-Adora-Dol ... 564c2134ea

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 05 сен 2012, 21:29

DEG, Ясно, пойду в вашу темку пошукаю, клубничка уже ко мне едет, я как её увидела, сразу мужу сказала, что это будет моя Тося (Тома) :D , теперь к рыжику с ореховыми глазами присматриваюсь вот эту Изображение или вот этого рыжика с голубыми глазами Изображение ещё понравились вот эти малышки, но пока не встретила их в продаже на просторах интернета и ещё хотелось бы увидеть живые фотки молда 097 Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 05 сен 2012, 21:46

DEG, А по поводу смуглянки "хенд-мей", сборка (тело, волосы) возможно, но вот сам смуглый молд вряд-ли можно отлить дома, видимо всё-таки существовала какая-то реальная смуглая голова?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 05 сен 2012, 22:04

Yantar-s, и головка- я же написала 2007 года кажется и кит-заготовки продавались.
И смуглянок продавали в магазине Ширли.

Про ваших хотелок.
1,2 и 5 - это 091.
блондинка - это молд моей второй зеленушки, брюнетка- молд первой зеленушки.
Есть фото , но надо поискать .

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 05 сен 2012, 22:13

DEG, Я поняла, что это те молды, но никак не могу найти живые фотографии кукол с промок именно в этих цветовых вариантах :|

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 05 сен 2012, 22:41

Сходу всех не нашла, но многое, что вас интересует.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 05 сен 2012, 23:02

DEG, ОООО!!! Спасибище, теперь вижу, что ваша рыжуля с ореховыми глазами самая удачная из этих 091 :) буду её искать, смуглянка тоже очень милая. А эти головы кажется из того магазина где и Адор продавали если я не ошибаюсь, интересно они там ещё есть эти головы, пойду ссылку поищу.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 06 сен 2012, 07:54

Но для меняя раззница в смуглянках ощутимая....
Удачи!
а это я писала про молд Красной шапочки....
вот фото
Изображение

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 06 сен 2012, 08:09

DEG, кааак мне понравилась куколка Tatiana и April. Их наверное только на ибее и можно досать. Не в курсе это девочки какого года?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 06 сен 2012, 08:35

Mane4ka21, да нет, эти куколки собирались кем-то при магазине Ширли, они , видимо из наборов для сборки кукол (кит), поэтому продавались там дешевле обычных коллекционных адор, стоили около 60 дол.
Правда, самих смуглых кит- наборов для самосборки в продаже я не видела, хотя много их видов продавалось порядка 45-50 дол .

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 07 сен 2012, 20:36

Добрый вечер, всем!
Нашла на просторах интернета каталог Adora 2010 в формате pdf:
http://www.texasdolldesigns.com/images/ ... ra2010.pdf
У меня такой есть, как говорится, в бумажном виде, в нём всего 14 стр. А этот - более подробный, на 66 стр., с увеличенными фотографиями отдельных фрагментов одежды, аксессуаров и т.п. Может быть кому-нибудь будет хорошим подспорьем в выборе кукол. Если уже давали ссылку или выкладывали его, извините за повтор.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Adora doll

Сообщение Yantar-s » 08 сен 2012, 18:01

Девочки, напомните мне пожалуйста у кого косы пришит у Памелы или у Кармен, думаю кого из них брать взамен Линды :|


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей